#
#
Просмотров: 3226
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14423
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66838
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 01-12-2020 15:37

Близнец 01-12-2020 15:29

UVG 01-12-2020 15:07

сам я не местный 01-12-2020 14:50

Язва+ 01-12-2020 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Землетрясение  привело к разрушению домов в Турции

Землю трясёт...

Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции.

Об этом сообщает в пятницу телеканал NTV со ссылкой на местные власти.

По его данным, десять домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения есть также в измирском районе Борнова.

Видео: rusvesna. su1945

Стало также известно о том, что ущерб был нанесен некоторым постройкам в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира.

18 октября мы сообщали о заметном землетрясении в Кузбассе. Однако у нас обошлось без разрушений.

30.10.2020
Просмотров: 1096 | Комментариев: 74
конформист 30.10.2020 20:25
...жуть! Поди не станут русских подозревать?
3
17
=
-14
Ruthenium 30.10.2020 20:37
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Дык, с чего русских-то? Армян!
9
7
=
2
конформист 30.10.2020 20:52
Дык, с чего русских-то? Армян!
...армяне такого никогда туркам не сделают - джентльмены.
0
9
=
-9
Ruthenium 30.10.2020 20:58
Таки да? А русские - сделают?
8
6
=
2
конформист 30.10.2020 21:31
Таки да? А русские - сделают?
...нет, штоты!!! Соберём по России последние рубахи и в Турцию пошлём. Просто у всего мира уже сложился стереотип "рука Москвы".
1
10
=
-9
Близнец 31.10.2020 03:12
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Не факт . Весь мир " знает" о геофизическом оружии ,которое " уже давно использует" Россия . Недавно применили его в Филадельфии .. Несколько ( много) магазинов разрушено ..
1
4
=
-3
кол 31.10.2020 09:45
Близнец:
конформист: ...жуть! Поди не станут русских подозревать?

Не факт . Весь мир " знает" о геофизическом оружии ,которое " уже давно использует" Россия . Недавно применили его в Филадельфии .. Несколько ( много) магазинов разрушено ..

Весь мир - это вы с патри-ертом, штоле? На каком принципе работает, подумал бы прежде, чем вещать, политарх. Не все вундервафли протестировали на амерских мультиках?
1
2
=
-1
АПМ 30.10.2020 20:35
Землетрясение в Эгейском море привело к разрушению домов в провинции Измир на западе Турции. Очаг залегал на глубине 10 километров. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Очевидцы случившегося выкладывают страшные кадры в Сеть. На видео дома складываются как картонки на глазах у местных жителей, людей охватывают паника и страх.

Информация о жертвах и пострадавших уточняется. ■
2
15
=
-13
АПМ 30.10.2020 20:36
Цунами после землетрясения в турецком Измире уносит лодки в море
2
15
=
-13
Близнец 31.10.2020 03:15
АПМ: Цунами после землетрясения в турецком Измире уносит лодки в море

И яхты . Это прискорбно ..
0
5
=
-5
Argentum 30.10.2020 20:41
Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.
10
7
=
3
конформист 30.10.2020 20:50
Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.
...патриоты тоже греют жопы в Турции.
1
8
=
-7
ZapsB 30.10.2020 22:05
После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.
4
2
=
2
Близнец 31.10.2020 03:28
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .
1
6
=
-5
кол 31.10.2020 09:57
Близнец:
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .

Займитесь русскими грабельками, скоро понадобится.
3
2
=
1
кол 31.10.2020 10:01
кол:
Близнец:
ZapsB: После его слов в адрес Макрона...ну незнаю.
Оправдывать убийства простых людей ну такое.

А мануэль невинная овечка ? Сначала привечал " беженцев", ублажал ,а когда стали резать называет их террористами ..
Кто мешал закрыть похабную газетёнку после первого " звоночка"— расстрела служащих редакции и прохожих ?
Свобода слова ? Теперь пожинают плоды. И наступают на грабли .

Займитесь русскими грабельками, скоро понадобится.

То есть имперские амбиции умерьте, ведь так в этом Эрдогашу повторяете.
1
2
=
-1
Близнец 31.10.2020 03:19
Argentum: Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.

С чего вдруг такое умозаключение ? Опять же — если патриоты возрадуются ,то ты должна опечалиться ?
А по комменту этого не заметно ..
1
7
=
-6
Argentum: Ну, ща патриоты радостные будут, недружественное государство тряхануло.

Как не дружественное?
А зачем мы им газ тянули? зачем сирийские земли отдали, зачем АЭС строим, зачем ракетами снабжаем?
3
2
=
1
АПМ 30.10.2020 20:49
Земля безъязычне вопиет, стенящи: почто мя злыми оскверняете многими, вси человецы? вас бо Владыка щадя, едину мене уязвляет. Приимите чувство и покаянием Бога умилостивите.

Тысящи ангел, мучеников сословие, пророк и апостолов, преподобных, иерархов святый лик молит Тя, Владыко: пощади люди Твоя смиренныя.

Тли в рождестве не приимши, тления, Дево, измени вся ны, и труса тяжчайшаго, и скорби, утоляющи Владычнее негодование Твоим матерним пременением, Богорадованная.
2
16
=
-14
конформист 30.10.2020 20:56
...чёэт АПМ камлает за мусульман? У них свой Пророк есть. Позаботится о них.
2
7
=
-5
Ruthenium 30.10.2020 21:01
Верно камлает, аллах Владимирыч им МЧС пошлёт.
5
7
=
-2
UVG 30.10.2020 21:22
Как пить дать, соберёт палатки от ковидных поликлиник, и брату Реджепу отправит. Да ещё и помидорок калтанских в багаж положит.
11
5
=
6
Ruthenium 30.10.2020 21:26
UVG: Да ещё и помидорок калтанских в багаж положит.

И мЫсионэра туда же, он их научит аллаха любить!
6
7
=
-1
UVG 30.10.2020 21:30
эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик
9
5
=
4
UVG 30.10.2020 21:30
Спец по удалёнке.
8
5
=
3
конформист 30.10.2020 21:33
...а миссионерская поза не его ли изобретение?
3
8
=
-5
Ruthenium 30.10.2020 21:42
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )
5
7
=
-2
Ruthenium:
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )

Кто ж так со строителем НАТОвских баз разговаривает? Смотри, как надо: чужое! халява! взять-взять!
3
2
=
1
кол 31.10.2020 10:07
сам я не местный:
Ruthenium:
UVG: эт вряд ли, писку много при упаковке будет. Он ведь миссионер - теоретик

Ничё, помидорчики опрыскать водовкой, сам нырнёт! мЫсия выполнима! )

Кто ж так со строителем НАТОвских баз разговаривает? Смотри, как надо: чужое! халява! взять-взять!

Ребя, у вас люминий скрысили, а вы все стебетесь?!
1
2
=
-1
Murka 30.10.2020 21:01
жутко дом сложился.

https://www.youtube.com/watch?v=ZaT6kz6mug0
3
0
=
3
ZapsB 30.10.2020 21:41
Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.
8
3
=
5
конформист 30.10.2020 21:44
Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.
..чёэт сразу "Бог наказал"? Это природная стихия. А в 1988 годе Армению тряхнуло - тоже Бог наказал? Тогда за шо? Террористов тогда и в помине не было...
0
6
=
-6
Franz 30.10.2020 21:52
Здорово живешь. «Национальная объединённая партия Армении» теракты в Москве 1977 год.
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 22:05
...не читал, не слыхал. Я тогда только в девятый класс пошёл и политикой ваще не интересовался.
0
6
=
-6
Franz 31.10.2020 21:13
Не все армяне геноциднуты. Могуи геноциднут и вас.
2
2
=
0
кол 31.10.2020 10:36
ZapsB: Бог наказал за оправдание терроризма, как пишут в коментах на яндексе.

Угу, чукотские посаны в страшное оружие верят.
1
2
=
-1
ZapsB 30.10.2020 21:44
Еще бы Хабибку наказали почитайте что этот клоун пишет.
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 21:46
Еще бы Хабибку наказали почитайте что этот клоун пишет.
...еу чё он там с отбитой головы может написать?
0
5
=
-5
ZapsB 30.10.2020 21:47
Салах-хаджи Межиев

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым поганым чертом на свете. Свою оценку французскому лидеру он дал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Межиев также прокомментировал публикацию российского бойца смешанного стиля (MMA), чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в которой он назвал президента Франции тварью. «Соглашусь, потому что так же считаю абсолютно недопустимым такое гнусное отношение к другим религиям. Да и к своим», — отметил он. Муфтий пояснил, что если бы Макрон уважал свою религию, то соответствующе относился и к другим.
6
2
=
4
конформист 30.10.2020 21:50
...для Макрона - это "casus belli".
1
5
=
-4
кол 31.10.2020 10:39
ZapsB: Салах-хаджи Межиев

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым поганым чертом на свете. Свою оценку французскому лидеру он дал в беседе с корреспондентом «Ленты.ру».

Межиев также прокомментировал публикацию российского бойца смешанного стиля (MMA), чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в которой он назвал президента Франции тварью. «Соглашусь, потому что так же считаю абсолютно недопустимым такое гнусное отношение к другим религиям. Да и к своим», — отметил он. Муфтий пояснил, что если бы Макрон уважал свою религию, то соответствующе относился и к другим.

Ну готовят к войне иди вотов.
2
1
=
1
ZapsB 30.10.2020 21:50
Муфтия посадят? Или ЭТО ДРУГОЕ?
И да, что такого сказал Макрон? Что не даст в обиду народ Франции? Типа муслимов это обидело?


Франция дала миру ученых, писателей и т д, что дали хабибы с межиевами?
А Макрон молодец, зауважал его.Может не до конца дотолерастились еще. Может вскроет этот гнойник.
12
4
=
8
конформист 30.10.2020 21:57
...нуичё? ментальность у мусульманов такая и нечего было их переделывать. Любят Аллаха и Пророка - на здоровье. Они же не переделывают своих ЛГБТэшников...
0
7
=
-7
АленаК 30.10.2020 21:57
Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq
7
3
=
4
кол 31.10.2020 10:48
АленаК: Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq

Да какое-такое ай-кью, сами амеры пострадали от своих показателей?!
Даже не пострадали, а вознеслись, что во всем мире мозги скупают.
1
1
=
0
кол 31.10.2020 10:51
кол:
АленаК: Хабибы и есть их элита, борцухи братухи млин. Как в той картинке меме про исламиста и тест на iq

Да какое-такое ай-кью, сами амеры пострадали от своих показателей?!
Даже не пострадали, а вознеслись, что во всем мире мозги скупают.

Так монополистический и финансовый капитализмы загнивают, по ошибке начинают развивать периферию и тут им приходит капец. Индия, Китай. Скоро останется две сверхдержавы Китай и Индия.
2
1
=
1
АленаК 30.10.2020 21:56
Цитирую хабиба.

Мы мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей

Непонятное существо любить больше родных? Это шизофрения.
9
3
=
6
конформист 30.10.2020 22:01
...это часть их культуры. Пусть. Сейчас там страсти кипят... а напрасно. Вот ежель мусульмане стали бы резать ЛГБТэшников - тоеда можно было их ставить на место и выдворять из страны как чуждый народ. Но вель учитель стал снова капать на мозг этими картинками, зная наперёд реакцию...это тупость. за что и поплатился.
0
7
=
-7
ZapsB 30.10.2020 22:07
Он вроде старика в церкве зарезал, какие лгбтшники? Их к слову там не больше чем в России, просто у нас прячутся они
7
3
=
4
конформист 30.10.2020 22:12
...согласен. Бешенная собака кусает всех подряд.
1
3
=
-2
кол 31.10.2020 12:56
АленаК: Цитирую хабиба.

Мы мусульмане, любим нашего Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) больше, чем наших матерей, отцов, детей

Непонятное существо любить больше родных? Это шизофрения.

Это паранойя, а у вас шизофрения.
0
1
=
-1
АленаК 30.10.2020 22:36
Свобода слова распространяется только на Путина Кадырова и Хабиба поскольку он друг Путина Они могут говорить все что хотят А на Макрона и других она не распространяется Они должны вести себя смирно иначе на бутылку посадят и ролик в инет выложат, так чтоли там считают?
9
3
=
6
кол 31.10.2020 10:57
АленаК: Свобода слова распространяется только на Путина Кадырова и Хабиба поскольку он друг Путина Они могут говорить все что хотят А на Макрона и других она не распространяется Они должны вести себя смирно иначе на бутылку посадят и ролик в инет выложат, так чтоли там считают?

Ну вы поймете, что им надо столкнуть ислам с христианами?! Для выхода из кризиса нужна война! Воевать-то будут ваши мужья, дети, а они сидеть в бункарго.
2
2
=
0
Kuzn85 31.10.2020 11:21
Мусульмане первые начинают, то им ненравится, сё
Почему нельзя жить мирно? Вроде самая мирная религия , как они себя называют, но 99% случаев резни - именно ее представители совершают.
0
1
=
-1
ZapsB 31.10.2020 01:53
Муфтий Чечни предостерег французов в России и назвал врагами сторонников Макрона

30 октября 2020
4 ч

Что за запугивание людей, угрозы и прямые призывы к насилию...в стране произошли такие чудовищные события и французов же делают виноватыми за то, что они свободная страна, которая всегда имела свободу слова, люди всегда… Читать ещё
марина Волхова
3 ч

Так ещё муфтии - читай их священники- это оправдывают! Религиозная война идёт! А все говорили про Карабах чтоб сами разбирались. Нет, им не земля была нужна, а кровь христиан
Oleg V.
3 ч

Что-то мне говорит, что с Чечней ещё будут проблемы. Скоро.
Да ладно
3 ч

марина Волхова, "Религиозная война идет".
Разве она когда-нибудь прекращалась?


Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки
6
1
=
5
конформист 31.10.2020 08:19
Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки
...как мало надо человеку для счастья...всего лишь лайк против чеченов...
0
2
=
-2
кол 31.10.2020 11:01
ZapsB: Муфтий Чечни предостерег французов в России и назвал врагами сторонников Макрона

30 октября 2020
4 ч

Что за запугивание людей, угрозы и прямые призывы к насилию...в стране произошли такие чудовищные события и французов же делают виноватыми за то, что они свободная страна, которая всегда имела свободу слова, люди всегда… Читать ещё
марина Волхова
3 ч

Так ещё муфтии - читай их священники- это оправдывают! Религиозная война идёт! А все говорили про Карабах чтоб сами разбирались. Нет, им не земля была нужна, а кровь христиан
Oleg V.
3 ч

Что-то мне говорит, что с Чечней ещё будут проблемы. Скоро.
Да ладно
3 ч

марина Волхова, "Религиозная война идет".
Разве она когда-нибудь прекращалась?


Радует, что коменты против чеченцев набирают лайки

Игра на чувствах, все, вы попали. Полиция теперь станет хорошей, фсиновцы идеалом.
1
1
=
0
так - то 31.10.2020 03:01
Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )
3
2
=
1
Близнец 31.10.2020 03:39
так - то: Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )

Все улетели ?
0
5
=
-5
Близнец:
так - то: Сегодня Велесова ночь - ещё и Полнолуние...Вот , сижу, проверяю все ли ведьмы улетели на Шабаш, никто ли не бродит под вашими окнами и не замышляет злое!

Люблю вас! Будьте и вы бдительны! Здоровья вам всем, други! )

Все улетели ?

Ага, в бункере сходняк.
3
2
=
1
так - то 31.10.2020 03:13
мы с кошкой не спим. она - ест вискас. я - оладьи с молоком...)))
2
2
=
0
Близнец 31.10.2020 03:38
так - то: мы с кошкой не спим. она - ест вискас. я - оладьи с молоком...)))

Как тать в ночи ? А утром чем завтракать будете ?
0
4
=
-4
так - то 31.10.2020 03:14
окно открыто. снег на улице с дождём. около нуля температура, по-видимому...
3
0
=
3
так - то 31.10.2020 08:37
я опять с вами, други! Всем Доброго Дня!
2
0
=
2
конформист 31.10.2020 08:41
..ночной жор - извращение питания.
1
1
=
0
кол 31.10.2020 11:07
так - то: я опять с вами, други! Всем Доброго Дня!

Шаманы Мексики и Ю. Америки дальше продвинулись, они вас даже могут съесть, посыпая пеплом.
0
1
=
-1
так - то 31.10.2020 08:37
)))

пошла гулять
2
0
=
2
конформист 31.10.2020 08:42
...воскоко вернёшься? Я тож сгоняю по делам.
1
1
=
0
Kuzn85 31.10.2020 09:43
Ну это уже дебилизм от исламщиков
вдумайтесь, они даже не нападали на ислам, они осудили терроризм и встали на сторону макарона и их уже готовы чуть ли не убить


Нападения исламистов во Франции , 30 окт, 23:23 66 818
Поделиться
Кадыров потребовал от Жириновского извиниться и не упоминать религию
До этого лидер ЛДПР раскритиковал высказывания главы Чечни в адрес французского президента Макрона. Кадыров же заявил, что Жириновский занимается самопиаром и посоветовал ему не касаться религиозных тем

2
1
=
1
кол 31.10.2020 11:12
Kuzn85: Ну это уже дебилизм от исламщиков
вдумайтесь, они даже не нападали на ислам, они осудили терроризм и встали на сторону макарона и их уже готовы чуть ли не убить


Нападения исламистов во Франции , 30 окт, 23:23 66 818
Поделиться
Кадыров потребовал от Жириновского извиниться и не упоминать религию
До этого лидер ЛДПР раскритиковал высказывания главы Чечни в адрес французского президента Макрона. Кадыров же заявил, что Жириновский занимается самопиаром и посоветовал ему не касаться религиозных тем


Это они так вежливо посылали друг друга.
0
1
=
-1
кол 31.10.2020 13:52
Европейцы переходят в новое качество души и тела, комфорт их разбаловал. Они стали новыми аристократами, даже наши почуяли себя дворянами. А восточные народы еще не насытились цивилизацией. Здесь собака порылась. Мы вернулись от коммунизма к христианству, а европейцы потеряли Христа и с ужасом смотрят на Мухаммеда. Раз те во имя его могут убить. Вторая мировая была последней за "веру". А стоило столько людей уложить? Так планы уложить вирусом еще больше. И что? Кто способен рассуждать?
1
1
=
0
конформист 31.10.2020 19:59
...все на КП передрались из-за Пророка...
0
0
=
0
Папа 31.10.2020 20:49
Вот не надо было пускать их в страну. Запустили , требуйте соблюдения своих законов и правил поведения. Распустили, пожинайте плоды.


Уродов рисующих похабные картинки на религиозные темы сами французы должны были осудить и наказать.
2
1
=
1
конформист 01.11.2020 08:48
Уродов рисующих похабные картинки на религиозные темы сами французы должны были осудить и наказать.
..."эт точно".(с)
0
0
=
0