#
#
Просмотров: 1610
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2625
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10432
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 20-09-2021 15:29

Лапоть 20-09-2021 15:28

так - то 20-09-2021 15:22

Ruthenium 20-09-2021 15:12

uttkin 20-09-2021 15:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Вор украл 11 туй с чужого дачного участка

Расхититель туй

В Шушталепе дачник задержал похитителя декоративных растений.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Калтану за помощью обратился 45-летний житель поселка Шушталеп. Мужчина сообщил, что с территории его дачного участка неизвестный похитил туи. Сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей. При этом заявитель сам поймал злоумышленника на месте и удерживал его до приезда наряда полиции.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 32-летний местный житель, проживающий недалеко от потерпевшего. Полицейские выяснили, что злоумышленник дважды проникал на территорию дачного участка, чтобы выкрасть декоративные растения. Первый раз он сделал это накануне вечером, выкопал 11 туй и по дороге домой продал прохожим за 2 500 рублей. Вырученные деньги он потратил на алкоголь и проукты. Ночью, когда спиртное закончилось, мужчина вновь вернулся на место преступления и начал выкапывать кустарники, однако был задержан владельцем участка, который передал его сотрудникам полиции.

Дознавателем отдела МВД России по г. Калтану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как новокузнечанин пытался похитить саженцы ели с территории часовни.


30.06.2021
Просмотров: 1203 | Комментариев: 14
Kotafey 30.06.2021 15:24
Вырученные деньги он потратил на алкоголь и проукты. А "проукты" что за дурь такая?
2
6
=
-4
ilnikbez 30.06.2021 16:36
Это для тех, кто нарушает скрепы и ночью кустарник копает.
4
4
=
0
АПМ 30.06.2021 16:19
Жаль нет туи у соседа,
Поделись и не скупись!
Он без туи был зловреда,
С туей будет-зашибись!
3
11
=
-8
Kotafey 30.06.2021 16:39
Жалко мужика нету ни туя...
4
5
=
-1
ert 30.06.2021 17:17
Звучит как профессия- Расхититель туй.
3
3
=
0
Папа 30.06.2021 17:37
Кто же покупает ворованное, вот их то же надо наказывать.
5
2
=
3
Близнец 30.06.2021 17:43
Папа: Кто же покупает ворованное, вот их то же надо наказывать.

На туях написано ,что они ворованные ?
3
3
=
0
виктор 30.06.2021 17:43
на баме народу не хватает . железка плачет строить некому. один землекоп на расширение северомуйского тоннеля есть. не смог вписаться в нынешнюю госолигархическую систему организации труда. теперь государство будет тратиться на его проживание-питание-охрану- стрижку-мойку и обмундирование.
6
2
=
4
Близнец 30.06.2021 17:45
виктор: на баме народу не хватает . железка плачет строить некому. один землекоп на расширение северомуйского тоннеля есть. не смог вписаться в нынешнюю госолигархическую систему организации труда. теперь государство будет тратиться на его проживание-питание-охрану- стрижку-мойку и обмундирование.

А если он скажет , что у него спина болит и левая нога отнимается ? И ещё коклюшь .. И что с ним делать ?
1
4
=
-3
Завальный 30.06.2021 17:57
А если он скажет , что у него спина болит и левая нога отнимается ?

Лизнеца с журнализдом запрячь пристяжными, зондердьяк за коренника пойдёт.
5
4
=
1
Завальный 30.06.2021 18:02
Почему минусишь?
Журнализда коренником?
4
4
=
0
виктор 30.06.2021 18:05
на прямую линию вопрос задай там их уже один миллион. и жди ответа.
6
2
=
4
Завальный 30.06.2021 18:10
Некогда ждать -- уголь надо вывозить во благо Отчизны.
Короче -- лизнеца коренником и пайку овса уменьшить, чтоб путриотизьмом проникся.
5
2
=
3
арбуз 30.06.2021 18:47
Туя эт такое растение скажу вам ууу...Сволочное.
Растёт по сантиму в год. На зиму укрывай, от прямого солнца оберегай, только тёплой водой поливай, подкормку давай...
Не, сволочное растение...
4
0
=
4