#
#
Просмотров: 1727
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15276
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18390
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось совещание по противодействию коллекторскому насилию

Мэрия им покажет! (+)

Сегодня пресс-служба администрации Новокузнецка распространила заявление.

(орфография и стилистика сохранены)

"Все случаи неправомерного и преступного поведения коллекторов будут взяты на особый контроль в Администрации Новокузнецка.

Напомним, по инициативе губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева внесён запрет коллекторской деятельности в Кузбассе. Закон "О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц" был принят депутатами областного Совета народных депутатов.

В Новокузнецке расследование неправомерных действий коллекторов - на особом контроле. Горожанам окажут необходимую юридическую помощь и расскажут как бороться с произволом коллекторов. Часто жители имея низкую финансовую грамотность, не знают как погасить долги в микрофинансовые организации и продолжают платить грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Кроме того, глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов обратился к руководству Управления МВД России по городу Новокузнецку взять на особый контроль и в оперативном порядке реагировать на происшествия с участием коллекторов.

Данная мера является вынужденной, коллекторы продолжаю терроризировать горожан и не решают проблемы с просрочкой платежей законным способом, а прибегают к хулиганским действиям, часто портят имущество горожан.

Например, коллекторы "разрисовали" подъезд должницы, проживающей на ул.Обнорского, тем самым испортив общедомовое имущество. Дверь в квартиру самой должницы коллекторы замазали монтажной пеной".

* * *

Как уточнили представители пресс-службы городской администрации, сегодня прошло селекторное совещание по противодействию коллекторскому насилию с участием главы города Сергея Кузнецова и первого заместителя губернатора Максима Макина.
На совещании вырабатываются необходимые меры.

30.04.2016
Просмотров: 3059 | Комментариев: 30
Лука 30.04.2016 14:05
и чего только не брали на контроль да на заметку, чего только не положили в "копилку трудных дел", куда только не рвались "в командировку по тревожному письму", каких только комиссий и комитетов не создавали...Верю, всё будет хорошо!
7
0
=
7
Незнайка 30.04.2016 14:26
Только когда придет понимание того, что это вовсе не коллекторы, а наемные БАНДИТЫ и что надо закрыть все будки с МФОрганизациями, дело сдвинется в лучшую сторону.
12
0
=
12
007 30.04.2016 14:34
Воров не наказывают, а почему бандиты должны страдать? Несправедливо будет, если кусок хлеба с маслом у них вдруг отнимут.
4
1
=
3
Ну вот, найдено национальное зло. И теперь всем надо сплотиться в борьбе против коллекторов.

Мэрия может набрать неплохие баллы на этой теме и даже поднять рейтинг среди населения.

А вот населению надо быть поумнее. И не брать 30 тысяч на ремонт, чтобы отдать потом все 100 000. Курсы финграмотности не помешали бы.

Смайл.
4
0
=
4
Лука 30.04.2016 14:48
капитан Врунгель: Ну вот, найдено национальное зло. И теперь всем надо сплотиться в борьбе против коллекторов.
Витя бы тож мог, если бы захотел: у него тоже всё отняли, даже мандат

Мэрия может набрать неплохие баллы на этой теме и даже поднять рейтинг среди населения.

А вот населению надо быть поумнее. И не брать 30 тысяч на ремонт, чтобы отдать потом все 100 000. Курсы финграмотности не помешали бы.

Смайл.
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 14:48
Витя бы тож мог, если бы захотел: у него тоже всё отняли, даже мандат
2
0
=
2
Murka 30.04.2016 14:43
Раньше взять даже в кредит было не просто,проверка была сильна. Открыли замунухи и люди не финансо - не надежные рванули туда.эти точки с другой стороны как наркотики действуют, что и хотели создатели быстроденег
4
0
=
4
paul908 30.04.2016 14:49
капитан Врунгель 30.04.2016 14:30

Курсы финграмотности, к сожалению, помогут только тому, кто в них не нуждается. Кто занимает деньги под 800%, сразу после окончания этих самых курсов направится туда же с твёрдой уверенностью, что теперь-то он финансово грамотный.
Знаю таких людей лично. Помочь им невозможно.
3
0
=
3
Мартышка 30.04.2016 14:52
А слабо Областному совету и Тулееву позакрывать все точки типа "Быстро деньги". В Кемерово я такого количества ларьков и микроофисов не видела.
6
0
=
6
Людмила 30.04.2016 16:09
Да и в Кемерово их полно! Закрыть повсеместно и нет проблем!!!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:23
Мартышка: А слабо Областному совету и Тулееву позакрывать все точки типа "Быстро деньги". В Кемерово я такого количества ларьков и микроофисов не видела.

Их расплодилось при Саше Попове.
Видать не за даром.
Доют граждан под административной покрышкой...
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 14:52
Мэрия тут не причём, даже региональные власти бессильны. даже во времена Хаммурапи ссудный процент царями-тиранами был ограничен - не более 10, иначе кирдык. Царь-то не из любви к народу, а от того, что ростовщики разоряли его подданных, умирала экономика, гибли с голоду люди, дохода в казну нет. Что же происходит сейчас - стыдливо умалчивают даже коммунисты. Я думаю, это явление из той же оперы, как финансовые пирамиды и проч. Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые
5
0
=
5
— Вася! — закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?

И первый сын заключил второго сына в объятия.

— Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. — Узнаю брата Колю!
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 15:16
Есть еще третий, гусекрад. Это не вы?
2
0
=
2
Третьим всегда готов!

Смайл.
2
0
=
2
GoodWin 30.04.2016 15:51
Восхищен грамотностью и четкостью изложения вопроса пресс-службой
Браво!
:)
3
0
=
3
GoodWin 30.04.2016 15:55
Часто жители имея низкую финансовую грамотность, не знают как погасить долги в микрофинансовые организации и продолжают платить грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Вон на соседней ветке побитый Павловец рассказывает про взлом ящика. Не платил грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Пятерка ему от пресс-службы за финансовую грамотность
:)
4
0
=
4
GoodWin 30.04.2016 15:55
ЗЫ: пятерка - оценка (5 баллов), а не 5 т. р. Хотя он бы предпочел второе
ИМХО
3
0
=
3
SBPopov 30.04.2016 16:22
"Взяты на особый контроль" - это всем понятная фигура речи. Что это обсуждать?
2
0
=
2
арбуз 30.04.2016 17:27
началось закрытое совещание по противодействию коллекторскому насилию.
т.к. бороться в открытую - с реальными бандюганами-
мерия не решилась. Эт вам не мильярды народные с тэца
тырить-там то ничё не будет, все свои. А тут ребята серьёзные- и суд, и прокурор, и следователь, и исполнитель -всё в одном лице. Да и на расправу быстрые. так шта...поборолись-но в закрытую. И придраться то некчему- а мы боремся!
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:29
арбуз: началось закрытое совещание по противодействию коллекторскому насилию.
т.к. бороться в открытую - с реальными бандюганами-
мерия не решилась. Эт вам не мильярды народные с тэца
тырить-там то ничё не будет, все свои. А тут ребята серьёзные- и суд, и прокурор, и следователь, и исполнитель -всё в одном лице. Да и на расправу быстрые. так шта...поборолись-но в закрытую. И придраться то некчему- а мы боремся!

Все здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=YsYYbL36d4I
2
0
=
2
арбуз 30.04.2016 17:36
Самое смишное, что когда депутаты устанавливают себе оклады-надбавки- то то же закрываются от общественности.
5
0
=
5
Мартышка 30.04.2016 20:36
Вот меня всегда удивляет одно. Почему реакция губ-ра всегда и во всем столь запоздалая. Я помню время, когда только начинался беспредел управляшек, в частности Косиловской ДСК-сервис, кучу писем написали и никакой реакции. Теперь - коллекторы. Наверно это начинает происходить когда беспредел становится неуправляемым и дружбы врозь.
1
0
=
1
FSS 30.04.2016 20:59
"Все случаи неправомерного и преступного поведения коллекторов будут взяты на особый контроль в Администрации Новокузнецка.

А вот это что вообще такое, кто нибудь может пояснить, коллекторы, наверное, обхихикались, что они теперь на особом контроле, молоко что ли за вредность будут выдавать, да, и почему такая честь только коллекторам, почему под особый контроль не берут воров, убийц, насильников, они чем хуже коллекторов, по конституции у нас все равны.
3
0
=
3
Murka 30.04.2016 21:28
вот придут коллекторы на Кирова 71, испишут все стены и запенять некоторые двери, чтоб их(коллекторов) не смешили
2
0
=
2
Кальянов 30.04.2016 22:43
Коллекторы = террористы. И те и другие запугивают людей и портят общедомовое имущество.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.04.2016 23:09
Надо запретить давать кредиты безработным и людям с низким доходом. "Быстоденьги" обложить суперналогом на прибыль. Тогда может быть и не придётся противостоять коллекторам.
0
0
=
0
Kotafey 01.05.2016 19:18
ИМХО...помните чем кончилась борьба с киосками на привокзалке? В итоге их стало в 2 раза больше...Но других...Как говорится, нельзя с этим бороться-это надо возглавить.И ведь возглавят.
:)
1
0
=
1
uttkin 01.05.2016 19:33
Киоски надо строить, однозначно! Видели бы вы счастливое лицо торговца с барахолки, который, наконец-то, купил крытый киоск! Ведь еще два дня назад он продавал свой прекрасный товар, стоя по колено в грязи...
0
0
=
0
don_carlos 01.05.2016 22:13
Kotafey: ИМХО...помните чем кончилась борьба с киосками на привокзалке? В итоге их стало в 2 раза больше...Но других...Как говорится, нельзя с этим бороться-это надо возглавить.И ведь возглавят.
:)
На то оно и сируний-балабол. Оно работает по такому принципу: чем больше ложь, тем сильнее в нее верти биомасса.
1
2
=
-1