# #
Просмотров: 202
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2272
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23473
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке осудили "черных риэлторов"

"Чёрное" дело

В Новокузнецке осуждена группа "черных риэлторов", которые не успели сделать свое черное дело.

В Центральном районном суде города Новокузнецка оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении трех женщин 57, 67 и 44 лет, а также 53-летнего мужчины. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Как сообщалось ранее, летом 2020 года в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратились двое местных жителей, которые написали заявления о привлечении к ответственности риелтора, из-за действий которой они едва не лишились жилплощади. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад потерпевшим позвонили из территориального подразделения Росреестра, куда поступили документы на регистрацию сделок купли-продажи квартир, собственниками которых являются новокузнечане.

Подлинность подписи нотариуса, заверявшего ряд документов, вызвала у сотрудников Росреестра сомнения, и они связались с владельцами жилплощади.
Те опровергли факт сделки и сообщили о произошедшем в дежурную часть новокузнецкой полиции. Полицейские установили, что документы являются поддельными, а обе сделки сопровождала одна риелтор.

Сотрудники уголовного розыска и следователи провели спецоперацию, в результате которой подозреваемая была задержана с поличным после заключения очередной сделки купли-продажи квартиры. Полицейские изъяли у риелтора 2 700 000 рублей, которые она получила за проданную по подложной доверенности квартиру в Центральном районе Новокузнецка. Задержанной оказалась 57-летняя жительница города. Она стала фигуранткой уголовного дела и на время следствия была заключена под стражу.

Следователем установлено, что обвиняемая действовала вместе с тремя сообщниками, которыми являлись мужчина, состоящий с ней в близких отношениях, коллега и бывшая клиентка. Во время обыска у них оперативники изъяли несколько поддельных доверенностей, а также другие документы, имеющие значение для следствия. Используя фиктивные документы, участники группы согласно заранее распределенным ролям пытались совершить три незаконные сделки купли-продажи недвижимы,ости.

В результате собственникам жилья мог быть причинен ущерб на общую сумму 5 300 000 рублей, однако все сделки были пресечены сотрудниками органов внутренних дел и Росреестра.

Изучив представленные доказательства, суд признал фигурантов виновными в инкриминируемых деяниях. 57-летней организатору назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 53-летнему мужчине – 3 года 6 месяцев колонии строгого режима. Их подельницы приговорены к условному лишению свободы на сроки 2 года 6 месяцев и 2 года соответственно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


29.07.2021
Просмотров: 2927 | Комментариев: 16
ТОТ 29.07.2021 18:26
На Колыму лет на 10....но наше государство как всегда ограничиться условным? Режиму не опасны?
23
4
=
19
На строительство жилья в заполярном круги...
Арктика наш!!!!!!
15
1
=
14
Хищник 29.07.2021 23:23
ТОТ: На Колыму лет на 10....но наше государство как всегда ограничиться условным? Режиму не опасны?

Не, ещё и 50 лямов в казну подбросят, за стоянку лодки, которая, в полтора раза больше ракетоносного крейсера, коим восхищаются педтриоты-лизунки.
7
1
=
6
Хищник 29.07.2021 23:25
А ильинский непросушенный чурка, песню пел о том (на днях!), шта Алишерко типа яхтенку продал некоему Восточному принцу...
ВРАЛ, конечно, как обычно...
8
1
=
7
Язва+ 29.07.2021 18:31
Ха! Только сегодня узнал от знакомого, что чтобы оформить сделку с недвижимостью купли/продажи надо только ч/з МФЦ, на который можно попасть только по записи, дозвонившись по телефону 123...!!!???
10
6
=
4
Чувак 29.07.2021 18:59
Если человек идиот то это надолго.
9
4
=
5
Язва+ 29.07.2021 18:33
Я думал, что готовящийся сервис Яндекс.Похороны уже не переплюнуть...
6
7
=
-1
Афоня 29.07.2021 18:45
Скоро выйду по УДО. Клепикову вроде 5 давали - уже руководит УК Сталь.
15
0
=
15
Папа 29.07.2021 19:34
Сволочи.
14
0
=
14
Наверняка находили маргинальные личности. В 90-ые все делалось проще без всяких риэлтеров. Миллионы тогда стали бомжами. Теперь все сложнее. Но у некоторых маргиналов нашлись здравомыслящие родственники.
Сыну покупали квартиру минуя прослойку в лице риэлтера. Все сами, своими ножками. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Напрямую продавец-покупатель. Все решаемо гораздо дешевле. И безопаснее
4
4
=
0
Хищник 29.07.2021 20:23
Все свои квартиры покупал и продавал только сам, без участия этих крохоборов, сдирающих 2% от сделки и с продавца и с покупателя.
12
2
=
10
Хищник 29.07.2021 20:34
Да, еще могу сказать, точнее - предупредить граждан от общения и каких-либо "заказов" типа "брендовых товаров" от интернет-магазина GammaMedia.
Эти жулики под видом "брендовых товаров" втюхивают населению контрафакт, откровенную липу в посылках наложенеым платежом, открыв которую испытаешь одно разочарование и понимание, чтт попал на удочку очередных мошенриаов.
При отказе в выкупе данной посылки в адрес "клиента" поступает масса звонков с московских номеров телефонов, сопровождающих такими фразеологическими тборотами в матерном стиле и с такими выражениями/угрозами в адрес "терпилы", что бывалые полисмены уши руками пикрывают от подобных выражений.
Записи разговоров качественеые, ждем "выездную группу" из неизвестно откуда, кои грозятся "переломать руки-ноги" и "совершить половой акт в извращенной форме оптом и в розницу".
Смешно, право.
Злятся, собакены)))))
Ну, прости их Хоспидя, жду клиентов на монтировку "Зубр", залежалась без деятельности в багажнике.
9
2
=
7
Хищник 29.07.2021 20:35
*******
7
2
=
5
Хищник: Да, еще могу сказать, точнее - предупредить граждан от общения и каких-либо "заказов" типа "брендовых товаров" от интернет-магазина GammaMedia.

Бесплатный сыр сами знаете где. Нет никаких няшек от ноунейм-фирм. Купились? Слава Богу, вовремя опомнились!
Мне раз в 3 месяца дозваниваются деушки с вопросом, пользовалась ли я в последние годы покупками в крупных маркетах типа М-Видео, Лента и мн. чего еще. И за оплату Визой мне полагается куча копеешных няшек.
На самом деле, няшки у меня от магазов есть само собой. Я умею ими пользоваться при надобности.
Но вот то, что пытались мне втюхать всякие левые товарищи, я сразу отметала.
Не грублю. Просто сбрасываю звонок.
После первого подобного звонка набрала на гугле отзывы. Развод по полной программе. Раньше мальчики ходили по квартирам и организациям с предложением дешевой китайской шняги, теперь они переместились в иную сферу - втюхивают свой шлак по телефонам.
3
1
=
2
Хищник 29.07.2021 21:34
О, это от энтих самых крохоборов, их тема!)))
4
1
=
3