#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Семья с двумя детьми погибла на пожаре в Кузбассе

Без признаков жизни

Молодая семья с двумя детьми погибла на пожаре в Кузбассе.

Сегодня в 9 часов 38 минут поступило сообщение, что в одном из частных домов города Анжеро-Судженска после тушения пожара обнаружены тела 23-летнего мужчины и 22-летней женщины, детей 2 и 4 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, в утреннее время жители увидели, что горит дом, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили в жилище тела мужчины, женщины и двух детей без признаков жизни. По предварительным данным очаг возгорания располагался около отопительной печи, причиной возгорание могла стать неисправность печного отопления. В настоящее время назначен ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинская по установлению причин смерти погибших, пожарно-техническая по определению причин пожара.

В настоящее время работают следователя территориального Следственного комитета, сотрудники МЧС. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В начале декабря на пожаре под Новокузнецком погибли мать и сын.

29.12.2020
Просмотров: 2049 | Комментариев: 15
UVG 29.12.2020 16:47
(((
3
2
=
1
Историк 29.12.2020 16:55
Мало пожарникам видать сгоревших детей в Зимней вишне.
6
15
=
-9
Историк 30.12.2020 03:25
Идиоты ставят минусы. Недавно был на экскурсии в ИКЕА Новосибирск. Показали противопожарную безопасность. Мало того, что все выходы оборудованы двойными замками (снаружи не откровешь, а снутри распахиваешь) и народ выйдет за 2 минуты. Так есть еще специальные выходы через подземный этаж, акуда не достанет огонь. Везде спринклеры. Под землей настоящая фабрика по регенерации воды. Вода дождевая идет в сппециальные бассейны и там очищается и приготвлена для тушения пожаров. Огромная фабрика по очистке и вытяжке воздуха. В каждом шведском доме и квартире есть пожарный датчик задымления. Почему шведы могут свести к нулю число пожаров и жертв, а русские нет? Криворукие штоле? Ну не умеете, так просто копируйте опыт шведов и немцев. Только детей своих жечь умеют. Уроды криворукие.
6
6
=
0
Завальный 29.12.2020 16:58
Ужас тихий.
3
0
=
3
Завальный 29.12.2020 17:00
Нет бы яхту прикупить со всеми противопожарными пирогами.
2
2
=
0
Kotafey 29.12.2020 17:27
Однажды экологи решили для аргумента борьбы с автомобилями посмотреть статистику ДТП в 19 веке с лошадями, так они выпали в осадок когда читали церковные книги о регистрации смертей и захоронений.
Оказалось что в поселении в 150 чел. За год 7 погибло. от лошадей или затоптали или упали,а кузнеца копытом в лоб. Что составило 6% населения в год... А для новокузнецка 6% составило бы 19 тыс.620 чел. Т.е. в пасторальном 19 веке жизнь была хардкором.

Увы смерть разнообразна и жестока...тем что неотвратима ни для кого. Аминь.

Только о ней не надо задумываться ...а то шахидами какими-нибудь станете или монахами.
8
2
=
6
Завальный 29.12.2020 17:34
Увы смерть разнообразна и жестока...тем что неотвратима ни для кого. Аминь.

Ясный пень.
Отсутствие у кормильцев денег на огнебиозащиту деревяшек неотвратимо, хоть ты заплатись налогами по самую Скрепу.
4
4
=
0
Историк 29.12.2020 17:42
Увы смерть разнообразна и жестока...тем что неотвратима ни для кого. Аминь

Если пожарники не будут следить за пожарной безопасностью то смерть конечно может быть жестокой. Как в Зимней вишне. Об этом надо думать заранее.
6
8
=
-2
Завальный 29.12.2020 17:52
Дык
2
3
=
-1
Kotafey 30.12.2020 09:34
Историк! У вас в Германиях в кварире стоит пожарный извещатель, и на угарный газ? А пожарный каждую неделю заходит и все проверяет?И огнетушитель стоит дома, и учения каждый месяц вы всем двором проводите? Поделись как там у вас...А у вас там точно также как у нас.Сам о себе (или арендодатель о сдаваемом жилье) не позаботишся и никто не позаботится. И политический режим не поможет. Угорет от забытой заслонки можно и при комунизме и при призидента Навальном.
0
4
=
-4
Историк 30.12.2020 15:34
Вот именно, что и в Германии, и в США, и в Швеции, и в Великобритании уже давно ставят в квартирах и тем более в домах пожарную сигнализацию. В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ. Вот именно что компания их периолически проверяет и ходит пор домам. Вот именно, что существует страховка недвиждимости. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ. И ее не дадут без пожарной сигнализации. И это в домах. А уж в торговых центрах тем более. Я уже написал о цуентре ИКЕА. И я сильно сомневаюсь что подобное оборудование имеется в Планете или Ситимоле. Начнется там пожар, и снова сгорят сотни людей. Русские криворукие уроды. За что не возьмутся везде жопа. И для себя и для окружающих. И ты хомячек такой же. Криворукий. Че ты полезного сделал для общества?
1
1
=
0
ктото 29.12.2020 17:40
Примерно в это же время горел дом в Новосибирске, погибли мать и 3е детей.
3
0
=
3
Завальный 29.12.2020 17:54
Хорошо хоть на озере Комо с шапирами пожаров нету.
2
3
=
-1
Загадка 29.12.2020 17:55
Кому-то же надо сверхприбыль с угля иметь, поэтому газификация Сибири не для нас.
4
1
=
3
Завальный 29.12.2020 18:00
Газификацию, еслифчё, кормильцы задудонят через такую коррупционную жопу, что повзрывают газом всё, что ещё не сожгли (((
5
4
=
1