#
#
Просмотров: 459
Тема дня

Главное – вовремя подсуетиться

Picture

Старший дома в Новокузнецке рассказал, как "показуха" превращается в козыри в рукавах чиновников.

Просмотров: 10095
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14976
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ert 24-10-2020 10:03

uttkin 24-10-2020 10:03

UVG 24-10-2020 09:56

арбуз 24-10-2020 09:55

Близнец 24-10-2020 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Стартует обязательная цифровая маркировка парфюмерии

Квадратики со смыслом

1 октября стартует обязательная цифровая маркировка парфюмерной продукции.

Как сообщается, маркировке подлежат духи, туалетная вода, одеколоны. На каждом флаконе должна появиться этикетка (чип) в виде квадрата, состоящего из маленьких черных и белых квадратиков, в которых зашифрована информация о его происхождении.

Легальность товара можно проверить, отсканировав его бесплатным приложением "Честный знак". Однако в течение года коммерсанты вправе реализовывать товары, завезенные до 1 октября.

Также чипизации с 1 октября подлежат фототовары. С 1 ноября начнется обязательная цифровая маркировка шин и покрышек

Фото: klerk.ru

30.09.2020
Просмотров: 1159 | Комментариев: 14
Никодим 30.09.2020 08:27
Че т про массовую чипизацию населения не говорят, забыли что-ли.
9
2
=
7
Эредин 30.09.2020 09:00
А кто говорил-то? - олухи всякие.
3
0
=
3
конформист 30.09.2020 10:38
...лично мне пофигу эти квадратики после бритья. Это как такси - вам шашечки или ехать?
4
2
=
2
АПМ 30.09.2020 10:45
DCD
/Это от Don't Care a Damn (наплевать)/
1
1
=
0
ZaAmbarom 30.09.2020 17:43
Так-то оно так, плевать.

Только затраты на организацию этого процесса в итоге лягут на конечного потребителя.
Короче, парфюм подорожает.

Сейчас пьм "Old spice", предется переходить на "Тройной" :-(
7
0
=
7
uttkin 30.09.2020 10:47
кто-то уже жаловался, что чипы на бутылках коньяка не читаются...
4
0
=
4
ZaAmbarom 30.09.2020 17:44
Подтверждаю!

После третьей бутылки коньяка очень плохо читаются.
Прямо не знаю, что и и делать!
5
0
=
5
женщина 30.09.2020 15:04
стоимость маркировки включат в цену?
4
0
=
4
Язва+ 30.09.2020 16:14
Вся маркировка товаров перейдет Алишеру Усманову. Он начал маркировать с меховых изделий, но аппетит распространится на все товары.Уже сейчас маркируются обувь.
Детская отговорка - для утилизации и чтобы проследить весь исторический путь от производителя до потребителя.
Дойдет до спичек и мыла.
Чтобы знать историю от рождения человека до обстоятельств, доведших его до самоубийства (с приложениями файлов с камер наблюдения с функциями распознавания лиц и геолокации)
7
2
=
5
Язва+ 30.09.2020 17:59
Вы думаете, это фантастика?
Ничего подобного. Власти, захлёбываясь, твердят о цифровой экономике.
А что представляет собой такая экономика?
Первые ростки уже видны сейчас. Это установление камер с функцией распознавании лиц, поголовное надевания намордников, всеобщей вакцинации...
Только слепой или "ватник" не может не видеть такую "движуху"
Короче. Россия будет большой тюрьмой
8
4
=
4
Конь Людоед 30.09.2020 19:44
Иди отсуда, ты неадекватный какой то.
1
4
=
-3
Язва+ 30.09.2020 18:03
А холуи этого режима, окопавшиеся на этом сайте, будут дальше гадить. Их имена вы знаете
6
4
=
2
Конь Людоед 30.09.2020 19:43
В итоге народишко заплотит за все.
4
0
=
4