#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Половина новокузнечан считает, что сейчас в школах учат хуже, чем 10 лет назад

"Сейчас в школах учат хуже, чем 10 лет назад"

Так считает каждый второй новокузнечанин

По мнению новокузнечан, лучше всего школа тренирует память и внимание.
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил отношение общества к системе школьного образования, опросив экономически активных горожан из Новокузнецка. С критикой среднего образования, как показывают результаты опроса, выступил каждый второй новокузнечанин:
53% считают, что школьное образование стало хуже, чем 10 лет назад.
Чаще это мнение разделяют те, кому сейчас от 35 до 44 лет (57%): "Методики неполноценные и дают урезанный материал", "И с каждым годом всё хуже". 9% новокузнечан отмечают, что современное школьное образование в России осталось на том же уровне что и 10 лет назад. 12% респондентов уверены, что школьное образование в целом стало лучше. Чаще об этом говорят те, кто моложе, — каждый пятый в возрасте до 34 лет.
По оценкам опрошенных, современное школьное образование лучше развивает память и внимание (средний балл — 3,2 и 3,0 соответственно по 5-балльной шкале), хуже — критическое мышление и практические навыки (2,5 и 2,7 балла соответственно).
6 из 10 новокузнечан уверены, что современное школьное образование не дает достаточного количества полезных практических навыков и умений выпускникам. Мужчины говорят об этом чаще женщин. Уровень убежденности в несостоятельности знаний и навыков выпускников растет с возрастом опрошенных. 16% горожан более оптимистичны, по их мнению, школьное образование способствует развитию практических навыков у учащихся.
Каким умениям школа должна уделять повышенное внимание: по мнению новокузнечан?
Для формирования практических навыков, в первую очередь, необходимы уроки труда или домоводства (25%), обучение финансовой грамотности (14%), логике (11%): "Стоит вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка"; "Планирование семейного бюджета"; "Важно формировать критическое восприятие действительности, умение анализировать информацию". Необходимо отметить, что, реагируя на запросы общества, школы уже включают те или иные предметы в качестве основных или факультативных дисциплин, однако такие возможности есть не у всех образовательных учреждений, и в целом проблема неподготовленности подростков ко взрослой жизни по-прежнему актуальна.
Современным молодым людям, по мнению новокузнечан, важна компьютерная грамотность (7%).
По 6% респондентов — за то, чтобы отдать больше часов основным предметам (в частности, истории), уделять внимание формирования коммуникативных навыков и общей самостоятельности.
Время проведения: 9—22 сентября 2024 года
Superjob
Напомним, на днях помощник президента РФ В. Мединский инициировал дискуссию о сокращении нынешнего 11-летнего курса среднего образования до 10-ти лет. "Оно (среднее образование) должно быть спрессовано, чтобы потом раньше вступать в сферу профподготовки и быть конкурентоспособным, а не начинать в 19 лет размышлять, чем бы заняться",— сказал господин Мединский.
27.09.2024
Просмотров: 1682 | Комментариев: 67
арбуз 27.09.2024 08:22
Дык вы определитесь -шо пацанам необходимое-уроки труда или домоводства?
Вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка? Вот прям с верстаками и станками? А девочкам готовка? Хм... АХАХААА!
0
15
=
-15
NATO 27.09.2024 12:17
арбуз: Дык вы определитесь -шо пацанам необходимое-уроки труда или домоводства?
Вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка? Вот прям с верстаками и станками? А девочкам готовка? Хм... АХАХААА!

18
3
=
15
Клещ 27.09.2024 14:59
NATO:
арбуз: Дык вы определитесь -шо пацанам необходимое-уроки труда или домоводства?
Вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка? Вот прям с верстаками и станками? А девочкам готовка? Хм... АХАХААА!


.
0
16
=
-16
Клещ:
NATO:
арбуз: Дык вы определитесь -шо пацанам необходимое-уроки труда или домоводства?
Вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка? Вот прям с верстаками и станками? А девочкам готовка? Хм... АХАХААА!


.

Алабамский Клещ поддерживает украину....
14
1
=
13
Franz 27.09.2024 16:07
Это куевский зять Гришки-арбуза
12
1
=
11
Franz: Это куевский зять Гришки-арбуза

Как так?
Неужто против тестя пошёл?
Гришка о т дочери уже отрёкся? Анафеме её придал?
15
1
=
14
Franz 27.09.2024 23:03
Муж, сеструхи, Шекспира в оригинале на мове разумеет. Гриша хвастался
7
1
=
6
ANO GARUDA 27.09.2024 12:38
ФУТЛЯР ДУШИ

В правительстве призвали исключить теорию Дарвина из школьных учебников из-за противоречия с религией.

На самом деле именно она о цивилизации и разуме. А не религия, которая делает человека безвольным производным мифологических сущностей, мечущимся, запуганным паяцем, полагающим, что его участь в руках "высших сил".
7
2
=
5
valicova 27.09.2024 15:12
арбуз: Дык вы определитесь -шо пацанам необходимое-уроки труда или домоводства?
Вернуть уроки труда с верстаками и станками для мальчиков, для девочек — шитье и готовка? Вот прям с верстаками и станками? А девочкам готовка? Хм... АХАХААА!

Ты ж пошол за горчицей - чо не дали или уже разобрали?
9
2
=
7
арбуз 27.09.2024 08:25
Фин.грамота? Хм...Годно дило. Оч. важное для современной молодёже. Ибо опосля школы пойдут работать за копейки. И им оч. понадобится фин.грамота.
2
18
=
-16
NATO 27.09.2024 12:17
арбуз: Фин.грамота? Хм...Годно дило. Оч. важное для современной молодёже. Ибо опосля школы пойдут работать за копейки. И им оч. понадобится фин.грамота.

17
4
=
13
Хищник 27.09.2024 12:21
О, жизнь Гриши Арбузова!)))
5
4
=
1
Клещ 27.09.2024 15:05
Хищник: О, жизнь Гриши Арбузова!)))

О,море в Сочи . Коричневое ...
1
17
=
-16
Хищник 28.09.2024 10:44
Патриоты наср@али или ливневым не чищены?!
1
0
=
1
valicova 27.09.2024 15:16
Хищник: О, жизнь Гриши Арбузова!)))

Хищник, ты вроде из самых разумных. С Гриней надо ласковее. Типа бедный Гришенька, опять какушкой закусывал, вместо горчицы, ух эти женщины - ничо доверить нельзя!
5
1
=
4
Хищник 28.09.2024 10:46
Ну таки да!
Квакушками закусывать вместо горчицы - палюбас масла виновата!
1
0
=
1
Хищник 28.09.2024 10:46
Мамша)))
Грёбанный Т9
1
0
=
1
Клещ 27.09.2024 15:00
NATO:
арбуз: Фин.грамота? Хм...Годно дило. Оч. важное для современной молодёже. Ибо опосля школы пойдут работать за копейки. И им оч. понадобится фин.грамота.


Куiв...гуано ...
1
17
=
-16
Клещ:
NATO:
арбуз: Фин.грамота? Хм...Годно дило. Оч. важное для современной молодёже. Ибо опосля школы пойдут работать за копейки. И им оч. понадобится фин.грамота.


Куiв...гуано ...

Кто о чём, а Клещ о своём, о близком себе О геях и о фекалиях...
В геях и фекалиях он большой специалист...
13
1
=
12
Хищник 28.09.2024 10:48
Тут этого у него не отнять!
В «нумера» не берут, а половым в устричных роста нет, как не дуди в «флейту» соседа-негра…
1
0
=
1
арбуз: Фин.грамота? Хм...Годно дило. Оч. важное для современной молодёже. Ибо опосля школы пойдут работать за копейки. И им оч. понадобится фин.грамота.

Фин грамота вредна... Знающим хотя бы азы финансовой грамоты Арбузы перестают брать ипотеки и кредиты под грабительский процент
Не верят в сказку "О низких налогах в России"
Понимают что всё что создаётся государством ,создаётся на их деньги
Осознают что чиновники воруют и транжирят не мифические казённые деньги, а деньги Арбузов
13
1
=
12
арбуз 27.09.2024 08:29
Вы уничтожили пгекгасную систему образования.
Вы вырастили целое поколение безхребётных безграмотных людей. А ща кому то пришла в голову мысля- а давайте вернём токарные станки? Дурилки вы картонные...
2
19
=
-17
Ruthenium 27.09.2024 10:29
арбуз: Вы уничтожили пгекгасную систему образования.
Вы вырастили целое поколение безхребётных безграмотных людей. А ща кому то пришла в голову мысля- а давайте вернём токарные станки? Дурилки вы картонные...

Нафига вообще в школе станки? Дурь несусветная. По такой логике сразу самолёты и автобусы в школы тащи, ведь кто-то же из учней захочет стать лётчиком или водилой.

А на токаря в технаре учат.
13
3
=
10
UVG 27.09.2024 13:54
Лошадей в телегу запрягать, нужно учить. И бахчу пропалывать
18
3
=
15
эксперт 27.09.2024 15:17
Еще правильно к барину обращаться, в зависимости от чина
15
2
=
13
эксперт: Еще правильно к барину обращаться, в зависимости от чина

Главному надо учить...гла-вно-му!
"Всякая власть от бога"
16
1
=
15
Ruthenium 27.09.2024 15:31
UVG: Лошадей в телегу запрягать, нужно учить. И бахчу пропалывать

Ну так-то да, скрепы же.
13
1
=
12
NATO 27.09.2024 12:18
арбуз: Вы уничтожили пгекгасную систему образования.
Вы вырастили целое поколение безхребётных безграмотных людей. А ща кому то пришла в голову мысля- а давайте вернём токарные станки? Дурилки вы картонные...

17
3
=
14
эксперт 27.09.2024 15:17
Опять что ли в Новом Орлеане наводнение..
13
2
=
11
арбуз 27.09.2024 08:32
Вы вырастили поколение которое не знает, как определить время по аналоговым часам. Школьникам дали кнопочный стационарный домашний телефон и попросили обьяснить-как он работает. Ни кто не знает. Представляю, еслибы им дали дисковый...
1
19
=
-18
Ruthenium 27.09.2024 10:26
Умному Арбузу выдать палку-копалку и приказать набрать в тайге съедобные корни, дать упряжь и приказать запрячь коня, или изо льна в домашних условиях нитки и ткань сделать, - и много у него получится? Гыгы сплошное.
13
5
=
8
NATO 27.09.2024 12:18
арбуз: Вы вырастили поколение которое не знает, как определить время по аналоговым часам. Школьникам дали кнопочный стационарный домашний телефон и попросили обьяснить-как он работает. Ни кто не знает. Представляю, еслибы им дали дисковый...

17
4
=
13
арбуз 27.09.2024 11:14
Вумный арбуз оттого и вумный шо учился в самой лучшей стране мира- СССРе!
Арбуз и лошадь запряжот, и корней накопает сьедобных, и огонь даже ночью добудет, и ткань зделает. Ибо наше поколение много читало, познавало. А поколение овец в кипах даже в лесу не найдёт чем опу вытереть. Жаль шо помер СССР. Оч.жаль...
2
17
=
-15
NATO 27.09.2024 12:19
арбуз: Вумный арбуз оттого и вумный шо учился в самой лучшей стране мира- СССРе!
Арбуз и лошадь запряжот, и корней накопает сьедобных, и огонь даже ночью добудет, и ткань зделает. Ибо наше поколение много читало, познавало. А поколение овец в кипах даже в лесу не найдёт чем опу вытереть. Жаль шо помер СССР. Оч.жаль...

17
4
=
13
Клещ 27.09.2024 15:17
NATO:
арбуз: Вумный арбуз оттого и вумный шо учился в самой лучшей стране мира- СССРе!
Арбуз и лошадь запряжот, и корней накопает сьедобных, и огонь даже ночью добудет, и ткань зделает. Ибо наше поколение много читало, познавало. А поколение овец в кипах даже в лесу не найдёт чем опу вытереть. Жаль шо помер СССР. Оч.жаль...


.
0
15
=
-15
эксперт 27.09.2024 15:23
кто это?
13
2
=
11
эксперт 27.09.2024 15:22
Лучшее образование в самой лучшей стране мира!
15
2
=
13
арбуз 27.09.2024 11:16
Токарные станки в школах-дурость. Как и шитьё.
Современные девочки будут шить-вязять? А мальчики токарить? Ой, страна дуракооов...
2
15
=
-13
NATO 27.09.2024 12:19
арбуз: Токарные станки в школах-дурость. Как и шитьё.
Современные девочки будут шить-вязять? А мальчики токарить? Ой, страна дуракооов...

16
3
=
13
арбуз 27.09.2024 11:21
Ща век электроники, высоких технологий. Естесно даже в этот век нужны и сварщики и токари. И обучать этому должны специалисты в специализированных уч.заведениях. Если девочка хрен забила садоогородный на готовку еды дома- она будет в школе готовить и шить? УАХАХАА!
Айй, оп чём талдычить...
2
16
=
-14
NATO 27.09.2024 12:19
арбуз: Ща век электроники, высоких технологий. Естесно даже в этот век нужны и сварщики и токари. И обучать этому должны специалисты в специализированных уч.заведениях. Если девочка хрен забила садоогородный на готовку еды дома- она будет в школе готовить и шить? УАХАХАА!
Айй, оп чём талдычить...

17
3
=
14
арбуз 27.09.2024 11:28
Ща школа заточена на то, штып выпускать дэбилов. Раньше да, был образовательный процесс, учителя были заинтересованы штып ихние ученики были ОБРАЗОВАННЫМИ людьми. Ща всё заточено на ОГЭ и ЕГЭ. Помешались на этом ЕГЭ. Самый лучший пример жертвы ЕГЭ- овечка в кипе. Но самое страшное то, шо он преподаёт. Чему может научить тот- кто сам ни бе не ме?
2
16
=
-14
NATO 27.09.2024 12:19
арбуз: Ща школа заточена на то, штып выпускать дэбилов. Раньше да, был образовательный процесс, учителя были заинтересованы штып ихние ученики были ОБРАЗОВАННЫМИ людьми. Ща всё заточено на ОГЭ и ЕГЭ. Помешались на этом ЕГЭ. Самый лучший пример жертвы ЕГЭ- овечка в кипе. Но самое страшное то, шо он преподаёт. Чему может научить тот- кто сам ни бе не ме?

17
4
=
13
арбуз 27.09.2024 11:32
Вчера видио- урок пения во втором классе. Ребетишки воют надрываются пестню Шамана.
Вот и всё шо нужно знать о современной "школе"
0
14
=
-14
NATO 27.09.2024 12:20
арбуз: Вчера видио- урок пения во втором классе. Ребетишки воют надрываются пестню Шамана.
Вот и всё шо нужно знать о современной "школе"

17
3
=
14
арбуз 27.09.2024 12:01
Вот пожалста- Росея построит в Таджыкии школу для одарённых детей за 4 млрд. рублей.
И на ежегодное обслуживание этой школы будут выделять по 800 мильёнов. В Таджыкии одарённые дети? Естесно. Все терористы выходцы оттелева
2
16
=
-14
NATO 27.09.2024 12:20
арбуз: Вот пожалста- Росея построит в Таджыкии школу для одарённых детей за 4 млрд. рублей.
И на ежегодное обслуживание этой школы будут выделять по 800 мильёнов. В Таджыкии одарённые дети? Естесно. Все терористы выходцы оттелева

17
4
=
13
арбуз 27.09.2024 12:03
Зато в Росее школы строят по 10 лет.
А если и построят-то им сразу нужен ремонт.
Росея щедрая душа?
2
15
=
-13
NATO 27.09.2024 12:20
арбуз: Зато в Росее школы строят по 10 лет.
А если и построят-то им сразу нужен ремонт.
Росея щедрая душа?

18
4
=
14
NATO 27.09.2024 12:22
Россиянка Елена Пимоненкова сидела в колонии под Ленинградом за разбой, совершенный в состоянии алкогольного опьянения. Ей оставался год до выхода на свободу, но она заключила контракт с Минобороны РФ и оказалась в воинской части. Через два месяца после этого женщину похоронили. О судьбе гражданки РФ, которая решила присоединиться к преступлениям российской армии, рассказало издание 47news.

17
4
=
13
NATO 27.09.2024 12:22
NATO: Россиянка Елена Пимоненкова сидела в колонии под Ленинградом за разбой, совершенный в состоянии алкогольного опьянения. Ей оставался год до выхода на свободу, но она заключила контракт с Минобороны РФ и оказалась в воинской части. Через два месяца после этого женщину похоронили. О судьбе гражданки РФ, которая решила присоединиться к преступлениям российской армии, рассказало издание 47news.


17
4
=
13
арбуз 27.09.2024 13:30
Жабоед надысь- это форум! Дурень, чё.
Это клоака
2
15
=
-13
valicova 27.09.2024 15:29
Мент Журов наверху самбе учился, тот все знает от Новичка до Старичка: покакать может токмо в чемоданчик, результат прививки. А почему его только в ГДР взяли? Зато твой кумир Ален Делон не пил одеколон, а ты без горчицы выпить не можешь? Что с тобой, на сладенькое потянуло: не ни гейство? Шампунь?
5
1
=
4
эксперт 27.09.2024 15:35
Целый день прошел, но Кузпресс, сообщающий о каждом чихе разного рода иноагентской артистической швали, не написал о том, что развелся наш замечательный, выдающийся патриотический певец Шаман.

Все дело в том, что он поддержал СВО? Низковато так-то.
13
3
=
10
valicova 27.09.2024 16:07
эксперт: Целый день прошел, но Кузпресс, сообщающий о каждом чихе разного рода иноагентской артистической швали, не написал о том, что развелся наш замечательный, выдающийся патриотический певец Шаман.

Все дело в том, что он поддержал СВО? Низковато так-то.

Эксперт, извини, в наше время интересоваться попсой было стремно, потом я узнал выражение западло.
2
2
=
0
valicova 27.09.2024 16:13
valicova:
эксперт: Целый день прошел, но Кузпресс, сообщающий о каждом чихе разного рода иноагентской артистической швали, не написал о том, что развелся наш замечательный, выдающийся патриотический певец Шаман.

Все дело в том, что он поддержал СВО? Низковато так-то.

Эксперт, извини, в наше время интересоваться попсой было стремно, потом я узнал выражение западло.

А уж как друзья парафинили Аллочку-людоедку?! Не имей сто друзей, а имей сто "лаптей". Арбузу щас сильно не хватает.
2
1
=
1
эксперт 27.09.2024 16:47
Я когда маленький был тоже разделял РОООК и попсу. Это совковая травма, где первое было типа протестное и крутое, а второе - официальное и унылое. Сейчас дзен поймал. Кайфую и от Кая Метова и от Егора Летова.

У Шамана крутая песня есть "самый русский хит"
https://www.youtube.com/watch?v=_U3-YNFYk4A

И только звон гитары так бодрит
Я напишу…
Самый русский хит

про мою грустную душу
И сердце пусть болит за тех, кого я не брошу
Такой я человек — не прячу совесть под кожей
И этот хит для тех, кто это чувствует тоже
11
2
=
9
Franz 27.09.2024 16:17
Его бабель не овулируемая оказалась и не способна в ссвои 45 родить 7-8 детей. Его с Мизулькиной решили скрестить и женчинами нумер один и два, с целью получения маленьких членов.
12
1
=
11
эксперт 27.09.2024 16:49
наделают гном-гномычей, все призовые места на олимпиадах будут НАШИ!
11
2
=
9
эксперт 27.09.2024 16:54
маленькие члены будут опиум курить-рить-рить
по-китайски говорить
12
2
=
10
valicova 27.09.2024 16:21
Понимаете - это Арбуз может визжать о СССР, получая оргазм духа. На самом деле в СССР все было притворное и лживое. Результат якобы социализма, в магазах висели страшненькие пальто для негров разных размеров одного типа. И рабочий класс себя называл неграми.
4
2
=
2
valicova 27.09.2024 16:23
Низы отличались от верхов по одежде, как в Кин-дза-дза по штанам.
2
2
=
0
эксперт 27.09.2024 19:25
а вот отличная инициатива
5
2
=
3
эксперт 27.09.2024 19:27
гениально! в следующий раз можно еще видео ч кувалдой показать - мол дети, не надо так!
5
2
=
3
эксперт 27.09.2024 19:34
а для поднятия рождаемости могли бы момент зачатия показать..
5
2
=
3
Хищник 28.09.2024 10:55
Секс арбуза с Клещем возбуждает только арбуза и клеща.
1
0
=
1
lis0chca 28.09.2024 13:00
В прикладных науках побольше бы практики на производстве, например, в СМИ ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ НА ОТЧЕТ БЫЛО, КАК ТЫ ЕГО ОФОРМИШЬ... А ведь было много тем, на которые можно и нужно было говорить, и по ТБ, и взаимоотношениям и дисциплине, и методам выполнения задач.
4
0
=
4