# #
Просмотров: 1217
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 3089
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7775
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Щукин предъявил новый иск к бывшему партнеру на 911 млн рублей

Конфликт с последствиями

Александр Щукин предъявил новый иск к своему бывшему партнеру, на 911 млн рублей

Арбитражный суд Кемеровской области принял к рассмотрению очередной иск предпринимателя Александра Щукина к его бывшему партнеру по бизнесу Руслану Ростовцеву. Сумма иска — 910,9 млн рублей, первое заседание по нему назначено на 27 августа, следует из картотеки арбитражных дел.

Первоначально иск был подан в арбитраж Москвы, отмечает "Авант-партнер".
И как следует из определения этого суда о передаче дела в Кемерово, был предъявлен Александром Щукиным как участником ООО "Талдинская торговая компания" (ТТК), ликвидированного в конце 2019 года и исключенного из ЕГРЮЛ, к его руководителю Руслану Ростовцеву. Последний, по мнению истца, в ущерб интересам ТТК создал ей прямого конкурента — ООО "Талдинская трейдинговая компания". Московский арбитраж счел спор корпоративным и подлежащим рассмотрению по месту деятельности сторон и их компаний.

По сведениям, в декабре 2013 года Александр Щукин и Руслан Ростовцев создали "Талдинскую торговую компанию" (по 50% долей у каждого) для реализации угля со своих угольных предприятий. Однако, до реального сотрудничества дело так и не дошло, т. к. Александр Щукин не подписал проект агентского договора ТТК и продолжил реализацию через подконтрольное ему ООО "ПТК "Уголь". Руслан Ростовцев со своей стороны в начале 2015 года создал собственную торговую структуру — ООО "Талдинская трейдинговая компания" (через АО "Талдинская горная компания").

Сумма иска в 910,9 млн рублей получена путем сложения чистой прибыли "Талдинской трейдинговой компании" в 2017 и в 2018гг. - 619,9 млн рублей и 291 млн, соответственно. Ее получение, вероятно, счел убытками ТТК.

Напомним,

что с 2015 года между предпринимателями идет конфликт по поводу контроля над угледобывающими АО "Шахтоуправление "Талдинское-Кыргайское" (ШТК) и АО "Шахтоуправление "Талдинское-Южное" (ШТЮ), в настоящее время контролируемыми Русланом Ростовцевым. Александр Щукин заявлял иски о передаче ему по 50% акций ШТК и ШТЮ, но в кемеровском арбитраже его претензии были отклонены (подробнее). Пытался также обанкротить бывшего партнера, и снова безуспешно (подробнее). Однако, еще продолжается рассмотрение его исков в судах Кипра, где были зарегистрированы фирмы — акционеры ШТК и ШТЮ. Там в обеспечение исков Щукина арестовано имущество Ростовцева, уточняет издание

Фото: "Коммерсант"
29.07.2020
Просмотров: 4969 | Комментариев: 41
АЛЕКС 29.07.2020 08:31
Это меж собойчик,сейчас все под Англию забирают.
19
2
=
17
арбуз 29.07.2020 09:35
А если помрёт (ведь все смертны) этот мильярд с собой заберёт ТУДА? Вряд ли. Ибо у савана нет карманов. Вот интересно, почему Бог создал человека- а границу жадности не обозначил?
Почему человечья жадность не имеет дна?
25
2
=
23
Ruthenium 29.07.2020 12:01
арбуз: у савана нет карманов

А как на счёт новых моделей специально для олигархов?
5
1
=
4
uttkin 29.07.2020 12:05
Ага! Начиная с замены устаревших внутренних органов на молоденьких и кончая заморозкой с надеждой на будущее чудо в виде бессмертия, однако?
6
1
=
5
ТОТ 29.07.2020 12:47
uttkin: Ага! Начиная с замены устаревших внутренних органов на молоденьких и кончая заморозкой с надеждой на будущее чудо в виде бессмертия, однако?

Я за заморозку олигархов и желательно где нибудь в Магадане.....
10
0
=
10
Хиус 29.07.2020 09:40
Сели бы на ишаков, одели маски...по лопате червонке в руки...и помчались навстречу друг дружке....
Спор чтоб в честном поединке решить значит
16
0
=
16
bragjun 29.07.2020 09:56
Капитализм в развитии.
13
4
=
9
uttkin 29.07.2020 12:07
ну да! За серым наверняка пара сибирских котов стоят...
0
2
=
-2
ТОТ 29.07.2020 10:22
В клетку обоих и высыпать им миллионы и не кормить ....пусть жрут!!!
12
1
=
11
RoyRobson 29.07.2020 11:54
ТОТ: В клетку обоих и высыпать им миллионы и не кормить ....пусть жрут!!!

7
2
=
5
uttkin 29.07.2020 12:08
Это Пушкин написал? Его слог и рифмы знакомые...
0
3
=
-3
ТОТ 29.07.2020 10:24
Люди сотваренные по образу и подобию Богов называться - тварные. Твари они и есть твари. От богов в них только личина. Нормальные люди это сыны и дочи Богов!!!!
8
3
=
5
RoyRobson 29.07.2020 11:55
ОПГ ТитанДуреевича во всей своей пахабной красе....
11
2
=
9
uttkin 29.07.2020 12:09
Да Тулеев отбирал лишние деньги у богатеньких и раздавал бедным и обездоленным кузбассовцам, наш народный Робин Гуд, однако?
0
7
=
-7
Ruthenium 29.07.2020 12:19
Ну так-то да, отобрал КМК у богатеньких братьев Живил и отдал бедненькому Абрамовичу, Робин Гуд нервно курит в сторонке.
8
4
=
4
uttkin 29.07.2020 12:32
а продуктовые бесплатные наборы, а бесплатный проезд пенсионерам на дачу, а бесплатные шведские палки...на случай отмены бесплатного проезда без Тулеева, однако?
1
9
=
-8
Ruthenium 29.07.2020 12:11
Личико Щукена на фотке как у бандита, это у меня одного такое впечатление?
9
3
=
6
uttkin 29.07.2020 12:15
ну почему? Лоб в морщинах, значит много думает! Значит, мыслитель! Возле глаз морщины, значит в кого-то целится! Значит, охотник...
0
5
=
-5
Ruthenium 29.07.2020 12:18
Колись, Уткин, он вашей ячейке кыпырыфы баблецо давал?
5
4
=
1
uttkin 29.07.2020 12:24
а я знаю? У меня от пенсии всего тыща осталась! Квартплата, плата за сад-огород, электричество провел на дачу...эх, почему я не знаком с Щукиным...
3
1
=
2
арбуз 29.07.2020 13:26
Брателло, ты хм...ну, скажем так- "личико" уткена видел на фото? А я в живую лицезрел. Так вот личико Щукена-это личико дитя безвиннаго по сравнению с уткеным...
5
3
=
2
Ruthenium 29.07.2020 13:32
Вживую, мама миа! Где тебя угораздило?
5
3
=
2
Ruthenium 29.07.2020 13:32
Привет, Арбузище!
3
1
=
2
uttkin 29.07.2020 13:46
ну, был я парторгом...
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2020 13:47
...и даже секретарем райкома...недолго...
0
3
=
-3
ТОТ 29.07.2020 14:45
uttkin: ...и даже секретарем райкома...недолго...

Ну теперь ясна причина развала КПСС......
2
2
=
0
uttkin 29.07.2020 15:32
Не может быть!!! Я строил СССР в качестве члена КПСС...перестройка виновата и теневая экономика и коррупция верхушки КПСС и воровство рядовых граждан СССР...и еще много других причин...а ТОТ еще на меня все свалил, однако???
0
3
=
-3
Ruthenium 29.07.2020 14:50
uttkin: ...и даже секретарем райкома...недолго...

Какого р-на?
2
1
=
1
uttkin 29.07.2020 15:13
Огромного!!!
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2020 15:15
арбуз: Брателло, ты хм...ну, скажем так- "личико" уткена видел на фото? А я в живую лицезрел. Так вот личико Щукена-это личико дитя безвиннаго по сравнению с уткеным...

Я угораю...
0
2
=
-2
uttkin 29.07.2020 15:16
...как-то по мостику через Абушку прокатился кто-то мимо меня, когда я кормил уточек...
0
2
=
-2
арбуз: Брателло, ты хм...ну, скажем так- "личико" уткена видел на фото? А я в живую лицезрел. Так вот личико Щукена-это личико дитя безвиннаго по сравнению с уткеным...

???
2
2
=
0
Папа 29.07.2020 13:52
Пора звезду героя забирать.
Некому.
4
2
=
2
ТОТ 29.07.2020 14:50
Путин сегодня подписал очередной указ с очередными обещаниями: улучшить, добиться, снизить и т.д. Если слушать видео его пожеланий образца 2000 года и сравнить их с самыми свежими, то можно подумать, что они пишутся под кальку одними и теми же людьми: "времени на раскачку нет" или "у нас есть исторический шанс" и т.д и т.п. Регулярный повтор одних и тех же обещаний и пожеланий Путиным можно объяснить тем, что они не исполнялись или исполнялись не в той мере, в какой задумывались.

Так это или нет, можно будет понять после моего разбора некоторых пунктов. Пропустим вступительное бла-бла и перейдем целевым показателям. Путин зашел с козырей, повелев добиться устойчивого роста численности населения Российской Федерации к 2030 году.
8
2
=
6
Ruthenium 29.07.2020 14:52
ТОТ: Путин зашел с козырей, повелев добиться устойчивого роста численности населения Российской Федерации к 2030 году.

Не коренного, а просто населения, что важно.
То-то на днях упрощена выдача гражданства мигрантам. Была шутка про мечеть парижской Богоматери, теперь будет про мечеть Покрова на рву.
7
2
=
5
Ruthenium:
ТОТ: Путин зашел с козырей, повелев добиться устойчивого роста численности населения Российской Федерации к 2030 году.
Да час сдадим Китайцем в аренду лет на 300 ,до уральских гор,и прирост попрёт..
Не коренного, а просто населения, что важно.
То-то на днях упрощена выдача гражданства мигрантам. Была шутка про мечеть парижской Богоматери, теперь будет про мечеть Покрова на рву.

6
2
=
4
К увеличению численности население ,можно прийти двумя путями...
Развитием экономики,стабильностью,уверенностью в завтрашнем дне..
И вторым..Отсутствием контрацептивов,запрет абортов,и отсутствием электричества...
Боюсь что первый путь,нам не грозит...
6
1
=
5
ТОТ 29.07.2020 20:46
Не у нас третий путь.....
2
1
=
1
женщина 29.07.2020 21:44
Глава совета муфтиев предсказал рост доли мусульман в России до трети
По словам Равиля Гайнутдина, уже через 15 лет доля мусульман в населении России вырастет до 30%, в связи с чем стране «категорически необходимы десятки новых мечетей» .

​«Говоря словами главы нашего государства, запаса времени на раскачку просто нет. Нам категорически необходимы десятки новых мечетей с соответствующей культурной и просветительской инфраструктурой в крупнейших городах России, обеспечение минимального социального пакета духовенству, особенно молодому, укрепление научно-образовательных и богословских центров, расположенных не на окраинах, а в столицах, поблизости от крупнейших центров академической науки, пакет мер по включению мусульманского наследия в общий культурный процесс страны», — предупредил Равиль Гайнутдин.

В свою очередь первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов отметил, что, по оценке некоторых экспертов, уже к 2050 году доля мусульман среди россиян может достигнуть 50%. Мухетдинов напомнил, что наибольший уровень рождаемости в России фиксируется в мусульманских регионах. Среди мигрантов, необходимых стране для развития экономики, преобладают, по его словам, выходцы из мусульманских стран.

«Объективная картинка, нравится она кому-то, не нравится, но состав, качественный и количественный, мусульман будет расти. Вчерашние мигранты поступили в школы, детские сады, университеты, получили качественное образование, и это будет весь цвет нашего государства», — сказал Мухетдинов.
3
1
=
2
Ruthenium 30.07.2020 00:30
Заливает Гайнутдин, слава Богу. Россиянские муслимы - муслимы в основном номинально, среди татар верующих муслимов явное меньшинство, многие принимают христианство, то же самое и приезжие из бывших советских поныне светских республик, среди них идейных муслимов мало.
0
1
=
-1