#
#
Просмотров: 667
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3637
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9754
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
П. Дуров пообещал передавать властям данные "нарушителей Правил"

"Приведены к соответствию"

Павел Дуров пообещал передавать властям номера телефонов "нарушителей Правил".

Политика конфиденциальности и условия использования мессенджера Telegram «приведены к соответствию друг с другом по всему миру», сообщил основатель сервиса Павел Дуров в своем канале.

По его словам, в новых правилах стало яснее прописано, «что IP-адреса и номера телефонов тех, кто нарушает наши правила, могут быть раскрыты уполномоченным органам власти в ответ на правомерные юридические запросы».

Telegram уже давно предусматривает возможность передавать IP-адрес и номер телефона органам власти по решению суда.

Такое положение появилось в 2018 году, после того как мессенджер обзавелся политикой конфиденциальности в соответствии с изменением законодательства ЕС.

Господин Дуров тогда заявлял, что мессенджер «оставил за собой право» делать это, но не стал однозначно говорить, «будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом».

Господин Дуров связал новые изменения с работой по модерированию глобального поиска Telegram (позволяет искать каналы и боты). «Поиск в Telegram создан для того, чтобы находить друзей и новости, а не для продвижение нелегальных товаров»,— добавил он.

По его словам, в течение последних недель модераторы сервиса убрали из поисковой выдачи «весь обнаруженный нами проблематичный контент».

Юрий Литвиненко, "Коммерсант"

...

Напомним
, 24 августа основатель Telegram Павел Дуров был задержан в аэропорту Ле-Бурже. Прибыл во Францию Дуров из Азербайджана.

По данным французской прессы, Павел Дуров, имеющий гражданство Франции, с марта текущего года числился в списках разыскиваемых лиц страны.

Команда Telegram заявила о полном соблюдении законов Евросоюза (в частности, Закона о цифровых услугах) и о невиновности Павла Дурова.

29 августа Павел Дуров был освобождён из-под стражи под залог в 5 млн евро.

 

Суд в Париже поместил сооснователя мессенджера Telegram мультимиллиардера Павла Дурова под судебный надзор.

23.09.2024
Просмотров: 1101 | Комментариев: 21
0123456789 23.09.2024 23:53
И что?
7
3
=
4
0123456789 23.09.2024 23:53
Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?
7
3
=
4
Oldmen 24.09.2024 00:08
0123456789: Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?

Так-то оно так, только если следовать твоей логике, на телегу сейчас должен наброситься ркн.
Смотрим
9
2
=
7
Клещ 24.09.2024 13:03
Oldmen:
0123456789: Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?

Так-то оно так, только если следовать твоей логике, на телегу сейчас должен наброситься ркн.
Смотрим

С чего вдруг ?Паша уже в " надёжных " руках .
0
14
=
-14
Патриот 24.09.2024 00:14
0123456789: Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?

Да Боже упаси! С властями РФ филолог Паша Дуров никогда не сотрудничал и сотрудничать не будет. Ибо сей говнюк гражданин мира. И окрестностей.
2
23
=
-21
me1 24.09.2024 00:16
и слава богу
7
4
=
3
me1 24.09.2024 00:17
Вы что, реакции французских властей на свои слова боитесь? Мне так не кажется
7
4
=
3
Патриот 24.09.2024 07:31
me1: Вы что, реакции французских властей на свои слова боитесь? Мне так не кажется

Чиво?!
3
20
=
-17
Патриот 24.09.2024 07:33
me1: и слава богу

До тебя, болезное, как и до Дурова, не дошло, что он в этой ситуации тупо заложник.
3
21
=
-18
NATO 24.09.2024 13:11
Патриот:
0123456789: Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?

Да Боже упаси! С властями РФ филолог Паша Дуров никогда не сотрудничал и сотрудничать не будет. Ибо сей говнюк гражданин мира. И окрестностей.



"Готовы к диалогу": президент Ирана осудил агрессию России против Украины

По словам Масуда Пезешкиана, Тегеран "готов сесть с европейцами и американцами для диалога и переговоров".

Новый президент Ирана Масуд Пезешкиан стремился к переговорам с Западом относительно войны России против Украины, он также отрицает предоставление ракет Москве, которую осуждал за "агрессию" во время конфликта. Об этом он сказал во время участия в Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает The Guardian.

"Мы готовы сесть с европейцами и американцами для диалога и переговоров. Мы никогда не одобряли российскую агрессию против украинской территории", - сказал Пезешкиян.

Издание напоминает, что ранее в этом месяце США обвинили Иран в передаче баллистических ракет России для войны в Украине, Тегеран эти обвинения отрицает.
21
1
=
20
Клещ 24.09.2024 12:58
0123456789: Речь не про власти РФ, а про власти ЕС. Не так ли?

Им можно ? А как же свобода слова ,демократические ценности и пр. лабуда ?
0
14
=
-14
виктор 24.09.2024 06:07
начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.
3
3
=
0
Патриот 24.09.2024 07:34
виктор: начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.

Филолог Паша "отомстить" может только вербально.
2
22
=
-20
Ruthenium 24.09.2024 10:45
Патриот:
виктор: начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.

Филолог Паша "отомстить" может только вербально.

Если он Путрика с Лахтой в телеге забанит, уже доброе дело сделает.
3
2
=
1
Клещ 24.09.2024 13:00
виктор: начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.

З глузду з'ихав ?
0
14
=
-14
NATO 24.09.2024 13:01
Клещ:
виктор: начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.

З глузду з'ихав ?



Подпиндосник тугосралов в ударе.
21
2
=
19
Клещ 24.09.2024 13:15
NATO:
Клещ:
виктор: начались маневры. борьба за формулировки. обтекаемые обещания. получит полную свободу отомстит жестоко лягушатникам. пейджеры детской шуткой покажутся. удачи в борьбе за бизнес и свои права.

З глузду з'ихав ?



Подпиндосник тугосралов в ударе.

2024 рок .
Уркаинский парламент поддержал законопроект о повышении налогов . В их числе и военный сбор с зарплат ,пенсий соцвыплат и т.д.
С каждой зарплаты и пенсии теперь вместо 1,5 % будут взимать 5% на " военные" нужды .
0
13
=
-13
NATO 24.09.2024 13:16
Клещ:
NATO:
Клещ:

21
1
=
20
geese 24.09.2024 23:52
Клещ:
NATO:
Клещ:
пруф давай опарыш
1
0
=
1
Папа 24.09.2024 09:47
Под благовидным предлогом государство наступает на свободы.
3
3
=
0
Клещ 24.09.2024 13:01
Папа: Под благовидным предлогом государство наступает на свободы.

Францию и её корешей имеешь ввиду ?
0
14
=
-14