Фенольная река - новокузнецкие берега?
В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
"Через Север, через Юг, возвращайся, сделав круг"
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт неподалеку от Тегерана.
Об этом информирует РИА Новости. Подчеркивая, что "перевозка стала продолжением работы по созданию и продвижению логистических решений в рамках коридора "Север – Юг".
Это странно.
Еще полтора года назад мы сообщали, со ссылкой на областную администрацию, что "два состава с кузбасским углем в Индию прошли по Международному транспортному коридору "Север – Юг". Из Кемеровской области в Индию по сухопутному Международному транспортному коридору "Север – Юг" со станции Западно-Сибирской магистрали были отправлены два состава с кузбасским углем в полувагонах. Это первая, экспериментальная, отправка угля из Кузбасса по такому пути. Составы проследовали по восточной ветке через Казахстан и Туркменистан до иранского порта Бендер-Аббас, откуда далее уголь будет отправлен морем. Отметим, что на туркмено-иранской границе уголь был перегружен в вагоны колеи 1435 мм железных дорог Ирана".
Может, имелось в виду, что проделавший путь из России в Иран железнодорожный состав впервые адресатом имел Тегеран, а не другую страну? На это обстоятельство намекают гербы России и Ирана.
Хотя указание на порт, куда прибыл груз, дает намек на транзит...
Что это за груз, в данном случае также не уточняется.
Зато видно, что перевозит железнодорожные вагоны не современный электровоз, а тепловоз затрапезного вида.
Вряд ли маршрут Север-Юг быстрее и экономичнее, нежели привычный путь по Транссибу в восточные порты России.
Но как альтернатива основному он, конечно, имеет право на существование. Особенно в эпоху санкций и нестабильности.
Буратино, ты с кедры упал? Я в детстве жил в Дальнем Куйбышево правда в хрущевке, так вокруг бараки были, на Орджоникидзе за Театром Металлургов бараки, да даже на Левом и на Комсе и то были. И топили их углем, туалет на улице вода в колонке.
Сейчас жители частных домов для отопления покупают "чипсы", нашинкованные покрышки Белазов, за неимением денег купить в Кузбассе уголь.
С коттеджа ?
С коттеджа ?
Ехали ..
Ты похоже не в ту школу ходил, какой журнал Америка? Мы вот такие стихи учили:
Чтоб никто из иностранцев
Страшной правды не узнал,
Издают американцы
Многокрасочный журнал.
В нем веселые картинки:
Рядом с неграми — блондинки
И улыбки до ушей
У больших и малышей.
Негры-папы, негры-мамы
Там и пляшут и поют…
Только в штате Алабама
Тот журнал не продают!
И, страницы те листая,
Я уверен, ты поймешь:
Это — яркая, цветная,
Многокрасочная ложь!
Ты радуешься, что дети замерзают и умирают под бомбами? Кто бы сомневался в русском нацизме. Вы хвалитесь этим.
русские нацисты из белгорода поддерживали захват крыма и полномасштабное вторжение в украину
а потом жалуются что ночь темна и полна ужаса
даша дугина не даст соврать
Таки кто заставил в 2014 году распылять " материалы"?
Кто после распада СССР приручил уркаину ?
А насчет затрапезного тепловоза, по мнению автора, так в Иране ж.д. не электрифицирована, кроме небольшого участка, как впрочем и в США.
Ну так до Находки уголь еще довезти нужно
А через Казахстан в Иран наверное примерно столько же будет.
Только другую колею менять надо
А если в сам Иран грузы отправлять, то проще напрямую, чем через ту же Находку
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

