#
#
Просмотров: 1620
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5340
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11340
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

так - то 24-09-2021 07:20

Norg-Norg 24-09-2021 07:12

сам я не местный 24-09-2021 06:36

кол 24-09-2021 04:24

Добрый эльф 24-09-2021 02:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке осудили "черных риэлторов"

"Чёрное" дело

В Новокузнецке осуждена группа "черных риэлторов", которые не успели сделать свое черное дело.

В Центральном районном суде города Новокузнецка оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении трех женщин 57, 67 и 44 лет, а также 53-летнего мужчины. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Как сообщалось ранее, летом 2020 года в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратились двое местных жителей, которые написали заявления о привлечении к ответственности риелтора, из-за действий которой они едва не лишились жилплощади. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад потерпевшим позвонили из территориального подразделения Росреестра, куда поступили документы на регистрацию сделок купли-продажи квартир, собственниками которых являются новокузнечане.

Подлинность подписи нотариуса, заверявшего ряд документов, вызвала у сотрудников Росреестра сомнения, и они связались с владельцами жилплощади.
Те опровергли факт сделки и сообщили о произошедшем в дежурную часть новокузнецкой полиции. Полицейские установили, что документы являются поддельными, а обе сделки сопровождала одна риелтор.

Сотрудники уголовного розыска и следователи провели спецоперацию, в результате которой подозреваемая была задержана с поличным после заключения очередной сделки купли-продажи квартиры. Полицейские изъяли у риелтора 2 700 000 рублей, которые она получила за проданную по подложной доверенности квартиру в Центральном районе Новокузнецка. Задержанной оказалась 57-летняя жительница города. Она стала фигуранткой уголовного дела и на время следствия была заключена под стражу.

Следователем установлено, что обвиняемая действовала вместе с тремя сообщниками, которыми являлись мужчина, состоящий с ней в близких отношениях, коллега и бывшая клиентка. Во время обыска у них оперативники изъяли несколько поддельных доверенностей, а также другие документы, имеющие значение для следствия. Используя фиктивные документы, участники группы согласно заранее распределенным ролям пытались совершить три незаконные сделки купли-продажи недвижимы,ости.

В результате собственникам жилья мог быть причинен ущерб на общую сумму 5 300 000 рублей, однако все сделки были пресечены сотрудниками органов внутренних дел и Росреестра.

Изучив представленные доказательства, суд признал фигурантов виновными в инкриминируемых деяниях. 57-летней организатору назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, 53-летнему мужчине – 3 года 6 месяцев колонии строгого режима. Их подельницы приговорены к условному лишению свободы на сроки 2 года 6 месяцев и 2 года соответственно.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.


29.07.2021
Просмотров: 2255 | Комментариев: 16
ТОТ 29.07.2021 18:26
На Колыму лет на 10....но наше государство как всегда ограничиться условным? Режиму не опасны?
23
4
=
19
На строительство жилья в заполярном круги...
Арктика наш!!!!!!
15
1
=
14
Хищник 29.07.2021 23:23
ТОТ: На Колыму лет на 10....но наше государство как всегда ограничиться условным? Режиму не опасны?

Не, ещё и 50 лямов в казну подбросят, за стоянку лодки, которая, в полтора раза больше ракетоносного крейсера, коим восхищаются педтриоты-лизунки.
7
1
=
6
Хищник 29.07.2021 23:25
А ильинский непросушенный чурка, песню пел о том (на днях!), шта Алишерко типа яхтенку продал некоему Восточному принцу...
ВРАЛ, конечно, как обычно...
8
1
=
7
Язва+ 29.07.2021 18:31
Ха! Только сегодня узнал от знакомого, что чтобы оформить сделку с недвижимостью купли/продажи надо только ч/з МФЦ, на который можно попасть только по записи, дозвонившись по телефону 123...!!!???
10
6
=
4
Чувак 29.07.2021 18:59
Если человек идиот то это надолго.
9
4
=
5
Язва+ 29.07.2021 18:33
Я думал, что готовящийся сервис Яндекс.Похороны уже не переплюнуть...
6
7
=
-1
Афоня 29.07.2021 18:45
Скоро выйду по УДО. Клепикову вроде 5 давали - уже руководит УК Сталь.
15
0
=
15
Папа 29.07.2021 19:34
Сволочи.
14
0
=
14
Наверняка находили маргинальные личности. В 90-ые все делалось проще без всяких риэлтеров. Миллионы тогда стали бомжами. Теперь все сложнее. Но у некоторых маргиналов нашлись здравомыслящие родственники.
Сыну покупали квартиру минуя прослойку в лице риэлтера. Все сами, своими ножками. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Напрямую продавец-покупатель. Все решаемо гораздо дешевле. И безопаснее
4
4
=
0
Хищник 29.07.2021 20:23
Все свои квартиры покупал и продавал только сам, без участия этих крохоборов, сдирающих 2% от сделки и с продавца и с покупателя.
12
2
=
10
Хищник 29.07.2021 20:34
Да, еще могу сказать, точнее - предупредить граждан от общения и каких-либо "заказов" типа "брендовых товаров" от интернет-магазина GammaMedia.
Эти жулики под видом "брендовых товаров" втюхивают населению контрафакт, откровенную липу в посылках наложенеым платежом, открыв которую испытаешь одно разочарование и понимание, чтт попал на удочку очередных мошенриаов.
При отказе в выкупе данной посылки в адрес "клиента" поступает масса звонков с московских номеров телефонов, сопровождающих такими фразеологическими тборотами в матерном стиле и с такими выражениями/угрозами в адрес "терпилы", что бывалые полисмены уши руками пикрывают от подобных выражений.
Записи разговоров качественеые, ждем "выездную группу" из неизвестно откуда, кои грозятся "переломать руки-ноги" и "совершить половой акт в извращенной форме оптом и в розницу".
Смешно, право.
Злятся, собакены)))))
Ну, прости их Хоспидя, жду клиентов на монтировку "Зубр", залежалась без деятельности в багажнике.
9
2
=
7
Хищник 29.07.2021 20:35
*******
7
2
=
5
Хищник: Да, еще могу сказать, точнее - предупредить граждан от общения и каких-либо "заказов" типа "брендовых товаров" от интернет-магазина GammaMedia.
Эти жулики под видом "брендовых товаров" втюхивают населению контрафакт, откровенную липу в посылках наложенеым платежом, открыв которую испытаешь одно разочарование и понимание, чтт попал на удочку очередных мошенриаов.
При отказе в выкупе данной посылки в адрес "клиента" поступает масса звонков с московских номеров телефонов, сопровождающих такими фразеологическими тборотами в матерном стиле и с такими выражениями/угрозами в адрес "терпилы", что бывалые полисмены уши руками пикрывают от подобных выражений.
Записи разговоров качественеые, ждем "выездную группу" из неизвестно откуда, кои грозятся "переломать руки-ноги" и "совершить половой акт в извращенной форме оптом и в розницу".
Смешно, право.
Злятся, собакены)))))
Ну, прости их Хоспидя, жду клиентов на монтировку "Зубр", залежалась без деятельности в багажнике.

Бесплатный сыр сами знаете где. Нет никаких няшек от ноунейм-фирм. Купились? Слава Богу, вовремя опомнились!
Мне раз в 3 месяца дозваниваются деушки с вопросом, пользовалась ли я в последние годы покупками в крупных маркетах типа М-Видео, Лента и мн. чего еще. И за оплату Визой мне полагается куча копеешных няшек.
На самом деле, няшки у меня от магазов есть само собой. Я умею ими пользоваться при надобности.
Но вот то, что пытались мне втюхать всякие левые товарищи, я сразу отметала.
Не грублю. Просто сбрасываю звонок.
После первого подобного звонка набрала на гугле отзывы. Развод по полной программе. Раньше мальчики ходили по квартирам и организациям с предложением дешевой китайской шняги, теперь они переместились в иную сферу - втюхивают свой шлак по телефонам.
3
1
=
2
Хищник 29.07.2021 21:34
О, это от энтих самых крохоборов, их тема!)))
4
1
=
3
конформист 29.07.2021 21:46
...хех...по крайней мере токо мне трое новокузнецких переселенцев известны, которые лишились своих квартир и закончили свои дни в утлых жилищах за много километров от Новокузнецка...им было ещё на новоселье подарено по ПЯТЬ литов спирта....
3
2
=
1