#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
ЕГЭ по иностранному языку могут отменить

Иняз - не для нас

ЕГЭ по иностранному языку могут отменить.

"Минобрнауки считает этот экзамен ненужным для большинства специальностей", - информирует "Коммерсант".

Российские вузы, обучающие экономике и менеджменту, по информации издания, больше не смогут установить экзамен по иностранному языку в качестве вступительного испытания. Это следует из нового экзаменационного перечня, опубликованного Минобрнауки для общественного обсуждения. Нововведение затронет нынешних одиннадцатиклассников.

И

х родители переживают, что потратили деньги и силы на подготовку к экзамену, который внезапно стал ненужным.

Для будущих менеджеров и экономистов обществознание внезапно оказалось важнее английского

Если документ примут, нынешним одиннадцатиклассникам нужно будет сдавать весной 2025 года совсем не те ЕГЭ, к которым они готовились последние годы.

Во всех российских вузах первое вступительное испытание (ВИ-1) одинаковое — это экзамен по русскому языку. Для ВИ-2 министерство устанавливает профильный, по его мнению, предмет (в некоторых случаях предлагает вузу выбрать из нескольких вариантов). Для ВИ-3 и ВИ-4 министерство дает список предметов: вуз может сам выбрать нужный экзамен, а может оставить выбор на усмотрение абитуриента.

При действующем перечне вступительных испытаний у вузов есть право установить иностранный язык в качестве экзамена по выбору почти для всех существующих специальностей (единственное исключение — "военно-политическая работа"). В большинстве случаев учебные заведения не пользуются этой возможностью. Однако для специальностей, связанных с экономикой и управлением, экзамен по иностранному языку важен. Многие вузы предлагают абитуриентам в качестве ВИ-3 на выбор "иностранный язык или обществознание" (возможной альтернативой иностранному могут быть также история, география и информатика). А некоторые учебные заведения делают его единственным вариантом.

Ранее Кремль сделал "непрозрачный намёк" на планы по сокращению 11-летнего обучения в школах и гимназиях для получения среднего образования до 10-летнего, как минимум.

"11 лет в школе — непозволительная роскошь", - заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.

26.09.2024
Просмотров: 1321 | Комментариев: 36
UVG 26.09.2024 08:12
Маленькие члены президентской семьи , китайский язык выучили, без всяких егэ
8
1
=
7
арбуз 26.09.2024 08:31
А зачем он нужен- ин. язык? Взять СМИ. Ведь там 90% дураки дураками. Которые опосля окончания учёбы идут в Самокат.
Для каких спецальностей нужен английский? Да даже и не вспомню
0
12
=
-12
арбуз: А зачем он нужен- ин. язык? Взять СМИ. Ведь там 90% дураки дураками. Которые опосля окончания учёбы идут в Самокат.
Для каких спецальностей нужен английский? Да даже и не вспомню

Инженеров наберём из китайцев ,они пущай английский и учат....
А инструкции к лопатам Арбузам на Русском напишут!
10
1
=
9
эксперт 26.09.2024 18:22
Иностранный язык нужен не для специальность, а для жизни, арбуз..
4
0
=
4
арбуз 26.09.2024 08:32
Почему в Омереке не учут французкий? Или руский.
Или украинский? Учите свой язык- остальное приложится.
0
16
=
-16
NATO 26.09.2024 12:28
арбуз: Почему в Омереке не учут французкий? Или руский.
Или украинский? Учите свой язык- остальное приложится.

7
2
=
5
Клещ 26.09.2024 14:02
NATO:
арбуз: Почему в Омереке не учут французкий? Или руский.
Или украинский? Учите свой язык- остальное приложится.


0
12
=
-12
эксперт 26.09.2024 18:22
Потому что там учат испанский.. У них континент в основном говорит на испанском..
4
0
=
4
арбуз 26.09.2024 08:36
А вот обществознание хороший предмет. Ибо он охватывает ВСЁ. Зачем талдычить, зубрить иностранный- если он НИКОГДА в жизни не пригодится? Надо было ещё раньше его отменять
0
13
=
-13
арбуз: А вот обществознание хороший предмет. Ибо он охватывает ВСЁ. Зачем талдычить, зубрить иностранный- если он НИКОГДА в жизни не пригодится? Надо было ещё раньше его отменять

Конечно непригадиться
Арбузы вместо всего мира предпочитают круизы до КБ!
А в КБ говорят по русски
12
1
=
11
арбуз 26.09.2024 09:00
петросян-месный:
арбуз: А вот обществознание хороший предмет. Ибо он охватывает ВСЁ. Зачем талдычить, зубрить иностранный- если он НИКОГДА в жизни не пригодится? Надо было ещё раньше его отменять

Конечно непригадиться
Арбузы вместо всего мира предпочитают круизы до КБ!
А в КБ говорят по русски

Пидросян- тебе чё надо от арбуза? По всем темам бегаешь и коментируешь. Не, оно канешно арбузу это льстит- ибо много почитателей его творческаго таланта. Но блин, ты приставучий как банный лист к заднице.
1
14
=
-13
Franz 26.09.2024 11:54
Гриша, ты бестолковый что-ли. Это форум, тут люди общаются. Если ты думаешь что твои "гениальные" мысли которыми ты загадил всю тему являются аксиомой, так декламируй их в своем сортире - Сократ фигов.
8
1
=
7
арбуз 26.09.2024 12:23
Franz: Гриша, ты бестолковый что-ли. Это форум, тут люди общаются. Если ты думаешь что твои "гениальные" мысли которыми ты загадил всю тему являются аксиомой, так декламируй их в своем сортире - Сократ фигов.

Форум? Люди? Хм...
Лягушатник-ты ни чё не попутал?
1
14
=
-13
NATO 26.09.2024 12:27
арбуз:
Franz: Гриша, ты бестолковый что-ли. Это форум, тут люди общаются. Если ты думаешь что твои "гениальные" мысли которыми ты загадил всю тему являются аксиомой, так декламируй их в своем сортире - Сократ фигов.

Форум? Люди? Хм...
Лягушатник-ты ни чё не попутал?

7
2
=
5
арбуз 26.09.2024 12:30
Натаха- это твой муж?
Хм...Прими моё соболезнование
1
14
=
-13
NATO 26.09.2024 12:28
арбуз:
петросян-месный:
арбуз: А вот обществознание хороший предмет. Ибо он охватывает ВСЁ. Зачем талдычить, зубрить иностранный- если он НИКОГДА в жизни не пригодится? Надо было ещё раньше его отменять

Конечно непригадиться
Арбузы вместо всего мира предпочитают круизы до КБ!
А в КБ говорят по русски

Пидросян- тебе чё надо от арбуза? По всем темам бегаешь и коментируешь. Не, оно канешно арбузу это льстит- ибо много почитателей его творческаго таланта. Но блин, ты приставучий как банный лист к заднице.

8
2
=
6
арбуз 26.09.2024 12:46
Хохлушки- и кто все эти люди?
1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 13:05
арбуз: Хохлушки- и кто все эти люди?

6
2
=
4
арбуз 26.09.2024 14:54
NATO:
арбуз: Хохлушки- и кто все эти люди?


Мыкола- это твой папа?
0
12
=
-12
Ну разве можно не восхищаться комментариями ,человека который свою ограниченность и необразованность ставит в пример другим?
Арбуз это же, так сказать, эталон ватника!!!Ватник в вакууме....
За Арбузами будущее России...ну если россиянам не повезёт
9
3
=
6
арбуз 26.09.2024 12:44
петросян-месный: Ну разве можно не восхищаться комментариями ,человека который свою ограниченность и необразованность ставит в пример другим?
Арбуз это же, так сказать, эталон ватника!!!Ватник в вакууме....
За Арбузами будущее России...ну если россиянам не повезёт

Вот пожалста- банный лист тут как тут. Но именно арбуз мешает ихнему общению на форуме.
УХАХААА!
2
14
=
-12
Клещ 26.09.2024 14:04
петросян-месный:
арбуз: А вот обществознание хороший предмет. Ибо он охватывает ВСЁ. Зачем талдычить, зубрить иностранный- если он НИКОГДА в жизни не пригодится? Надо было ещё раньше его отменять

Конечно непригадиться
Арбузы вместо всего мира предпочитают круизы до КБ!
А в КБ говорят по русски

А тебе зачем иностранные языки ,если и по- русски с трудом изъясняешься ?
0
11
=
-11
арбуз 26.09.2024 08:56
Кста, вот вам пример о безполезности (и вредительства) знание иносраного языка.
Кузнецов -мер наш бывший ныне приисно- закончил ин.яз. Дальше продолжать?
1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 13:05
арбуз: Кста, вот вам пример о безполезности (и вредительства) знание иносраного языка.
Кузнецов -мер наш бывший ныне приисно- закончил ин.яз. Дальше продолжать?

5
2
=
3
Клещ 26.09.2024 14:07
NATO:
арбуз: Кста, вот вам пример о безполезности (и вредительства) знание иносраного языка.
Кузнецов -мер наш бывший ныне приисно- закончил ин.яз. Дальше продолжать?


Гыы ..
0
12
=
-12
арбуз 26.09.2024 12:28
Жабоед- читай конституцию ст 29. Эт во первых.
Во вторых. Чем арбуз мешает людям (людям-АХАХАА!) общаться? Покажи хыть один комент ихде арбуз встревает в ваш людской высокоооинтелехтуальный разговор?

1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 12:49
арбуз: Жабоед- читай конституцию ст 29. Эт во первых.
Во вторых. Чем арбуз мешает людям (людям-АХАХАА!) общаться? Покажи хыть один комент ихде арбуз встревает в ваш людской высокоооинтелехтуальный разговор?


7
2
=
5
арбуз 26.09.2024 12:29
Жабоед- вот и пришол твой друган из ЕР.
Общайтесь! (БЕЕЕ на ваше общение)
1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 12:50
арбуз: Жабоед- вот и пришол твой друган из ЕР.
Общайтесь! (БЕЕЕ на ваше общение)



Длед свою квартиру и блюет.
7
2
=
5
арбуз 26.09.2024 12:35
Ща "люди" (жабоед, педросян и натоцыпсо) будут общаться. Посмотрим на какие темы. Литература, музыка, искуство? Да прям. Путина в Гаагу- скорей бы Росея проиграла на сво- когда же зелёный нарк будет обстреливать дальними ракетами Росею. Зуб даю
1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 12:50
арбуз: Ща "люди" (жабоед, педросян и натоцыпсо) будут общаться. Посмотрим на какие темы. Литература, музыка, искуство? Да прям. Путина в Гаагу- скорей бы Росея проиграла на сво- когда же зелёный нарк будет обстреливать дальними ракетами Росею. Зуб даю

6
2
=
4
арбуз 26.09.2024 12:39
эээ...Ну а потом к ним присоедениться сумасшедшая бапка (не скажу кто). Придёт, всех отматерит и уйдёт баиньки.
1
13
=
-12
арбуз 26.09.2024 12:41
Дааа, за самого главного ихнего сумасшедшего забыл. Ну, то и не уходило.
1
13
=
-12
NATO 26.09.2024 12:49
арбуз: Дааа, за самого главного ихнего сумасшедшего забыл. Ну, то и не уходило.



Герои Бучи. По приказу главного п-ра.
7
2
=
5
арбуз 26.09.2024 15:09


Герои Бучи. По приказу главного п-ра.

Хохлушки- это ваши женехи? Блииин...
Соболезную. Прапор послал на верную смерть в Курск? Сволочь...
0
12
=
-12
арбуз 26.09.2024 15:06