#
#
Просмотров: 944
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3619
Тема недели

Кто такой Денис Ильин

Picture

Главой Новокузнецка стал "варяг-ноунейм".

Просмотров: 9114
Тема месяца

Про "мост из хрувсталя анженерной работы" и "гранаты не той системы"

Picture

В мэрии Новокузнецка рассказали, что стряслось с дорогостоящим пандусом для инвалидов в ЦПКО "Водный".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс подключился к видеонаблюдению за гражданами в самоизоляции

Внимание! За вами следят...

Кузбасс подключился к информационному комплексу для отслеживания нарушений самоизоляции граждан.

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Информационная система, позволяющая оперативно отслеживать соблюдение режима самоизоляции теми гражданами, которым предписанием Роспотребнадзора запрещено покидать место своего проживания в связи с угрозой распространения коронавируса, создана Минкомсвязи РФ. С начала апреля в систему занесены данные о более чем 3 тысячах жителей Кемеровской области, говорится в пресс-релизе.

Как пояснили в министерстве цифрового развития и связи Кузбасса, система работает на основании сведений о геолокации по номеру мобильного телефона, полученных от сотовых операторов. При этом персональные данные о людях в нее не заносятся и права граждан не нарушаются.
Данные меры помогут ограничить контакты здоровых людей с потенциальными носителями вируса и не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Если граждане не соблюдают режим и покидают место пребывания – им направляются SMS-сообщения с предупреждением. Если это происходит систематически, данные о злостных нарушителях режима будут передаваться в оперативный штаб и правоохранительные органы.

В перспективе Минкомсвязи РФ планирует расширить функционал системы.
Появится возможность отслеживать контакты заразившихся коронавирусом, и уведомлять об этом тех, кто оказался в зоне риска.

10.04.2020
Просмотров: 3981 | Комментариев: 47
Близнец 10.04.2020 13:57
Ещё раз .. А если сим- карта оформлена на другого человека ? А если телефон " забыл " дома ? И всё? Информационный комплекс что покажет?
Если таким образом отслеживать нарушения тех,кому предписано роспотребнадзором безвылазно находится дома,то коронный вирус мы не победим .
15
7
=
8
арбуз 10.04.2020 15:30
Ещё раз .. А если сим- карта оформлена на другого человека ? А если телефон " забыл " дома? А если...?
...А вот для таких "А есливов" есть отдельный номер в СИЗО-с видом на виселецу))
4
12
=
-8
Kotafey 10.04.2020 16:29
Знакомый, изолированный по предписанию...сказал, что в 5 утра вышел на лесницу выкунуть в мусоропровод мусор...ему через 3 минуты ему позвонили и спросили зачем он выходил в подъезд...Встречался ли он с кем нибудь. Выходил он без телефона... Понимаете? Слежка...датчики...чипы... Телефон нужен только чтобы гражданину позвонить и предупредить, что нарушает.
4
9
=
-5
Близнец 10.04.2020 16:35
Kotafey: Знакомый, изолированный по предписанию...сказал, что в 5 утра вышел на лесницу выкунуть в мусоропровод мусор...ему через 3 минуты ему позвонили и спросили зачем он выходил в подъезд...Встречался ли он с кем нибудь. Выходил он без телефона... Понимаете? Слежка...датчики...чипы... Телефон нужен только чтобы гражданину позвонить и предупредить, что нарушает.

У меня таких знакомых— юмористов много. А у вашего однако чип в ...штанах .
7
2
=
5
Kotafey 10.04.2020 16:40
наверное у него соседи бдительные...их запугали, что с ним зараза рядом живет, вот тока дверь скрипнет сразу звонят контролерам...
5
4
=
1
Близнец 10.04.2020 16:44
Kotafey: наверное у него соседи бдительные...их запугали, что с ним зараза рядом живет, вот тока дверь скрипнет сразу звонят контролерам...

Даже в 5 утра ? А чем доказали выход коронозависимого из жилища ? Фотки делали через глазок ?
5
2
=
3
Kotafey 10.04.2020 17:16
Спрошу... н думаю агентура старая и проверенная, либо оперативники в засаду к одинокой разведенке пришли...и осчастливили...
1
6
=
-5
Близнец 12.04.2020 10:04
Kotafey: Спрошу... н думаю агентура старая и проверенная, либо оперативники в засаду к одинокой разведенке пришли...и осчастливили...

" Осчастливили "? Хорошо,если не коронавирусом . Очень трудно вывести ..
0
0
=
0
АленаК 10.04.2020 15:28
В 2018 году чиновникам и силовикам выделили в 5,5 раз больше средств, чем на медицину и образование

Не секрет, что российское правительство только на словах делает все, чтобы улучшить систему образования и медицину, однако на деле в стране эти сектора находятся в более чем плачевном состоянии. А вот если глянуть на статьи расходов на 2018 год, то и вовсе становится понятно, что для властей является приоритетом.


Теперь все ясно.
12
4
=
8
Близнец 12.04.2020 10:13
АленаК: В 2018 году чиновникам и силовикам выделили в 5,5 раз больше средств, чем на медицину и образование

Не секрет, что российское правительство только на словах делает все, чтобы улучшить систему образования и медицину, однако на деле в стране эти сектора находятся в более чем плачевном состоянии. А вот если глянуть на статьи расходов на 2018 год, то и вовсе становится понятно, что для властей является приоритетом.


Теперь все ясно.

Будем надеяться,что после пандемии количество денег ,выделяемых медицине сейчас,не снизится. Во избежание проблем ,если вдруг новый вирус не сменит предыдущий .
Оптимизатора больничных коек сняли с должности. Теперь бы ОМС прошерстить.. Глядишь и наладится ...
0
0
=
0
Alexei1950 10.04.2020 15:29
глядишь и пуля нечаянно прилетит по смске
6
0
=
6
так - то 10.04.2020 15:37
непонятно. нас зачем-то откармливают?
12
1
=
11
Murka 10.04.2020 16:13
После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?
- В дверь не прошла
8
0
=
8
Близнец 10.04.2020 16:40
Murka: После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?
- В дверь не прошла

Хороший анекдот. А до этого вы писали,что сидящим на карантине скоро нечего будет кушать .
Что вернее ?
3
5
=
-2
арбуз 10.04.2020 16:43
Вот ты дотошный...
Ну, слухай другую коцовку.
После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?
- Да нет, не смогла пройти по коридору-упала от голодного обморока
7
3
=
4
Близнец 10.04.2020 16:47
арбуз: Вот ты дотошный...
Ну, слухай другую коцовку.
После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?
- Да нет, не смогла пройти по коридору-упала от голодного обморока

А кому нужны такие работники,которые после " отпуска" по коридору пройти не могут ?
2
4
=
-2
кол 11.04.2020 14:05
Близнец:
арбуз: Вот ты дотошный...
Ну, слухай другую коцовку.
После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?
- Да нет, не смогла пройти по коридору-упала от голодного обморока

А кому нужны такие работники,которые после " отпуска" по коридору пройти не могут ?

Повелся? Это арбуз анекдот переделал про то как пьяных проверяют на трезвость. Скажите, Близнец, вы часто на работу устраивались?
0
2
=
-2
Близнец 12.04.2020 10:15
кол:
Близнец:
арбуз: Вот ты дотошный...
Ну, слухай другую коцовку.
После карантина:
- Дорогая, тебя взяли на новую работу?
- Нет, не прошла.
- Тест не прошла?

Один раз . И до пенсиона .
0
0
=
0
виктор 10.04.2020 16:36
соседи-стукачи.
4
3
=
1
Близнец 10.04.2020 16:49
виктор: соседи-стукачи.

Витьки,что ли ? Это не Вас имею ввиду ..Вряд ли . Какой им навар с этого ?
2
6
=
-4
арбуз 10.04.2020 16:39
А вот ещё новость, которая моментально облетела всю Омереку-
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, приговоренный к 23 годам тюрьмы за изнасилование и сексуальные домогательства, выздоровел после заражения новой коронавирусной инфекцией.
Как подтвердили Fox News представители продюсера, 68-летнего Вайнштейна выписали из медицинского изолятора.
О его заражении стало известно в конце марта. Вероятно, продюсер заразился COVID-19 в тюрьме Райкерс-Айленд в Нью-Йорке. После этого его перевели под медицинское наблюдение в тюрьму на северо-западе штата Нью-Йорк.
3
1
=
2
арбуз 10.04.2020 16:41
эээ...Щас там такой ажиотаж-ууу...Все ломятся в эту тюрьму лечиться. От желающих сесть на нары отбоя нет. Даже с других стран больные короной приезжают. Вот таки дела...
4
2
=
2
кол 11.04.2020 14:52
арбуз: эээ...Щас там такой ажиотаж-ууу...Все ломятся в эту тюрьму лечиться. От желающих сесть на нары отбоя нет. Даже с других стран больные короной приезжают. Вот таки дела...

Америка славится фуфломицином, там и нанопродукты от Чубайса хорошо идут, зарплаты же ого-го!!!
0
1
=
-1
Kotafey 10.04.2020 16:41
Настоящий ядреный мужик)))
4
0
=
4
так - то 10.04.2020 16:58
вот так штоли?
3
1
=
2
ленкин 10.04.2020 17:14
Тестирование электронного концлагеря...
6
2
=
4
Язва+ 11.04.2020 00:39
В прошлый раз на эту тему даже дали ссылку на сайт, где определяют местоположение телефона.
Из любопытства зашел, вбил номер, стало крутить.
С начала определился оператор сотовой связи, потом страна - Россия, позже - Кемеровская область и , наконец, город - Кемерово (!?)
Запросил дальше по карте улицу, дом, а они затребовали денег, что-то около 500 рублей
1
0
=
1
кол 11.04.2020 05:25
Язва+: В прошлый раз на эту тему даже дали ссылку на сайт, где определяют местоположение телефона.
Из любопытства зашел, вбил номер, стало крутить.
С начала определился оператор сотовой связи, потом страна - Россия, позже - Кемеровская область и , наконец, город - Кемерово (!?)
Запросил дальше по карте улицу, дом, а они затребовали денег, что-то около 500 рублей

Это Раша, с надутыми щеками и слонами у\в лавке.
1
2
=
-1
Ruthenium 11.04.2020 06:23
Оруэлл отдыхает.
0
1
=
-1
кол 11.04.2020 12:28
Ruthenium: Оруэлл отдыхает.

А кто работает, Пу..?
1
1
=
0
кол 11.04.2020 12:51
кол:
Ruthenium: Оруэлл отдыхает.

А кто работает, Пу..?

Пу уже отработал, но его подготовили (наши глобалисты) и он не разбираясь в деталях сложился и ушел в домик, как улитка. Я знаю, что многие даже из бузотеров ждут от него ответов, которых у него нет.
1
1
=
0
robertdulin 11.04.2020 07:11
robert.dulin.83@mail.ru
0
1
=
-1
Близнец 11.04.2020 10:09
Дулин ? Это тот или не тот ?
0
1
=
-1
кол 11.04.2020 12:13
Главный враг США - финансовый капитал, фининтерн.
https://youtu.be/5f8c_hyyfew
1
2
=
-1
кол 11.04.2020 13:05
В Раше государство, а правильнее ОПГ объявило народу войну!
0
1
=
-1
Тайга 11.04.2020 13:59
кому надо погулять- тот и без телефона погуляет)))
0
0
=
0
кол 11.04.2020 15:04
Так кто же убил Немцова?
https://youtu.be/gNiTLPeBLJc
0
2
=
-2
кол 11.04.2020 15:07
кол: Так кто же убил Немцова?
https://youtu.be/gNiTLPeBLJc

Здесь же, откуда пошла корона?
0
2
=
-2
Близнец 12.04.2020 10:22
кол:
кол: Так кто же убил Немцова?
https://youtu.be/gNiTLPeBLJc

Здесь же, откуда пошла корона?

Да все уже знают,что корону наслали жители Луны. Лунная разведка давно уже знала о замыслах Трампа о прихватизации недр Луны. Поэтому основной удар спецподразделений Луны пришёлся по мерикании . Хи- хи...
0
0
=
0
Тайга 12.04.2020 10:25
Трамп абщето взялся финансистов сносить...вот и сидим теперь всей Землей на карантине
0
0
=
0
Близнец 12.04.2020 10:17
кол: Так кто же убил Немцова?
https://youtu.be/gNiTLPeBLJc

Петров или Васечкин ?
0
0
=
0
кол 11.04.2020 19:27
Фильм 2018 года.
https://youtu.be/IvG03FEp-5A
0
2
=
-2