
Владимир Путин на этой неделе проведет заседание наблюдательного совета АСИ и откроет новые аэропорты.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила "ввести мораторий на закон о госзакупках".
"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.
Сталкивались ли вы с проблемой парковочных мест в Новокузнецке?
Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
Что бы это значило?
...


Школьный бомбер
С тех пор как школы начали вводить форменную одежду для своих учащихся, многие образовательные учреждения "нащупали", каким должен быть гардероб школьника.
Например, в гимназии по соседству обязательным является синий трикотажный жилет с нашитой эмблемой гимназии. Другие школы предлагают приобретать форму определенного цвета, оставляя ребятам и родителям относительную свободу выбора — например, можно носить пиджак или жилет. Наконец, во многих школах есть положения о форме одежды: можно носить строгие юбки, сарафаны, платья, брюки, но нельзя рваные джинсы или яркие кофты. При этом к качеству школьной одежды особых требований не предъявляется.
Существует также Постановление коллегии администрации Кемеровской области "Об утверждении Основных требований к одежде обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области", датированное 2013 годом. В нем, например, говорится, что эти требования "направлены на устранение признаков социального и религиозного различия между обучающимися, эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой на учебных занятиях в образовательных организациях". Мальчикам и юношам предписывается (именно так — эти требования обязательны для обучающихся!) носить брюки классического покроя, пиджак или жилет нейтральных цветов — серых, черных или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого цветов, однотонную сорочку сочетающейся цветовой гаммы и аксессуары — галстук, поясной ремень. Для девочек и девушек — жакет, жилет, юбка или сарафан, брюки нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков бордового, синего, зеленого, коричневого и других цветов. Блузка длиной ниже талии должна быть непрозрачной, платье может быть дополнено белым или черным фартуком (привет от советской школы!), съемным воротником, галстуком. Особенно важно, что рекомендуемая длина платьев и юбок — не выше 10 сантиметров от верхней границы колена и не ниже середины голени. И лишь в холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы. Есть немало запретов (одежда с религиозными атрибутами, атрибуты одежды, закрывающие лицо, аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, пляжная обувь и пр.). Но, опять же, ничего не говорится о том, чтобы школьникам было комфортно в этой форме. Похоже, для властей Кузбасса главным было внешнее впечатление, а не здоровье и удобство детей.
Но теперь в этой сфере приходит другая эпоха: Роскачество сообщило о начале разработки ГОСТа на школьную форму.
С первым днем 2023 года истекает срок действия предварительного национального стандарта на школьную форму, который был утвержден Росстандартом и разработан при участии Роскачества в 2020 году и действовал с 1 января 2021го.
Предварительный стандарт на школьную форму (ПНСТ 450-2020 "Форма школьная. Общие технические условия") разрабатывался с учетом данных, полученных по итогам ежегодных исследований, которые Роскачество проводит совместно с Минпромторгом России начиная с 2017 года. Так, в основу стандарта легли результаты испытаний таких категорий продукции, как сарафаны для девочек, сорочки, брюки и пиджаки для мальчиков, а также на такие современные вещи молодежного гардероба, как свитшоты, бомберы.
"В документ были включены параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани, требования в отношении верха изделий и подкладки, — отмечало Роскачество преимущества ПНСТ в 2020 году. — Это поможет убрать "эффект скафандра", когда даже качественные полушерстяные ткани могут стать небезопасными из-за полностью синтетической подкладки, соприкасающейся с кожей ребенка. Синтетические волокна не обладают высокой способностью ткани впитывать, удерживать влагу, а также дышать, поэтому их большое количество в составе изделия делает одежду неудобной для ежедневной носки.
К тому же школьная вещь должна быть не только безопасной, но и комфортной. В стандарте прописаны качественные характеристики ткани: прочность, стойкость к истираемости, способность образовывать катышки, а также изменять свои размеры после стирки".
По итогам мониторинга применения предварительного стандарта было принято решение о разработке полноценного национального стандарта (ГОСТ Р). Первая редакция ГОСТа будет подготовлена к июню 2023 года, а его утверждение планируется к концу 2024 года.
"Необходимость введения ГОСТа, установления четких требований к материалам для школьной формы является основным фактором для обеспечения качества данного вида продукции. Прежде всего, это позволит оградить детей от использования одежды, непригодной для длительного ежедневного ношения", — считает заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.
При разработке ГОСТа будут ужесточены требования по ряду ключевых показателей, например таких, как гигроскопичность (способность ткани впитывать влагу) и воздухопроницаемость (способность ткани пропускать воздух). Это позволит избежать выпуска одежды низкого качества.




Завтра Раша перейдет воевать под воду, предлагаешь на водолазные костюмы переходить?


Например у контингента РФ в Сирии форма с красноватым песчаным оттенком... Там она камфуляж,а выйди в ней на нашу улицу,скажут что в розовом...


В битве под Москвой применялись пушки времен русско турецкой войны 1870 года и берданки на дымном порохе конца 19 века. В Донбассе и Украине практикуют пулеметы ДП и Максим, винтовки мосина. Это нормальная практика,потому как склады нужно опустошать,доверять необученным современное оружие невыгодно,потому как с ним и регулярная армия толком не знакома и учить не кому.

Прокакал твой Стален на западной границе горы оружия, а потом мясом немцев забрасывал и людей на голодном пайке 125 грамм держал.


Кулемёт МаксимА, ващета. А чем карабин как название Маузера хуже? "Калашников" официально - АК-47 (или какой там по счёту).

Не хочет Рейган нас кормить
Ну что же - сам и просчитается
Ведь это там у них считается
Что надо кушать, чтобы жить
А нам не нужен хлеб его
Мы будем жить своей идеею
Он вдруг спохватится: А где они
А мы уж в сердце у него!

Не хочет Рейган нас кормить
Ну что же - сам и просчитается
Ведь это там у них считается
Что надо кушать, чтобы жить
А нам не нужен хлеб его
Мы будем жить своей идеею
Он вдруг спохватится: А где они
А мы уж в сердце у него!
Да понял я, про бессознательное. Оно не наше, кстати, не русское, а совковое.
А стишок к месту, в США и ЗЕ левота всё более набирает силу, Вы заметили?

Не знаю, честно говоря про левоту ибо особо не слежу. Венгрию вроде отпинывают потихоньку, Урсула, Борелль, Бенелюкс и даже Шольц вообще развоевались как по мне - не ожидал.
Хотелось бы конечно, чтоб Украине дали все и сразу, но тут как Арестович сказал, многие не понимают что делать с Россией после Путина и боятся, что Пригожин и Кадыров будут воевать на территории России за ЯО. Все, кто насчет оружия подтормаживают посматривают в сторону "давайте подождем, может там оно само рассосется, может как-то уйдут бункерного"

Официальную пропаганду "критической расовой теории" и соответствующей практики не заметили? Белым трудягам власть США посадила на шею миллионы чёрных бездельников.
Ясен пень, Запад с вооружением Украины не торопится, выдаёт малыми дозами, чтоб хватало отбиться. В итоге кончится тем, что НАТО туда своими войсками вмешается. Потому что Западу это нужно будет как-то прекратить, хотя бы ради сбережения человеческих жизней и прекращения разрушений (с обеих сторон). Это моё субъективное предположение, ессно, можно считать за прогноз.

Про рассовую теорию ничего не знаю, правда. Год назад смотрел Евровидение, очень порадовался тому, что многие темнокожие ведущие ну просто голландцы и все, как и "коренные" голландцы (как и главный бельгийский исполнитель Стромай). Хотя это я так воспринимаю, думаю все равно нелегко приходится из-за внешности.
Еще знаю, что до недавнего времени в Италии было выгоднее получать пособие как беженцу, чем, собственно работать или оформлять рабочий внж. Не думаю, что им США такие законы приняли. Везде свои проблемы.

В США на шее у белых сидят не приезжие, а местные негры - вэлферы, мемикэйры там всякие слышали?

По-моему интересная и здравая точка зрения, я бы хотел, чтобы у нас все так же задавали вопрос: "а вот это действие Кузнецова или Путина оно во вред жителям Новокузнецка/России?" и делали выводы, выгодно ли Кузнецову/Путину, чтобы народ из магазина в магазин шатался в поисках скидок или нет.
В целом это довольно трезвый метод на мой взгляд. Это же именно что метод, позволяющий подсветить углы, куда глаз без специального прибора не добивает. Например инвалиды-колясочники хорошо видят, что властям доступная среда нафиг не упала, а простой человек спокойно переходит дорогу сходя с бордюра и снова на него поднимаясь этого почти не замечает. Так же как и инвалидность, цвет кожи - не личный выбор человека и можно на мир посмотреть и через такую оптику.

Не здравая, у нас с 1917 года тоже самое, только под классовым соусом, проходили, знаем.

Все равно считаю, что очень важно менять оптику и пытаться вникнуть как на мир во-первых смотрят люди с опытом которого у вас (у меня) нет и быть не может по причине "родился в стране ИКС с цетом кожи ИГРЕК и разрезом глаз ЗЕД", во-вторых как конкретные практики властных структур влияют на разные группы людей (можно объединять их по этническому, социальному, гендерному итп признакам), помогают ли они им или наоборот создают условия в которых одним легче, а другим тяжелее. Для меня это абсолютно естественный метод взаимодействия с миром, про который чуть ли не товарищ И. Христос говорил: "будь эмпатичным, думай как мир, частью которого являешься и ты, влияет на других людей"

Создаю, ещё как, чёрным легче за счёт белых.
Левые борются против Христа.


...........................................................
Не будет задавать до тех пор, пока государство остается унитарным. Пока не будет самоуправления на деле, а не в декларации.

Не хочет Рейган нас кормить
Ну что же - сам и просчитается
Ведь это там у них считается
Что надо кушать, чтобы жить
А нам не нужен хлеб его
Мы будем жить своей идеею
Он вдруг спохватится: А где они
А мы уж в сердце у него!
Да понял я, про бессознательное. Оно не наше, кстати, не русское, а совковое.
А стишок к месту, в США и ЗЕ левота всё более набирает силу, Вы заметили?
Коллективное бессознательное вашего окружения, товарищ Ватрушев.

Мне больше карабин Маузера нравится, он проще в обращении. Будь возможность, я его купил бы, а не мосинку.

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь