#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2257
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4034
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началось совещание по противодействию коллекторскому насилию

Мэрия им покажет! (+)

Сегодня пресс-служба администрации Новокузнецка распространила заявление.

(орфография и стилистика сохранены)

"Все случаи неправомерного и преступного поведения коллекторов будут взяты на особый контроль в Администрации Новокузнецка.

Напомним, по инициативе губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева внесён запрет коллекторской деятельности в Кузбассе. Закон "О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц" был принят депутатами областного Совета народных депутатов.

В Новокузнецке расследование неправомерных действий коллекторов - на особом контроле. Горожанам окажут необходимую юридическую помощь и расскажут как бороться с произволом коллекторов. Часто жители имея низкую финансовую грамотность, не знают как погасить долги в микрофинансовые организации и продолжают платить грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Кроме того, глава Новокузнецка С.Н.Кузнецов обратился к руководству Управления МВД России по городу Новокузнецку взять на особый контроль и в оперативном порядке реагировать на происшествия с участием коллекторов.

Данная мера является вынужденной, коллекторы продолжаю терроризировать горожан и не решают проблемы с просрочкой платежей законным способом, а прибегают к хулиганским действиям, часто портят имущество горожан.

Например, коллекторы "разрисовали" подъезд должницы, проживающей на ул.Обнорского, тем самым испортив общедомовое имущество. Дверь в квартиру самой должницы коллекторы замазали монтажной пеной".

* * *

Как уточнили представители пресс-службы городской администрации, сегодня прошло селекторное совещание по противодействию коллекторскому насилию с участием главы города Сергея Кузнецова и первого заместителя губернатора Максима Макина.
На совещании вырабатываются необходимые меры.

30.04.2016
Просмотров: 3463 | Комментариев: 30
Лука 30.04.2016 14:05
и чего только не брали на контроль да на заметку, чего только не положили в "копилку трудных дел", куда только не рвались "в командировку по тревожному письму", каких только комиссий и комитетов не создавали...Верю, всё будет хорошо!
7
0
=
7
Незнайка 30.04.2016 14:26
Только когда придет понимание того, что это вовсе не коллекторы, а наемные БАНДИТЫ и что надо закрыть все будки с МФОрганизациями, дело сдвинется в лучшую сторону.
12
0
=
12
007 30.04.2016 14:34
Воров не наказывают, а почему бандиты должны страдать? Несправедливо будет, если кусок хлеба с маслом у них вдруг отнимут.
4
1
=
3
Ну вот, найдено национальное зло. И теперь всем надо сплотиться в борьбе против коллекторов.

Мэрия может набрать неплохие баллы на этой теме и даже поднять рейтинг среди населения.

А вот населению надо быть поумнее. И не брать 30 тысяч на ремонт, чтобы отдать потом все 100 000. Курсы финграмотности не помешали бы.

Смайл.
4
0
=
4
Лука 30.04.2016 14:48
капитан Врунгель: Ну вот, найдено национальное зло. И теперь всем надо сплотиться в борьбе против коллекторов.
Витя бы тож мог, если бы захотел: у него тоже всё отняли, даже мандат

Мэрия может набрать неплохие баллы на этой теме и даже поднять рейтинг среди населения.

А вот населению надо быть поумнее. И не брать 30 тысяч на ремонт, чтобы отдать потом все 100 000. Курсы финграмотности не помешали бы.

Смайл.
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 14:48
Витя бы тож мог, если бы захотел: у него тоже всё отняли, даже мандат
2
0
=
2
Murka 30.04.2016 14:43
Раньше взять даже в кредит было не просто,проверка была сильна. Открыли замунухи и люди не финансо - не надежные рванули туда.эти точки с другой стороны как наркотики действуют, что и хотели создатели быстроденег
4
0
=
4
Мартышка 30.04.2016 14:52
А слабо Областному совету и Тулееву позакрывать все точки типа "Быстро деньги". В Кемерово я такого количества ларьков и микроофисов не видела.
6
0
=
6
Людмила 30.04.2016 16:09
Да и в Кемерово их полно! Закрыть повсеместно и нет проблем!!!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:23
Мартышка: А слабо Областному совету и Тулееву позакрывать все точки типа "Быстро деньги". В Кемерово я такого количества ларьков и микроофисов не видела.

Их расплодилось при Саше Попове.
Видать не за даром.
Доют граждан под административной покрышкой...
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 14:52
Мэрия тут не причём, даже региональные власти бессильны. даже во времена Хаммурапи ссудный процент царями-тиранами был ограничен - не более 10, иначе кирдык. Царь-то не из любви к народу, а от того, что ростовщики разоряли его подданных, умирала экономика, гибли с голоду люди, дохода в казну нет. Что же происходит сейчас - стыдливо умалчивают даже коммунисты. Я думаю, это явление из той же оперы, как финансовые пирамиды и проч. Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые
5
0
=
5
— Вася! — закричал первый сын лейтенанта Шмидта, вскакивая. — Родной братик! Узнаешь брата Колю?

И первый сын заключил второго сына в объятия.

— Узнаю! — воскликнул прозревший Вася. — Узнаю брата Колю!
1
0
=
1
Лука 30.04.2016 15:16
Есть еще третий, гусекрад. Это не вы?
2
0
=
2
Третьим всегда готов!

Смайл.
2
0
=
2
GoodWin 30.04.2016 15:51
Восхищен грамотностью и четкостью изложения вопроса пресс-службой
Браво!
:)
3
0
=
3
GoodWin 30.04.2016 15:55
Часто жители имея низкую финансовую грамотность, не знают как погасить долги в микрофинансовые организации и продолжают платить грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Вон на соседней ветке побитый Павловец рассказывает про взлом ящика. Не платил грабительские проценты, которые увеличиваются каждый день.

Пятерка ему от пресс-службы за финансовую грамотность
:)
4
0
=
4
GoodWin 30.04.2016 15:55
ЗЫ: пятерка - оценка (5 баллов), а не 5 т. р. Хотя он бы предпочел второе
ИМХО
3
0
=
3
SBPopov 30.04.2016 16:22
"Взяты на особый контроль" - это всем понятная фигура речи. Что это обсуждать?
2
0
=
2
арбуз 30.04.2016 17:27
началось закрытое совещание по противодействию коллекторскому насилию.
т.к. бороться в открытую - с реальными бандюганами-
мерия не решилась. Эт вам не мильярды народные с тэца
тырить-там то ничё не будет, все свои. А тут ребята серьёзные- и суд, и прокурор, и следователь, и исполнитель -всё в одном лице. Да и на расправу быстрые. так шта...поборолись-но в закрытую. И придраться то некчему- а мы боремся!
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:29
арбуз: началось закрытое совещание по противодействию коллекторскому насилию.
т.к. бороться в открытую - с реальными бандюганами-
мерия не решилась. Эт вам не мильярды народные с тэца
тырить-там то ничё не будет, все свои. А тут ребята серьёзные- и суд, и прокурор, и следователь, и исполнитель -всё в одном лице. Да и на расправу быстрые. так шта...поборолись-но в закрытую. И придраться то некчему- а мы боремся!

Все здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=YsYYbL36d4I
2
0
=
2
арбуз 30.04.2016 17:36
Самое смишное, что когда депутаты устанавливают себе оклады-надбавки- то то же закрываются от общественности.
5
0
=
5
Мартышка 30.04.2016 20:36
Вот меня всегда удивляет одно. Почему реакция губ-ра всегда и во всем столь запоздалая. Я помню время, когда только начинался беспредел управляшек, в частности Косиловской ДСК-сервис, кучу писем написали и никакой реакции. Теперь - коллекторы. Наверно это начинает происходить когда беспредел становится неуправляемым и дружбы врозь.
1
0
=
1
FSS 30.04.2016 20:59
"Все случаи неправомерного и преступного поведения коллекторов будут взяты на особый контроль в Администрации Новокузнецка.

А вот это что вообще такое, кто нибудь может пояснить, коллекторы, наверное, обхихикались, что они теперь на особом контроле, молоко что ли за вредность будут выдавать, да, и почему такая честь только коллекторам, почему под особый контроль не берут воров, убийц, насильников, они чем хуже коллекторов, по конституции у нас все равны.
3
0
=
3
Murka 30.04.2016 21:28
вот придут коллекторы на Кирова 71, испишут все стены и запенять некоторые двери, чтоб их(коллекторов) не смешили
2
0
=
2
Кальянов 30.04.2016 22:43
Коллекторы = террористы. И те и другие запугивают людей и портят общедомовое имущество.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 30.04.2016 23:09
Надо запретить давать кредиты безработным и людям с низким доходом. "Быстоденьги" обложить суперналогом на прибыль. Тогда может быть и не придётся противостоять коллекторам.
0
0
=
0
Kotafey 01.05.2016 19:18
ИМХО...помните чем кончилась борьба с киосками на привокзалке? В итоге их стало в 2 раза больше...Но других...Как говорится, нельзя с этим бороться-это надо возглавить.И ведь возглавят.
:)
1
0
=
1
uttkin 01.05.2016 19:33
Киоски надо строить, однозначно! Видели бы вы счастливое лицо торговца с барахолки, который, наконец-то, купил крытый киоск! Ведь еще два дня назад он продавал свой прекрасный товар, стоя по колено в грязи...
0
0
=
0
don_carlos 01.05.2016 22:13
Kotafey: ИМХО...помните чем кончилась борьба с киосками на привокзалке? В итоге их стало в 2 раза больше...Но других...Как говорится, нельзя с этим бороться-это надо возглавить.И ведь возглавят.
:)
На то оно и сируний-балабол. Оно работает по такому принципу: чем больше ложь, тем сильнее в нее верти биомасса.
1
2
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь