# #
Просмотров: 1158
Тема дня

Приметы лета

Picture

Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Просмотров: 2407
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9102
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Сенаторы будут добиваться финансирования ремонта ВПП в аэропорту Кемерова

Не забудьте заложить!

Сенаторы будут добиваться финансирования ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Кемерова.

Комитет Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению будет добиваться того, чтобы в федеральный бюджет на будущий год были включены расходы на ремонт взлётно-посадочной полосы в аэропорту Кемерова. Об этом заявил глава комитета Олег Мельниченко, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на пресс-службу палаты.

На расширенном заседании комитета сенаторы обсудили, как выполняются постановления Совфеда о господдержке социально-экономического развития Кузбасса и Ненецкого автономного округа.

В частности, парламентарии напомнили, что Правительству было рекомендовано включить вопрос о реконструкции ВПП в Кемерове в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Однако, по информации Минтранса, в проект бюджета на 2021 год деньги для региона на эти цели в настоящее время не заложены.

Мельниченко заявил, что комитет будет добиваться решения данного вопроса.

Дни Кемеровской области проходили в Совфеде 21-22 мая. Сенаторы в постановлении рекомендовали Правительству включить в план модернизации инфраструктуры реконструкцию ВПП в аэропорту Кемерова и ремонт аэропорта в Новокузнецке.

Фото: Игорь Самохвалов/ ПГ
07.10.2020
Просмотров: 2460 | Комментариев: 8
Igor 07.10.2020 08:43
Какой еще ремонт аэропорта в Новокузнецке? Чего-то путают. Нужен давно обещанный ремонт впп за деньги государства.А строительство (не ремонт) нового терминала - это другая история за деньги собственника или инвестора.
3
1
=
2
арбуз 07.10.2020 09:16
Ну, здеся как-бы двойственная ситуёвина- а если у собственника нет денег- а строить надо? Гос-во вкладываетца в строительство-но имеет какую-то маржу. Типа часть акций. Выж лётчик, вам ли этого не знать?
3
1
=
2
Igor 07.10.2020 09:34
Я не летчик. ВПП это собственность государства. Оно и поддерживает ее в годном состоянии, финансируя капремонт (не текущие мелкие заливки трещин и пр.) Это стоит миллиарды, порядок цифр такой. Аэровокзал это коммерция, это собственник заниается
3
1
=
2
Ruthenium 07.10.2020 20:41
Лихо, миллиарды на капремонт ВПП вбухивает государство, а бабло стрижёт частник.
3
2
=
1
UVG 07.10.2020 21:12
Только кейпсил спасёт Кемерофку от позора.
3
1
=
2
Язва+ 07.10.2020 19:24
Тем временем,


Правительство Китая намерено в течение ближайших 15 лет построить более 1600 новых аэропортов, создав по воздушной гавани практически в каждом небольшом административном регионе.

До 2030 года поставлена цель довести количество имеющихся в Поднебесной воздушных гаваней с нынешних 399 до 2000. То есть ежегодно в Китае будут строить более 100 аэропортов, создав 1600 таких объектов всего за какие-то полтора десятка лет. Стратегической целью является оживление внутреннего транспортного и пассажирского потока внутри Китая, в том числе и для "подтягивания" отсталых регионов до уровня экономически успешных провинций. В настоящий момент сильная нехватка аэропортов ощущается на западе КНР, тогда как 80 % всех аэропортов сосредоточены в восточной части страны.

08.04.2015

Более подробно на:
https://rg.ru/2015/04/08/kitai-site-anons.html
4
0
=
4
UVG 07.10.2020 21:10
Стесняюсь спросить, а в число 1600 новых аэропортов, Щеглофка не входит?
3
0
=
3
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь