#
#
Просмотров: 1497
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3286
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12536
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Главгосэкспертиза РФ проверила смету кластера искусств

Кластер искусств

Главгосэкспертиза России проверила сметную стоимость объектов кластера искусств в Кемерове.

Она выдала положительные заключения по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости возведения трех новых объектов, которые войдут в Сибирский кластер искусств в Кемерове.

На этот раз — строительство общежития для студентов Высшей школы музыкального и театрального искусств, музейного фондохранилища, а также многоквартирного жилого дома для преподавателей филиала Московской государственной академии хореографии и Высшей школы музыкального и театрального искусств.

Как сказано в сообщении Главгосэкспертизы, проектом предусмотрено, что первый этаж девятиэтажного общежития общей площадью 6,62 тыс. кв метров займут медицинский блок, кабинеты администрации, комнаты досуга и отдыха проживающих, хозяйственные и служебно-бытовые помещения.
Жилые блоки расположат со второго по седьмой этажи: для проживания студентов здесь обустроят 60 жилых ячеек. Возле здания предусмотрены спортплощадки, беговые дорожки и полоса препятствий. Напомним, что весной 2020 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект этого общежития на 240 мест.

Хранилище для фонда Кемеровского областного музея изобразительных искусств общей площадью 3 тыс кв.м. будет иметь два надземных и один подземный этаж. Здание планируется оснастить новейшим техническим оборудованием, которое обеспечит идеальные условия для хранения произведений искусства.

Шестнадцатиэтажное здание многоквартирного дома для преподавателей филиалов Московской государственной академии хореографии и Высшей школы музыкального и театрального искусства будет возведено в Ленинском районе Кемерова на пересечении улиц Ворошилова и Стройотрядовской.

Строительство объектов уже ведется, оно финансируется за счет средств фонда проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие". Генеральная проектная организация – АО "Стройтрансгаз".

В феврале 2020 года мы сообщали о том, что Главгосэкспертиза РФ одобрила проект "кластера искусств", который будет возведен в рамках нацпроекта в Кемерове.

Исходная информация: "Авант-Партнёр"
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
01.02.2021
Просмотров: 6480 | Комментариев: 58
Kotafey 01.02.2021 08:21
Э...сторить кластеры в месте где культура условная...ну это как Ледовую Арену для дворовой команды "мегалох"... Думаете от строения культуры прибавится? Ну...деятелей околокультурных с бухгалтерским и юридическим образованием прибавится...а вот культуры... Да ее там почти нету!
18
5
=
13
Kotafey 01.02.2021 08:22
Перечислите великих деятелей Культуры живущих в Щегловке ,а не уехавших от туда...Ну любопытно просто.В.Б.Попок, А.Г.Тулеев...кто еще там из Академий эстрады и циркового исскуства клоунского жонглирования с тиграми еще?
18
6
=
12
Второй справа 01.02.2021 10:26
Культура сама собой не заводится. Её насаждают, заимствуют, КУЛЬТИВИРУЮТ.
Книжки у нас писать и читать стали с подачи Русской Православной церкви, а само Православие пришло из Константинополя.
Пётр Великий понавёз архитекторов из Европы и возник Петербург - русский город.
Первая опера в России - итальянская. И т.д.

Вот так оно копилось, копилось, а потом прорвало великой русской литературой, замечательной живописью и гениальной музыкой...
2
20
=
-18
swogman 01.02.2021 10:40
Второй справа: Культура сама собой не заводится. Её насаждают, заимствуют, КУЛЬТИВИРУЮТ.

Вот те раз. А Москву пошто забыл. Иван III. Кремль. И архитекторов итальянских.
10
3
=
7
А англицких угольщиков? не гря уж о кипрских и файерских.

Да чё там ваще далеко ходить, у нас сам губер из Рузвельтов был!
9
1
=
8
Ruthenium 01.02.2021 10:54
Первая опера в России - итальянская. И т.д.

Это ты щас Цивилёва приравнял к Петру Великому или Цивилёва?
Тратить 10 миллиардов на сомнительные кагбэ столичные погремушки Щегловки при 30% дефицита облбюджета, при том что прочие города и районы области загибаются и вымирают - это не просто пир во время чумы, это отъявленная циничная мерзость.
15
5
=
10
Второй справа 01.02.2021 11:08
Неправда. Кемерово становится не только красивым, но прямо-таки роскошным городом.
Известный программист Касперский, владелец "Лаборатории КУасперского, лидирующей на мировом рынке программных продуктов, так отозвался о Кемерове:

— Первоначально мы думали дунуть из Красноярска сразу в Новосибирск, но вдумчивый анализ наших водительских сил и дорожной обстановки склонил нас переночевать в Кузбассе — и правильно! Город очень понравился планировкой, трафиком и архитектурой. Уютный центр с приятной низкоэтажной застройкой 50–60 годов, офигенная набережная реки Томь, — написал Касперский в своем аккаунте в «Инстаграме».
2
19
=
-17
Ruthenium 01.02.2021 11:13
Я этому журнализду-рупору АКО пишу, что ОБЛАСТЬ вымирает, а он заявляет, что Щегловка становится роскошным городом.
Тебе хозяева вместе с методичками опережающие планы по цинизму спускают?
19
4
=
15
Второй справа 01.02.2021 11:35
Вымирай, зачем ты нужен области, только воздух портишь.
3
20
=
-17
Ruthenium 01.02.2021 14:47
Второй справа: Вымирай, зачем ты нужен области, только воздух портишь.

Покайся, пока не поздно, Васик, 75 уже - куда тянешь, надеешься в последний момент раскаяться?
Но с Господом твои циничные штучки не проканают, это тебе не комменты "Кузпресса".
Область вымирает, циник ты старый, а не я.
9
3
=
6
Второй справа 01.02.2021 15:07
Да брось ты.
Цинично говоря, ненужное, всяческий квазипромышленный балласт сброшен. Типа заводов невостребованных батареек к трофеёным фонарикам "Кузбассэлемент" или производителей говнодавов типа "Кузбассобувь", квазимузыкальных фабрик пианино "Кузбасс или мебели из леспромходовских отходов.

Область вымирает из-за таких, как ты. Бесплодных. Вот у меня трое детей, а у тебя? Я воспроизвёл себя плюс два, а ты?
0
14
=
-14
UVG 01.02.2021 17:16
))) Дык от трёх жён. Или 4-х?
7
1
=
6
Второй справа 01.02.2021 11:10
Ruthenium:
Не плачь. Работай и придёт к тебе счастье.
1
17
=
-16
UVG 01.02.2021 11:43
Счастье у всех разное, покойный В.Высоцкий расстраивался по поводу его не принятия в члены союза писателей, а вот ты им стал без труда.
19
2
=
17
uttkin 01.02.2021 11:45
Высоцкий - писатель??? Хотя, когда я прочитал запрещенного Есенина...
1
16
=
-15
Второй справа 01.02.2021 11:53
UVG: Счастье у всех разное, покойный В.Высоцкий расстраивался по поводу его не принятия в члены союза писателей, а вот ты им стал без труда.
Почему ж без труда. Написал несколько книжек и тонну журнально-газетной публицистики.
Или ты, как СВОГМАН, не считаешь это работой? Работа по-вашему это лопатой махать.
1
18
=
-17
uttkin 01.02.2021 12:00
...мой приятель, когда попал на Колыму, с каждой лопаты самородки собирал, а остальное - в отвал!!! Так и у журналистов...все в отвал!!!
0
13
=
-13
uttkin 01.02.2021 12:00
...покажи свой самородок!!!
0
11
=
-11
uttkin 01.02.2021 12:04
...для меня стало понятна роль моего отца в жизни п. Кузбасский...поселка ссыльных, но трудолюбивых крестьян, как и мой отец...он нашел своих друзей и братьев по крови и защищал их как мог...
0
8
=
-8
UVG 01.02.2021 12:03
))) Я по другому считаю, написанное Высоцким, не идёт ни в какое сравнение с тоннами изведённой тобой бумаги.
18
1
=
17
uttkin 01.02.2021 12:08
да уж! Высоцкий добывал денюжку как мог...моя подружка рассказывала...пел на подножье Эльбруса под гитару коротышка и потом собирал денюжку...на Кавказе...он тогда любил француженку и собирал денюжку на авиабилет до Парижа...
0
14
=
-14
Второй справа 01.02.2021 12:33
UVG: ))) Я по другому считаю, написанное Высоцким, не идёт ни в какое сравнение с тоннами изведённой тобой бумаги.
Быдло любит всех расставить по ранжиру и украсить ярлыками стоимости. Как пел Окуджава, "давно в обиходе у нас ярлыки, по фунту на грошик на медный...".
Но вы, быдло, даже в свой ранжир не влезаете - ваше место на скотном дворе.
1
21
=
-20
UVG 01.02.2021 12:45
))) Ну чо, аргументированно, со свойственной тебе одному убедительностью.
15
1
=
14
Второй справа 01.02.2021 12:48
Ладно. Коли уж речь обо мне, то:
1
19
=
-18
UVG 01.02.2021 12:57
))) "Кузбасс" с детства не читаю. Поди смсками деньги тебе на подарок собирают?
14
1
=
13
Второй справа 01.02.2021 13:36
Подарки ни к чему, у меня всё есть.

Но кое-что всёжки подарили: текилу "Сауза", коньяки "Хеннеси" и "Велур", а также водку "Русский шик". И ещё не выпитым с прошлого года стоит "Джек Дэниэлс". Короче, глаза разбегаются, не знаю, с чего начать.
1
16
=
-15
Второй справа 01.02.2021 13:38
А! Ещё туалетную воду мужской линии "Шанель". Но её я пить - точно! - не буду.
0
15
=
-15
UVG 01.02.2021 17:21
Второй справа: Подарки ни к чему, у меня всё есть.

Но кое-что всёжки подарили: текилу "Сауза", коньяки "Хеннеси" и "Велур", а также водку "Русский шик". И ещё не выпитым с прошлого года стоит "Джек Дэниэлс". Короче, глаза разбегаются, не знаю, с чего начать.

))) Начни с таблеток. Хеннеси 96,69% - палёнка, Велур и коньяком то назвать трудно
7
0
=
7
Второй справа 01.02.2021 16:51
Второй справа: Ладно. Коли уж речь обо мне, то:

1
13
=
-12
UVG 01.02.2021 17:25
Второй справа:
Второй справа: Ладно. Коли уж речь обо мне, то:


Ув. С.Бабиков, ну поздравьте же Сципиона (ник) с днюхой, форумчанам похрен, а юбиляр порадуется, в своём жж выложит.
9
0
=
9
ЖЖЖ 01.02.2021 17:35
Фуфло

Сегодня, 1 февраля,
День рождения у
члена Клуба КП
verlekristina
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вася, ты и вправду Кристина?
6
0
=
6
ЖЖЖ 01.02.2021 17:38
75-летняя Кристина - как же это грустно!
5
0
=
5
UVG 01.02.2021 17:40
Жалко его, раньше сам свои перлы по почтовым ящикам раскладывал, тут второй раз свою поздравительную открытку постит и похоже опять в тень улетит.
7
0
=
7
Ruthenium 01.02.2021 11:16
Ruthenium:
при 30% дефицита облбюджета

Пардон, спутал с госдолгом КО, который уже больше 60 миллиардов рублей: https://www.ofukem.ru/activity/public-debt/dynamics/
9
3
=
6
Второй справа 01.02.2021 11:38
Не рыдай, тебе ж зарплату не задерживают.
А региональный долг компенсируют федералы из Стабилизационного фонда.
2
18
=
-16
Новое лицо, какого бы то ни было возраста или пола, было сенсационным явлением в бедной маленькой американской деревушке Петербург.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА. МАРК ТВЕН
(с)
13
2
=
11
Kotafey 01.02.2021 15:12
Второй справа:

Вот так оно копилось, копилось, а потом прорвало великой русской литературой, замечательной живописью и гениальной музыкой...

Т.е. культурных людей в Щегловке нет и их обещают завезти из Европ... Ну как бы так и думал...

Т.е. чтобы стать писателем кузбасским надо сначала эмигрировать в Европы...По другому не получится... А если в Чешских и Канадских журналах публиковался, могут признать Кузбасским деятелем культуры или с Новокузнецка надо обязательно на Б.Строителей перезжать в Кмемерово?
7
0
=
7
АПМ 01.02.2021 08:37
Kotafey: Э...сторить кластеры в месте где культура условная...ну это как Ледовую Арену для дворовой команды "мегалох"... Думаете от строения культуры прибавится? Ну...деятелей околокультурных с бухгалтерским и юридическим образованием прибавится...а вот культуры... Да ее там почти нету!

А вдруг новый Бетховен там появится? и все траты оправдаются...
5
24
=
-19
арбуз 01.02.2021 09:46
Не согласен. Не, с Бетховейном согласен, мож и появится. Не согласен с тем, шо он будет жить в общаге. Прикиньте-где Бетховен и где общага. Да он тут-же свалит с этой дыры под названьем Кемерово. И свалит, ну, напр. в Новокузнецк. В крайнем случае в Киселёвск- штоп оттелева эмигрировать в Канаду.
Мне так кааатса...
4
13
=
-9
Kotafey 01.02.2021 15:13
Хламидиоз и Трипер там вероятнее появятся...
6
1
=
5
Ruthenium 01.02.2021 10:56
АПМ:
Kotafey: Э...сторить кластеры в месте где культура условная...ну это как Ледовую Арену для дворовой команды "мегалох"... Думаете от строения культуры прибавится? Ну...деятелей околокультурных с бухгалтерским и юридическим образованием прибавится...а вот культуры... Да ее там почти нету!

А вдруг новый Бетховен там появится? и все траты оправдаются...

Скорее тебя Господь за враньё в ад приберёт.
8
4
=
4
АПМ:
Kotafey: Э...сторить кластеры в месте где культура условная...ну это как Ледовую Арену для дворовой команды "мегалох"... Думаете от строения культуры прибавится? Ну...деятелей околокультурных с бухгалтерским и юридическим образованием прибавится...а вот культуры... Да ее там почти нету!

А вдруг новый Бетховен там появится? и все траты оправдаются...
глухих и в Кузне достаточно
0
8
=
-8
ilnikbez 01.02.2021 09:04
Заявлять можно что угодно, а где ссылка на экспертизу?
13
1
=
12
Конечно кластер и клейстер только в Кемерово, в Кузне филармония тазом накрылась
3
4
=
-1
Сова во-зле Олим: Конечно кластер и клейстер только в Кемерово, в Кузне филармония тазом накрылась

За филармонию и вступиться некому, это вам не Навальный
1
5
=
-4
burgon 01.02.2021 15:22
Ёп....перный театр. В Щегловке! :)))
5
0
=
5
Кемеровчанин 01.02.2021 12:11
Какая вам филармония? Хватит драмтеатра по уши. Трасса есть - в филармонию и оперный будете ездить в Кемерово. Так же как и в больницы и аэропорт. Кемерово - центр региона и свои позиции будет укреплять.
4
18
=
-14
Kotafey 01.02.2021 15:20
Кемеровчанин: Какая вам филармония? Хватит драмтеатра по уши. Трасса есть - в филармонию и оперный будете ездить в Кемерово. Так же как и в больницы и аэропорт. Кемерово - центр региона и свои позиции будет укреплять.

Не нужны нам филармонии...там трубы дорого стоят ,нас комозитор Казека научил на трубах экономить.Нам нужен какой нить квадратный сайдинг сарай для дискотек. В районе ост Автосервис на проезде Техническом 33 (Практик) такой не достроили... А вообще у нас много уже "знаковых" мест например виселицы в сквере Выпова. У вас таких нету!
9
3
=
6
Кемеровчанин 01.02.2021 12:11
А еще у вас цирк незаконно построен!
1
13
=
-12
uttkin 01.02.2021 12:14
...который напротив Цирка? Согласен!
3
5
=
-2
uttkin 01.02.2021 12:16
...там по значимости должен быть КББ!
3
5
=
-2
ТОТ 01.02.2021 18:13
Вот и результат 75 лет ....на сайте восторжествовала правда (скоро она восторжествует и по жизни) ты практически всегда в тени а это значит что ты для Народа тень, не состоявшийся человек, ошибка природы....Поздравляю и сожалею за бесцельно тобою прожитые годы. Аминь и как там еще тво фирменное ГЫГЫ.....
3
1
=
2
виктор 01.02.2021 18:40
попрет шансон в щеглах. окультуренный.
4
0
=
4
Папа 01.02.2021 20:50
Блохастый прав, впрочем почти всегда когда не прогибается под наших мелких вождей.
Я скажу короче про это вбухивание миллиардов. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
3
0
=
3
Kotafey 01.02.2021 21:35
Да я всегда прав,просто вы до сарказма моего не дозрели... Кому надо все поняли и от злости по потолку забегали...
1
3
=
-2
Kotafey 01.02.2021 21:45
Театры это просто сараи если в них нет гениальных режсеров и актеров. Вон возьмем тот же Джаз клуб Геликон. Основан в 1984 году Заслуженным артистом России Анатолием Михайловичем Берестовым. Замечательным подвижником, лидером и личностью которая сама развивалась и целую плияду воспитывала своим примером.И хоть я не фанат джаза,но признаю вклад в развитие музыкальной культуры не только Сибири но и России...планеты в конце концов даже.

Вот где кластеры надо делать на фундаменте личности а не просто освоить федеральные деньги на стройках...
1
2
=
-1
Kotafey: Театры это просто сараи если в них нет гениальных режсеров и актеров. Вон возьмем тот же Джаз клуб Геликон. Основан в 1984 году Заслуженным артистом России Анатолием Михайловичем Берестовым. Замечательным подвижником, лидером и личностью которая сама развивалась и целую плияду воспитывала своим примером.И хоть я не фанат джаза,но признаю вклад в развитие музыкальной культуры не только Сибири но и России...планеты в конце концов даже.

Вот где кластеры надо делать на фундаменте личности а не просто освоить федеральные деньги на стройках...

Вот и я говорю, котофонию надо делать, а не отдавать кт Сибирь сектантам.
0
0
=
0
Первый мартовский концерт кота и совы был бы хитом сезона.
0
0
=
0