#
#
Просмотров: 84
Тема дня

Крах мира и прочие радости 2025 года

Picture

Сам Григорий Кваша рассказал о том, когда закончится СВОйна.

Просмотров: 3368
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7192
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

петросян-месный 11-01-2025 08:21

valicova 11-01-2025 07:52

так - то 11-01-2025 07:27

lis0chca 11-01-2025 07:10

Kotafey 11-01-2025 06:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр С. Кузнецов пообещал построить крытый рынок  на Транспортной

Рынок вместо парка

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов принял решение о строительстве на Транспортной крытого рынка.

Об этом мэр сообщил в своем Инстаграм-акаунте:
"Ко мне обратился предприниматель нашего города, который вышел с предложением построить новый современный рынок в районе ул. Транспортная и благоустроить территорию от улицы Бардина. Большинство жалоб от жителей района площади трёх вокзалов касаются: несанкционированной торговли, шума, антисанитарии, мусора, который оставляют после себя торговцы. Незаконные НТО - ещё одна проблема. Есть решения судов, но горе-предприниматели не спешат выполнять данные постановления. К тому же данные павильоны мешают ремонту, которые сегодня ведутся на сетях.

Бабушки пожаловались Путину, что им запрещают торговать

Эти вопросы будут решены! Сегодня мы обсудили проект строительства комплекса крытого рынка, где по нашей задумке можно будет приобрести: мясо, рыбу, овощи, и многое другое. Там также появятся социальные ряды, где абсолютно бесплатно можно будет торговать ягодой и овощами, выращенными на своём приусадебном участке", - заверяет Сергей Кузнецов.

"Блошиный рынок" на Транспортной просто так не разгонишь

Напомним, там уже размещены "социальные ряды" (три ряда) и торговый павильон, чуть далее от вокзала располагается парк (напротив 91-й школы). Видимо, этот кусок живой природы в привлекательном месте и приглянулся бизнесменам. Напрямую на ликвидацию торговли "с пола" или с лотков и павильонов в начале улицы Бардина строительство еще одного "рынка" никак не повлияет. Несанкционированную коммерческую деятельность, как представляется, несложно ликвидировать - нужно просто иметь желание ее пресечь и нежелание "крышевать" нелегальный бизнес.
Кирилл Донцов

10.09.2021
Просмотров: 3393 | Комментариев: 32
Denis 10.09.2021 08:21
Будет не лучше. Выделят 10 мест на рынке для частников, крепкая рыночная бригада будет каждый день гонять с прилегающей территории, но асоциальные элементы так и будут находиться на этой территории и близлежащих домах.
Кстати на Бардина 2, и так есть рынок, только на муниципальной земле около него творится вакханалия. Жителя советую уже начинать активно заваливать чиновников жалобами на предстоящую стройку, и далее выражать свою позицию на общественных слушаньях.
28
1
=
27
Близнец 10.09.2021 15:25
Denis: Будет не лучше. Выделят 10 мест на рынке для частников, крепкая рыночная бригада будет каждый день гонять с прилегающей территории, но асоциальные элементы так и будут находиться на этой территории и близлежащих домах.
Кстати на Бардина 2, и так есть рынок, только на муниципальной земле около него творится вакханалия. Жителя советую уже начинать активно заваливать чиновников жалобами на предстоящую стройку, и далее выражать свою позицию на общественных слушаньях.

Кто " советует" заваливать жалобами чиновников ?
Имя и фамилия у этого советчика есть ?
0
15
=
-15
Kotafey 10.09.2021 08:21
Ну...идея то правильная...Ибо место у Вокзала "намоленное".У меня бабушка на электричке с прокопьевска приезжала в Новокузнецк...продавала крыжовник,смородину,ревень,шерсть с козы...иногда и ковры ...
Дурость было строить вместо рынка ,громадный пригородный вокзал,который нафиг не нужен в таком размере,пустую площадку у КеФеСи. Да красиво,но не практичное использование места.

Однако построив у Транспортной рынок от Паровоза до Вокзала...Получим рынок и...толкучку возле него, щас на пустырях выкладывают, а потом на тротуаре опять же под ноги пешеходам...

А ничего не сделаешь с упорядочением, разве только насилием и произволом. Рынок-толкучка это стихия. Через лет 30 разве только когда молодежь привыкнет все покупать онлайн...
19
9
=
10
Denis 10.09.2021 08:44
Вместо рынка Кифси построили, вокзал построили на месте пригородных касс.
19
1
=
18
Kotafey 10.09.2021 10:30
И на месте входа в Рынок. Я прекрасно помню, что где там стояло. И лично снос наблюдал, как и стройку.
8
4
=
4
Denis 10.09.2021 14:50
А вы про какой рынок до пожара или после?
Вход на рынок был вдоль дома Курако 1, с ответвлением, но прежде чем попасть в здание стояла куча палаток и ларьков, возможно вы их путаете со зданием рынка?
7
2
=
5
Kotafey 11.09.2021 10:22
Я про торговую зону у вокзала. Она начиналась почти от пригородных касс и далее к дому 1 на Курако. Вначале все нормально было.Потом Асоиловские стали "разрастаться и пристраивать павильоны"...
3
1
=
2
ШИЛО 10.09.2021 08:22
как всегда что то мутят под видом заботы просто не мешайте жить горожанам как они хотят придет время и этот рынок сдуется как барахолка на водной
27
3
=
24
Садык 10.09.2021 09:20
Если бы Нашим старикам было на
что жить безбедно-они
не стояли бы на рынках
с тряпками и ягодой,овощами
На продажу!а у молодёжи -это фан!
Тусовка просто,,,и сравните цены на
этом рынке и магазине на тот же
Бронзовый кран,
7
9
=
-2
Denis 10.09.2021 14:52
Да кто там стоит, одни барыги бод видом садоводов. Даже колбичный бизнес монополизировался.
9
1
=
8
Близнец 11.09.2021 08:41
Denis: Да кто там стоит, одни барыги бод видом садоводов. Даже колбичный бизнес монополизировался.

В основном перекупщики .
2
1
=
1
Деревенщина 10.09.2021 10:11
Мэр и бизнесмен решили... Всё, конечно, понятно. НО ,когда этот произвол закончится? Риторический вопрос.
31
3
=
28
ilnikbez 10.09.2021 10:13
Ты чо на плутина наезжаешь, знаешь как ему тяжело скрывать золотые горы?
18
8
=
10
Близнец 10.09.2021 15:30
ilnikbez: Ты чо на плутина наезжаешь, знаешь как ему тяжело скрывать золотые горы?

И ты знаешь ,где он скрывает " золотые горы "?
Так не молчи . Кричи ..
0
12
=
-12
Близнец 10.09.2021 15:28
Деревенщина: Мэр и бизнесмен решили... Всё, конечно, понятно. НО ,когда этот произвол закончится? Риторический вопрос.

Какой произвол ? Уточните .
1
13
=
-12
ilnikbez 10.09.2021 10:12
Можно прям рубрику открывать "Зукнецовские пельмени" или лучше бы они ни чего не делали.
Думается надо мымру выяснить почему в московском метро позакрывали все киоски и убрали всю торговлю... а то как то какой то уж совсем особенный путь в кисельбург.
19
7
=
12
mother-goose 10.09.2021 10:21
Знаю одно, деревьев в городе, а конкретно в районе вокзала, станет еще меньше.
31
2
=
29
ilnikbez 10.09.2021 10:34
Это да.. урфин джус он такой.
11
8
=
3
Kotafey 10.09.2021 10:44
Урфин то хороший персонаж...Огненый Бог моранов между прочим.Во всем виноваты дуболомы!
6
8
=
-2
арбуз 10.09.2021 13:11
Рынок вместо парка? Хм...
Не, ни чё у вас не выйдет. Как торговали на земле так и будут торговать. Ибо менталитет.
11
2
=
9
Хиус 10.09.2021 14:11
*Располным полна коробушка,
Есть и ситец и парча..."
0
8
=
-8
Хиус 10.09.2021 14:08
Ага...*рынок порядок наведет*.
1
8
=
-7
lis0chca 10.09.2021 15:15
Н мууромско-ойй дороооге стояли три-и-и сосны-ы-ы... И им конец... Потому что Серёжа... Это про три ёлки в центре сквера между павильонами. Какой-то торгаш, с Садовой, поди, обратился к общительному меру, и парку - крышка. Ибо тамада по природе и торгаш не может видеть законов урбанизации, похерил Берег реки у меня под окном под сараи, и будто так и нада. Бесплатные ряды садоводам! Рыбу и овощи населению! Миссия в городе, чёрт бы её побрал!
Решение принято, а обоснования нет! Потребность в торговых площадях посчитана в районе вокзала? Технология разработана?
Сети и так трещат по швам в этом месте, поток автотранспорта, потребность в стоянках увеличится. А бабки с этим совим товаром, шторами и штанами всех фасонов, что на газонах и натянутых верёвках болтаютя, их та куда? На бесплатные ряды? Кузнецов -коммунист, однако...
Ну, надо уже щас видеть результат этого идиотического решения мера... Снесённый сквер, расширение парковочных мест, убогая коробка, разношерстная публика, всё те же тыквы и тряпки по улице... Иначе не будет...
24
2
=
22
lis0chca 10.09.2021 18:06
И ещё про бесплатные ряды и продажу излишков. Какой товар частник будет продавать на бесплатном месте Торгового Центра и какой товар он щас продает на переходе на Бардина. Помница ягоду на вокзале продавали вёдрами, щас Вы видели ведро малины? За бидоном то побегаешь, всё больше стаканчиком торговля. Томатов и огурцов тоже не изобилие, с кабачками всё больше сидят на рынках. Урожаев для продажи нет, чтобы под них площадя планировать. Это Кузнецов лукавит. А вот саженцами вряд ли можно будет по санитарии торговать, так же и картошкой в помещении. Так что перспектива по товару сумеречная...
10
2
=
8
виктор 10.09.2021 20:19
публичные слушания должны быть. жителям близлежащих домов надо приходить и решительно запрещать стройку. иначе транспортный коллапс на транспортной . щукин строил недостроил рынок на месте автоколонны 1339. теперь его разбирают. всего одна остановка от места предполагаемого строительства. там территория большая и парковка и зеленая зона разместятся. транспортный узел нельзя совмещать с торговым. коллапс будет.
9
3
=
6
ilnikbez 11.09.2021 10:30
Ага, приблизительно так и есть.
2
0
=
2
Basil 11.09.2021 21:03
Единороссы многое что обещают. Кузнецову будет в падлу обещать и делать. На этом вся власть единоргов и состоит. https://yandex.ru/video/preview/?text=обещания%20путина%20в%202002%20году&path=wizard&parent-reqid=1631368882465408-17632654062412835062-vla1-4440-vla-l7-balancer-prod-8080-BAL-9941&wiz_type=vital&filmId=4613209408456572997
1
1
=
0