#
#
Просмотров: 915
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3147
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11816
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Kotafey 22-12-2024 21:51

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:45

эксперт 22-12-2024 19:34

виктор 22-12-2024 19:33

Mr. Nemo 22-12-2024 19:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Оплата больничных родителям детей до 7 лет будет проводиться в объеме 100%

Пусть сидят дома!

Президент РФ В. Путин поручил рассмотреть оплату больничных родителям детей до 7 лет в объеме 100% вне зависимости от продолжительности стажа.

Этот шаг вписывается в меры соцподдержки семей с детьми в период коронавирусной пандемии.

Соответствующий доклад, по информации ТАСС, должен быть подготовлен к 1 декабря 2020 года, говорится в поручениях президента по итогам заседания Госсовета, опубликованных на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа, определив объем и источники финансового обеспечения такой выплаты", - говорится в поручении.

Согласно действующему законодательству, размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работника. Работающему гражданину, имеющему страховой стаж 8 и более лет - 100% среднего заработка, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка, имеющему страховой стаж до 5 лет - 60% среднего заработка.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
27.10.2020
Просмотров: 2711 | Комментариев: 30
Argentum 27.10.2020 12:16
А другие наверное рожей не вышли.
13
5
=
8
uttkin 27.10.2020 12:18
рожать детей надо, а не сидеть на Кузпрессе...
4
11
=
-7
Argentum 27.10.2020 16:42
Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.
6
3
=
3
Kotafey 27.10.2020 16:47
Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?
5
2
=
3
арбуз 27.10.2020 17:48
Правы-правы, а ты нюхай...
4
1
=
3
Близнец 27.10.2020 18:58
Kotafey: Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?

Вы уверены ,что на аватарке аргентина ?
0
3
=
-3
Norg-Norg 28.10.2020 00:18
Аргентум -это серебро.

Котафей-гуманитарий ,химию давно забыл.
0
4
=
-4
Тайга 27.10.2020 17:00
Argentum: Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.


роди себе и езжайте в цивилизованную европу...там все свободные- даже дети)))
3
5
=
-2
Близнец 27.10.2020 17:40
Argentum: Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.

У вас другие интересы ? Радужные флажки и пр.?
0
8
=
-8
арбуз 27.10.2020 12:45
Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?
9
4
=
5
Близнец 27.10.2020 17:36
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?

Потому и предлагает независимо от стажа ( хоть 2 дня всего) выплачивать родителям 100 % среднего заработка за больничный . Это плохо ?
1
3
=
-2
Близнец 27.10.2020 17:38
Близнец:
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...

Родителям детей в возрасте до 7 лет , конечно,согласно предложению ..
1
2
=
-1
арбуз 27.10.2020 17:50
Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
блин, или я гоню-или ты не догоняешь
1
2
=
-1
Близнец 27.10.2020 17:58
арбуз: Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
блин, или я гоню-или ты не догоняешь

Второй абзац от низа .. Ключевые слова — " независимо от продолжительности страхового стажа ".
1
2
=
-1
Norg-Norg 28.10.2020 00:23
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?


Арбузик АБСОЛЮТНО ПРАВ.


Путин +Чубайс +Кудрин создали экономику трубы и разреза.

Для такой экономики достаточно 25 млн.человек ,как велела Мадлен Олбрайт.

СУТЬ ИМЕННО В ЭТОМ, и ни вчём другом.
2
4
=
-2
Murka 27.10.2020 12:51
Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет
13
3
=
10
Близнец 27.10.2020 17:52
Murka: Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет

Не всех уволили. Некоторых отправляли на больничный или в отпуск без содержания ( речь о медиках) . Теперь возвращают с больничного или приглашают вернутся из " отпуска". Некому работать . Кстати,в указе губера это обозначено .. Теперь те медики ,которым 65 + не смогут уйти на больничный в период " усиления мер по предотвращению". Рисковать жизнью или нет — решение только за ними . Увольняться или работать .
3
4
=
-1
Murka 27.10.2020 13:12
Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго
10
2
=
8
Близнец 27.10.2020 18:01
Murka: Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго

А что не так ? Нужен закон , который должны будут соблюдать и частные компании ,не только государственные . Быстро это не делается .
1
4
=
-3
Папа 27.10.2020 14:14
Разве Путин платит больничный.
Любит он творить добро чужими руками.
12
2
=
10
Близнец 27.10.2020 18:20
Папа: Разве Путин платит больничный.
Любит он творить добро чужими руками.

Больничный оплачивается из ОМС . То бишь из средств ,перечисленных в фонд из зарплат работающих .
Путин причём ?
В чём крамола . Сейчас мать ,отработавшая ( официально) пару месяцев на производстве или ещё где ,родив ребёнка ,после истечении трёх лет вернувшись на прежнее место работы или другое ,в случае ухода на больничный ( хоть сама заболела ,хоть ребёнок ) будет ещё 3 с небольшим года получать 60 % от средней ЗП .
Если " предложение " президента примут ,то мать или отец в случае заболевания ребёнка возрастом до 7 лет ,будут получать 100 % средней ЗП ,независимо от стажа .
2
2
=
0
Norg-Norg 28.10.2020 00:26
А чем отличается ребёнок семи с половиной лет ,если ни школы ,ни продлёнки для него нет ,а есть только удалёнка ?

Кто с ним будет дома сидеть ?
0
4
=
-4
Язва+ 27.10.2020 14:27
Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"
6
2
=
4
Близнец 27.10.2020 18:37
Язва+: Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"

Размер выплаты болящему зависит от количества лет , в течении которых с его зарплаты перечислялись средства в фонд . Менее 5 лет , от 5 до 8 лет и более 8 лет . В процентном отношении .
Для родителей детей возрастом до 7 лет предлагается другой способ оплаты больничного в случае заболевания ребёнка ,независимо от страхового стажа родителей .
Это плохо для родителей ?
1
2
=
-1
Kotafey 27.10.2020 16:45
ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...
2
2
=
0
Близнец 27.10.2020 18:49
Kotafey: ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...

Речь ,вообще-то идёт о размере выплат по больничному листу одному из родителей в случае заболевания ребёнка в возрасте до 7 лет ..
1
1
=
0
женщина 27.10.2020 20:40
поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время
2
2
=
0
Близнец 27.10.2020 20:53
женщина: поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время

Вряд ли . Все обещанные в связи с ковидом выплаты на детей выплачены и выплачиваются . Значит и это " предложение" примут .
1
1
=
0
женщина 27.10.2020 23:08
хотелось бы, чтобы это свое обещание он выполнил
3
0
=
3