#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Ю. Пересильд с К. Шипенко полетели в космос

Пересильд с Шипенко улетели в космос (+4)

Киноэкипаж не без проблем, но попал в конечном итоге на МКС.

Сегодня стартовал первый в мире полет на международную космическую станцию с целью съемок фильма.

Как выяснилось, корабль с киноэпипажем испытал проблемы при стыковке с МКС.

Космический Корабль "Союз МС-19" перешел на ручное управление после того, как не смог состыковаться с МКС в автоматическом режиме. В результате состыковка все-таки состоялась. На бору корабля находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

"В 15:22 по московскому времени произведена стыковка ТПК „Союз МС-19“ с МКС". Об этом написал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в социальной сети.

Ранее сообщалось:

Союз МС-19 стартовал с российской съемочной группой "Вызов".

На борту актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров

Ведется прямая трансляция (РБК):

Ранее сообщалось:

Сегодня начинается реалити-шоу "Вызов" с участием Юлии Пересильд, Клима Шипенко и Роскосмоса.

Государственная комиссия допустила к заправке и пуску корабль "Союз МС-19", на борту которого актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров отправятся на Международную космическую станцию (МКС) для съемок фильма "Вызов".

Как сообщает РИА Новости, запуск состоится в 11:55 по московскому времени. Через девять минут корабль выйдет на околоземную орбиту, ожидается, что он доберется до МКС за три часа и три минуты. Экипаж, согласно планам, причалит к российскому модулю "Рассвет" в 15:12 мск. Открытие люков произойдет в 17:05.

"Мы - дети Галактики...": Пересильд и Шипенко полетят в открытый космос - на МКС для съемок фильма "Вызов".

На станции Пересильд, Шипенко и Шкаплерова ожидают космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты США Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, а также японец Акихико Хосиде и француз Том Песке, уточняет lenta.ru.

"Киноэкипаж" несколько часов назад вышел из гостиницы "Космонавт" на Байконуре для посадки в автобусы и выезд на старт под песню "Трава у дома". Проводить участников полета приехали их семьи, дети Юлии Пересильд и режиссер Алексей Учитель.

После проверки скафандров на герметичность произойдет доклад гендиректору "Роскосмоса" и одному из продюсеров фильма "Вызов" Дмитрию Рогозину, после чего основной экипаж отправится на стартовую площадку, а дублирующий на другом автобусе на наблюдательный пункт.

Как сообщалось 13 мая текущего года, "Госкомиссия завершила отбор кандидатов на участие в космическом полете для съемок художественного фильма "Вызов" (рабочее название). По итогам медицинского и творческого отбора принято решение рекомендовать к назначению в основной экипаж Юлию Пересильд и Клима Шипенко.

В дублирующий экипаж рекомендованы актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин. Съемки фильма будут проходить на МКС. Старт экспедиции на транспортном корабле "Союз МС-19" запланирован на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур".


05.10.2021
Просмотров: 4339 | Комментариев: 54
ШИЛО 05.10.2021 13:55
опять москальские понты бабло в трубу лучше бы на пачанов потратили чтоб авиа модели и ракето модели построили а чтоб в сердцах огонек зажегся мож кто нибудь и потом королева дело продолжил а так одни понты и кто за это заплатит абрамивич и пр иль опять буджет
32
5
=
27
ШИЛО: опять москальские понты бабло в трубу лучше бы на пачанов потратили чтоб авиа модели и ракето модели построили а чтоб в сердцах огонек зажегся мож кто нибудь и потом королева дело продолжил а так одни понты и кто за это заплатит абрамивич и пр иль опять буджет

Довелось мне раз в жизни слетать на ИЛ-86. Это что-то с чем-то было! После ИЛ-18, Ан-24, ТУ-134.
Прихлопнулась конторка в свое время. Самолет был шикарен. Нет бы на его безе свои аэробусы развивать. Нет жежь. Мы будем Юльку в космос запускать, тратя миллионы налогоплательщиков. Вот мне это их кино никаким боком не встало. Мне бы хотелось, чтоб мои дети летали на безопасных комфортных самолетах внутри страны для начала. А там и дальше можно рассмотреть
45
1
=
44
Завальный 06.10.2021 11:55
Довелось мне раз в жизни слетать на ИЛ-86. Это что-то с чем-то было! После ИЛ-18, Ан-24, ТУ-134.

Аналогично.
3
0
=
3
Завальный 06.10.2021 11:56
Но при Ельцине всё устаканилось, слава Скрепе.
2
0
=
2
Ох, ну обскакала Пересильд Ходченкову.
Теперь последняя поди все хрящики на своих костлявых локтях обсосала. Ибо реклама банка и всякой шняги для лица- это одно, а космос - это в мильон раз круче.
17
5
=
12
Хиус 05.10.2021 14:17
Интересно, а когда ехали на автобусе к ракете, по гагаринской традиции обоссали заднее колесо у автобуса ?
20
2
=
18
Хиус: Интересно, а когда ехали на автобусе к ракете, по гагаринской традиции обоссали заднее колесо у автобуса ?

А у девочек тоже такая традиция? Девочкам труднее попасть в заднее колесо
7
9
=
-2
Franz 05.10.2021 14:44
В колесо можно не попадать, достаточно попасть на колесо.
8
4
=
4
Franz: В колесо можно не попадать, достаточно попасть на колесо.

Я вам открою тайну нашу девичью. И даже НА колесо не попасть!
6
10
=
-4
Ruthenium 05.10.2021 14:57
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Хиус: Интересно, а когда ехали на автобусе к ракете, по гагаринской традиции обоссали заднее колесо у автобуса ?

А у девочек тоже такая традиция? Девочкам труднее попасть в заднее колесо

Им выделяли переднее, для удобства колесо рулём покруче выворачивали.
11
1
=
10
Ruthenium:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Ох....какие вы однако....мальчики.....совсем не девочки.
3
8
=
-5
Ruthenium 05.10.2021 15:07
Да просто в степи кустиков не было, а пипи перед запуском в космос ой как хочется, вот они задние колёса и мочили, а потом уже сказку про традицию выдумали. В общем, не заморачивайтесь вы с колёсами, обычный биотуалет куда удобнее.
13
3
=
10
Эредин 05.10.2021 15:23
Хиус: Интересно, а когда ехали на автобусе к ракете, по гагаринской традиции обоссали заднее колесо у автобуса ?

Так сказать, если уж такой серьезный разговор пошел, тоже предложение выдвину, а что если заранее в баночку нацедить, а потом на колесо вылтить.
13
3
=
10
Никодим 05.10.2021 16:54
Эредин:
Хиус: Интересно, а когда ехали на автобусе к ракете, по гагаринской традиции обоссали заднее колесо у автобуса ?

Так сказать, если уж такой серьезный разговор пошел, тоже предложение выдвину, а что если заранее в баночку нацедить, а потом на колесо вылтить.


Так и делают, традиция. Мальчики писают на колесо, а девочки, предварительно в баночку, потом выливают на колесо.
6
2
=
4
АЛЕКС 05.10.2021 14:33
МАРУСЯ КЛИМОВА
Невыполнимых вещей нет.
4
2
=
2
АЛЕКС: МАРУСЯ КЛИМОВА
Невыполнимых вещей нет.

Есть конкретное решение задачи - попасть девочке на заднее (переднее, среднее) колесо? Или как обычно - бла-бла-бла? Ждем нёму-хау тут
3
3
=
0
АЛЕКС 05.10.2021 15:03
Подойти к колесу,закиньте вашу любую ногу на колесо,и задача выполненна.
6
2
=
4
Эредин 05.10.2021 15:14
Ну АЛЕКС голова!
10
2
=
8
АЛЕКС: Подойти к колесу,закиньте вашу любую ногу на колесо,и задача выполненна.

Не канает. Вторя нога попадет пол золотой дождь. И как с ЭТИМ лететь?
0
6
=
-6
АЛЕКС 05.10.2021 17:10
МАРУСЯ КЛИМОВА 05.10.2021 16:52
АЛЕКС: Подойти к колесу,закиньте вашу любую ногу на колесо,и задача выполненна.

Не канает. Вторя нога попадет пол золотой дождь. И как с ЭТИМ лететь?

Не суть важна как полетите.Самое главное задача будет выполнена.
5
2
=
3
АЛЕКС 05.10.2021 15:06
Упрожнение можете опробовать на близнаходящемся грузовеке.
А вдрух полетите на Марс!
2
4
=
-2
Садык 05.10.2021 15:38
На хрена полетели?
ещё же и вернуться нужно,,,
6
0
=
6
виктор 05.10.2021 16:28
молодец пересильд. будет в думе новая терешкова. в полной версии фильма тройнички будут? тогда лярд зелени точно соберут.
15
2
=
13
Михайлов 05.10.2021 16:28
Я рад первому полёту гражданских людей, не связанных с космосом!

Точнее так, я рад тому, что в космос, впервые в истории космонавтики, полетели люди творческой профессии - актриса и режиссёр!

Сначала я как бы ревновал Юлию Пересильд в её невероятном, высочайшем взлёте от "подлого звания" в царской России - актрисы, до космонавтки,

особенно, досадно было за её провальную роль в сериале "Угрюм-река2", где она играла какую-то столичную потаскуху, в кукольных кудряшках, но...

моё мнение переменилось, после просмотра старта экипажа ракеты:

Юля выглядела вполне по космонавтски, не переигрывала, была естественна и ответственна!

была похожа на повзрослевшую Алису Селезнёву из книги Булычёва "Сто лет тому вперёд"! Которой я зачитывался в 8 классе!

Горжусь Юлией - на 2021 год, самая красивая женщина планеты Земля, побывавшая в космосе!

И в этом Россия - опередила Америку!

Люблю космос! И как скульптор мечтаю сделать в Кузбассе монумент на космическую тему, если с меня снимет бойкот угольная олигархо-бюрократия Кузбасса!
2
29
=
-27
Kotafey 05.10.2021 16:50
Михайлов:

И в этом Россия - опередила Америку!

Давным давно буржуины-туристы в космос летают.

Началом космического туризма был полёт американского бизнесмена итальянского происхождения Денниса Тито на борту российского корабля Союз, 28 апреля 2001 (завершение полёта 6 мая). В состав экипажа Союз ТМ-32, на котором летал Деннис Тито, также входили казахстанский и российский космонавты Талгат Мусабаев и Юрий Батурин.

Вторым космическим туристом был бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт , полетевший на МКС 25 апреля 2002 (завершение полёта 5 мая). В состав экипажа Союз ТМ-34, на котором летал Марк Шаттлворт, также входили российский космонавт Юрий Гидзенко и итальянец Роберто Виттори. За полёты оба заплатили Федеральному космическому агентству России по 20 миллионов долларов.

1 октября 2005 к Международной космической станции стартовал американский бизнесмен Грегори Олсен; приземление состоялось 10 октября. Изначально он был не допущен к полёту по медицинским соображениям, но позже получил разрешение. В состав экипажа Союз ТМА-7, на котором летал Олсен, также входили российский космонавт Валерий Токарев и американский астронавт Уильям МакАртур.

18 сентября 2006 стартовала первая космическая туристка, американка иранского происхождения Ануше Ансари; приземление состоялось 29 сентября. 40-летняя Ансари прошла тренировку в России и в хьюстонском центре НАСА. До конца августа она оставалась всего лишь дублёром японского бизнесмена Дайсукэ Эномото, также желавшего полететь в космос, однако в итоге не допущенного до полёта из-за проблем со здоровьем. В состав экипажа Союз ТМА-9, на котором летала Ануше Ансари, также входили российский космонавт Михаил Тюрин и американский астронавт Майкл Лопес-Алегриа.

7 апреля—21 апреля 2007 — полёт американского миллиардера венгерского происхождения Чарльза Симони. Для него были запланированы эксперименты по заказу Европейского космического агентства (исследования влияния невесомости на кровь), а также по его собственной научной программе (влияния радиации). В состав экипажа Союз ТМА-10, на котором полетел Чарльз Симони, также входили российские космонавты Фёдор Юрчихин (командир корабля) и Олег Котов (бортинженер).

12 октября—24 октября 2008 — полёт американского миллионера, разработчика компьютерных игр Ричарда Гэрриота. Гэрриот — второй космонавт в семье, так как его отец, астронавт Оуэн Гэрриот, ранее побывал в космосе. Гэрриот — первый космический турист, который выполнил научные эксперименты по заказам коммерческих организаций, в частности, по выращиванию белковых кристаллов. За полёт Гэрриот заплатил 30 млн долларов, что, по его словам, является большей частью его состояния. В состав экипажа Союз ТМА-13 также входили российский космонавт Юрий Лончаков (командир корабля) и американский астронавт Майкл Финк (бортинженер). Дублёром Гэрриота был 38-летний австралийский бизнесмен Ник Хэлик. Примечательно, что на борту МКС одновременно находились двое сыновей космонавтов: Ричард Гэрриот и Сергей Волков.

26 марта—8 апреля 2009 — полёт американского миллиардера Чарльза Симони, который отправился в космос во второй раз.

30 сентября— 11 октября 2009 — полёт Ги Лалиберте, основателя и руководителя канадской компании Cirque du Soleil.3.

2015 — на сентябрь намечался полёт английской певицы Сары Брайтман (стоимость — 35 млн фунтов).4 В мае она от него отказалась.5

2019 — Госкорпорация "Роскосмос" и американская компания Space Adventures подписали контракт на полет двух космических туристов на Международную космическую станцию до конца 2021 года.6

2020 — Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и компания Space Adventures Inc. подписали первый в истории контракт на выход космического туриста в открытый космос в 2023 году7.
12
5
=
7
Михайлов 05.10.2021 16:58
Давным давно буржуины-туристы в космос летают.

Юля с режиссёром - не туристы, а летят на работу: первые в истории космонавтики - съёмки кино на борту космической станции.

Если взять всех советских и американских космонавток и астронавток, включая туристок, то Юля - как художник и скульптор говорю - самая красивая женщина, оказавшаяся на борту космической станции,
3
25
=
-22
0123456789 05.10.2021 20:17
Да, со страхолюдиной Терешковой никакого сравнения
13
2
=
11
0123456789 05.10.2021 20:17
А если вспомнить тот заподляк, который она подкинула нам с обнуленцем, то полный незачот
16
1
=
15
кыно
6
2
=
4
bragjun 05.10.2021 16:49
Пересильд как бы жену Р. Кармена я запомнил по эротике с любовником как бы с Вас.Аксёновым: он её пользовал в позу сзади!
6
11
=
-5
ТОТ 05.10.2021 19:38
А когда МО начнет продавать путевки в Сирию и другие горячие точки??????
4
4
=
0
АЛЕКС 05.10.2021 20:28
Зомбик забит умирающими детьми... просящими о помощи,а эти упыри сьемки в космосе праводят,укуринные нарки че!
14
1
=
13
ктото 05.10.2021 20:40
мне хочется уничтожить этот мир
6
2
=
4
Хиус 05.10.2021 22:33
...
9
6
=
3
bragjun 06.10.2021 10:29
Ну, святой прямо! А в Миражи кто деньги вкладывал?
0
1
=
-1
Четатиль 06.10.2021 11:52
Во кто-то прокатил телочку, аж в космос...Круто, чо
1
0
=
1
виктор 06.10.2021 15:32
учитель прокатил в космос мать своих детей. молодец.
3
0
=
3
GEORG W 06.10.2021 20:29
Комментарии хузпрессовцев ожидаемы.
На любое событие льются тонны говнища.
Хузпрессовцы рады только тому, что в Росси происходит негативно.
Ну а жуле ждать от россияфобов
2
11
=
-9
GEORG W 06.10.2021 20:29
однозначно прав...
0
11
=
-11