#
#
Просмотров: 3492
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 13925
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 55699
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

сам я не местный 24-11-2020 13:46

Denis 24-11-2020 13:43

Айл Би Бэк 24-11-2020 13:40

ilnikbez 24-11-2020 13:30

арбуз 24-11-2020 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Транспортные карты будут внедрены во всем Кузбассе в ближайшее время

Быстрее и безопаснее

С мая 2020 года кузбассовцы смогут оплачивать проезд банковскими картами, телефонами и смарт-часами.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поставил задачу перед правительством региона ускорить процесс обеспечения общественного транспорта терминалами безналичной оплаты проезда.

"Сегодня в Кузбассе есть техническая возможность подключить весь транспорт на оплату через терминалы. Необходимо оперативно решить все технические и организационные вопросы и ускорить этот процесс: безналичная оплата гораздо удобнее для жителей, которым не приходится отсчитывать мелочь в кошельках, и безопаснее в период повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией", – заявил Сергей Цивилев на аппаратном совещании.

Министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан рассказал, что в настоящее время в Кузбассе три оператора обеспечивают безналичную оплату проезда по системе "Электронный проездной". Оплатить проезд можно банковскими картами систем МИР, Visa, MasterCard, смартфоном, браслетом, умными часами, а также транспортными картами (единой, школьника, учащегося, пенсионера).

Как сообщила пресс-служба администрации Правительства Кузбасса, операторы выдали транспортным предприятиям 1553 терминала бесконтактной оплаты при потребности порядка 2 тыс. терминалов. Терминалами обеспечиваются перевозчики всех форм собственности на городских и пригородных маршрутах.

Городской транспорт уже полностью оснащен валидаторами, до конца марта 2020 года еще 275 терминалов передадут на пригородные маршруты, таким образом, весь пригородный транспорт региона также будет обеспечен возможностью безналичной оплаты. До конца 2020 года безналичную оплату внедрят также все частные перевозчики Кузбасса.

"Безналичная оплата проезда обеспечит прозрачность финансового потока всех автотранспортных предприятий, а это улучшит качество оказываемых услуг. Кроме того, сейчас мы работаем над тем, чтобы оплата безналичным способом для кузбассовцев была выгоднее, чем наличная оплата проезда", – прокомментировал Сергей Рубан. Он также уточнил, что в Кузбассе уже провели обучение всех сотрудников предприятий (водителей и кондукторов) по использованию терминалов.


Добавим, что в Новокузнецке транспортная карта действует уже пятый год. Еще в 2015 году Кузнецкбизнесбанк внедрил ее по инициативе частных перевозчиков. На сегодняшний день транспортная карта внедрена более чем на двадцати наиболее популярных маршрутах Новокузнецка, терминалами оснащены более двух сотен автобусов.

Еще одна транспортная карта, выпущенная Единым центром организации пассажирских перевозок для проезда в муниципальном транспорте, появилась весной прошлого года.

В Кемерове муниципальные транспортные карты были введены еще в начале 2018 года.

24.03.2020
Просмотров: 2058 | Комментариев: 12
Alexei1950 24.03.2020 13:52
а для меня нет проблемы отсчитать отать и получить билет -столько же времени уходит !и причём тут коронавирус ?всё равно буду ехать в автобусе столько сколько нужно ))
5
3
=
2
uttkin 24.03.2020 13:54
ну да! Я тоже катался сегодня и отдавал монеты...
2
1
=
1
Kotafey 24.03.2020 15:33
Коронавирус живет на деньгах...да..да...Надо избавляться от Заразы! Кидайте деньги нищим,а лучше в храм несите.
1
0
=
1
Alexei1950 24.03.2020 13:53
отсчитать отДать *
1
1
=
0
Эредин 24.03.2020 15:55
Представляю с утра в час пик - передайте 4 карты пожалуйста!
2
0
=
2
Эредин 24.03.2020 15:58
... и два смартфона забыл добавить.
3
0
=
3
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:14
Неужели им 7 лет болтовни хватило?
3
0
=
3
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:14
Айл Би Бэк: Неужели им 7 лет болтовни хватило?

Уже 7 лет обещают везде сделать, а ни бум-бум!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:15
Недавно ехал в автобусе в Новокузнецке, даю карту, а они - нам не установили терминал говорят
1
0
=
1
АЛЕКС 24.03.2020 17:42
Айл Би Бэк,ты наверное на ильинскам автобусе не ездил.
1
0
=
1
Загадка 25.03.2020 07:57
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поставил задачу перед правительством региона ускорить процесс обеспечения общественного транспорта терминалами безналичной оплаты проезда.

Да не смешите народ, в кузнецовских маршрутках эти терминалы прячут, требуют наличку, а школьников с проездными высаживают.
2
2
=
0
Четатиль 25.03.2020 10:37
С мая 2020 года кузбассовцы смогут оплачивать проезд банковскими картами, телефонами и смарт-часами, даже не осуществляя проезд на транспорте)))
3
0
=
3