#
#
Просмотров: 670
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4799
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10590
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Россия отказалась допустить Бразилию к расследованию гибели Пригожина

Не ваше дело

Россия отказалась допустить Бразилию к расследованию гибели Пригожина.

Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, Бразилия предложила России совместно расследовать крушение самолета Пригожина, так как борт был произведен бразильской компанией. Привлекать специалистов компании-производителя к расследованию авиапроисшествий - обычная практика.
Но Москва решила изучить улики самостоятельно.

Россия уведомила о решении не расследовать обстоятельства крушения бизнес-джета основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в соответствии с международными стандартами "в данный момент", пишет Reuters со ссылкой на Бразильский центр по исследованию и предотвращению авиационных происшествий (CENIPA).

Ранее CENIPA в целях повышения безопасности полетов объявил о готовности присоединиться к расследованию катастрофы, если поступит приглашение Москвы, а следствие будет идти в соответствии с международными правилами. Потерпевший крушение в Тверской области 23 августа самолет Embraer Legacy 600 с десятью пассажирами на борту, в том числе и Пригожиным, был произведен в Бразилии.

Согласно ответу, катастрофа произошла на внутреннем рейсе, следовательно, на него не распространяются международные правила, известные в отрасли под названием "Приложение 13". В нем подробно описаны международные стандарты и рекомендуемая практика по расследованию авиапроисшествий.
В эксплуатации сейчас находятся 802 самолет Embraer вместимостью от 37 до 50 пассажиров, которые построены на той же платформе, что и джет Пригожина, это подогревает интерес Бразилии к расследованию катастрофы, объясняет Reuters.

Опрошенные Reuters бывшие следователи считают, что Москве следует согласиться на помощь Бразилии из-за подозрений в причастности к крушению российских властей. "Если они этого не сделают, то это верный признак того, что прозрачного расследования не будет", — оценил ситуацию бывший американский следователь по авиакатастрофам Джефф Гуззетти.

Кремль отрицает причастность к произошедшему, настаивая, что вокруг трагедии "очень много спекуляций".

Ъ:МАК решил не расследовать причины крушения самолета Пригожина

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сообщил, что не проводит расследование авиакатастрофы с самолетом Embraer Legacy в Тверской области 23 августа, в которой погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В сообщении МАК отмечается, что комитет также не комментирует обстоятельства крушения самолета. Позже в Кремле подтвердили, что международное расследование крушения самолета Евгения Пригожина проводить не планируется. В Кремле будут руководствоваться выводами Следственного комитета России, который ведет расследование в рамках уголовного дела по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ст. 263 УК РФ).

Напомним, вечером 23 августа 2023 года на территории Тверской области рухнул самолет Embraer, на борту которого находились Евгений Пригожин, его заместитель Дмитрий Уткин, еще пять человек, имеющих отношение к руководству частной военной компании "Вагнер", и три члена экипажа.

Фото: Reuters
31.08.2023
Просмотров: 2154 | Комментариев: 37
lis0chca 31.08.2023 08:07
Кремль сам прекрасно расследует все свои преступления, не надо нам посторонних.
24
2
=
22
григорий 31.08.2023 09:27
lis0chca: Кремль сам прекрасно расследует все свои преступления, не надо нам посторонних.

И не говори!!!
19
2
=
17
григорий 31.08.2023 09:28
А "отравления Навального вообще не было"!!!
22
2
=
20
григорий 31.08.2023 09:28
Человек чуть на тот свет не отправился, месяц откачивали, чудом выжил и даже уголовного дела не открыли
22
2
=
20
lis0chca: Кремль сам прекрасно расследует все свои преступления, не надо нам посторонних.

+++

Сами с усами
9
0
=
9
А нефиг, они нам анаконду не прислали на завтрак Кремлю?!
18
2
=
16
geese 31.08.2023 08:58
Видимо есть что скрывать ... Спасибо, мы сами разберёмся, это наши внутренние терки пацанов по понятиям.
Идите на со своими Эмбраерами.
Сломался, короче.
25
2
=
23
ARIEL 31.08.2023 10:02
"Он просто упал"
20
2
=
18
ARIEL 31.08.2023 10:02
ARIEL: "Он просто упал"

С кем не бывает?
19
2
=
17
Папа 31.08.2023 09:00
Все все понимают.
Они бы еще на расследование отравления Навального попросились.
26
1
=
25
geese 31.08.2023 09:06
Россия запретила участие в расследовании не Бразилии как страны а бразильскую компанию производителя самолета, спецы которой могли точно сказать что случилось с бортом. я ещё в первый день писал, если не допустят производителя значит сами и сбили. Есть Конвенция о международной гражданской авиации.
согласно которой Бразилию обязаны допустить к расследованию.
27
2
=
25
ARIEL 31.08.2023 10:04
В "Российской джамахерии" свои понятия.
Не захотим и не пустим.
А Шарите сами виноваты, а чего они нам ничего не дали?
19
2
=
17
эксперт 31.08.2023 20:32
Вот тебе и друзья по БРИКС ))
14
0
=
14
geese 31.08.2023 09:11
Это просто роспись в том, что АУЕшного повара Пригожина устранили намеренно, по приказу одной ботоксной, бункерной, плешивой, несмываемой крысы.
25
2
=
23
ARIEL 31.08.2023 10:04
Пригожин сам крыса не лучше.
Но если такие понятия со своими... Чего простому люду ждать?
19
2
=
17
ARIEL 31.08.2023 10:05
Говорят в военкоматах уже тысячи повесток для чмобиков подготовлены, своего часа ждут
19
2
=
17
ARIEL 31.08.2023 10:06
ARIEL: Говорят в военкоматах уже тысячи повесток для чмобиков подготовлены, своего часа ждут

Пока сказали волну не гнать, до результатов выборов сентябрьских
19
2
=
17
Хищник 31.08.2023 10:33
Лабуда всё это, хитрый жук следы замел.
9
2
=
7
me1 31.08.2023 10:50
Хищник: Лабуда всё это, хитрый жук следы замел.

Да ладно замел... Завалить на глазах у всего мира самолет с ненавидимым им человеком, который 2 месяца назад заставил Путина обкакаться... Это что ли по вашему "хитрый жук следы замел"???
18
2
=
16
me1 31.08.2023 10:53
Вот если бы Пригожин слег где-нибудь в Африке от хронической болезни или от тропической лихорадки Денге, подозрения бы были, но впрямую Путина нельзя было бы обвинить. А тут очень грубо!!! Прямо показушно получилось!

Да еще и следов явно пооставляли, раз боятся допустить бразильцев
20
2
=
18
me1 31.08.2023 10:53
Это как говорит шандерович "явка с повинной"
19
2
=
17
press 31.08.2023 12:30
От расшипелись
3
29
=
-26
press: От расшипелись



Бардокян дон, станцуй лезгинку дон или засунь свой язык дон мне в ... дон туда откуда дон я воняю дон. Блевун дон.
24
2
=
22
Патриот 31.08.2023 15:54
Рамзан Ахматович:
press: От расшипелись



Бардокян дон, станцуй лезгинку дон или засунь свой язык дон мне в ... дон туда откуда дон я воняю дон. Блевун дон.

Это, видимо, яркий пример лексикона советской ПТУшки.
2
28
=
-26
Так чего вы хотели? Один спровоцировал, другой откликнулся
12
0
=
12
Franz 31.08.2023 13:55
Значит надо наших специалистов командировать на полгодика в Бразилию. Да им придется очень трудно, пляж Кокакобана, ром, сигары, мулатки танцующие самбу и ламбаду. Но придется потерпеть, не каждый день самолет полный Героев падает, истина дороже.
17
2
=
15
press 31.08.2023 15:09
Рамзан Ахматович:
press: От расшипелись



Бардокян дон, станцуй лезгинку дон или засунь свой язык дон мне в ... дон туда откуда дон я воняю дон. Блевун дон.


Вот откуда такие чудачки берутся?)
2
29
=
-27
Патриот 31.08.2023 15:51
press:
Рамзан Ахматович:
press: От расшипелись



Бардокян дон, станцуй лезгинку дон или засунь свой язык дон мне в ... дон туда откуда дон я воняю дон. Блевун дон.


Вот откуда такие чудачки берутся?)

Дык строители коммунизьма, воспитаны комсомолом и коммунистической партией Советского Союза.
1
25
=
-24
geese 31.08.2023 17:56
Патриот:
press:
Рамзан Ахматович:
press: От расшипелись



Бардокян дон, станцуй лезгинку дон или засунь свой язык дон мне в ... дон туда откуда дон я воняю дон. Блевун дон.


Вот откуда такие чудачки берутся?)

Дык строители коммунизьма, воспитаны комсомолом и коммунистической партией Советского Союза.
патикус лахтинский - тебе компенсацию, в связи с утратой кормильца ( прыгожина ) выплатили ?
18
1
=
17
bim-bom 31.08.2023 20:27
В России созрел заговор Абрамовича.
Сторонников прекращения войны с Украиной поддержал Эрдоган.
Участники заговора считают, что России, пока военные и экономические проблемы не стали критическими, срочно нужно перемирие. К тому же, если его не удастся добиться до конца сентября, придется проводить мобилизацию. А это может дестабилизировать ситуацию в стране накануне президентских выборов.

Эрдоган во время своего визита в Россию будет уговаривать Путина стать инициатором перемирия. Это вторая такая его попытка в этом году (первая была в январе). За президентом Турции стоит Абрамович и некоторые другие российские олигархи и чиновники. Сами они боятся выступить с такой инициативой, да Путин их и слушать не будет, а к Эрдогану, как они надеются, может прислушаться.

Заговорщики опираются на неформальную «партию заморозки войны», в которую входят большинство олигархов, руководителей АП и экономического блока правительства.

Они надеются на успех. Дерипаска написал на днях у себя в телеграм-канале:

«Да и, похоже, мирные переговоры по украинскому конфликту могут начаться уже в конце сентября».

Однако Путин не хочет выступать в роли инициатора перемирия. Он неадекватен, живет в своей реальности и ждет, когда о перемирии его будут на коленях умолять Запад и Украина. Такой же позиции придерживается скорбный умом Медведев и маразматик Патрушев.

Заговорщики надеются на то, что в случае, если Эрдогану все-таки удастся уговорить Путина объявить об одностороннем прекращении огня и наступательных действий, Запад заставит Украину присоединиться к перемирию.

Конечно, это не стало бы началом прочного мира. Перемирие, в таком случае, продлилось бы до президентских выборов в марте 2024, которые Кремль хочет провести в спокойной и комфортной для себя и населения обстановке. А потом Россия накопила бы силы и возобновила наступление. От своей бредовый идеи захвата Украины параноик Путин отказаться неспособен.

Однако ничего у заговорщиков не получится. Путин не согласится на перемирие, а если бы и согласился, Запад все равно не стал бы давить на Украину, а если бы вдруг и стал, то Украину прогнуть все равно не удастся.
18
0
=
18
Gad 01.09.2023 00:06
Путин с камарильей встрял снова
12
0
=
12