В Кузбассе банкротят ряд предприятий и топ-менеджеров, связанных с угледобычей.
Илья Середюк: стратегия развития Кузбасса предусматривает параллельное комплексное развитие ведущих отраслей
Носорог плохо видит... Но при его весе это не его проблемы
Ну что, народ, как настроение?
Как вы относитесь к запрету соцсетей для детей до 15 лет?
Предложение разместить ЦОДы в Кузбассе - это...
Должны ли российские дипломаты быть дипломатичными?
...
Пиршество неизведанного
Десятый, юбилейный РУСАЛ Фестиваль "Наука" в Новокузнецке собрал почти шесть тысяч участников
Фестиваль открылся зрелищным научным шоу с экспериментами по физике и химии, включая эффектные опыты с жидким азотом.
На сцене и в интерактивных зонах участники увидели прикладное значение химии, физики и робототехники - от принципов работы электрических цепей до управления робототехническими системами силой мысли.

Каждый желающий мог самостоятельно провести эксперимент и собрать работающую модель - от ракеты до маятника Ньютона, а победители интеллектуальных викторин получили особые призы – тюбики с настоящим питанием космонавтов.
Многие гости отметили высокий уровень организации и бесплатность участия.
По словам одной из посетительниц, её внучка на мастер-классе самостоятельно изготовила маятник Ньютона и теперь с увлечением объясняет родным законы сохранения импульса и энергии.
Другой гость поделился историей, которая говорит сама за себя:
"Несколько лет назад наш сын познакомился с основами радиотехники на РУСАЛ Фестивале, и это определило его профессиональный путь. Он поступил в профильный институт. Я убеждён: научные фестивали играют важную роль в популяризации науки среди молодёжи и помогают понять, что наука может быть увлекательной и доступной".

Когда при основании РУСАЛа Олег Дерипаска закладывал принципы научно-просветительской работы компании, до первого "РУСАЛ ФестивAL #НАУКА" было еще далеко.
Но именно такой подход - делать науку живой, понятной и вдохновляющей - лег в основу проекта, который сегодня меняет представление детей о знаниях. Фестиваль вырос в одно из крупнейших детских образовательных событий страны: 18 городов и поселков России, более 60 000 участников.

Победители получат возможность отправиться в образовательную экспедицию в одно из лучших российских учебных заведений.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

