#
#
Просмотров: 3517
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14429
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66868
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Ruthenium 01-12-2020 15:37

Близнец 01-12-2020 15:29

UVG 01-12-2020 15:20

Kotafey 01-12-2020 15:15

сам я не местный 01-12-2020 15:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
177 кузбассовцев заразились COVID-19 за сутки, 5 скончались

Коронавирусный калейдоскоп. 27.10.2020

Внесены изменения в действующие меры по противодействию COVID-19

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции продлеваются:

— режим повышенной готовности на территории Кузбасса — до 30 ноября;
— режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса от 65 лет и старше — до 11 ноября.

Также уточняется режим и формат работы организаций общественного питания.

С 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут приостанавливаются организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг организациями общественного питания, кроме:

— обслуживания навынос без организации посадочных мест; 
— доставки заказов; 
— обслуживания в объектах дорожного/придорожного сервиса;
— обслуживания на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов (станций).

* * *
Минздрав РФ опубликовал обновленные рекомендации по профилактике COVID-19.

Отныне пациентов с коронавирусом могут перевести из стационара на амбулаторное лечение еще до получения отрицательного теста на COVID-19. Такое решение врачи могут принять при условии положительной динамики лечения: у пациента должны исчезнуть лихорадка и высокая температура, отсутствовать признаки дыхательной недостаточности, а уровень C-реактивного белка должен быть меньше 10 мг/л.

Также в обновленных рекомендациях сказано, что с целью профилактики коронавируса здоровым людям и тем, кто находится в группе риска (пожилым и людям с хроническими заболеваниями) следует применять рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-α) в виде капель или спрея или умифеновир по 200 миллиграммов дважды в неделю в течение трех недель.

При этом отмечается, что во время непосредственного контакта с пациентом, у которого подтвержден диагноз COVID-19, в качестве медикаментозной профилактики подойдет препарат гидроксихлорохин или рекомбинантный ИФН-α интраназально в комбинации с "Умифеновиром". Беременным женщинам рекомендовано только интраназальное введение рекомбинантного ИФН-α.

В рекомендации включена вакцина "ЭпиВакКорона" от научного центра "Вектор", зарегистрированная в октябре.

* * *

Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

— Еще у 177 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

Скончались пять пациентов.

У женщины 1971 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, анемии, ожирения 2 степени.
У мужчины 1953 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета 2 типа.
У женщины 1968 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической патологии церебрального атеросклероза.
У женщины 1974 года рождения из Юргинского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии в виде ожирения.
У женщины 1948 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения 3 степени.

164 пациента выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 9996 человек.
— Итого медицинскую помощь получает 4501 больной коронавирусом.
— Под медицинским наблюдением находятся 6579 человек.

Где и сколько заболели:

Новокузнецк – 30, Кемерово – 25, Ленинск-Кузнецкий – 17, Белово – 15, Киселевск – 14, Междуреченск – 13, Промышленновский МО – 13, Прокопьевск – 12, Осинники – 11, Кемеровский МО – 4, Калтан – 3, Полысаево – 3, Чебулинский МО – 3, Беловский МР – 2, Крапивинский МО – 2, Тисульский МР – 2, Березовский – 1, Краснобродский – 1, Мыски – 1, Гурьевский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

* * *

Новокузнецк. Сводка на 27 октября

В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3108 случаев COVID-19 (2954 в г. Новокузнецке и 154 в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 30 новых случаев. Все в г. Новокузнецк (у несовершеннолетних – 0).

Случаев с летальным исходом за весь период – 49. Выписаны 1136 человек.

Всего под медицинским наблюдением находится 3140 человек (2945 жителей г. Новокузнецка и 195 жителей Новокузнецкого района).

Из них контактных на медицинском наблюдении – 1153 человека (1082 жителя г. Новокузнецка и 71 житель Новокузнецкого района).

* * *

Более 50 млн рублей дополнительно направят на поддержку системы здравоохранения в Кузбассе

Муниципалитеты области пересмотрели расходы на празднование предстоящего Нового года. В каждом будут сокращены затраты на новогоднюю иллюминацию, ледяные и снежные фигуры, покупку новых искусственных елок.

За счет этого удастся сэкономить 50,3 млн рублей, которые пойдут на выплаты врачам, закупку средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования.

Как уточняет пресс-служба АПК, по территориям региона экономия составит от десятков тысяч до миллионов рублей.

* * *

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин сдал «антиковидную» плазму

Ранее руководитель ведомства перенес новую коронавирусную инфекцию.

Плазма крови переболевших COVID-19 помогает при лечении тяжелых случаев течения болезни. За последние 4 месяца в больницы Кузбасса направлено около 450 доз «антиковидной» плазмы, но потребность в ней остается высокой.

Каждый день в плазме нуждаются 20-25 тяжелобольных коронавирусом.

* * *

Маски стали обязательными на всей территории России

Согласно распоряжению Роспотребнадзора, вступающему в силу в среду, 28 октября, всеобщий масочный режим вводится во всех регионах России из-за распространения коронавируса.

Согласно документу, обязательно надевать маску нужно в общественном транспорте, в такси, в лифтах и на парковках. Использование средств защиты также необходимо в местах массового пребывания людей, отметили в Роспотребнадзоре. Ведомство пояснило, что местами массового пребывания считаются те, где одновременно могут находиться более 50 человек.

В Кузбассе эти меры уже были введены ранее, нахождение в масках в автобусах, на остановках, в магазинах, аптеках и других закрытых помещениях с массовым пребыванием людей обязательно.

* * *

Путин поручил увеличить оплату больничных родителям детей младше семи лет

"Рассмотреть вопрос о выплате родителям детей младше семи лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100% от их среднего заработка независимо от продолжительности страхового стажа", - говорится в списке поручений Правительству РФ, который накануне утвердил Владимир Путин.

В списке поручений, опубликованном на сайте Кремля, значатся следующие:

- Рассмотреть возможность снижения процентной ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса вплоть до 2024 года;

- Обеспечить продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых проверок малого бизнеса, исключив распространение запрета на налоговый контроль, таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной сфере, а также на объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан;

- Представить предложения по вовлечению субъектов малого и среднего бизнеса в экспортную деятельность, в том числе по увеличению продаж российских товаров на электронных площадках;

- Рассмотреть вопрос об осуществлении с 2022 года финансирования льготного доступа малого и среднего бизнеса к промышленным паркам и технопаркам (поддержать создание в России сети технопарков для бизнеса Путина просила основательница Wildberries и одна из богатейших россиянок Татьяна Бакальчук);

- Представить предложения об оказании адресной поддержки детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов;

- Принять меры, направленные на поддержку низкомаржинальных проектов жилищного строительства с помощью субсидирования процентной ставки по кредитам застройщиков, реализующих такие проекты.

 * * *

Россия. Сводка на 27 октября
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 16 550 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4 372 (26,4%) без клинических проявлений.  
Подтверждено 320 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 12 844 человека.
Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 547 774 случая (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
За весь период по России умерло 26 589 человек.
За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 158 940.

* * *

Быстрее и дешевле

Ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН разработали новый метод выявления гриппа H1N1 и нового коронавируса. Он значительно быстрее, чем ПЦР, проводится при невысокой температуре и не требует дорогостоящего сложного оборудования.

Фото: РИА Новости

27.10.2020
Просмотров: 1851 | Комментариев: 52
так - то 27.10.2020 11:34
Доброго дня всем!

Категорически желаю здоровья!
12
3
=
9
арбуз 27.10.2020 11:41
Пгостите, шо применять вы рекомендуете от ковидлы? Рекомбинантный интерферон альфа? Хм...Смотрим за альфу----
--Показания активного вещества ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b-
Острый гепатит B, хронический гепатит B, хронический гепатит C. Волосатоклеточный лейкоз, хронический миелолейкоз, почечно-клеточная карцинома, саркома Капоши на фоне СПИД...
Пгостите, у мну не гепатит и не СПИД (тьфу три раза)-зачем мне эта альфа? А сикоко там противопоказаний-ууу...сердечникам низзя, почечникам низзя, и ещё сто кому низзя.
10
1
=
9
elena6442 27.10.2020 11:44
арбуз: Пгостите, шо применять вы рекомендуете от ковидлы? Рекомбинантный интерферон альфа? Хм...Смотрим за альфу----
--Показания активного вещества ИНТЕРФЕРОН АЛЬФА-2b-
Острый гепатит B, хронический гепатит B, хронический гепатит C. Волосатоклеточный лейкоз, хронический миелолейкоз, почечно-клеточная карцинома, саркома Капоши на фоне СПИД...
Пгостите, у мну не гепатит и не СПИД (тьфу три раза)-зачем мне эта альфа? А сикоко там противопоказаний-ууу...сердечникам низзя, почечникам низзя, и ещё сто кому низзя.
А простите, если ковид хинином лечат это как???Прут такой химией, по протоколу лечения противоспидными и противомалярийными препаратами))) там уж простите, от этих препаратов все разлагается)))
8
0
=
8
арбуз 27.10.2020 12:18
Елена, спокойнее, ну шож вы так кричите-яж не глухой...
Читаем внимательно тему- с целью профилактики коронавируса здоровым людям и тем, кто находится в группе риска (пожилым и людям с хроническими заболеваниями) следует применять рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-α) в виде капель или спрея или умифеновир...
Ключевое слово- ПРОФИЛАКТИКА. А вы за лечение топите. Вы согласны, шо профилактика и лечение -это как бы разные понятия? Прикиньте ситуёвину, когда некий старый индивид прочитает на Кузпресе за эти лекарства и побежит сломя голову в аптеку? Внушение-страшная сила я вам скажу. Лучше выпить водочки. Для профилактики, естесно. Ибо это универсальное средство от всех болезней...
14
1
=
13
ктото 27.10.2020 13:20
Чтобы убить вирус водкой, в ней надо плавать и чтобы внутри тебя она булькала в течении часа хотя бы. Можно конечно дезинфицироваться спиртом, но тут не факт что выживешь сам, но зато мгновенно.
8
0
=
8
elena6442 27.10.2020 11:42
Так вспоминаешь чуму в средние века))) выжили сильнейшие, и кто мылся)))у нас на работе, по интересному стечению обстоятельств)) заболели те))кто критиковал тех, что короновирус ерунда, и зачем ты носишь маску и перчатки)))А конечно, что сейчас происходит в больница((( слово ужас это слишком мягко сказано!!!
11
3
=
8
АПМ 27.10.2020 12:01
elena6442: Так вспоминаешь чуму в средние века))) выжили сильнейшие, и кто мылся)))у нас на работе, по интересному стечению обстоятельств)) заболели те))кто критиковал тех, что короновирус ерунда, и зачем ты носишь маску и перчатки)))А конечно, что сейчас происходит в больница((( слово ужас это слишком мягко сказано!!!

Никто не умер...на работе-то?
Следующие переболеют те, кто носит маски и перчатки...дай Бог и им выздороветь и не сопатить...
5
9
=
-4
elena6442 27.10.2020 17:06
АПМ:
elena6442: Так вспоминаешь чуму в средние века))) выжили сильнейшие, и кто мылся)))у нас на работе, по интересному стечению обстоятельств)) заболели те))кто критиковал тех, что короновирус ерунда, и зачем ты носишь маску и перчатки)))А конечно, что сейчас происходит в больница((( слово ужас это слишком мягко сказано!!!

Никто не умер...на работе-то?
Следующие переболеют те, кто носит маски и перчатки...дай Бог и им выздороветь и не сопатить...

почему не умер...сегодня хоронили близкую знакомую...47 лет(((по вышеуказанному диагнозу...
9
0
=
9
арбуз 27.10.2020 11:47
Смотрим за гидроксихлорохин - дозировку определяет ВРАЧ. Посмотрите, сикоко противопоказаний! Вывод-не занимайтесь фигнёй -типа самолечением и рекомендациями от "кузпресов"
11
1
=
10
Kotafey 27.10.2020 11:50
С Новокузнецка никто не умер...гм...неужели люди увидев как будут их мертвые тела валяться как мусорные мешки,Передумали умирать? Ну выздоровления всем! Живите долго и счастливо на зло Пенсионным фондам!
23
0
=
23
АПМ 27.10.2020 11:58
Kotafey: С Новокузнецка никто не умер...гм...неужели люди увидев как будут их мертвые тела валяться как мусорные мешки,Передумали умирать? Ну выздоровления всем! Живите долго и счастливо на зло Пенсионным фондам!

+++ )
6
6
=
0
АЛЕКС 27.10.2020 13:58
Kotafey 27.10.2020 11:50
С Новокузнецка никто не умер...гм...неужели люди увидев как будут их мертвые тела валяться как мусорные мешки,Передумали умирать? Ну выздоровления всем! Живите долго и счастливо на зло Пенсионным фондам!

Все очень просто!
Стабильность: в РФ медики сообщили об острой нехватке тестов на COVID-19, лаборатории в 37 регионах, делающие тесты, могут остановить свою работу

https://lifedd.ru/stabilnost-v-rf-mediki-soobshhili-o..
4
2
=
2
Имярек 10 27.10.2020 11:52
Интересно что из перечисленного списка лекарств имеется в свободной продаже. В воскресенье справил парацетамол в аптеке - сказали , что нет.
9
0
=
9
Murka 27.10.2020 12:48
Интересный ролик, посмотоите
https://youtu.be/d9CXKTea_BM
2
2
=
0
Mirra 27.10.2020 13:11
Медицина не справляется , начался естественный отбор .
6
2
=
4
Папа 27.10.2020 13:14
Лучше заболеть сегодня, пока места в больничках есть.
Завтра просто в траншею и бульдозером закопают.
5
1
=
4
АЛЕКС 27.10.2020 14:01
Курский Край
19 окт 2020 в 13:02
Все хорошо, прекрасная маркиза...

Эта песня лучше всего отражает сегодняшний диалог на планерке у губернатора со своим замом про госпиталь ветеранов, который перевели под ковидарий. Опять, по уверениям зама губернатора, просто кто-то раскачивает лодку, а так большинство сотрудников не уволились (а сколько уволилось и сколько должно уволиться, чтобы обратили внимание), СИЗы есть (конечно, все ложь, хотя мне уже сегодня говорят об обратном), все под контролем нового грамотного (скорее всего - удобного) руководителя. Всё отлично! Просто супер. И такой отчет под копирку можно получить из любой больницы.

Но вот пациенты и медработники почему-то испытывают когнитивный диссонанс, слушая отчеты чиновников и своими глазами наблюдая реальную картину. Вот мне прислали фото из горбольницы номер 2 города Курска ("обкомовская") и просят стороннего мнения - все хорошо и чиновники правы или все совсем уже плохо и за гранью.

Это отделение неврологии, друзья. То есть отделение, где люди с инсультами, эпилепсиями, грыжами и другими неврологическими заболеваниями. Как вам палата и многофункциональные неврологические кровати? Вы их тоже не видите? А чиновники говорят, что они есть. А вообще, кто-нибудь, даже из здоровых, представляет как это - пролежать сутки на таком топчане? Я бы утром умер точно, с моим переломанным позвоночником. Может попросить, ради эксперимента, губернатора или зама на них поспать сутки?

И если вас это ещё не добило, а у губернатора не появилось вопросов к чиновникам, то вот там за синенькой ширмой - не урна для голосования, а мужской туалет. Туалет в коридоре для неврологических больных, Карл. Это, блин, 21 век. Слов нет совсем.

Уважаемые власти, перестаньте издеваться над медиками, который вы ставите в положение, где они должны краснеть и бледнеть перед пациентами и нарушать номы, а также над самими пациентами, которые лечатся в нечеловеческих условиях. Такие условия добьют и одних, и других. А ваши убаюкивания и обман, что все есть и все хорошо, приведет к тому, что оставшиеся медики разбегутся, а народ взбунтуется. Сами не создавайте условий для развития протеста.

Пожалуй, стоит отправить все это в Минздрав и Росздравнадзор, пусть увидят не в отчетах чиновников из Курска, как у нас все хорошо в медицине.

Друзья, а вы можете репостом помочь достучаться до властей. И бросайте в комментарии свои фоточки из медучреждений. И добавляйтесь в друзья, будем вместе заставлять власти работать.
8
1
=
7
АЛЕКС 27.10.2020 14:02
+
6
1
=
5
АЛЕКС 27.10.2020 14:09
«Творится ад» © В Кургане врачи направили Путину письмо с просьбой прислать в город военных медиков для помощи в борьбе с коронавирусом, т.к. региональную «систему здравоохранения настиг полный коллапс»:

«Мы просим не оценивать ситуацию со слов наших чиновников, а направить в регион комиссию, чтобы её члены могли воочию убедиться, какой у нас творится ад с медицинской помощью населению в период пандемии», – говорится в обращении (цитата по BBC).
9
1
=
8
АЛЕКС 27.10.2020 14:11
А тем временем?
9
0
=
9
42RUS 27.10.2020 14:24
Знакомый 10 дней лежал с температурой. Его отправили на флюорографию. Он её сделал на Курако,17а. Рентген показал, что у него всё отлично. Он не поверил и сам пошел на СКТ - поражение легких 30% от ковид! Вот и зачем всех отправляют на флюорографию, если она не показывает ковид? А сколько сейчас людей думает, что у них с легкими всё нормально? И после этого говорить, что врачи ОБЬЕКТИВНЫ??? У меня самого температура неделю Тоже отправили на флюорографию. Тоже показало всё отлично! Я теперь сомневаюсь. Буду пытаться попасть на КТ.
12
2
=
10
АПМ 27.10.2020 14:45
КТ конечно круче...но и облучает нехило...не всем показано
5
5
=
0
АПМ 27.10.2020 14:47
Я бы сразу в один год после рентгена на КТ не рискнул...
2
6
=
-4
так - то 27.10.2020 15:26
и вопрос...вопрос внутри себя задавайте...

"чему меня Эта Ситуация может научить?"
5
6
=
-1
так - то 27.10.2020 15:30
это волшебное средство подтянет к вам незадействованные ресурсы организма...из моих знакомых никто (6 человек было ковидных) не ушёл...всех пытала этим вопросом...
5
4
=
1
Эредин 27.10.2020 15:28
42RUS: У меня самого температура неделю Тоже отправили на флюорографию. Тоже показало всё отлично! Я теперь сомневаюсь. Буду пытаться попасть на КТ.

Купите пульсоксиметр, не обязательно сразу на кт бежать.
А нюх как?, есть?, у меня два дня температура была всего, а нюх напрочь исчез, уже 5-й день не чую не уксус, не спирт, не дезоорант, не зубную пасту, че делать не знаю.
7
2
=
5
lis0chca 27.10.2020 15:52
Должен внезапно восстановиться. Не заостряйтесь.
9
1
=
8
42RUS 27.10.2020 15:57
Нюх нормальный. Температура ничем, практически, не сбивается...
9
0
=
9
Эредин 27.10.2020 16:10
Запасайтесь варфарином, дксаметозоном, пусть лучше не пригодятся, но будут на всякий случай.
8
1
=
7
Тайга 27.10.2020 16:27
42RUS: Нюх нормальный. Температура ничем, практически, не сбивается...


температура- это хорошо, значит организм борется...хуже если скачет
6
0
=
6
42RUS 27.10.2020 16:37
Ну, скачет, естественно... То 35,6, то 37,8. Ночью стабильно 37,8
4
0
=
4
Близнец 27.10.2020 20:23
42RUS: Ну, скачет, естественно... То 35,6, то 37,8. Ночью стабильно 37,8

Кстати , знающие люди ( врачи) говорят ,что температуру не нужно сбивать ,если она не превышает 38 ° .
4
1
=
3
42RUS 27.10.2020 21:12
Полезла за 38, 5
0
0
=
0
Тайга 27.10.2020 21:28
я на себе температуру не сбиваю))) лучше всяких антибиотиков
1
0
=
1
Тайга 27.10.2020 21:30
только организм надо поддержать питьем теплым с травками, с малинкой, медом
3
0
=
3
Тайга 27.10.2020 21:34
жена натирает меня водкой, напяливает на меня носки, шапку 3 одеяла- если не помрешь-утром огурец
3
0
=
3
Mirra 27.10.2020 16:32
42RUS: Нюх нормальный. Температура ничем, практически, не сбивается...

АнвиМакс от вирусов снижает , еще обычную марлю или вату обильно намочить в содовом растворе и под мышки , тоже снижает температуру.
5
1
=
4
Близнец 27.10.2020 20:15
42RUS: Нюх нормальный. Температура ничем, практически, не сбивается...

А внутримышечно анальгин с димедролом пробовали ?
1
1
=
0
42RUS 27.10.2020 21:14
Близнец:
42RUS: Нюх нормальный. Температура ничем, практически, не сбивается...

А внутримышечно анальгин с димедролом пробовали ?

Виферон, аспирин и Нурофен. На несколько часов помогают. Врачи в курсе.
2
0
=
2
lis0chca 27.10.2020 21:19
Так и должно быть, на некоторое время. Потом опять принимайте, если снижается, то картина хорошая, классическое ОРВИ.
Следите щас тщательно, день не снижается, два, боль в груди,-надо врача. Скорая может не приехать. Имейте в виду.
5
0
=
5
42RUS 27.10.2020 22:42
lis0chca: если снижается, то картина хорошая, классическое ОРВИ.

Буду надеяться...
2
0
=
2
Близнец 27.10.2020 20:10
Эредин:
42RUS: У меня самого температура неделю Тоже отправили на флюорографию. Тоже показало всё отлично! Я теперь сомневаюсь. Буду пытаться попасть на КТ.

Купите пульсоксиметр, не обязательно сразу на кт бежать.
А нюх как?, есть?, у меня два дня температура была всего, а нюх напрочь исчез, уже 5-й день не чую не уксус, не спирт, не дезоорант, не зубную пасту, че делать не знаю.

Фигня это — пульсоксиметр .. Доча купила . Показательно провели эксперимент на четверых шибко взрослых ,двоих средне взрослых и одном дошкольнике .
У всех " прибор " показал 98 .
1
1
=
0
Эредин 27.10.2020 20:14
И в чем проблема, у кого то из вас серьезные проблемы с легкими?
4
0
=
4
Близнец 27.10.2020 20:19
Эредин: И в чем проблема, у кого то из вас серьезные проблемы с легкими?

Как сказать .. Возраст у всех разный ,проблемы с лёгкими у одного точно есть, один курильщик с многолетним стажем .. И у ВСЕХ — 98 !!
2
1
=
1
Эредин 27.10.2020 20:26
Значит бракованный, у меня даже на разных пальцах показатели могут отличаться, и это нормально прибор не претендует на суперточность, но если показатели стабильно уменьшились на 3-4 показателя следует обратится к врачу.
1
1
=
0
Близнец 27.10.2020 20:48
Эредин: Значит бракованный, у меня даже на разных пальцах показатели могут отличаться, и это нормально прибор не претендует на суперточность, но если показатели стабильно уменьшились на 3-4 показателя следует обратится к врачу.

Как определить ,бракованный или нет ? Циферки на табло горят ,значит работает . Одинаковые показатели у всех ,значит все здоровы . .. Ааа.. Понял . Пойти и купить новый . А если он будет показывать у всех 97 ,значит не бракованный .Хи- хи ..
0
1
=
-1
Эредин 27.10.2020 21:11
Купи себе спидометр, там тоже циферки горят.
1
1
=
0
ТОТ 27.10.2020 14:37
Вице-премьер Татьяна Голикова считает, что России не следует возвращаться к бюджетной медицине. Она добавила, что при всех имеющихся недостатках страховой медицины лучше устранять эти недостатки и дорабатывать законодательство, чем возвращаться к бюджетной. Её слова прокомментировал экономист и политолог Евгений Сатановский
"За жизнь и здоровье всякий заплатит, если есть с чего. А нет, так и не надо ему ни жизни, ни здоровья. Ишь, жить они норовят, нищеброды! Да ещё и лечиться! Корона на дворе - на одном нём сколько наварить можно, а они туда же..." - язвительно комментирует эксперт это мнение в своём Telegram-канале "АРМАГЕДДОНЫЧ"
13
5
=
8
женщина 27.10.2020 21:16
Евгений Сатановский напомнил, что при всех недостатках отечественной медицины ее готовили к «большим неприятностям» уровня мировых войн. «Две таких войны она уже прошла. Ждали третью. Страна огромная, вытащили ее в сверхдержавы огромными усилиями и большой кровью, так что те, кто помнил, как вытаскивали и иллюзий по поводу окружающего мира не имели, врачам и ученым благоволили и с ними считались», - написал Сатановский в своем Телеграм-канале.

Однако в новые времена все изменилось, напоминает Сатановский. Стало резко сокращаться количество поликлиник и больниц, врачей, медсестер. «Количество коек, в том числе в инфекционных отделениях. А также бесплатных медицинских услуг - при нарастании платных. Про систему подготовки врачей в вузах и не говорим. Её уже не медицинское, а образовательное начальство пластало», - пишет Сатановский.

Однако, напоминает Сатановский, пандемия коронавируса стала экзаменом не только для медицинской системы: «Кто его знает, сколько ещё вирусов из Азии с Африкой на голову свалится, как они мутируют и к чему надо быть готовыми. По теориям либеральных отцов перестройки и их нынешних наследников - ни к чему. Врачи - чернь. Медицина - дойная корова. Как и всё прочее. Население перебьётся тем, что ему оставлено, в рамках страховой медицины. Монетизация льгот там, и прочее, прибыльное для организаторов всего этого безобразия».

Нынешняя пандемия любопытно еще и тем, что пострадали не только рядовые пользователи страховой медицины, а и те, кто предпочитал лечиться на Западе: «У кого где вилла стоит. И вдруг оказалось - не вылечат. Они там сами себя вылечить не могут. А наших и не будут. Границы закрыты, ничего никуда не летает. Нормальное кино. Число инфицированных растёт. Смертность тоже. Народ мало-помалу звереет».

Власть снова стала активно строить больницы взамен закрытых. А помощь стране снова оказывает армия в лице военных строителей: «Строят их, в первую очередь, военные строители. Как оно в России всегда и бывает. Что где провалилось - армия вытаскивает. Не юристы. Не финансисты. И не политики с чиновниками. Век за веком. Кризис за кризисом. И вот им - и строителям военным, и врачам с медперсоналом - вне зависимости от ведомственной подчинённости, и исследователям, которые вакцину ищут, действительно спасибо», - говорит Сатановский.

Речь идет о новых многофункциональных военных медицинских центров, которые при необходимости смогут принимать больных коронавирусной инфекцией на 1600 мест, которые строятся в основном силами Минобороны. Отметим, что в Италию, которая в Европе пострадала от коронавируса сильнее всего, также были отправлены мобильные бригады военных врачей. «Что до четырех министров, которые российскую медицину двадцать с лишним лет подряд ужимали и утрясали, в рамках оптимизации, пускай они арбидолом лечатся», - резюмирует Сатановский.
6
1
=
5
АЛЕКС 27.10.2020 22:01
женщина,в рашке военная медицына,только для помощи другим странам.
И запомните,все чем могут нам помочь крысы у власти,это поднять налог и цены.
5
2
=
3
женщина 27.10.2020 22:05
АЛЕКС: женщина,в рашке военная медицына,только для помощи другим странам.
И запомните,все чем могут нам помочь крысы у власти,это поднять налог и цены.


так и есть, согласна с вами
6
0
=
6
Джентльмен 27.10.2020 23:27
Много заболевших
2
0
=
2