#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2247
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4022
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Инвесторы вложат в развитие Шерегеша около 18 миллиардов рублей

На землю ГЕШную

В преддверии нового горнолыжного сезона в Шерегеше объявлено о запуске "программы лояльности" для жителей нашего региона.

Как сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, президент России Владимир Путин поручил включить "Шерегеш" в качестве пилотного проекта в новый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства".

В рамках программы предусмотрено восемь мероприятий по комплексному развитию СТК "Шерегеш" с объемом финансирования 3,27 млрд рублей, в том числе 2,53 миллиарда рублей из федерального бюджета, 738,18 миллиона рублей - из областного. Они направлены на развитие секторов "А", "Б", "Е" - строительство дорог, системы водоснабжения и водоотведения, котельной, а также пожарно-спасательного депо.

Инвесторы вложат в развитие курорта около 18 миллиардов рублей.
В рамках подписанных соглашений с компаниями Gleden Invest, Cosmos Hotel Group, Сибшахтострой будет привлечено порядка 12 миллиардов рублей, что позволит создать до 1300 рабочих мест.

Планируется строительство аэропорта, заявленный объем финансирования – 6,8 миллиарда рублей частных инвестиций, в семи километрах от Шерегеша (для простоты его еще называют "Гешем"), что станет "мощным конкурентным преимуществом курорта". Длина взлетно-посадочной полоса составит 2700 метров, пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час.

Особенностью горнолыжного курорта станет появление санаторно-курортного и реабилитационного центра, направленного на "восстановление после лечения органов дыхания, в том числе после коронавируса".

В настоящее время на курорте работают почти 250 объектов туриндустрии, в том числе 82 гостиницы, 18 подъемников, 26 горнолыжных трасс общей протяженностью 56 км, 3 снегоходные трассы, 77 кафе и ресторанов, 28 прокатов, 15 автомобильных стоянок.

Юрий Мельников.

Фото: Пётр Бобров

28.10.2021
Просмотров: 3232 | Комментариев: 18
Kotafey 28.10.2021 08:09
А поподробнее рассказать в чем лояльность будет?Бесплатные подъемники, снижение цен ? Или как обычно, скажут вот вам купон на скидку в следующую поездку в 1,5% и да по четвергам после 16 часов можете бесплатно паркаваться. И подобные шляпы?
24
5
=
19
Хищник 28.10.2021 10:19
Неееееее, когда власть говорит о дисконте для населения, то она активнее начинает шарить в карманах самого населения.
13
4
=
9
SBPopov 28.10.2021 11:42
Kotafey: А поподробнее рассказать в чем лояльность будет?Бесплатные подъемники, снижение цен ? Или как обычно, скажут вот вам купон на скидку в следующую поездку в 1,5% и да по четвергам после 16 часов можете бесплатно паркаваться. И подобные шляпы?


для вас спецпредложение: Можно БЕСПЛАТНО не ездить в Шерегеш! При предъявлении пенсионного - скидка
5
8
=
-3
Папа 28.10.2021 13:47
SBPopov:
Kotafey: А поподробнее рассказать в чем лояльность будет?Бесплатные подъемники, снижение цен ? Или как обычно, скажут вот вам купон на скидку в следующую поездку в 1,5% и да по четвергам после 16 часов можете бесплатно паркаваться. И подобные шляпы?


для вас спецпредложение: Можно БЕСПЛАТНО не ездить в Шерегеш! При предъявлении пенсионного - скидка




Объяснил так объяснил и подробно как Котяра просил.
8
1
=
7
SBPopov 28.10.2021 18:25
Папа:
SBPopov:
Kotafey: А поподробнее рассказать в чем лояльность будет?Бесплатные подъемники, снижение цен ? Или как обычно, скажут вот вам купон на скидку в следующую поездку в 1,5% и да по четвергам после 16 часов можете бесплатно паркаваться. И подобные шляпы?


для вас спецпредложение: Можно БЕСПЛАТНО не ездить в Шерегеш! При предъявлении пенсионного - скидка




Объяснил так объяснил и подробно как Котяра просил.


могу и тебе объяснить. Вот не было никакого курорта. Была гора Зелёная. На ней катались местные пацаны. В 1979 году, кажется, в Таштаголе прошла Спартакиада народов СССР. В Шерегеше прошли соревнования по горным лыжам. К посёлку присмотрелись. И понемногу посёлок стал обрастать домиками и лыжными сервисами. Сейчас это называется "раскручиваться". Местные жители, вроде известного Чернова на свой риск и свои средства создавали сферу услуг для желающих кататься и отдыхать в Шерегеше. На разный уровень сервиса и толщину кошелька. Понимаете, Папаша, за свои деньги и свой риск. Потом подтянулись более серьёзные деньги, стали осваивать другие склоны... Но это тоже - риск и деньги. Даже, когда расходуются бюджетные деньги, это тоже - риск и ответственность. Инвестиции должны быть отработаны. Если построен подъёмник, то его надо обслуживать - текущие затраты. И инвестор надеется, что его вложения вернутся с прибылью. То есть, в стоимость подъёма на гору вложены два компонента - текущие затраты и прибыль.
У вас с котом есть вариант - НЕ ПЛАТИТЬ. Воспользоваться льготой и подняться на Зелёную пешком! Вполне себе лояльно и бесплатно.
Владимир Макеев, если вы знаете, кто это, при подготовке к международным соревнованиям пешком поднимался на гору в Междуреченске. Больше двух спусков в день не получалось. Ничего, был призёром международных соревнований. А вам представлен выбор: платите и на подъёмнике или не платите - и пешком. По пенсионному удостоверению можете при подъёме пешим ходом, зайти за куст и... отдохнуть.
Я, кстати, большие деньги сэкономил на подъёмниках. За последние 10 лет поднялся 1 раз. Считаю прибыль

Достаточно подробно или остались неясности?

П.С. Прошу прощения у Чернова об упоминании его всуе. С ним не знаком, но много читал про его трудности в развитии бизнеса. Вряд ли ему греют душу просьбы о скидке и бесплатности. Бизнесу бесплатно ничего не дают
3
6
=
-3
Всё это приведёт к тому ,что жителям Кузбасса будет не по карману отдых в Шерегеше...
" Мы чужие,на этом празднике жизни"
14
4
=
10
ilnikbez 28.10.2021 08:29
Ага, именно так ибудет.
7
4
=
3
ШИЛО 28.10.2021 09:34
дожились местным программы а то из за москалей местному нищеброду цены не по карманы
9
5
=
4
ТОТ 28.10.2021 11:06
Значит бензин подорожает.....
9
2
=
7
TRX 28.10.2021 11:13
Да ладно бензин. Хлеб подорожает! ©
7
2
=
5
Язва+ 28.10.2021 11:11
/
11
3
=
8
Хиус 28.10.2021 19:08
Подремонтировали бы сам горняцкий посёлок Шерегеш. А то даже в самом центре без слез не глянешь.
4
0
=
4