#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Коррупция в Новокузнецке нагла и жадна

"Синдром Казеки"

До поры кувшин воду носит... Дошли у правоохранительных органов руки и до муниципального предприятия "Сибирская сбытовая компания".

В среду 27 мая группа силовиков оккупировала, впрочем, без особого противодействия, офис на Орджоникидзе, 12/1, изъяла документацию, касающуюся ремонта теплотрасс.
Пресс-служба областной администрации сразу же напомнила о том, что "21 мая Аман Тулеев отстранил от занимаемой должности заместителя главы Новокузнецка по ЖКХ Виктора Казеку и весь руководящий состав "Сибирской сбытовой компании". Так, своих должностей лишились директор МП "ССК" Сергей Жданов, главный инженер предприятия Константин Зырянов и заместитель директора по безопасности Сергей Казанцев. Причина - вопиющие нарушения при замене тепловых сетей Центрального района в октябре-декабре 2014 года".
Тут же отозвался и Следственный комитет, сообщивший, что "уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Видео: ТВН



За день до этого жестко "проехался" по уличенному в нехороших делах предприятию и его руководству сам Аман Тулеев, прибывший в Новокузнецк в ранге исполняющего обязанности губернатора, на "праймериз", в ходе которого он был выдвинут как единый кандидат от партии "Единая Россия". "Воровство в ЖКХ надо прекратить, - сообщил свое мнение Аман Тулеев. - Давление дали, трубы порвались. Они написали, что трубы сменили, а никто ничего не менял. Делал кто Казека. Заместитель главы города. Которого мы отстранили, отдали уголовные дела. Платов ничего не заведет... Но есть депутатский корпус. Вы должны все это взять. Деньги украли внаглую". Слова руководителя региона, заметим, не стоит расценивать как приговор - оценить степень виновности конкретных лиц и определить им меру наказания вправе только суд. Но позиция главы Кузбасса понятна.
Позиция главы Новокузнецка Сергея Кузнецова по данному вопросу прозвучала в четверг на заседании Горсовета: "Вообще все, что произошло, породило социальный синдром. И я его назвал "Синдром Казеки". Прежде всего потому, что человек, который работал в команде и которому доверял глава города, его коллеги, более того, депутаты, горожане, он дискредитировал и главу города, и власть в целом вот этим своим халатным отношением к своим обязанностям. Сейчас начато служебное расследование, ОБЭП провел выемку документов, и окончательное слово будет, конечно, за правоохранительными органами". После этого мэр сказал, что "за такие поступки необходимо извиняться" и принес всем свои извинения за действия Виктора Казеки, с 2012-го по 2014-й руководившего МП "ССК", а с декабря 2014-го по май 2015-го пребывавшего в должности заместителя главы города по ЖКХ.

Все это, конечно, верно, и злоупотребления, выявленные, к слову, новокузнецкими журналистами, безусловно, заслуживают правовой оценки.

Но не мелковато ли копают?

Виктор Казека стал известен как публичное лицо в 2012-м. Тогда Виктор Валентинович занял должность директора МП "Городская тепловая компания". Предприятие, накопившее более полутора миллиардов рублей долгов (не оплаченных поставщикам за тепло, ресурсы, материальные ценности) с подачи Виктора Казеки пошло под процедуру банкротства, причем, процесс длится до сих пор. Взамен "с чистого листа" было открыто новое предприятие, МП "Сибирская сбытовая компания", которое возглавил тот же Виктор Казека. К настоящему времени оно также находится в состоянии банкротства. Под банкротство пошло и ООО "Городская тепловая компания-сбыт", агент по сбору платежей как МП "ГТК", так и МП "ССК".
В 2014 году процедура банкротства была введена и в отношении ООО "Центральная ТЭЦ", предприятия, которое за год исхитрилось накопить 1,6 миллиарда рублей долгов в адрес структур Газпрома. Один миллиард шестьсот миллионов - не иголка в стоге сена. Деньги были взяты МП "ССК" с потребителей Центральной ТЭЦ за тепло и горячую воду, но до поставщика энергоносителя не дошли. На каком этапе "рассосались" миллиарды, в чьи карманы утекли - вопрос куда более актуальный, чем ущерб, оцениваемый в пять миллионов рублей, да еще и по достаточно "мягкой" статье "Халатность". Этот вопрос волнует многих горожан, но абсолютно не интересует правоохранительные органы. Почему - можно только догадываться.

Еще более интересный вопрос - о 383 миллионах рублей, которые возглавляемая Виктором Казекой МП "ССК" пыталась под надуманным предлогом "стрясти" с муниципалитета через арбитражный суд. Об этом мы подробно писали в статье "Пришла зима - сливайте воду" 27 ноября 2014 года. Ребята, 383 миллиона - это не пять миллионов, вокруг которых нынче шум до небес! Это очень серьезная сумма, которая могла бы пробить серьезную брешь в муниципальном бюджете. И послужить основой для дальнейших исков, поскольку предъявляемые претензии касались 2013-го года, в случае их удовлетворения можно было бы "раскатать губу" и на 2014-й...

Однако после вышеупомянутой публикации, вскрывшей планы "сравнительно честного" отъема денег из муниципального бюджета, читай, нашего общего "кошелька", представитель МП "ССК"... нет, не отказался от претензий, но перестал являться в суд. Перестал ездить и представитель муниципалитета. Что позволило суду оставить иски без рассмотрения; при этом решение можно обжаловать, а производства по делам - возобновить! Нет бы юристу из мэрии явиться в суд и доказать, раз и навсегда, необоснованность претензий МП "ССК" к бюджету города: сумма ведь просто катастрофическая! Но оба юриста (и МП "ССК", и муниципалитета) синхронно пропали из поля зрения арбитражного суда. Нет ли в этих действиях сговора? Почему этот вопрос, поднятый нами, не интересует ни правоохранительные органы, ни комитет городского контроля, ни множество функционеров, в чью компетенцию входит обеспечение финансовой безопасности? ..

Буквально через несколько дней после всего этого Виктор Казека пересел из кресла директора МП "ССК" в кресло заместителя главы города Новокузнецка по ЖКХ. Результат вам уже известен.
30.05.2015
Просмотров: 10087 | Комментариев: 269
лок 30.05.2015 08:19
Пришла казека рогатая с выражением крылатым!
10
2
=
8
Папа 31.05.2015 01:13
лок: Пришла казека рогатая с выражением крылатым!




Если наш мер берет в замы вора, глупыми распоряжениями закапыпает в землю 80 миллионов, проводит лицензирование УКашек безо всякой пользы, не хочет искать и даже говорить о украденных миллиардах, то зачем он нам нужен.

Может поступить как жители городка Талкитна , которые уже пятнадцатый раз выбирают мэром кота.
Мотивируя отсутствием достойных политиков, а во-вторых, кот не будет плести интриг и воровать.

Кот не сожрет вискаса на двести тысяч в месяц.
2
1
=
1
Суки, я вам налоги плачу, где деньги?
20
1
=
19
me1 30.05.2015 08:40
Казека - это человек системы, даже если в одном месте притопили, в другом месте обязательно всплывет
18
0
=
18
Чалдон 30.05.2015 08:43
Амангельда притопил его на телекамеру, чисто для показухи.
20
2
=
18
me1 30.05.2015 08:45
Чалдон: Амангельда притопил его на телекамеру, чисто для показухи.
Да, мне так и показалось, надо же что-то говорить, Смолего тоже критиковал, а потом на повышение отправил!
25
1
=
24
Чалдон 30.05.2015 08:48
Азиат-режиссёр двигает своих кукол по сцене.
В Кузбасстане это называется политикой.
18
1
=
17
Завальный 30.05.2015 09:09
Чалдон: Азиат-режиссёр двигает своих кукол по сцене.
В Кузбасстане это называется политикой.

Ну, дык дохтур кукольных политических наук, чё
16
1
=
15
Завальный 30.05.2015 09:30
Не, ну это точно про нас:

"Я на спектакль приглашаю,
Там будет множество затей,
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.

Мы вам покажем представление,
Ах, это просто загляденье,
Так это просто наслажденье,
Ух, это просто объедение."

(активисты секты Свидетелей Бобра заунывно затягивают)

"Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.

Эй, старики и молодые,
За то, что я творю добро,
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро.

Мы вам покажем представление,
Ах, это просто загляденье,
Так это просто наслажденье,
Ух, это просто объедение.

Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель."
17
0
=
17
так - то 30.05.2015 09:40
у меня как-то сон был - это к посту Завальный 30.05.2015 09:30

показали со стороны карту мира и там стоят куклы и (свою я узнала) и Главный Кукловод (одетый в золотисто белые одежды и бородка - усы черные как смоль)




и он ооочччееень бережно своих кукол передвигает по карте...


полагаю это была медитация которую со стороны можно было ТАК оценить (моим скудным умом)
9
4
=
5
Wal42 30.05.2015 08:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 30.05.2015 08:42
Следственный комитет, сообщивший, что "уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Кто бы сомневался! С такими "правоохранителями" казеки могут спать спокойно.
18
0
=
18
me1 30.05.2015 08:43
Вот это место мне кажется важно

Однако после вышеупомянутой публикации, вскрывшей планы "сравнительно честного" отъема денег из муниципального бюджета, читай, нашего общего "кошелька", представитель МП "ССК"... нет, не отказался от претензий, но перестал являться в суд. Перестал ездить и представитель муниципалитета. Что позволило суду оставить иски без рассмотрения; при этом решение можно обжаловать, а производства по делам - возобновить! Нет бы юристу из мэрии явиться в суд и доказать, раз и навсегда, необоснованность претензий МП "ССК" к бюджету города: сумма ведь просто катастрофическая! Но оба юриста (и МП "ССК", и муниципалитета) синхронно пропали из поля зрения арбитражного суда. Нет ли в этих действиях сговора? Почему этот вопрос, поднятый нами, не интересует ни правоохранительные органы, ни комитет городского контроля, ни множество функционеров, в чью компетенцию входит обеспечение финансовой безопасности? ..

Если его отстранили, то самое время там ревизорам заняться этим вопросом
19
0
=
19
Denis 30.05.2015 08:43
Кому воду дали? Поделитесь своим счастьем)))
5
2
=
3
me1 30.05.2015 08:47
Они все силы кинули на то, чтобы следы заметать, наверное, опрессовкой не занимались
19
0
=
19
me1 30.05.2015 08:44
Если есть сговор, значит, мэр тоже в доле с Казекой, а то, что мы видим, дешевый спектакль под выборы!

Хорошо бы, если бы я ошибался
19
0
=
19
Wal42 30.05.2015 08:57
me1: Если есть сговор, значит, мэр тоже в доле с Казекой, а то, что мы видим, дешевый спектакль под выборы!

Хорошо бы, если бы я ошибался

Наверняка Вы не ошибаетесь!
Спектакль продолжается, кукловоды разворовывают бюджет города!
Скопируйте данную статью и прямиком на сайты Генпрокуратуры, Поезидента, ГУЭБ и ПК МВД России - делайте потихоньку свое дело и не дайте партии жуликов и воров снова насадить нам на шею своего "эффективного менеджера"!
Неожиданные результаты выборов губера в Новокузнецке прямиком повлияют на местоусидчивость ставленника губера в Новокузнецке, нужно приложить максимум усилий, чтоб от этих "результатов" ставленнику дали пинка под зад.
17
1
=
16
Завальный 30.05.2015 09:02
Что-то замолчали о переводе Центральной ТЭЦ на уголь.
Интересно, что цена вопроса была 1,6 лимонарда, если не путаю.
14
0
=
14
Они б ему ещё тупо хулиганку влепили, вместо явного мошенничества с использованием служебного положения. Правосудие... идите лесом со своими выборами!
14
0
=
14
Русин 30.05.2015 19:49
сам я не местный: Они б ему ещё тупо хулиганку влепили, вместо явного мошенничества с использованием служебного положения. Правосудие... идите лесом со своими выборами!


А, что вы хотите в стране, где за миллиардные хищения прокуратура (!!!?) просила условный срок для подружонки бывшего министра обороны "генерала" табуреткина. У нас теоретически три самостоятельных ветви власти, а на практике глава исполнительной власти Президент, утверждает списки судей, из который и состоит другая "самостоятельная" ветвь власти. Это быдло-власть от бандюков и для бандюков. Я полагаю, что они скоро доиграются.
5
0
=
5
так - то 30.05.2015 09:09
на выборы надо ходить
8
6
=
2
Завальный 30.05.2015 09:12
так - то: на выборы надо ходить

Это вы про "синдром Ташкеева"?
8
1
=
7
Завальный 30.05.2015 09:13
Или про волшебников чуровых?
6
1
=
5
Wal42 30.05.2015 09:14
так - то: на выборы надо ходить

Ходить и контролировать!
При этом спрятать бабушкин паспорт, чтоб за мешок гнилых овощей и сторублевую подачку нам не насадили хомут от партии жуликов и воров.
14
1
=
13
так - то 30.05.2015 09:18
вот вот печеньки то ещё от не усем достаются
2
7
=
-5
так - то: на выборы надо ходить

Игать в карты с шулерами? Идут они в пень. Если ваще бойкотировать этот фарс, тогда мож умоются.
13
2
=
11
так - то 30.05.2015 09:11
так голоса что не пришли потом и тупо дают сто сорок шесть прОцентов

сам я не местный - спросить хочу...там где ты дома и местный там поди плохо от безответственных собственных решений
5
10
=
-5
так - то 30.05.2015 09:14
жизнь он такая то ты её толкаешь - живёшь, куёшь своё счастье, сучишь ножками взбивая масло в кувшине


а другой раз жизнь тебя толкает и ты участвуешь как массовка
3
9
=
-6
так - то 30.05.2015 09:16
как то тут картинка была в обсуждениях Чапаев - Петька - картошка на столе - даже бравые командиры не всегда впереди считают нужным идти
3
9
=
-6
AMR-718 30.05.2015 09:17
ЖУЛЬЕ!ЖУЛЬЕ!ЖУЛЬЕ!

Зенитка по вам плачет
19
7
=
12
так - то 30.05.2015 09:52
ты вот со своей зениткой как раз по монгольским степям бродил когда мы тут Кузнецова выбирали...безответственно Алексей поступил полагаю...
5
4
=
1
так - то 30.05.2015 09:19
Ташкеев молодчага не каждый так сумеет досканально и дотошно
11
4
=
7
так - то 30.05.2015 09:20
вот в Париже бастуют гиды и таксисты
2
6
=
-4
так - то 30.05.2015 09:21
там перед Эйфелевой башней карманники ипопрашайки расплодились тащут по чёрному...Лувр в знак протеста закрыл эспозицию
4
6
=
-2
так - то: там перед Эйфелевой башней карманники ипопрашайки расплодились тащут по чёрному...Лувр в знак протеста закрыл эспозицию

Простите, а из Лувра тоже тащут?
Им бы нашего Виктора в директора, он им бы менял новые картины на старые.
8
0
=
8
так - то 30.05.2015 09:49
Лувр как гид-представительство в знак протеста, но тащут у туристов из карманов и сумочек,
6
4
=
2
FSS 30.05.2015 09:25
Пойду крестиком вышивать, говорят полезно для внутреннего равновесия, а то кофе заканчивается, горячей воды нет, бандиты у власти.
26
2
=
24
Wal42 30.05.2015 09:25
Трубы-трубами - вскрылось, скиздили!
А вот разбомбленные дворовые территории и дороги, за которые ставленник отчитался как за отремонтированные, стоят в оставшемся убогом разбомбленном виде.
А собственники деньги внесли за ремонт дворовых территорий, а акты приемки подписаны, а денежки вновь тю-тю и ленка-трусы за это никакой ответственности не несет, в совокупности с калекой-казекой и казекнутым мэром с "синдромом казеки".
Или этот беспредел так и называется - улучшение жизни новокузнечан, процветание, эффективность управления его имуществом и средствами?!
Может правоохранителям пора уже поднять глобально и этот вопрос, а КузПрессу осветить данный коррупционный скандал?!
21
1
=
20
Lisichca 30.05.2015 09:50
Восхитительно!
9
0
=
9
Lisichca 30.05.2015 10:42
Ой,а где картина соцреализма?
5
0
=
5
Завальный 30.05.2015 10:53
Lisichca: Ой,а где картина соцреализма?


Кто-то всё-таки в... ну, врезался -- в кювет отлетела, хоть и немаленькая :-).
8
0
=
8
К.Е.Беня-М 30.05.2015 09:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мимоходенко 30.05.2015 09:36
Все в порядке, за окном, дождик капает на грядки.
Птички скачут по газону, в граде быть, ну нет резону.
Град Кузнецкий. Выходной. Что там делать? С плеч долой,
нервы, стрессы, ЖКХ, автопробки... суета...
Домик, с родника вода, вот целебная среда.
Ветерок свистит в бюджете, за долги то кто в ответе?
Гладко было на на концертах, но забыли о процентах...
Обратив во future взор, в гору устремлен бобер.
Пройдет лето, вступит осень, мороз за теплотрассы спросит.
Время уж готовить сани, ну а мы здесь все бакланим ((
Всем удач и урожая, садить картошку надо в мае.
22
4
=
18
Завальный 30.05.2015 09:50
мимоходенко: ...садить картошку надо в мае.


А казеков когда?
7
0
=
7
мимоходенко 30.05.2015 09:55
Агрономия об этом умалчивает ((
Но из практического опыта известно, что сорняки, они всегда сами прорастают, их не надо садить. Их надо выкорчевывать, с корнем, семена сжигать.
21
2
=
19
Завальный 30.05.2015 09:57
Жаль только, жить в эту пору прекрасную...
14
0
=
14
Завальный:
мимоходенко: ...садить картошку надо в мае.


А казеков когда?

Эти как сорняки, сами растут. Есть правда 100% -й народный метод - бензопилой под корень.
15
0
=
15
uttkin 30.05.2015 10:08
Съездил на барахолку, рынок ломится от рассады всех видов растений, но... мой выбор пал на полевой бинокль 1930 года выпуска...
10
0
=
10
так - то 30.05.2015 10:11
), на пляж собираешься? ))
4
5
=
-1
так - то 30.05.2015 10:12
уткин я это про бинокль интересуюсь
4
5
=
-1
uttkin 30.05.2015 10:14
Хочу внучке подарить, чтобы она конец своего проспекта из окна увидела...
1
1
=
0
uttkin 30.05.2015 10:17
так - то: ), на пляж собираешься? ))

Ну, что можно увидеть на нашем современном пляже, да еще в бинокль, однако!
3
1
=
2
uttkin 30.05.2015 10:20
Да и на пляж не хожу, у меня и так доза облучения приличная... Сижу в тенечке на лавочке в саду...
3
1
=
2
Wal42 30.05.2015 10:33
uttkin: Съездил на барахолку, рынок ломится от рассады всех видов растений, но... мой выбор пал на полевой бинокль 1930 года выпуска...

Все какая-никакая да оптика!
А конкретно оптического прицела не присмотрел?!
9
1
=
8
uttkin 30.05.2015 10:40
Да, не! Полевой бинокль 1930 года выпуска и гаубица М-30 1938 года выпуска мне как-то привычнее, однако!
1
7
=
-6
Фандорин 30.05.2015 10:49
Wal42:
uttkin: Съездил на барахолку, рынок ломится от рассады всех видов растений, но... мой выбор пал на полевой бинокль 1930 года выпуска...

Все какая-никакая да оптика!
А конкретно оптического прицела не присмотрел?!
грамотная тефника
5
0
=
5
007 30.05.2015 18:54
Я тактично извиняюсь за безграмотность - мы танкисты. Та хрень, что слева, как трубка у тонометра, это что?
5
0
=
5
uttkin 30.05.2015 18:56
Похоже на силовой кабель, видимо, для лазерного прицела...
4
0
=
4
007 30.05.2015 19:02
Да, точно. С "прикуривателем".
5
0
=
5
007 30.05.2015 19:05
Справа на оборудовании вообще что-то прикольное.
3
0
=
3
Папа 30.05.2015 13:22
мимоходенко: Все в порядке, за окном, дождик капает на грядки.
Птички скачут по газону, в граде быть, ну нет резону.
Град Кузнецкий. Выходной. Что там делать? С плеч долой,
нервы, стрессы, ЖКХ, автопробки... суета...
Домик, с родника вода, вот целебная среда.
Ветерок свистит в бюджете, за долги то кто в ответе?
Гладко было на на концертах, но забыли о процентах...
Обратив во future взор, в гору устремлен бобер.
Пройдет лето, вступит осень, мороз за теплотрассы спросит.
Время уж готовить сани, ну а мы здесь все бакланим ((
Всем удач и урожая, садить картошку надо в мае.






Кстати о бобрах, чуть ниже вас по течению поселилась семья бобров(настоящих).
4
0
=
4
мимоходенко 30.05.2015 23:01
Васильч, здрав будь!
Сходил, погулял, взглянул, действительно видел бобровые лАзы.
Один меж Малиновкой и Твоей Деревней, второй чуть ниже.
Возрадовался душой. Бобры речные, они мудрее нас, хаты строят, это очень хорошо!
4
0
=
4
так - то 30.05.2015 09:42
мимоходенко приветствую
5
6
=
-1
мимоходенко 30.05.2015 09:56
Взаимно! )
3
2
=
1
мимоходенко 30.05.2015 09:36
Душевно.
4
1
=
3
мимоходенко 30.05.2015 09:57
Утренний туман за окном навеял )
3
1
=
2
так - то 30.05.2015 09:44
вот ещё тоже может подойти "расцветают девушки забытые зимой, вспоминают девушки любимых и цветы" (Розенбаум)



помните как долго мы зиму провожали после осени затяжной
1
5
=
-4
так - то 30.05.2015 09:45
теперь уже весна лето на днях
1
6
=
-5
Lisichca 30.05.2015 09:49
Группировка, организованная группировка, взяла на службу явного коррупционера,- плевать она хотела на возмущение жителей, зачем ей перед выборами глубоко копать. Сказали же 5 миллионов и халатность, никто никакие работы, сметы и закупки проверять не будет... Тихо сольют...Видели мы эти кина с масками, НЭК-НУК сколько раз изымали документы, а, кто сидит, раз-два и обчёлся. Так, что, Аман Гумирович, дорогой, не втирайте, режим ваш весь воровской.
28
0
=
28
uttkin 30.05.2015 10:04
Зато, мы, жители города, никак не можем организоваться в городскую общину... Зло - оно активнее добра, однако!
8
3
=
5
так - то 30.05.2015 09:53
вчера смотрела как Тулеев выступал - прикиньте не видела в зале спящих
3
7
=
-4
Lisichca 30.05.2015 09:57
Хорошая игра актёра, только городу от этого...
11
1
=
10
uttkin 30.05.2015 10:32
А зинитную пушку во главе с АМРом, случайно, вблизи не заметили?
5
1
=
4
Русин 30.05.2015 20:01
так - то: вчера смотрела как Тулеев выступал - прикиньте не видела в зале спящих


Они научились спать с открытыми глазами. Лица были каменные без проявления эмоций, как у больных, чей мозг поражён болезнью Альцгеймера.
9
0
=
9
Lisichca 30.05.2015 09:54
Объявление- в 8 утра сидите дома, ждите воду, и будет вам счастье! Жду со всей душой! Слесарь подвал не может найти...
15
1
=
14
Завальный 30.05.2015 10:00
Слесарь подвал не может найти...

Надо срочно установить маяк!
12
1
=
11
Lisichca 30.05.2015 10:02
Соседка сказала, что слесаря в штате компании нет...Некому замануху делать, Завальный...
16
1
=
15
uttkin 30.05.2015 10:10
Похоже, в вашей компании одни топ-менеджеры, однако!
7
2
=
5
Завальный 30.05.2015 10:17
А нафиг эти слесари -- под ногами путаются, бабки рубить мешают...
12
1
=
11
Завальный 30.05.2015 10:23
Lisichca: Соседка сказала, что слесаря в штате компании нет...Некому замануху делать, Завальный...

Хочу особо подчеркнуть, что ни в коем разе уважаемых слесарей задеть не хотел.
Но вы сами сказали, что-мол подвал не может найти, по степени раздолбайства и придумал маячок.

А менеджерА вон как порешали у вас...
5
0
=
5
Завальный: Слесарь подвал не может найти...

Надо срочно установить маяк!

+++++++
6
0
=
6
Alexei1950 30.05.2015 10:10
Сталина обвиняют !тут покрепче Сталина надо иметь правителем!администрациями стрелять всех подряд надо вместе семьями!
15
3
=
12
Завальный 30.05.2015 10:32
А Колыму китайцам отдадим?
Аполитично рассуждаете :-(.
3
0
=
3
Завальный 30.05.2015 10:38
.
4
0
=
4
uttkin 30.05.2015 10:46
Не-не! Пусть на Колыме отрабатывают все нажитое "непосильным трудом", однако!
2
2
=
0
Кум 30.05.2015 13:36
Alexei1950: Сталина обвиняют !тут покрепче Сталина надо иметь правителем!администрациями стрелять всех подряд надо вместе семьями!
Всех не надо, пару тройку казек, остальные сами поймут
3
0
=
3
лок 30.05.2015 10:31
Lisichca 30.05.2015 09:49
Группировка, организованная группировка, взяла на службу явного коррупционера,- плевать она хотела на возмущение жителей, зачем ей перед выборами глубоко копать. Сказали же 5 миллионов и халатность, никто никакие работы, сметы и закупки проверять не будет... Тихо сольют...Видели мы эти кина с масками, НЭК-НУК сколько раз изымали документы, а, кто сидит, раз-два и обчёлся. Так, что, Аман Гумирович, дорогой, не втирайте, режим ваш весь воровской.
................................................................
Может, это... того... Они и Тулеева в застенках ФСБ держат, а нам клон сколковский подсовывают?
4
1
=
3
лок 30.05.2015 10:33
Хотя это я о чем?! Вся Россия застенки ФСБ.
3
1
=
2
лок 30.05.2015 10:36
Ржаная - ржи не хочу.
2
2
=
0
Alexei1950 30.05.2015 11:09
))я тебе и мякины не дал!
1
0
=
1
Фандорин 30.05.2015 10:46
Вот чоя думаю. Пральна Хан вас фсех дрючит и воду не дает рас фсё терпите.
Фсяких сципионоф-мутазфоноф
7
4
=
3
Фандорин 30.05.2015 10:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 30.05.2015 11:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Крысюк 30.05.2015 11:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
лок 30.05.2015 11:12
Во, Сципиоша пришла - молока принесла. Герцена-то поди помнишь? Ну а что вы можете, господин хороший, сидючи за компом? Нам тут вату втирать не надо, если што без вазелина калаш вставим. Пока ваша педегастическая братия не обделается окончательно в мировом масштабе - можно, конечно, спокойно курить и вату... Но легкие, легкие уже не те...
12
1
=
11
Сципион 30.05.2015 11:49
Сам ты пеерастическая братия, ЛОК.
Откуда вещаешь, смелый человечек? Из-за какого бугра?
1
16
=
-15
Крысюк 30.05.2015 11:18
Казека с Кузнецовым и Тулеевым - одна шайка лейка. Один бабло отсасывал, и с другими делился
16
1
=
15
Крысюк 30.05.2015 11:19
Малехл переборзел, по ушам получил, после выборов замгубера назначат
10
1
=
9
Сципион 30.05.2015 11:52
Крысюк: Казека с Кузнецовым и Тулеевым - одна шайка лейка. Один бабло отсасывал, и с другими делился
Ишь, ты раздухарился Витюшка.
Обидчивый. Нифига не получил от Кузнецова.
А как обхаживал. Как хвастался знакомством. Какие комплименты говорил.

И что?
Обломали парнишку.
Сердится.
1
21
=
-20
Кум 30.05.2015 13:51
Бздишь? Правильно делаешь
6
0
=
6
Ulaz 30.05.2015 11:33
Сципион: Кемерово. Притомский проспект


Ул. Октябьрьская в Мундыбаше.
1
0
=
1
Сципион 30.05.2015 11:54
Ulaz:
Сципион: Кемерово. Притомский проспект


Ул. Октябьрьская в Мундыбаше.
Лос-Анджелес:
1
19
=
-18
Чалдон 30.05.2015 21:08
Сципион:
Лос-Анджелес:

Кварталы ниггеров в Лос-Анжелесе.
4
1
=
3
Ulaz 30.05.2015 11:35
Ул. Октябьрьская в Мундыбаше.
1
1
=
0
FSS 30.05.2015 11:48
Люди, я вас люблю, дали горячую воду, все уплываю)))!!!
10
1
=
9
GoodWin 30.05.2015 12:02
FSS: Люди, я вас люблю, дали горячую воду, все уплываю)))!!!
Поздравляю!
У нас пока нет. Но водонагреватель позволяет не особо переживать об этом
;)
3
0
=
3
NewSmithTown 30.05.2015 23:46
FSS: Люди, я вас люблю, дали горячую воду, все уплываю)))!!!
Ты где живешь? Куда плывешь?
1
0
=
1
GoodWin 30.05.2015 12:04
Я не верю, что Кузнецов с Казекой одна шайка-лейка. Скорее всего, Кузнецова прогнули из областной администрации.
Казеку проталкивал Лазарев, это точная информация. Скорее всего, Казека дербанил бюджет города и делился с Лазаревым и кем-то еще (благоразумно умолкаю)
;)
16
1
=
15
GoodWin 30.05.2015 12:07
Возможно, Лазарев давал гарантии, что Казека будет воровать, но не сильно, аккуратно так, без фанатизма. Но тот когда сел в кресло, взялся запредельничать. Потому то Кузнецова так сильно и зацепило.
ИМХО
Могу ошибаться
12
1
=
11
Сципион 30.05.2015 12:23
Осторожный.
Знаешь же, что фуфло. Опасаешься.
0
17
=
-17
Кум 30.05.2015 13:37
GoodWin: Возможно, Лазарев давал гарантии, что Казека будет воровать, но не сильно, аккуратно так, без фанатизма. Но тот когда сел в кресло, взялся запредельничать. Потому то Кузнецова так сильно и зацепило.
ИМХО
Могу ошибаться
++++++++
4
0
=
4
так - то 30.05.2015 12:05
да дома хорошо заплыв в теплой воде делать.
0
7
=
-7
GoodWin 30.05.2015 12:08
так - то: да дома хорошо заплыв в теплой воде делать.
Это да, а как приятно мясорубку после жирной свинины в холодной воде отмывать!
2
2
=
0
так - то 30.05.2015 18:38
GoodWin 30.05.2015 12:08 - мясорубку всё ж таки можно с каким средством мыть , надёжнее
0
7
=
-7
TigerShot89 30.05.2015 12:24
Ну и где горячая вода от Кузнецкой ТЭЦ?
2
0
=
2
Lisichca 30.05.2015 12:52
Где?
3
0
=
3
Кум 30.05.2015 13:33
Пока будем хихикать, эти гады будут нас обворовывать. Надо скидывать воровской аманат
4
1
=
3
AMR-718 30.05.2015 13:37
Прошлогоднюю весну называли "русской", а нынешнюю можно окрестить "изоляционистской". Резкий спад торговли с внешним миром принес целый пакет проблем, включая и несколько совершенно не предусмотренных начальством.

В первые месяцы 2015-го торговля России с другими странами уменьшилась (считая в долларах) почти в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2014-го, который, кстати, тоже был далеко не лучшим годом в нашей хозяйственной истории.

Главная причина этого – снижение нефтяных цен, из-за чего подешевел российский экспорт и, соответственно, должен был уменьшиться импорт. Сказался и запрет на ввоз еды из Европы, наложенный нашими властями на собственную страну, а также прочие мероприятия, предпринятые, чтобы ослабить экономические связи с Западом в надежде на усиление таковых с Востоком.

Первая весна нашего изоляционизма идет к концу, и пора подвести некоторые итоги. Рассмотрим пять основных. Заранее предупреждаю, что все цифры – приблизительные.

1. Народ оплатил почти половину убытков.

За январь–апрель импорт товаров в Россию уменьшился примерно на $35 млрд по сравнению с теми же месяцами прошлого года. Около половины нашего импорта – потребительские товары.

И за эти же четыре месяца оборот внутрироссийской розничной торговли сократился, по сведениям Росстата, на 7,5%. Считая в текущих ценах, это составило 700 млрд руб. (или без малого полтора десятка миллиардов долларов).

То есть сокращение потребительского импорта рядовые граждане компенсировали самым простым способом – уменьшением потребления. Внутреннее производство, несмотря на крики об "импортозамещении", а также на вполне реальные конкурентные преимущества, полученные за счет ослабления рубля, заполнило своей продукцией лишь часть освободившихся ниш. И, как видно, небольшую.

Не будем преуменьшать лишения, взятые на себя народом. Ввоз (в физическом объеме) иностранного продовольствия, текстиля и обуви уменьшился на четверть, а, например, легковых автомашин – почти вдвое.

Но несравнимо большими хозяйственными жертвами (о человеческих сейчас не говорим) сопровождается разрыв с Украиной.

2. Система российско-украинских экономических отношений рухнула.

В 2011-м, на своем пике, российско-украинская торговля ($51 млрд) составляла больше трети товарооборота Украины и 6,2% товарооборота России. Украинская экономика в значительной части была замкнута на нашу, а Украина являлась самым крупным хозяйственным партнером России на постсоветском пространстве, далеко обгоняя любую другую бывшую союзную республику.

После этого взаимная торговля сначала плавно, а затем и резко шла вниз — в первом квартале 2015-го она упала минимум втрое по сравнению с 2014-м.

Из данных украинской статистической службы, которая не включает в свои отчеты производство и торговлю на восточных территориях этой страны, Киевом не контролируемых, следует, что на Россию сейчас приходится лишь 14% внешней торговли Украины (это 1,9% внешней торговли РФ).

А из цифр, сообщаемых Росстатом (за январь–март) и московским Центром мировой торговли (за январь–апрель), выводится, что доля Украины в российской внешней торговле раза в полтора больше – 2,8%. Но в любом случае она сейчас заметно ниже, чем доля Белоруссии (3,7%).

Так что нынешней весной Украина — отрезанный ломоть уже и в смысле хозяйственном. Сегодня ее торговая зависимость от нашей страны укладывается в те же примерно рамки, что и зависимость давно ушедших в ЕС бывших балтийских республик. Для сравнения: в 2014-м на Россию приходилось 24% товарооборота Литвы, 12% — Латвии, 8% — Эстонии.

3. ЕАЭС остался фикцией.

Ни Белоруссия, ни Казахстан, ни вовлеченные недавно в путинский интеграционный проект Армения с Киргизией не могут или, вернее, не хотят превращать свои экономики в часть российской.

В первые месяцы нынешнего года на все эти страны, вместе взятые, пришлось лишь 6,4% нашего товарооборота. Годом раньше было 6,7%.

4. Разрыв с Европой пока не состоялся.

Несмотря на изоляционистскую жестикуляцию, продовольственное эмбарго и газовые скандалы, на долю Евросоюза нынешней весной все еще приходится 45,4% российской торговли против почти 50% год назад.

Товарообмен с одной только Германией, который и сейчас составляет 8,4% российских экспорта и импорта, заметно обходит торговлю со всеми партнерами по ЕАЭС, вместе взятыми.

Правда, обещанный сдвиг экономических приоритетов от Европы к Тихому океану вроде бы стал виден, наконец, невооруженным глазом: на страны АТЭС уже выпадает 28,1% российской торговли – на добрых 3% больше, чем год назад. Но и тут наметился сюрприз.

5. "Поворот на Восток" не стал поворотом к Китаю.

Не будем говорить об абсолютных цифрах. Понятно, что объемы товарообмена со всеми азиатско-тихоокеанскими державами уменьшились. Этого было не избежать. Главный российский экспортный продукт здесь тот же, что и всюду – сырье. А оно подешевело.

Но торговля России с Китаем в нынешнем году упала заметно сильнее (на 29%), чем товарообмен с теми державами тихоокеанского региона, которые, независимо от географической дислокации, принято относить к западным – с Японией (торговля с ней уменьшилась всего на 9%), США (на 17%) и Южной Кореей (на 23%).

Поэтому суммарная доля в российском товарообороте этих трех богатых стран (12,1%) обошла китайскую (11,5%), от которой еще год назад заметно отставала. Реальность и тут оказалась посильнее умозрительных расчетов.

Таковы плоды изоляционистской весны-2015. Изоляция и в самом деле растет, пусть и не особенно сообразуясь с предначертаниями начальства. А вот какого-либо весеннего пробуждения экономических сил она с собой не принесла.

Сергей Шелин

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/05/29/1403241.html
7
6
=
1
Популярный коррупционер Казека. Его слава уже затмевает Мартина. Впору писать романы: "Приключения Казеки", "Казека на воеводстве"...
8
1
=
7
григорий 30.05.2015 20:35
Впору его уже сажать, а не романы писать!!!!
3
0
=
3
доцент истории: Популярный коррупционер Казека. Его слава уже затмевает Мартина. Впору писать романы: "Приключения Казеки", "Казека на воеводстве"...

Лучше Майн Ридовский ужастик "Зам. мера без головы".
1
0
=
1
Казеке надо также написать будущий хит продаж книгу "Как украсть миллион/миллиард ". Давать многочисленные интервью, выступать на ток-шоу... Славу надо использовать на полную катушку...
10
1
=
9
Сципион 30.05.2015 15:09
Точно!
Курсы открыть. "Твой первый миллион". С выдачей диплома сертифицированного в Тринити-колледже, Кембридж, Великая Британия. Личная подпись и сургучная печать герцога Нортумберлендского.
Если через неделю не станете миллионером, возвращаем плату за учёбу (а вот хрен-то!)
1
8
=
-7
Русин 30.05.2015 20:19
доцент истории: Казеке надо также написать будущий хит продаж книгу "Как украсть миллион/миллиард ". Давать многочисленные интервью, выступать на ток-шоу... Славу надо использовать на полную катушку...


Уже есть испытанный рецепт. Казеке надо срочно снять клип, где он в стрингах с песней о любимых тапочках любимого губера. И всё будет путём...
6
0
=
6
кацо 30.05.2015 15:08
Как же прикажете понимать "наше" правосудие? С.Д.Мартину за то, что он приказал отдать долги квартиросЪёмщиков конкретно на ремонт их собственных домов определили очень суровую статью-превышение служебных полномочий, а Казеке и Кузнецову при которых конкретно умыкнули миллиарды рублей - всего навсего халатность. А где деньги? И мог ли Казека самостоятельно провернуть эти афёры?
11
1
=
10
NewSmithTown 30.05.2015 23:47
Мартин в сравнени с Казекой малыш несмышленный, ничего не своровал, а сажать его хотят, а Казека наворовался и не посадят!!!
2
2
=
0
Православный 30.05.2015 16:34
Добрый день...прочел большую часть комментариев...
восхищен вами, вашей честностью, непримиримостью к властям, несгибаемостью и стойкостью...еще этой, как её пес...принципиальностью...
Увы, я ничтожество по сравнению с вами...приди мне сейчас приглашение на должность Главного Архитектора Области Новокузнецкого филиала с окладом 150 т.р. не считая премиальных...я бы не устоял...
А вот вы все...приди вам аналогичное приглашение по вашей специальности, гордо бы отринули это - как измену своим либеральным убеждениям...
3
13
=
-10
007 30.05.2015 17:31
Помечтай. Не с того бока заходишь - они интернет не читают, чтобы не портить себе настроение.
5
0
=
5
Русин 30.05.2015 20:23
007: Помечтай. Не с того бока заходишь - они интернет не читают, чтобы не портить себе настроение.


Читают. Березовский неоднократно демонстрировал мне свою осведомлённость о публикациях на местных интернет-ресурсах, доставая из стопки бумаг на столе распечатки скрин-шотов.
4
1
=
3
Православный: Добрый день...прочел большую часть комментариев...

Ха! так в том то и дело, большинство желает именно "по среднему" приглашения по своей специальности. Нахрена бы мине это ГАО, я как просто гл. специалист хорош.
2
0
=
2
Православный 30.05.2015 16:48
Ильинцы молчат на счет горячей воды...им совестно перед остальной Россией...у них всё это время была, была горячая...очень горячая вода....
4
8
=
-4
Александр О 30.05.2015 16:52
Вопрос поставлен верно. Хватит пудрить нам мозги колыханиями воздуха по поводу 5 миллионов. Где миллиарды? Нужно вызывать московскую следственную группу и садить всех начиная от замов ЖКХ заканчивая губернатором.
6
0
=
6
Лом 30.05.2015 17:07
Александр О: Вопрос поставлен верно. Хватит пудрить нам мозги колыханиями воздуха по поводу 5 миллионов. Где миллиарды? Нужно вызывать московскую следственную группу и садить всех начиная от замов ЖКХ заканчивая губернатором.
Согласен
Губернатора в первую очередь
Не могут такие масштабные преступления вне
4
0
=
4
Лом 30.05.2015 17:08
Вне его внимания остаться
4
0
=
4
Александр О 30.05.2015 19:48
Без меня, говорит, всё развалится) Нуда схемы воровтва отработаны, не факт что с новым прокатит. 1,6 миллиарда, 1\10 бюджета города пропадает и никто найти не может. Смех да и только. Новому губернатору не будет смысла это прикрывать.
8
0
=
8
NewSmithTown 30.05.2015 23:48
Пока этого не похоронят нового не будет
2
0
=
2
alisa 30.05.2015 17:21
и ведь писали же, уверяли, что все испытания проведены, и что вода будет в квартирах... На пониженном давлении уже порывы, а если давление дадут?? И когда теперь воду ждать?? Хамство полное, чем две недели занимались
2
0
=
2
Мартышка 30.05.2015 18:38
Lisichke
Наши воду включили. Сибирская сбытовая компания посылает нас на х-й. Говорят кого выбрали с них и спрашивайте, сами навыбирали, мы с гражданами не раговариваем.В диспетчерской Администрации говорят: закройте контрольные краны и пиз-те по своим делам, через два дня воду откроете и вода будет
7
0
=
7
Мартышка 30.05.2015 18:40
В администрации сказали, что сроки перенесли по телефонограмме до сегодня. Я рада, что все как всегда в России- захотел, позвонил и сроки перенес.Хоть никаких катаклизмов.Еще сказали к уголь-майнинг вода будет. Не умрете, а все ваши проблемы - надуманные.
5
1
=
4
Мартышка 30.05.2015 19:54
Мож он (она) там в гостях..
3
0
=
3
Русин 30.05.2015 20:36
Думается, что об 1,6 млрд. рэ власть тупо молчит потому, что их правильно поделили и крыша в накладе не осталась. Тулеев! Почему молчишь про 1,6 млрд. рублей бесследно исчезнувшие в коридорах МП ССК. Прокуратура. Это ваша обязанность по сообщению СМИ инициировать проверку.
6
0
=
6
григорий 30.05.2015 20:41
Русин: Думается, что об 1,6 млрд. рэ власть тупо молчит потому, что их правильно поделили и крыша в накладе не осталась. Тулеев! Почему молчишь про 1,6 млрд. рублей бесследно исчезнувшие в коридорах МП ССК. Прокуратура. Это ваша обязанность по сообщению СМИ инициировать проверку.
+100
Я тоже так подумал, не может быть чтобы такое наглое воровство было, и все молчали. Про пять миллионов он наверное сказад, потому что обарзел Казека и не поделился, а про первые щеньги молчок!!!!
4
0
=
4
григорий 30.05.2015 20:42
=а про первые Деньги молчок
4
0
=
4
Сципион 30.05.2015 20:47
Русин: Думается, что об 1,6 млрд. рэ власть тупо молчит потому, что их правильно поделили и крыша в накладе не осталась. Тулеев! Почему молчишь про 1,6 млрд. рублей бесследно исчезнувшие в коридорах МП ССК. Прокуратура. Это ваша обязанность по сообщению СМИ инициировать проверку.
Опять он бредит.
Иск рассматривается в арбитраже.
А этот требует репрессий.
1
10
=
-9
Русин 30.05.2015 22:44
Сципион:
Русин: Думается, что об 1,6 млрд. рэ власть тупо молчит потому, что их правильно поделили и крыша в накладе не осталась. Тулеев! Почему молчишь про 1,6 млрд. рублей бесследно исчезнувшие в коридорах МП ССК. Прокуратура. Это ваша обязанность по сообщению СМИ инициировать проверку.
Опять он бредит.
Иск рассматривается в арбитраже.
А этот требует репрессий.


Не звезди, роднуля. Одно другому не мешает. Повторяю специально для тупых и убогих:"В 2014 году процедура банкротства была введена и в отношении ООО "Центральная ТЭЦ", предприятия, которое за год исхитрилось накопить 1,6 миллиарда рублей долгов в адрес структур Газпрома. Один миллиард шестьсот миллионов - не иголка в стоге сена. Деньги были взяты МП "ССК" с потребителей Центральной ТЭЦ за тепло и горячую воду, но до поставщика энергоносителя не дошли. На каком этапе "рассосались" миллиарды, в чьи карманы утекли - вопрос куда более актуальный, чем ущерб, оцениваемый в пять миллионов рублей, да еще и по достаточно "мягкой" статье "Халатность". Этот вопрос волнует многих горожан, но абсолютно не интересует правоохранительные органы".

Полтора миллиарда - это огромные деньги, которые люди заплатили, но до Газпрома они не дошли. И что там в перспективе? Банкротство? Кого банкротить? Центральную ТЭЦ и МП ССК? А, потом за бесценок скупить по дешёвке? Так что здесь вполне имеет место и сговор и криминал иного рода.
9
0
=
9
Сципион:
Русин: Думается, что об 1,6 млрд. рэ власть тупо молчит потому, что их правильно поделили и крыша в накладе не осталась. Тулеев! Почему молчишь про 1,6 млрд. рублей бесследно исчезнувшие в коридорах МП ССК. Прокуратура. Это ваша обязанность по сообщению СМИ инициировать проверку.
Опять он бредит.
Иск рассматривается в арбитраже.
А этот требует репрессий.

То есть, по вашему, криминалом здесь и не пахнет?
1
0
=
1
Сципион 31.05.2015 10:13
Ежегодно и ежечасно банкротится множество предприятий. Причины финансово-экономической несостоятельности, насколько понимаю, бывают разные.
В данном случае очевидно только одно: ООО Центральная ТЭЦ накопила неподъёмные долги. Каким образом? Иск Газпрома рассматривается в арбитражном суде. Рассмотрят - будет реальная информация, а не голословные обвинения.
0
5
=
-5
007 31.05.2015 10:44
Да не вопрос. А молчать-то зачем? Почему не обнародовать свое мнение тем же Тулееву, Кузнецову - вот уж год, как земля слухами полнится.
Или они вообще не в теме, что происходило и происходит на теплоцентрали, которая отапливает полгорода? Не хрен тогда кресло плющить.
4
0
=
4
Мартышка 30.05.2015 20:45
Он молчит, потому что выгодно. Это же долги тем, кто хотел прийти в наш город с газом. Он первый был заинтересован их сюда не пускать. Так что долг образовался с его добра, чтобы газовикам неповадно было сюда нос совать.
6
0
=
6
Сципион 30.05.2015 20:52
Мартышка: Он молчит, потому что выгодно. Это же долги тем, кто хотел прийти в наш город с газом. Он первый был заинтересован их сюда не пускать. Так что долг образовался с его добра, чтобы газовикам неповадно было сюда нос совать.
Интерес горняков "Южкузбассугля" и энергетиков всевозможных ГРЭС, чтобы у них была работа, а у Кузни - тепло и свет. И эта работа - УГОЛЬ.
Неужели оставить неприкаянными тысячи человек, заменив уголь газом, это хорошо?
Это не просто идиотизм, это идиотизм в кубе.
1
10
=
-9
Чалдон 30.05.2015 20:59
Комузник занят привычным, воров обеляет.
7
1
=
6
Сципион 30.05.2015 21:33
ЧАЛДОНУТЫЙ, у кого ворует шахтёр с "Есаульской" или Ольжерасского разреза?
У кого ворует энергетик с ЮжноКузбасской ГРЭС?
Почему, притащив газ из Сургута и лишив работы кузбасских шахтёров и энергетиков, это благо?
2
10
=
-8
Чалдон 30.05.2015 22:11
Харэ бОльшего дурака строить, чем ты есть в натуре.
5
2
=
3
Сципион 30.05.2015 22:16
Такого дурака, как ты, даже вообразить невозможно.
2
6
=
-4
Мартышка 30.05.2015 21:12
Сципион:
Это не просто идиотизм, это идиотизм в кубе.
0
4
=
-4
Мартышка 30.05.2015 21:14
Угол добывать и продавать, а пустив сюда газ жизнь этих же самых горняков и энергетиков можно было бы и улучшить.Чище, дешевле, никаких отключений воды и отопления.
8
0
=
8
Сципион 30.05.2015 21:34
Мартышка: Угол добывать и продавать, а пустив сюда газ жизнь этих же самых горняков и энергетиков можно было бы и улучшить.Чище, дешевле, никаких отключений воды и отопления.
То есть, сделав шахтёров и энергетиков безработными, это улучшение их жизни?
Ну, ты всамделе МАРТЫШКА!
1
12
=
-11
Мартышка 30.05.2015 23:14
Сципион:
Мартышка: Угол добывать и продавать, а пустив сюда газ жизнь этих же самых горняков и энергетиков можно было бы и улучшить.Чище, дешевле, никаких отключений воды и отопления.
То есть, сделав шахтёров и энергетиков безработными, это улучшение их жизни?
Ну, ты всамделе МАРТЫШКА!

Внимательно читайте, что Вам пишут. Они могут добывать свой уголь и продавать, но это не значит, что они сами должны им пользоваться. Вас послушаеть, то в пору фиговый лист искать. Вы похоже из тех кто верит в импортозамещение. Интересно приятно тВам будет раздевать женщину в совдеповском белье. Если для Вас это еще актуально.
3
0
=
3
Сципион:
Мартышка: Угол добывать и продавать, а пустив сюда газ жизнь этих же самых горняков и энергетиков можно было бы и улучшить.Чище, дешевле, никаких отключений воды и отопления.
То есть, сделав шахтёров и энергетиков безработными, это улучшение их жизни?
Ну, ты всамделе МАРТЫШКА!

Закрыв предприятия по переделу угля - сделать шахтёров безработными. Тупо его жечь - 19 век.
1
0
=
1
Сципион:
Это не просто идиотизм, это идиотизм в кубе.

Вы не технарь, вам простительно. Но топить углём и газом это не просто большие, это огромные разницы. Разницы в износе (!) оборудования, ведения режимов обогрева, экологии и др.
2
0
=
2
Сципион 31.05.2015 10:23
Конечно, я не технарь.
Но доступом к интернету владею. Так вот, согласно общеизвестным данным, в США и Китае доля угля в электроэнергетике составляет порядка 50 и 80% соответственно. А в Польше процент угольной генерации составляет все 96%.

Как вы думаете, экспортируемый из Кузбасса энергетический уголь каким образом используется в странах-импортёрах? Детские игрушки из него делают? Или всё же сжигают в топках?

Сидеть на угле и тащить северосибирский газ для отопления и выработки энергии - глупость несусветная.
0
3
=
-3
Мартышка 31.05.2015 10:43
Сципион: Конечно, я не технарь.
Вы наверно в ботинки носите, которые в нашем Доме Быта шьют?? Работу людям даете. Вот с такими как Вы мы имеем то что имеем. Дефицит бюджета например 498 млн. рублей. У этого города нет будущего. Здесь будут жить шахтеры вбольшом городе состоящем из соски Кмселевск(Красный камень)-Прокопьевск (Тырган) - Новокузнецк ( Новоильинка. И будет у Вас маленький центр - из центральной части города, потому как все остальное разроют. Шахтеры будут рождаться и умирать в 65 от рака легких, а те кто будет рождаться будут считать что все что есть -это нормально, потому как было раньше и что из себя представлял Новокузнецк они не знают. А жены и дети этих самых шахтеров будут вечно в угольной пыли. И еще будет 10 предпринимателей, чей бизнес связан непосредственно с углем. Вообщем каменный век. Банан достали -съели-живем дальше. Ни один нормальный предприниматель сюда деньги инвестировать не будет.
3
0
=
3
Сципион 31.05.2015 11:15
Нормальный предприниматель инвестирует туда, где предвидится прибыль. В Кузбассе инвестируют в уголь, на Ямале - в газодобычу, в Нефтеюганске - в нефть, и там, и там прибыль гарантированная.

Как-то вы умничаете неубедительно.
0
3
=
-3
007 31.05.2015 11:24
Ага. А в Якутии - в золото. Мозгом-то ничего делать не могем, да. Только в земле ковыряться.
Даже в сэсээре тебя за такую экономическую близорукость разжаловали бы в корректоры и оставили без айсовского пособия.
4
0
=
4
Сципион 31.05.2015 13:00
Ты малость соприкасался с разведкой и добычей полезных ископаемых?
Похоже, нет.
Шахта - одно из самых сложных технических сооружений, какие только можно вообразить в современном мире.
Вскрыша угольного пласта или рудного тела - удивительный процесс, восхищающий наблюдателя: человеческий разум и техническая мощь способны передвигать горы...

Что касается меня, то при СССР я работал в газете угольного города.
Герои моих заметок строили шахты, угольные разрезы, ЦОФ и работали на них. Параллельно рос город. Он и сейчас копает и обогащает уголь и живёт неплохо. А я в том городе вырос от начинающего корреспондента до серьёзного профессионала.
1
3
=
-2
Мартышка 30.05.2015 20:54
Для жителей Грдины 27, 29, 33, 37, 23. У нас нет аварий. Какой-то пьяный работник Сибирской сбытовой компании забыл открыть нам задвижку. Приедут теперь к нам когда устранят все аварии. До 1 июня воду не ждите.
4
0
=
4
Мартышка 30.05.2015 20:55
Телефон сибирской сбытовой компании 92-11-40
3
0
=
3
Lisichca 30.05.2015 21:38
Не отвечает. Вся Дружба парит, у Европы техника и раскопки, раскопки у Дружбы,45, где всё прошлое лето строители просидели, и на той неделе копали-закапывали.
У меня слов нет уже и матерных. Только таз и кипятильник.
Мартышка, может двинем к администрации с тазами и мочалками, мыться в фонтане?
5
0
=
5
Мартышка 30.05.2015 23:16
Lisichca: Не отвечает. Вся Дружба парит, у Европы техника и раскопки, раскопки у Дружбы,45, где всё прошлое лето строители просидели, и на той неделе копали-закапывали.
У меня слов нет уже и матерных. Только таз и кипятильник.
Мартышка, может двинем к администрации с тазами и мочалками, мыться в фонтане?

Ага я тоже об этом думаю
6
0
=
6
Lisichca 30.05.2015 22:22
92-11-40 диспетчер сказала, что нет телефонограммы от УК. Сбегала на сантехучасток, со слесарем Ш дали телефонограмму на 92-11-40. Обещали заглянуть...
5
1
=
4
Мартышка 30.05.2015 23:15
Lisichca: 92-11-40 диспетчер сказала, что нет телефонограммы от УК. Сбегала на сантехучасток, со слесарем Ш дали телефонограмму на 92-11-40. Обещали заглянуть...

Три заявки от нас было еще в 2 часа. ТОлько что звонила в диспетчерсчкую администрации - они подтвердили. Говорят аварий нет почему нет воды непонятно.
4
0
=
4
TigerShot89 30.05.2015 23:22
Мартышка: Телефон сибирской сбытовой компании 92-11-40

Звонил им. Сказали что ничо не знают, пока по авариям бегают. Давление везде низкое. Перевели все стрелки на Кузбассэнерго.
3
0
=
3
дадуда 30.05.2015 20:56
Молодец Казека
Люди поп-т да и перестанут, а бабло и в Африке бабло
4
1
=
3
Айл Би Бэк 30.05.2015 21:00
Ну а честь, совесть?
Они же должны быть.
5
0
=
5
дадуда 30.05.2015 20:57
Пили буджет, но не забывай делитца
1
4
=
-3
Мартышка 30.05.2015 20:59
Ну давай те теперь не будем пользоваться чем то лучшим, только из-за того, чтобы у кого -то была работа. Значит надо работать над развитием региона и привлекать сюда инвестиции для организации других рабочих мест. А то что происходит - это дорога к обезъянам.
5
1
=
4
Айл Би Бэк 30.05.2015 21:01
Я бы не смог торговать совестью за деньги, даже за большие. Может, кому-то это покажется смешным, не знаю
9
0
=
9
Сципион 30.05.2015 21:51
Айл Би Бэк: Я бы не смог торговать совестью за деньги, даже за большие. Может, кому-то это покажется смешным, не знаю
ГЫ-ГЫ.
Последний девственник Кузни.

Есть афоризм и правило: "Того, кого нельзя купить за деньги, можно купить за БОЛЬШИЕ деньги".

В то же время есть люди, не представляющие НИКАКОЙ рыночной ценности. Их совесть НИКОМУ не нужна. От их мнения НИЧТО не зависит. Они НИКТО и звать их НИКАК.

Это ж так ясно и просто: взятку предлагают тем, от кого что-то зависит. Подозреваю, что АйлБиБэка никто ничем никогда не соблазнял - от него ничего не зависит.
1
13
=
-12
Айл Би Бэк 30.05.2015 22:44
Пальцем в небо, но все равно мимо. Как часто у Сципиона случается.

Не судите по себе, особенно ПО СЕБЕ
9
0
=
9
Сципион 31.05.2015 10:34
Айл Би Бэк: Пальцем в небо, но все равно мимо. Как часто у Сципиона случается.

Не судите по себе, особенно ПО СЕБЕ
Кокетка АЙЛБИБЭК, ты знаешь себе цену? Ну, какая она?
Отвечу.
Копейка в базарный день.
Ты лисичка, обзывающая виноград зелёным, потому что "видит око да зуб неймёт".

Кабы ты сообщил, что за тебя, за то, чтобы ты на них работал, конкурируют власть и оппозиция, Газпром и Евраз, Росатом и фонд Форда, я бы поверил в чистоту твоих намерений.

Но ты вроде бы из КузРаба, где активно работает "отдел имиджевой рекламы", чья функция - писать за деньги ласковые заметки о заказчиках.
Ты не из этого отдела?
Но даже если ты не из него, то всё равно живёшь на заработанное им бабло?
Откажись, чтобы твоя совесть стала совсем чистой.
0
4
=
-4
Сципион:

А почём нынче Сципционы (за пучёк)? Нябось подорожали в связи с кризисом и импортозамещением?
2
1
=
1
Сципион 31.05.2015 11:16
А я штучный товар.
Но попробуй приценись. Деньги-то есть?
Есть, но мало?
Гуляй...
0
4
=
-4
Wal42 31.05.2015 12:00
Сципион: А я штучный товар.
Но попробуй приценись. Деньги-то есть?
Есть, но мало?
Гуляй...

Три рубля 62 копейки за ПУЧОК ссыпионофф в базарный день.
В остальные дни ссыпионы за Айс тапки губерАм лижут.
По привычке. Это их жизненный принцип.
Периодически еще (по празникам и дням рождения) оценивают лизоблюдски пятую точку властьимущих дармоедофффф.
Короче, занимаются ссыпионы любимым и привычным делом.
Фффффууууу, мля...
6
0
=
6
лок 30.05.2015 22:14
Сципион 30.05.2015 21:51
Айл Би Бэк сказал(а):
Василий, эт самое, вы кончайте про андроповскую хурню про рынок свирестеть. Облажались ваши рыночники и Путя весте с ними.
5
1
=
4
Сципион 30.05.2015 22:18
Нет, это ваши: Кант с Контом и Гегель с Бебелем.
И этот, как его, ага - ГИЛЬБО.
0
8
=
-8
Айл Би Бэк 30.05.2015 22:48
День закончился, горячей воды так и нет. Подключение должно было быть 29-го в 16 часов. Больше суток задержка.
И на улице холодрыга, и в квартире.
Не знаю, кто будет соперником Тулеева, кто бы ни был - за него буду голосовать
Тулеева - в отставку
9
0
=
9
С укором.
5
0
=
5
NewSmithTown 30.05.2015 23:40
Если Казеку не посадят, то потом кто что сворует будут говорить КАЗЕКНУЛ
5
0
=
5
NewSmithTown 30.05.2015 23:41
У нас тоже гор воды не дождались, не мытыми спат ложимся.

Вор должен сидеть в тюрьме!!!
4
0
=
4
TigerShot89 30.05.2015 23:48
Аналогично.
Пусть только попробуют к утру не включить.
6
0
=
6
TigerShot89 31.05.2015 01:43
Шел второй час ночи и из крана побежала хоть какая-то жижа.
6
0
=
6
Lisichca 31.05.2015 10:25
Мэр хорошо бы смотрелся в Италии. Ему бы пошла Италия.
4
1
=
3
Мартышка 31.05.2015 10:49
Lisichca: Мэр хорошо бы смотрелся в Италии. Ему бы пошла Италия.

У тебя жижа идет?
3
1
=
2
Lisichca 31.05.2015 11:26
Моча ослиная, но горячая. Жижа, это, когда, чисто, ржавчина.
3
1
=
2
Мартышка 31.05.2015 10:51
Сципион сказал(а):
Конечно, я не технарь.
4
0
=
4
Мартышка 31.05.2015 10:52
Сидеть на угле и тащить северосибирский газ для отопления и выработки энергии - глупость несусветная.
Вы наверно в ботинки носите, которые в нашем Доме Быта шьют?? Работу людям даете. Вот с такими как Вы мы имеем то что имеем. Дефицит бюджета например 498 млн. рублей. У этого города нет будущего. Здесь будут жить шахтеры вбольшом городе состоящем из соски Кмселевск(Красный камень)-Прокопьевск (Тырган) - Новокузнецк ( Новоильинка. И будет у Вас маленький центр - из центральной части города, потому как все остальное разроют. Шахтеры будут рождаться и умирать в 65 от рака легких, а те кто будет рождаться будут считать что все что есть -это нормально, потому как было раньше и что из себя представлял Новокузнецк они не знают. А жены и дети этих самых шахтеров будут вечно в угольной пыли. И еще будет 10 предпринимателей, чей бизнес связан непосредственно с углем. Вообщем каменный век. Банан достали -съели-живем дальше. Ни один нормальный предприниматель сюда деньги инвестировать не будет.
4
1
=
3
Сципион 31.05.2015 11:18
Уже ответил. Зря повторяетесь.
Но отвечу ещё раз. Не гордый.

Нормальный предприниматель инвестирует туда, где предвидится прибыль. В Кузбассе инвестируют в уголь, на Ямале - в газодобычу, в Нефтеюганске - в нефть, и там, и там прибыль гарантированная.

Как-то вы умничаете неубедительно.
0
5
=
-5
Мартышка 31.05.2015 11:30
Сципион: Уже ответил. Зря повторяетесь.
Но отвечу ещё раз. Не гордый.

Нормальный предприниматель инвестирует туда, где предвидится прибыль. В Кузбассе инвестируют в уголь, на Ямале - в газодобычу, в Нефтеюганске - в нефть, и там, и там прибыль гарантированная.

Как-то вы умничаете неубедительно.

Я не умничаю. Я здесь выросла и сожалею, что все так. Ну наверно и есть рыночная экономика.
4
0
=
4
Мартышка 31.05.2015 11:38
Я скоро буду жить в другом месте и наверно мне где-то даже будет легче отрываться от этого города. Но здесь много хороших и умных и честных людей, у которых есть желание но нет возможностей и мне их жаль. А может это все специально придумано? Как Вы думаете? Сейчас все у кого есть возможность разъедутся за свои деньги, а остальных Губ нагнет еще сильнее и будет здесь настоящая колония.
4
0
=
4