# #
Просмотров: 395
Тема дня

"Звезда" шоу "Дом-2" стал иноагентом

Picture

Реестр иностранных агентов, который ведет Минюст РФ, пополнился восемью персонами.

Просмотров: 2423
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 6939
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане могут кататься на электросамокате только при наличии прав категории "М1"

"Права" и самокат

В Новокузнецке сотрудники полиции привлекли к ответственности двух матерей, чьи дети катались на электросамокате.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку заметили на одной из улиц города двух мальчиков, которые двигались по проезжей части на электросамокате. Полицейские остановили несовершеннолетних и выяснили, что водителю транспорта несколько месяцев назад исполнилось 12 лет, а его пассажиру – всего 9.

Сотрудники ГИБДД передали школьников инспекторам по делам несовершеннолетних, которые установили родителей новокузнечан и пригласили их в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что двое приятелей решили покататься на электросамокате, мощность которого составляет 350 Вт.

Для управления подобным видом транспорта водителю необходимо иметь удостоверение категории "М1", которое отсутствовало у детей в силу возраста.

Полицейские провели с мальчиками профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения, а затем передали законным представителям. В отношении родителей каждого из школьников полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

28.05.2021
Просмотров: 2001 | Комментариев: 8
Kotafey 28.05.2021 14:58
Имеются ввиду чтобы по проезжей части автодорог ездить,нужны права.
Во дворе, на площадках паркура, велодорожках можно и без прав ездить, если скорость движения соответственно не создает угрозу другим пешеходам.
3
1
=
2
ilnikbez 28.05.2021 16:22
ПОчему без перчаток?
1
2
=
-1
888 28.05.2021 18:10
Kotafey: Имеются ввиду чтобы по проезжей части автодорог ездить,нужны права.
Во дворе, на площадках паркура, велодорожках можно и без прав ездить, если скорость движения соответственно не создает угрозу другим пешеходам.

Судя по заявлениям, они хотят хватать и на тротуарах!
1
3
=
-2
SBPopov 28.05.2021 18:23
И я бы хотел, чтобы по тротуарам не гоняли. Несколько раз был близок к столкновению
5
0
=
5
Basil 28.05.2021 20:43
Давайте ещё рожать запретим. Ведь это близко к катастрофе.
3
3
=
0
SBPopov 28.05.2021 22:38
Basil: Давайте ещё рожать запретим. Ведь это близко к катастрофе.


Вам можно и без запретов не рожать
2
1
=
1
Basil 29.05.2021 09:09
Спасибо. А я уже сомневаться стал.
1
0
=
1
Завальный 28.05.2021 18:43
На самокатах нельзя.
Вот лексус -- там колесо, кого надо колесо.
2
3
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь