#
#
Просмотров: 1342
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3267
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 7092
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Европа хочет совместно защищаться ПВО от воздушной угрозы

ЕвроПВО

Европа хочет совместно защищаться от воздушной угрозы.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о намерении вместе с европейскими соседями создать новую единую систему противовоздушной обороны (ПВО) в ЕС.

Об этом он сообщил в понедельник, выступая с речью в Карловом университете в Праге.

"Созданная совместными усилиями система была бы выигрышем с точки зрения безопасности для всей Европы", - считает канцлер. К тому же, по его словам, это было бы дешевле и эффективнее, нежели решения на национальном уровне.

Шольц сообщил, что в ближайшие годы Германия намерена вложить значительно больше средств в укрепление своей системы ПВО и организовывать ее так, чтобы в ней могли бы участвовать и европейские соседи, среди которых канцлер назвал Нидерланды, Польшу, страны Балтии, Словакию, Чехию, а также скандинавские государства.

Как считает Шольц, Европа должна наверстать упущенное в вопросах защиты от угроз с воздуха и из космоса.

19 августа сообщалось, что "в Керчи сработала система ПВО, сбит украинский беспилотник; Крымский мост цел"

30.08.2022
Просмотров: 1812 | Комментариев: 35
Kotafey 30.08.2022 08:03
ПВО устарело, ПРО надо им делать, но не поможет.Средства доставки развиваются быстрее чем средства защиты.Классическая "гонка брони и снаряда".
4
17
=
-13
Упс 30.08.2022 10:33
Железный кумпол!
2
4
=
-2
Упс 30.08.2022 10:34
Чтоб ни одна железяка не пролетела незамеченной
2
3
=
-1
Близнец 30.08.2022 14:12
Упс: Чтоб ни одна железяка не пролетела незамеченной

Мало просто " заметить", нужно умудриться сбить .
2
11
=
-9
Хищник 30.08.2022 14:37
Та ты и языком слизнешь.
Как корова.
6
6
=
0
Близнец 31.08.2022 11:38
Хищник: Та ты и языком слизнешь.
Как корова.

Кто бы говорил , витюся .. У тебя язык как у этого животного ..
0
6
=
-6
арбуз 30.08.2022 09:42
Ну, говоря за ПВО мож он и имеет ввиду ПРО.
Ибо цнли-то у них одинаковые-защита воздушного пространства от самолётов и ракет. А так-то да, в случае чиво ни чё не поможет. Ни одной стране мира. Даже Росее. Ибо обойти можно любую ПВО и ПРО. Почитайте в гугеле.
Фигнёй Шольце занимается...
3
5
=
-2
арбуз 30.08.2022 09:57
эээ...Еслип это было в Росее яп сказал-ого! Начинается огромное пиление бюджета.
3
4
=
-1
Упс 30.08.2022 10:34
Пилить там тоже умеют
4
3
=
1
Упс 30.08.2022 10:34
А всё Путин!
5
5
=
0
Упс 30.08.2022 10:36
Если б не угроза от орков, то никто б не заикнулся про ПВО, ПРО, удесятерение военного бюджета!
6
5
=
1
Упс 30.08.2022 10:37
Финны и шведы не вошли бы в НАТО, а у укров не возникло б современной армии, оставались старые гаубицы и жиденькие стингеры
6
5
=
1
Близнец 31.08.2022 11:51
Упс: Если б не угроза от орков, то никто б не заикнулся про ПВО, ПРО, удесятерение военного бюджета!

Ты как дитё . А где брать денежку дяденькам ,которые являются хозяевами заводов по производству вооружения и боеприпасов ? Вариант — замутить войнушку ,но не у себя ,а в краине ,например . И тут ,вдруг , гейропейцы и мериканцы начинают выделять миллиарды на производство оружия и боеприпасов для своей " подруги"- краины ..
Ничего не смущает ?
0
7
=
-7
Близнец 31.08.2022 11:40
Упс: А всё Путин!

Заставляет гейропейцев пилить бюджет ? Есть ощущение , что там и своих умельцев хватает .
0
7
=
-7
Упс 30.08.2022 10:40
Володя Путин молодец. Обескровил росармию и накачал миллиардами тетю Нату.

Осталось развалить РФ и самоубиться ядерным ударом
11
6
=
5
арбуз 30.08.2022 10:52
Недождётесь
3
6
=
-3
villi225 30.08.2022 11:09
Самое надёжное Европейское ПВО это дружба с Россией! Других вариантов защиты нет!
5
3
=
2
Близнец 30.08.2022 11:37
villi225: Самое надёжное Европейское ПВО это дружба с Россией! Других вариантов защиты нет!

Дружба — это хорошо . А вот что думает по этому поводу премьер польши матеуш мразовецкий : " Русский мир- чудовищная новая идеология. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную идеологию ".
И как с такими " дружить"?
2
10
=
-8
Хищник 30.08.2022 12:10
"Дружба - это хорошо!"
Лизнец-патриот.
5
6
=
-1
Близнец 30.08.2022 12:33
Близнец:
villi225: Самое надёжное Европейское ПВО это дружба с Россией! Других вариантов защиты нет!

Дружба — это хорошо . А вот что думает по этому поводу премьер польши матеуш мразовецкий : " Русский мир- чудовищная новая идеология. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную идеологию ".
И как с такими " дружить"?

Или премьер министр могучей эстоонии Кая Каллас— " У нас много друзей ,но только один враг. И этот враг— Россия ". Ей вторит глава МИД эстоонии РейнСАЛУ :" эстония должна с помощью западного сообщества сломить хребёт России". " Моськи ..."
2
12
=
-10
Хищник 30.08.2022 14:38
Ча, лизнец, дротишь?!
5
5
=
0
кол 30.08.2022 17:56
Близнец:
Близнец:

Блинзя Моськин - красиво звучит. Терпи, моя красавица.
6
4
=
2
кол 30.08.2022 18:25
Близнец:
villi225: Самое надёжное Европейское ПВО это дружба с Россией! Других вариантов защиты нет!

Дружба — это хорошо . А вот что думает по этому поводу премьер польши матеуш мразовецкий : " Русский мир- чудовищная новая идеология. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную идеологию ".
И как с такими " дружить"?

Так вы на коленях просились в общечеловечество, на правах начальников?!
5
4
=
1
bim-bom 30.08.2022 14:29
Жружба с Россией? Даже не смешно!
10
5
=
5
Kotafey 30.08.2022 17:21
не хотят дружить, получат любофь коленно локтевую и прибалты и немцы и бандерлоги что такое уже ощущали на протяжении историй,а они иногда повторяются, или как фарс или как трагедия.
4
16
=
-12
кол 30.08.2022 17:49
Kotafey: не хотят дружить, получат любофь коленно локтевую и прибалты и немцы и бандерлоги что такое уже ощущали на протяжении историй,а они иногда повторяются, или как фарс или как трагедия.

Во-во, трагедия в стиле котафарша. Опиумная война в помощь.
7
5
=
2
Kotafey: не хотят дружить, получат любофь коленно локтевую и прибалты и немцы и бандерлоги что такое уже ощущали на протяжении историй,а они иногда повторяются, или как фарс или как трагедия.

Вы им опять предлагаете вас поиметь, в коленно-локтевой..?
2
2
=
0
Близнец 30.08.2022 21:50
bim-bom: Жружба с Россией? Даже не смешно!

Дружба с цеевропой - смешно ..
2
9
=
-7
villi225: Самое надёжное Европейское ПВО это дружба с Россией! Других вариантов защиты нет!

Да, кто ж с параноиками то дружит...
2
2
=
0
Язва+ 30.08.2022 15:52
Как бы там не было, а Балтийское море сейчас стало внутренним морем стран НАТО. Вот заминируют, как немцы в 1941 году, выход из Финского залива в Балтийское море, так как будет называться Балтийский военно-морской флот?
Финский военно-морской флот?
3
3
=
0
Близнец 30.08.2022 21:51
Язва+: Как бы там не было, а Балтийское море сейчас стало внутренним морем стран НАТО. Вот заминируют, как немцы в 1941 году, выход из Финского залива в Балтийское море, так как будет называться Балтийский военно-морской флот?
Финский военно-морской флот?

Уже ? " Эээ! Торопиться не надо ..."
1
7
=
-6
Папа 31.08.2022 07:39
Пукин «мудрый» политик.
4
3
=
1