# #
Просмотров: 1341
Тема дня

"И, назло всем старым СВОдням..."

Picture

Проект о запрете раздела выплат участникам СВО при расторжении брака внесен в Госдуму.

Просмотров: 3624
Тема недели

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Просмотров: 20208
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В России хотят принудить всех работоспособных граждан к труду

"Не хочешь - заставим!"

В России хотят принудить всех работоспособных граждан к труду с соответствующим оформлением.

Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что правительство разработало план мероприятий по противодействию нелегальной занятости в период с 2025 по 2027 годы, документ согласован с заинтересованными ведомствами.

Он подразумевает 18 мер на федеральном и региональном уровне, в том числе борьбу с подменой трудовых отношений гражданско-правовыми.

"Блокировать злодеев!"

 

Отдельное внимание будет уделено неработающим трудоспособным гражданам.

До 15 июля 2025 года Роструд соберет информацию о подобных лицах, после чего Минтруд составит "комплекс мероприятий, направленных на вовлечение в трудовую деятельность неработающих граждан трудоспособного возраста" и направит их в аппарат правительства до 1 марта 2026 года.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе мужчина без определенного места жительства выдавал себя за полицейского.

28.04.2025
Просмотров: 1637 | Комментариев: 23
Садык 28.04.2025 11:29
Ещё и тунеядку введут?
А Что на это скажет молодёжь ,которая палец о палец не хочет ударить бесплатно?а молодёжь у нас уже под 40 лет считается!
Хрен вы их заставите работать на государство!
10
4
=
6
Ruthenium 29.04.2025 07:40
Садык: Ещё и тунеядку введут?
А Что на это скажет молодёжь ,которая палец о палец не хочет ударить бесплатно?а молодёжь у нас уже под 40 лет считается!
Хрен вы их заставите работать на государство!

Зачем заставлять кого-то работать на государство, чтобы не платить, или платить мизер, как в Совке?
0
4
=
-4
Клещ 29.04.2025 09:29
Ruthenium:
Садык: Ещё и тунеядку введут?
А Что на это скажет молодёжь ,которая палец о палец не хочет ударить бесплатно?а молодёжь у нас уже под 40 лет считается!
Хрен вы их заставите работать на государство!

Зачем заставлять кого-то работать на государство, чтобы не платить, или платить мизер, как в Совке?

Тебе за работу платят же . И ,однако ,не мизер . Но тебя заставляют работать ? Ух они какие ...
1
3
=
-2
Клещ 29.04.2025 09:25
Садык: Ещё и тунеядку введут?
А Что на это скажет молодёжь ,которая палец о палец не хочет ударить бесплатно?а молодёжь у нас уже под 40 лет считается!
Хрен вы их заставите работать на государство!

За работу платят деньги . Причём здесь " молодёжь,которая палец о палец не хочет ударить бесплатно "?
Ты готов работать забесплатно ?
1
3
=
-2
А вот блогеры. Они как? Официально трудоустроены? Они работают в реальных секторах экономики? Или где?
9
2
=
7
Denis 28.04.2025 16:34
МАРУСЯ КЛИМОВА: А вот блогеры. Они как? Официально трудоустроены? Они работают в реальных секторах экономики? Или где?

После блиновской, многие маркируют рекламу, и интеграции идут с текстовой пометкой, и компаниям проще с такими работать налоговую никто не отменял.
3
1
=
2
Блохеры самозанятые, как бы. То есть, работающие на себя. Следовательно, не тунеядцы. :)))
5
3
=
2
Клещ 29.04.2025 09:31
бывший из Кузни: Блохеры самозанятые, как бы. То есть, работающие на себя. Следовательно, не тунеядцы. :)))

Самозанятые ,вроде , в РФ должны платить налоги . Все блохеры платят налоги ?
2
1
=
1
ктото 28.04.2025 12:50
молодых блогеров привлечь к труду и запретить монетизацию в интернете... строителей, сантехников, сварщиков, сельхозработников, птичников, санитарок, техничек будет завались.
4
11
=
-7
Клещ 29.04.2025 09:34
ктото: молодых блогеров привлечь к труду и запретить монетизацию в интернете... строителей, сантехников, сварщиков, сельхозработников, птичников, санитарок, техничек будет завались.

Помнишь Нюру ? Была блогером , потом якобы пошла в мед учиться . Ну и где она сейчас ?
3
1
=
2
Клещ 29.04.2025 09:43
Клещ:
ктото: молодых блогеров привлечь к труду и запретить монетизацию в интернете... строителей, сантехников, сварщиков, сельхозработников, птичников, санитарок, техничек будет завались.

Помнишь Нюру ? Была блогером , потом якобы пошла в мед учиться . Ну и где она сейчас ?

А когда-то выкладывала здесь комменты о белых собачках , летающих над травой ... Говорила , что лично видела ,когда покурить выходила на балкон в 2 часа ночи . Тебе нужен такой " врач"?
2
2
=
0
ктото 29.04.2025 12:01
я об врачах и не заикнулась, перечитайте, а то, что они якобы платят налоги- прямо смешно становится. Высасывают из бюджета они куда больше, чем платят. И все такие занятые- самозанятые.
2
1
=
1
арбуз 28.04.2025 13:38
В Росее 8 мильёнов блогеров. Якобы. Они будут работать? На производстве? Хм...
5
6
=
-1
арбуз 28.04.2025 13:39
А как ты заставишь безработного работать-если в конституции сказано-
ХОЧУ РАБОТАЮ -ХОЧУ НЕ РАБОТАЮ?
3
4
=
-1
арбуз 28.04.2025 13:43
Кудрявый блогер Варламов (причёска типа барана) намедни плакался- люди добрые, поможите кто скоко может. Кушать нечего, денех нет. Ещё недавно я катался как сыр в масле- а щас ни соли ни хрена садоогородного нет.
Вот такие дела...
4
6
=
-2
Denis 28.04.2025 16:37
арбуз: А как ты заставишь безработного работать-если в конституции сказано-
ХОЧУ РАБОТАЮ -ХОЧУ НЕ РАБОТАЮ?

Я понимаю это не про заставить работать, а данные в налоговой есть, вот и проверят поступления на счета и налоговые отчисления, а дальше вызов на беседу которая может закончиться штрафом, а доказывать будет штрафуемый что деньги бабушка передала. Вот что будут делать те, кто в день по 50 небольших переводов получает. Ну чиновник ленивый сильно тоже рыть не будут, но удивляет некая системность от законодателей, как долго они к этому подводили.
4
0
=
4
Клещ 29.04.2025 09:35
арбуз: В Росее 8 мильёнов блогеров. Якобы. Они будут работать? На производстве? Хм...

Если только разнорабочими .. Но им з/п не пондравится .
2
1
=
1
виктор 28.04.2025 13:58
150 юиристов каждый год вузы выпускают в городе. они грызут бизнес как голодные собаки кости. всех на созидательный труд.
4
2
=
2
Клещ 29.04.2025 09:40
виктор: 150 юиристов каждый год вузы выпускают в городе. они грызут бизнес как голодные собаки кости. всех на созидательный труд.

Возмёшь пару-тройку к себе ну хоть в котельную ?
1
1
=
0
виктор 28.04.2025 14:01
фото интересное. явно что-то тыбрят . с энтузиазмом . из тракторной телеги по лужам домой в сапогах. женщины. комбикорм поди. поросятам.
3
4
=
-1
виктор 28.04.2025 14:12
у заставлятелей еще заставлялка не выросла. при советской власти химики работали на стройках народного хозяйства и жили в спецкомендатурах. частнику бездельники ни к чему. еще налоги за них платить. не пойдет тема. желающие и умеющие работать не могут найти достойную работу с хорошей оплатой. а почему ? предприятия задушены оброками в пользу государства у которого аппетиты растут не по дням а по часам. сокращать надо госрасходы. уменьдать нагрузку на бизнес. тогда предпринимателям будет интересно брать бездельников в сложившиеся трудовые коллективы. но все это только после окончания сво.
6
3
=
3
Клещ 29.04.2025 09:49
виктор: у заставлятелей еще заставлялка не выросла. при советской власти химики работали на стройках народного хозяйства и жили в спецкомендатурах. частнику бездельники ни к чему. еще налоги за них платить. не пойдет тема. желающие и умеющие работать не могут найти достойную работу с хорошей оплатой. а почему ? предприятия задушены оброками в пользу государства у которого аппетиты растут не по дням а по часам. сокращать надо госрасходы. уменьдать нагрузку на бизнес. тогда предпринимателям будет интересно брать бездельников в сложившиеся трудовые коллективы. но все это только после окончания сво.


" Предпринимателям будет интересно брать бездельников в сложившиеся трудовые коллективы .."

Я на тебя хохотаю .

А как отнесётся " сложившийся трудовой коллектив", если ты в него возмёшь бездельников ?
2
1
=
1
Зайка 28.04.2025 23:03
Шиза косит наши ряды.
4
1
=
3