#
#
Просмотров: 3517
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14429
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66868
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Оплата больничных родителям детей до 7 лет будет проводиться в объеме 100%

Пусть сидят дома!

Президент РФ В. Путин поручил рассмотреть оплату больничных родителям детей до 7 лет в объеме 100% вне зависимости от продолжительности стажа.

Этот шаг вписывается в меры соцподдержки семей с детьми в период коронавирусной пандемии.

Соответствующий доклад, по информации ТАСС, должен быть подготовлен к 1 декабря 2020 года, говорится в поручениях президента по итогам заседания Госсовета, опубликованных на сайте Кремля.

"Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей в возрасте до семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа, определив объем и источники финансового обеспечения такой выплаты", - говорится в поручении.

Согласно действующему законодательству, размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от стажа работника. Работающему гражданину, имеющему страховой стаж 8 и более лет - 100% среднего заработка, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка, имеющему страховой стаж до 5 лет - 60% среднего заработка.

Фото: Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
27.10.2020
Просмотров: 1041 | Комментариев: 30
Argentum 27.10.2020 12:16
А другие наверное рожей не вышли.
13
5
=
8
uttkin 27.10.2020 12:18
рожать детей надо, а не сидеть на Кузпрессе...
4
11
=
-7
Argentum 27.10.2020 16:42
Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.
6
3
=
3
Kotafey 27.10.2020 16:47
Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?
5
2
=
3
арбуз 27.10.2020 17:48
Правы-правы, а ты нюхай...
4
1
=
3
Близнец 27.10.2020 18:58
Kotafey: Что то арбузовой лексикой пахнуло...может быть конспирологи обзывающие красотулечку Аргентину ягодой арбузой правы?

Вы уверены ,что на аватарке аргентина ?
0
3
=
-3
Norg-Norg 28.10.2020 00:18
Аргентум -это серебро.

Котафей-гуманитарий ,химию давно забыл.
0
4
=
-4
Тайга 27.10.2020 17:00
Argentum: Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.


роди себе и езжайте в цивилизованную европу...там все свободные- даже дети)))
3
5
=
-2
Близнец 27.10.2020 17:40
Argentum: Угу. Роди государству впополченца для ымперских завоеваний или санитарку в санбат или раба на завод, шахту. А оно тебе копеечку заплатит за ето. ахаха.

У вас другие интересы ? Радужные флажки и пр.?
0
8
=
-8
арбуз 27.10.2020 12:45
Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?
9
4
=
5
Близнец 27.10.2020 17:36
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?

Потому и предлагает независимо от стажа ( хоть 2 дня всего) выплачивать родителям 100 % среднего заработка за больничный . Это плохо ?
1
3
=
-2
Близнец 27.10.2020 17:38
Близнец:
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?

Потому и предлагает независимо от стажа ( хоть 2 дня всего) выплачивать родителям 100 % среднего заработка за больничный . Это плохо ?

Родителям детей в возрасте до 7 лет , конечно,согласно предложению ..
1
2
=
-1
арбуз 27.10.2020 17:50
Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
блин, или я гоню-или ты не догоняешь
1
2
=
-1
Близнец 27.10.2020 17:58
арбуз: Какие сто процентов? Какие два дня? Ты тему читал?
блин, или я гоню-или ты не догоняешь

Второй абзац от низа .. Ключевые слова — " независимо от продолжительности страхового стажа ".
1
2
=
-1
Norg-Norg 28.10.2020 00:23
арбуз: Молодая мамаша, у которой стаж 8 и более лет? Хм...
Дануна- у большинства молодых стажу рабочего с гулькин нос. Ибо откелева ему взятьса то? 60% от среднего? И чё там выйдет,
если ЗП напр 18 тыщ? Минус подоходный...
Не, сволочное гос-во. Да и правители сволочные. Хотя...
А кто вас заставлял рожать? Гос-во вас не заставляло. Ибо вы гос-ву и НА не нужны в таком количестве. Да и гос-во вам ничем не обязано. Я правильно грю, господин презедент?


Арбузик АБСОЛЮТНО ПРАВ.


Путин +Чубайс +Кудрин создали экономику трубы и разреза.

Для такой экономики достаточно 25 млн.человек ,как велела Мадлен Олбрайт.

СУТЬ ИМЕННО В ЭТОМ, и ни вчём другом.
2
4
=
-2
Murka 27.10.2020 12:51
Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет
13
3
=
10
Близнец 27.10.2020 17:52
Murka: Кому 65 плюс уволили, теперь очередь мамочек.. А поднимать медицину, которую сами и загубили, даже и речи нет

Не всех уволили. Некоторых отправляли на больничный или в отпуск без содержания ( речь о медиках) . Теперь возвращают с больничного или приглашают вернутся из " отпуска". Некому работать . Кстати,в указе губера это обозначено .. Теперь те медики ,которым 65 + не смогут уйти на больничный в период " усиления мер по предотвращению". Рисковать жизнью или нет — решение только за ними . Увольняться или работать .
3
4
=
-1
Murka 27.10.2020 13:12
Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго
10
2
=
8
Близнец 27.10.2020 18:01
Murka: Проект должен подготовлен к 1 декабря, сейчас октябрь.. То есть запланировали людей мучить ещё долго

А что не так ? Нужен закон , который должны будут соблюдать и частные компании ,не только государственные . Быстро это не делается .
1
4
=
-3
Папа 27.10.2020 14:14
Разве Путин платит больничный.
Любит он творить добро чужими руками.
12
2
=
10
Близнец 27.10.2020 18:20
Папа: Разве Путин платит больничный.
Любит он творить добро чужими руками.

Больничный оплачивается из ОМС . То бишь из средств ,перечисленных в фонд из зарплат работающих .
Путин причём ?
В чём крамола . Сейчас мать ,отработавшая ( официально) пару месяцев на производстве или ещё где ,родив ребёнка ,после истечении трёх лет вернувшись на прежнее место работы или другое ,в случае ухода на больничный ( хоть сама заболела ,хоть ребёнок ) будет ещё 3 с небольшим года получать 60 % от средней ЗП .
Если " предложение " президента примут ,то мать или отец в случае заболевания ребёнка возрастом до 7 лет ,будут получать 100 % средней ЗП ,независимо от стажа .
2
2
=
0
Norg-Norg 28.10.2020 00:26
А чем отличается ребёнок семи с половиной лет ,если ни школы ,ни продлёнки для него нет ,а есть только удалёнка ?

Кто с ним будет дома сидеть ?
0
4
=
-4
Язва+ 27.10.2020 14:27
Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"
6
2
=
4
Близнец 27.10.2020 18:37
Язва+: Пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам за счет средств ФСС (Фонда социального страхования РФ), в который работодатель перечисляет 2,9% от начисленной зарплаты.

Мера из разряда "с сохранением средней заработной платы"

Размер выплаты болящему зависит от количества лет , в течении которых с его зарплаты перечислялись средства в фонд . Менее 5 лет , от 5 до 8 лет и более 8 лет . В процентном отношении .
Для родителей детей возрастом до 7 лет предлагается другой способ оплаты больничного в случае заболевания ребёнка ,независимо от страхового стажа родителей .
Это плохо для родителей ?
1
2
=
-1
Kotafey 27.10.2020 16:45
ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...
2
2
=
0
Близнец 27.10.2020 18:49
Kotafey: ИМхо...этот стаж как мерило зарплаты какой то совковый механизм...не у меня то стаж юридический 20+...а вот молодым то тяжко,а бывает пашут то как все...Хотя...ни один молодой еще не надорвался...а вот кто 40+ те бывает...спиваются...и с сердцем их увозят...и инфарктами... Современная молодежь вся с предохранителями.На работе сгорать не могут в принципе...

Речь ,вообще-то идёт о размере выплат по больничному листу одному из родителей в случае заболевания ребёнка в возрасте до 7 лет ..
1
1
=
0
женщина 27.10.2020 20:40
поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время
2
2
=
0
Близнец 27.10.2020 20:53
женщина: поручил рассмотреть и доклад подготовить к 1 декабря

так это еще на воде вилами писано, могут еще сто раз передумать за это время

Вряд ли . Все обещанные в связи с ковидом выплаты на детей выплачены и выплачиваются . Значит и это " предложение" примут .
1
1
=
0
женщина 27.10.2020 23:08
хотелось бы, чтобы это свое обещание он выполнил
3
0
=
3