Просмотров:
1623
Тема дня
Крах мира и прочие радости 2025 года
Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.
Просмотров:
9257
Тема месяца
Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"
В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".
В Улан-Баторе протестующие заблокировали центральный проспект
Новый терминал аэропорта Новокузнецка грозятся открыть в 1 кв. 2025-го
Аферисты в 2024 году похитили у россиян 250-300 млрд рублей
В декабре 2024 года новокузнечане задыхались от сероводорода, пыли и оксида азота
В танкере "Волгонефть-239" обнаружена протечка нефтепродуктов
В Кузбассе водитель мчался по встречке по магистрали, совершил ДТП и скрылся
У дома №4 на проспекте Октябрьском заработал новый светофор
У новокузнецких поэтов встречаются шедевры
Умерла актриса Евгения Добровольская
В баре на пр. Строителей один молодой человек порезал другого
Обсуждения
Какого Ассада мы в Сирии спасали? Или дед Правик на дальних подступах игил не допускал? А Наш деда не хотел, чтобы катарский газ шел в Европу. Вон турки собрались вновь договариваться об этом проек...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
кто из авторов КузПресса лучший?
...
Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
кто из авторов КузПресса лучший?
...
Водителей разделили на 58 категорий
9 января вступили в силу новые тарифы на ОСАГО.
В соответствии с указанием Центробанка тарифный коридор расширяется на 20 процентов вверх и вниз. Минимальная ставка базового тарифа для легковых автомобилей физических лиц устанавливается в размере 2746 рублей, верхняя граница повышается до 4942 рублей. Ранее ставки находились в диапазоне от 3432 до 4118 рублей.
Помимо этого, новые правила предусматривают разделение водителей на 58 категорий в зависимости от стажа и возраста. Раньше таких категорий было четыре. Страховка подорожает для молодых водителей с небольшим стажем, а также для полисов типа "мультидрайв" — с неограниченным числом допущенных к управлению водителей. Повышающий коэффициент для этих категорий составит 1,87.
В то же время начинают действовать льготы для опытных автолюбителей. Так, водители старше 59 лет со стажем более шести лет смогут оформить полис со скидкой в размере семи процентов.
Также изменится система предоставления скидок за безаварийную езду и надбавок за аварии.
Соответствующий коэффициент будет присваиваться водителю раз в год 1 апреля и в течение года пересчитываться не будет. По оценкам Российского союза автостраховщиков (РСА), в результате реформы средняя цена полиса увеличится примерно на пять процентов. Как отмечает Центробанк, новые тарифы "направлены на повышение доступности страховых полисов и переход к системе, где каждый водитель платит сам за себя, а тариф является справедливым и индивидуальным для каждого автолюбителя".Это нововведение — первый этап реформы ОСАГО.
Источник: Лента.ru
09.01.2019
Просмотров: 3302
|
Комментариев: 41
арбуз
09.01.2019 17:01
Дачник
09.01.2019 17:24
арбуз
09.01.2019 17:41
арбуз
09.01.2019 18:33
Просто Кот
09.01.2019 18:19
ТОТ
09.01.2019 18:38
То есть он руководствуется не масштабами всей страны, не интересами всего народа России, а исключительно масштабами себя любимого, своих детей и друзей. По мне - это чисто оговорка по Фрейду, когда бессознательно Путин выдал масштабы своих интересов.
Лично я давно считал и считаю, что масштаб Путина, как руководителя страны, совершено не соответствует масштабу России и ее тысячелетней истории. Собственно результаты 18 лет его правления показали это наглядно и без этой оговорки, которую он сделал в далеком 2000 году.
Так что ждем и веруем в Рай!!!
Просто Кот
09.01.2019 18:40
Просто Кот
09.01.2019 18:56
Папа
09.01.2019 18:49
Папа
09.01.2019 18:56
Пошел покупать страховку, насчитали много больше чем сыну и дочери.
Как же так спрашиваю, у меня 40 лет водительского безаварийного стажа, а вы насчитали больше чем сыну с 15 летним стажем и аварией или дочери у которой и двух стажа лет нет? Ничего не знаем, обращайтесь к руководству. Рукамиводители объясняют передачей данных в общий банк. Почему то все льготы при передаче испаряются.
Просто Кот
09.01.2019 19:01
арбуз
09.01.2019 19:16
Папа
09.01.2019 20:36
арбуз: Зашибися-нет авто! Ни одного-ни второго. Нет- и голова не болит-почём штраховка, почём полис, почём бенз-да по. Какой я молодетц всё таки!
Может тебе еще попробовать меньше есть?
Какие плюсы агроменные!!!
Опять же пенсионному фонду радость.
арбуз
09.01.2019 20:58
ТОТ
09.01.2019 20:37
арбуз: Зашибися-нет авто! Ни одного-ни второго. Нет- и голова не болит-почём штраховка, почём полис, почём бенз-да по. Какой я молодетц всё таки!
Каждому свое : кому машина , кому светофор....
Папа
09.01.2019 21:19
арбуз: Зашибися-нет авто! Ни одного-ни второго. Нет- и голова не болит-почём штраховка, почём полис, почём бенз-да по. Какой я молодетц всё таки!
Только что при посещении федерального лабаза, поймал себя на такой же мысли при оглядывании бескрайних полок с различным пойлом.
Папа
09.01.2019 22:32
арбуз: МА-ЛА-ДЕ-ТЦ Папа!
Не поверишь, еле сдержался что бы не замахнуть соточку, уж очень тяжелая смена была.
Близнец
09.01.2019 21:32
арбуз: Зашибися-нет авто! Ни одного-ни второго. Нет- и голова не болит-почём штраховка, почём полис, почём бенз-да по. Какой я молодетц всё таки!
На велосипеды планируют ввести налог .Чем больше пробег,тем больше налог. Линии на тротуарах рисуют,значит за это кто-то должен платить.( шутка)
арбуз
09.01.2019 21:42
Александр О
09.01.2019 20:37
Александр О
09.01.2019 20:39
ilnikbez
09.01.2019 20:50
---
Остальным есть смысл покупать каско в 1-2 год эксплуатации нового транспорта, а осага в 3-5 лет - далее гарантии не действуют и стоимость у страховых оценщиков транспорта падает в навоз. Остальным в любом случае дтп надо идти к независимому оценщику и взыскивать через суд (94% - жителей москвы и московской области обратились в суд из-за неправильной оценки страховых компаний).
---
Для всех остальных осаго не имеет смысла и является косвенным налогом, с помощью которого страховщики богатеют на нищающем населении.
Просто Кот
09.01.2019 21:21
guga
09.01.2019 21:24
то, не въехали, то-ладошкой похлопали.... быва
Просто Кот
09.01.2019 21:28
Просто Кот
09.01.2019 22:00
Папа
09.01.2019 22:33
bezdomnyyy_ivan: Автомобиль - вот современная религия россиян, да и во всём мире.
Митрофанову расскажи.