#
#
Просмотров: 429
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14441
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63310
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 29-11-2020 11:45

Папа 29-11-2020 11:44

paul908 29-11-2020 11:43

Эредин 29-11-2020 11:39

uttkin 29-11-2020 11:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Лишь 37 тысяч жителей Кузбасса выбрали электронную трудовую

Электронике не доверяют...

Всего 37 тысяч жителей Кузбасса выбрали вариант электронной трудовой книжки.

В то время, как более четырехсот тысяч тружеников предпочли бумажный вариант.
Порядка 270 тысяч работников пока не спешат сделать свой выбор. Как напоминают представители областного отделения ПФР, право выбора способа ведения трудовой книжки сегодня сохраняется для работающих граждан. Для тех, кто впервые начнет трудовую деятельность после 01.01.2021 года, учет сведений о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.
По данным на 21 октября, 37109 владельцев трудовых книжек в Кемеровской области предпочли электронный вариант бумажному.
Тем, кто еще не определился с выбором, до 31 декабря 2020 года необходимо подать письменное заявление работодателю о выборе ведения трудовой книжки в традиционном бумажном или электронном виде. Напомним, право выбора способа ведения трудовой книжки сегодня сохраняется для работающих граждан. Для тех, кто впервые начнет трудовую деятельность после 01.01.2021 года, учет сведений о трудовой деятельности будет вестись исключительно в электронном виде.
Электронный формат ведения трудовой книжки, по мнению ПФР, удобен, так как предоставляет работнику возможность быстрого доступа к информации о своей трудовой деятельности.
Ее в любой момент можно скачать, распечатать, отправить по электронной почте потенциальному работодателю из Личного кабинета на сайте государственных услуг или ПФР.

Для справки:

В Кузбассе 720 тысяч застрахованных лиц, по которым работодатели уже представили в ПФР с начала года сведения о трудовой деятельности. Из них 38% еще не определились со способом ведения трудовой книжки.
24.10.2020
Просмотров: 587 | Комментариев: 15
так - то 24.10.2020 09:31
не поспоришь...
1
1
=
0
АПМ 24.10.2020 09:42
Поехал на Водопадную...опасно
Господи, помилуй...пощади от губительного поветрия, а если заражусь, не дай заболеть, а заболею, помоги мне выздороветь. Аминь.
2
5
=
-3
lis0chca 24.10.2020 10:53
Господи, когда этот типчик поправится! Поругаться с утра не с кем...
6
0
=
6
Близнец 24.10.2020 09:52
Знакомая была на больничном . " Дали" электронный " больничный , " бумажный " не взяла ( сказали,типа,не нужен ,раз есть электронный). Через два месяца пошла в бухгалтерию — почему нет оплаты ? А потому ,что нет его в компе. Пришлось идти в больничку,брать бумажку идти в бухгалтерию отдавать бумажку .. Только после этого получила деньги .
3
1
=
2
ert 24.10.2020 10:24
Вроде как больничный теперь перечисляет соцстрах прямо на карту больному. Карта только МИР.
2
1
=
1
ert: Вроде как больничный теперь перечисляет соцстрах прямо на карту больному. Карта только МИР.

Да, но оформляет то - работодатель. Он же и платит за первые три дня, если бытовая травма или по общему заболеванию.
2
0
=
2
конформист 24.10.2020 10:24
...трудовые книжки ваще не нужны. Всё и так отцифровано уже. Пенфонду надо взять эту функцию на себя и никаких мошенничеств.
2
2
=
0
ert 24.10.2020 12:25
Куда будут записывать благодарности и награды? Или щас уже не пишут.
1
1
=
0
конформист 24.10.2020 20:38
ert: Куда будут записывать благодарности и награды? Или щас уже не пишут.

...на шахтах и энергопредприятиях пишут ещё пока...
0
0
=
0
Хиус 24.10.2020 20:07
Многое из истории человечества знаем только благодаря записям на камне, металле, керамике, коже, папирусе, бумаге...и ничего в электронном виде. Скажете, этого не было...и хорошо, что не было. Изучать историю и ремесло по измышлениям многочисленных *блогеров*, это совершенная дикость. А *блогеры* у нас сочиняют и приказы, вроде маркировки лекарств .и
0
0
=
0