#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4010
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10356
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Путин подписал закон о блокировке YouTube за цензуру российских СМИ

Чего бы ещё заблокировать?..

Президент России В. Путин подписал закон о блокировке YouTube за цензуру российских СМИ.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий Роскомнадзору право блокировать интернет-ресурсы за дискриминацию по отношению к российским СМИ. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Под действие данного закона могут попасть крупнейшие интернет-ресурсы, в том числе YouTube.

Согласно закону, в правовом поле появится статус "владельца информационного ресурса, причастного к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан России".

Генеральный прокурор и его заместитель по согласованию с Министерством иностранных дел смогут присваивать его владельцу ресурса, который допускает цензуру против материалов российских СМИ. При получении такого статуса Роскомнадзор сможет частично или полностью ограничить доступ к ресурсу, в том числе путем замедления трафика.

Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении 23 декабря. При этом на рассмотрение вопроса у парламента было всего четыре дня. Он был внесен 19 декабря, сразу после того как Роскомнадзор обратился к Google с требованием "снять ограничения" с YouTube-канала "Соловьев LIVE" журналиста Владимира Соловьева. В надзорном органе заявили, что по вине видеохостинга канал перестал появляться в разделе "В тренде".

Фото: Nicolas Armer
Источник: РБК
30.12.2020
Просмотров: 3333 | Комментариев: 25
Franz 30.12.2020 21:22
Какой-то закон однобокий, надо как-то расширить, например чтобы все россияне, всех национальностей и конфессий, обязательно смотрели Соловьев Лайф и Бесогона. Затем Корпус Стражей Обнулённой Конституции, забегал например в автобус с криками: - Цитируй морда госдеповская, Володимера свет Рудольфовича!
- Не могёшь? Ну полста плетей для первого раза! Есаул подать нагаечку!
28
10
=
18
Жук 30.12.2020 21:22
Бред больных людей...
28
8
=
20
виктор 30.12.2020 21:41
следующий шаг-отключение электричества в домах. новости и погоду скажут по радиоточке. стемнело-отбой . рождаемость вырастет. рабы на работу меньше будут опаздывать. блокировщиков-цензоров можно будет сократить.
21
8
=
13
Argentum 30.12.2020 21:43
Перестал появляться в тренде потому что такой кал люди перестали смотреть. И таки мне непонятны три момента.
1. Как будут выкручиваться другие отечественные СМИ и ресурсы, у которых на ютупе есть официальные акки с миллионами подписоты, от федеральных телеканалов до Минспорта.
2. Бороться с цензурой путем введения цензуры. Сириозли?

3.Обойти эти дырявые блокироыки не может только либо дурак либо ленивый.
24
10
=
14
Zoo 31.12.2020 00:01
Argentum: "кал люди перестали смотреть" "И таки мне непонятны три момента"
Тут много не понятно. Зачем, ты здесь, дите, если ты, дейсвительно, в рассвете сил особь женского пола?
9
17
=
-8
Argentum 31.12.2020 00:11
твой вопрос входит в десятку самых тупых вопросов инета. не рви шаблы, следующим вопросом спроси про авку.
15
9
=
6
Zoo 31.12.2020 00:28
Argentum: твой вопрос входит в десятку самых тупых вопросов инета. не рви шаблы, следующим вопросом спроси про авку.
Так я, потому и задал этот вопрос, что он входит в десятку. На 11-й умишка у тебя уже не хватит ответить.
9
16
=
-7
Zoo 31.12.2020 00:31
Argentum: твой вопрос входит в десятку самых тупых вопросов инета. не рви шаблы, следующим вопросом спроси про авку.

От простого вопроса ушла. Зачем ты здесь? Дите?
8
16
=
-8
Argentum 31.12.2020 08:29
твой вопрос входит в десятку самых тупых вопросов инетика. погугли зачем люди ходят в инет, если умишка не хватает:)
8
6
=
2
Zoo 31.12.2020 00:54
Argentum: "кал" говоришь, дитятко, тебе это слово нравится, похоже нравится?
8
11
=
-3
Argentum 31.12.2020 08:30
вот и порвалси оочередной зоо . несите нового:)
8
4
=
4
Пересидент, как электрик, всё кино мне испортит?! Столько труда цензуре под хвост!?
4
3
=
1
Сова во-зле Олим: Пересидент, как электрик, всё кино мне испортит?! Столько труда цензуре под хвост!?

Всё... публикуюсь только на папиросной бумаге газеты "Искра"!
1
2
=
-1
АПМ 30.12.2020 22:13
Теран лишает нас последних донатов... на што жыть, прикажете?!
Не работать же всамделе!
5
20
=
-15
Лора 30.12.2020 22:30
Телеграмм уже блокировали...Блокировали, блокировали, да не завыблокировали)))
14
7
=
7
villi225 30.12.2020 22:47
Это соловей пожаловался путину на Ютуб.
10
5
=
5
АПМ 30.12.2020 22:50
villi225: Это соловей пожаловался путину на Ютуб.

какой соловей, лысый или волосатый?
6
13
=
-7
АПМ:
villi225: Это соловей пожаловался путину на Ютуб.

какой соловей, лысый или волосатый?

куриный муж
3
3
=
0
Тайга 31.12.2020 02:42
в принципе-логично...ютуб блокирует че хочет, почему бы ему и не ответить?
1
5
=
-4
Тайга 31.12.2020 02:43
попытка- не пытка...где только раньше были
1
5
=
-4
Тайга 31.12.2020 02:45
так глядишь и запрет на участие в олимпиаде оспорим)))...прошлой)))
2
5
=
-3
Тайга 31.12.2020 03:01
да, подумал над выше мной изложенным-понял, тот кто блокировать собрался-тот еще аферист...заблокируют мои подписки под умных и правильных, а взамен шнягу свою-про "героев" России- распродажников Родины и страдальцах от западных репрессий-как у них предпоследние миллиарды конфискуют враги западные -супостаты...давайте к хренам, лучше абще электричество вырубим , шоб не знать, как оне там бедные горемыки-на последний миллиард мучаются-выживают
4
3
=
1
ктото 31.12.2020 11:30
Ещё одна отстойная передача появилась, кеосаяна. Натурально беснуются. АПМ, почему молчите, об соловьеве, кеосаяне, скобеевой- они же явно бесноватые. Вы посмотрите только на них, они дико активные, кричат, рылы перекошены. Почему церковь этих существ не осуждает?
7
3
=
4