Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Фронтовик" Жан-Мари Ле Пен ушёл из жизни

Космонавт Александр Гребенкин подарил Илье Середюку фото из космоса

Московские ветеринары спасли съевшую клеенку лайку по кличке Шаман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.01.2022 | Было 20, будет 30 просмотров: 7548 | комментариев: 52
    Проезд в Новокузнецке в январе подорожает до 30 рублей
    До 30 рублей подорожает проезд в пассажирском транспорте Новокузнецка и Кузбасса с 15 января 2021 года.

    Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на постановление РЭК.

    Тарифы повысятся также на междугородных и пригородных маршрутах.

    Постановление об изменении стоимости тарифов на перевозки пассажиров и багажа, было подписано и опубликовано 30 декабря.

    Повышение стоимости проезда в городском транспорте будет нешуточным — до 30 рублей за одну поездку в автобусе, трамвае или троллейбусе. Но, согласно документу, такую сумму придется выложить только при оплате наличными деньгами, если расчет будет производиться безналичным расчетом - то одна поездка обойдется в 25 рублей.

    Школьники и студенты при оплате проезда транспортной картой будут платить 14 рублей, - безналом — 18 рублей, пенсионеры — 12 и 15 рублей, соответственно.

    Изменения цены билета в зависимости от формы оплаты коснется и пригородных рейсов, проезд на которых тоже подорожает.

    В автобусах жесткого типа придется заплатить 156,9 копеек за каждый километр при безналичном способе оплаты, и 179,28 копеек - при оплате «живыми» деньгами.

    В мягких автобусах один пассажиро-километр будет стоить уже 192,5 копеек при оплате картой и 219,96 копеек при наличном способе оплаты.

    ...


    Проезд на междугородных автобусах, как и провоз багажа, с 15 января тоже подорожает. Там расчет ведется в зависимости от расстояния, которое едет пассажир. Так если от начального пункта посадки в автобус до остановки - до 50 км, то стоимость проезда составит 217,58 копеек/пассажиро-километр,

    Тариф при расстоянии свыше 50 до 250 километров составит 208,12 копеек за каждый пассажиро-километр, а стоимость поездки свыше 250 километров будет рассчитываться уже по тарифу 198,66 копеек/пассажиро-километр.

    ...

    По информации kp.ru

    Комментарии читателей:

    01.01.2022 22:48
    Подожди. А как же "главная цель - повышение благосостояния и качества жизни людей"?
    01.01.2022 23:46 Упс
    Что и требовалось доказать
    01.01.2022 23:46 Упс
    Аферу с волгабасиками сделали чтобы у людей деньги отобрать
    02.01.2022 00:04 Ded-60
    Матов не хватает от новостей))) значит прямые маршруты убрали, цены повысили, до реформы на одном автобусе до работы людям можно было добраться, а сейчас на двух , и эти пересадочные якобы тоже уберут. А , что правильно руководство делает, люди молчат, можно еще глубже шваброй. А еще тут никого иноагентами не признали, а то списки по пятницам на сайте выставляют.
    02.01.2022 04:59 uttkin
    Пора начинать лапти плести и пехом ходить на работу...
    02.01.2022 05:56 uttkin
    Что-то напоминает монополизм, а это ведь нарушение закона о конкуренции...теперь монополист может задирать цены за проезд до бесконечности, если его не остановить вовремя, однако?
    02.01.2022 06:19 UVG
    Злой заяц сказал(а):
    Подожди. А как же "главная цель - повышение благосостояния и качества жизни людей"?

    Смотря о каких людях говорить: ежели о т.н. державниках, то там всё в шоколаде, а плебс, собсно никогда людьми и не считался.
    02.01.2022 06:22 UVG
    uttkin сказал(а):
    Что-то напоминает монополизм, а это ведь нарушение закона о конкуренции...теперь монополист может задирать цены за проезд до бесконечности, если его не остановить вовремя, однако?

    Надеюсь депутат Лионька фракция коммунистов уже объявила послепраздничную голодовку в знак протеста против произвола властей?
    02.01.2022 06:42 виктор
    зайцев станет в два раза больше. приставухи утонут в штрафах. сбор дэнег уменьшится. кузю снимут за транспортную реформу.
    02.01.2022 06:45 Murka
    uttkin сказал(а):
    Что-то напоминает монополизм, а это ведь нарушение закона о конкуренции...теперь монополист может задирать цены за проезд до бесконечности, если его не остановить вовремя, однако?[/quote
    это было понятно сразу :что , зачем и почему.
    02.01.2022 07:24 Афоня
    виктор сказал(а):
    зайцев станет в два раза больше. приставухи утонут в штрафах. сбор дэнег уменьшится. кузю снимут за транспортную реформу.

    Число контролеров увеличат поэтому им на зарплату цену повысили.
    02.01.2022 08:49 Садык
    В цифры за км проезда вглядитесь,,,
    Там не напутали ни чего?
    02.01.2022 08:52 lis0chca
    "Мысли у него были маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые."
    02.01.2022 08:53 lis0chca
    Какая плохая Корюкова!
    02.01.2022 08:57 lis0chca
    Хоть бы раз я ошиблась в прогнозе последствий действий гениальной от природы власти...
    02.01.2022 09:16 Букин
    Какой хороший мэр, стимулирует горожан ходить пешком.
    Рабов на работу возят специальными автобусами, наличка уходит из оборота. Заработанные деньги необходимо быстро тратить, иначе появятся излишки у рабов и они начнут ДУМАТЬ куда их девать. А это не хорошо.
    02.01.2022 09:19 lis0chca
    И, как только Кузнецову удалось спасти от неё город...
    02.01.2022 09:20 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Хоть бы раз я ошиблась в прогнозе последствий действий гениальной от природы власти...

    Ну, тут как раз всё нетрудно предвидеть: кольцо врагов сужается, выход один, бей своих, что б чужие боялись.
    02.01.2022 09:22 UVG
    lis0chca сказал(а):
    И, как только Кузнецову удалось спасти от неё город...

    Хитрющим маневром: сначала затащил в "Единую Россию" и уж там надсмеялся.
    02.01.2022 09:26
    виктора поставят
    02.01.2022 09:30 Папа
    Теперь согласно сценарию Сирожа должен обратиться к горожанам в призывом заткнуться и терпетьвойти в положение.
    02.01.2022 09:33 Папа
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И, как только Кузнецову удалось спасти от неё город...

    Хитрющим маневром: сначала затащил в "Единую Россию" и уж там надсмеялся.



    Для яркости и точности необходимо последнее слово заменить на НАДРУГАЛСЯ
    02.01.2022 09:38 UVG
    Тут всё от степени восприятия пострадавшей стороны зависит, для кого и садомазо в радость.
    02.01.2022 09:41 арбуз
    Был проезд 10 р-станет 12. Стоит ли из за этого бучу поднимать. Межгород да, теперь тридцатка в Мыски и обратно тридцатка -это "лишние" 60 рубелей. Ни фига се. Много людей, которые пользуются и афганским и межгородом. Из Мысков в Новокузнецк на работу ездиют. Тепереча почешут в затылке и скажут дааа, чёртова жисть...
    02.01.2022 09:44 арбуз
    А чё там напутано за км проездв -200 коп помножить на 60 км (до Мысков) будет 120р.
    Было 90р.
    02.01.2022 09:48 виктор
    не при этой власти.
    02.01.2022 09:51 ilnikbez
    Нельзя дискриминировать по форме оплаты, ибо это противоречит гражданскому и налоговому кодексу.
    02.01.2022 09:58 арбуз
    А в чём выражается диск-ия и противоречие гр-ому и налоговому кодексу?
    02.01.2022 10:00 арбуз
    Корикову вспомнили-ну хоть не на ночь глядя. При этой мадаме вы -бы ща ездили за полтишок
    02.01.2022 10:03 UVG
    арбуз сказал(а):
    Корикову вспомнили-ну хоть не на ночь глядя. При этой мадаме вы -бы ща ездили за полтишок

    Дык не всё потеряно, волгобасы прям на глазах ломаются, а пазики шустрят и размножаются, под беспомощно обдолбаным взглядом т.н. мэра.
    02.01.2022 10:07 арбуз
    Когда мер проводил транс.революцию-весь город молчал в тряпочку. Хотя условия этой революции были извесны ранее. Горожане своим молчанием поддержали мера. Не, были канеш выступления-типа робкого шёпота. Но этот шёпот потонул в громком молчании и не был услышан. Тепереча пожинаем плоды...
    02.01.2022 10:08 арбуз
    эээ...Есть фильм с названием Молчание ягнят. Сюжет таков- ягнят ведут на заклание а они даже не блеют. Впереди стада чёрный козёл-провокатор. Доводит до бойни ягнят- а сам в сторону. Вот што-то сюжет напоминает-а што не пойму...
    02.01.2022 10:51 ТОТ
    За это здаболу дадут медальку , ведь чем хуже Народу тем быстрее делает карьеру утырок....
    02.01.2022 11:02 ilnikbez
    Цена - единый объект при совершении сделки.
    У нее нет разделения на нал или безнал.
    02.01.2022 11:23 Борис Лебедев
    Теперь валидаторы и иные платёжные терминалы срочно, специально и окончательно сломаются и все будут платить наличными по наивысшему тарифу.
    Попадут ли при этом все деньги от продажи билетов в бюджет неясно. Думаю, что большая их часть осядет в карманах. Более, чем ожидаемый вариант.
    02.01.2022 11:35 Упс
    арбуз сказал(а):
    Корикову вспомнили-ну хоть не на ночь глядя. При этой мадаме вы -бы ща ездили за полтишок

    Если б Корюкова стала монополистом, тогда возможно.

    Но случилось наоборот, ее убрали, и монополистом сделали Питер. И стало еще хуже. Только уже на Корюкову никто не понадеется, на ее автобусы. Нет ее.

    Монополизм ведет к росту цен. Классика!
    02.01.2022 12:11 Добрый эльф
    виктор сказал(а):
    зайцев станет в два раза больше. приставухи утонут в штрафах. сбор дэнег уменьшится. кузю снимут за транспортную реформу.

    Ага, он на нас "х-х, тьфу" в прямом эфире)))
    02.01.2022 12:15 Добрый эльф
    Добрый эльф сказал(а):
    виктор сказал(а):
    зайцев станет в два раза больше. приставухи утонут в штрафах. сбор дэнег уменьшится. кузю снимут за транспортную реформу.

    Ага, он на нас "х-х, тьфу" в прямом эфире)))
    02.01.2022 12:20
    Что - то мне всё это напоминает...? А, вот что)).
    02.01.2022 12:38 Борис Лебедев
    Тарифы за проезд подняли на 50 %, на ЖКХ и ЖКУ (по Новокузнецку) на 7,5%, на продукты питания, услуги и пр и того выше. Средний расчётный, и весьма заниженный, уровень инфляции по стране в целом по итогам года озвучен в размере 8,5%, а пенсию индексируют всего на 5,9%.
    То есть, наблюдается очевидная тенденция на уничтожение всех пенсионеров как класса, дабы не доставляли хлопот государству и власти.
    02.01.2022 16:48 Kotafey
    Можно подумать неожиданность...я когда еще предупредил. Просто теперь за зайцев будут платить все остальные.
    02.01.2022 16:50 Kotafey
    Раскулачивание)))) Проедят гробовые...а то блин мошенники у них миллионы выманивают. А как государство и монополии "трошки" в 7%-50% то хай поднимали. У кого нечего было тем ничего и не страшно, они как послединий хрен с огорода ели,так и будут его есть и их правнуки тоже.
    02.01.2022 16:52 Kotafey
    Снимут?На повышение? Губернатором какого нить региона? Давно пара.Я всегда говорил, что наш мер достоин Питербурга,Сочи, ну или Рима какого нибудь. А не этого мусохранска зановокузнецкого. Большому кораблю -большую гавань, мачту и торпеду!
    02.01.2022 20:56 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Снимут?На повышение? Губернатором какого нить региона? Давно пара.Я всегда говорил, что наш мер достоин Питербурга,Сочи, ну или Рима какого нибудь. А не этого мусохранска зановокузнецкого. Большому кораблю -большую гавань, мачту и торпеду!

    В зад.
    02.01.2022 22:21
    О
    02.01.2022 22:26
    Отчего так народ возбудился? У пенсионеров подорожает на 2 рубля. Ах, ах несчастные старушки- миллионами переводят мошенникам глазом не моргнув.
    03.01.2022 13:31 ilnikbez
    В текущих госконтрактах не возможно экономически обосновать повышение цены выше заявленной инфляцией Цебе (см. дисконтирование денежного потока).
    Повышение на 2 рубля от 10 до 12 это противоречит методологии (не говоря уже про повышение до 30 или 25 с 20).
    Поднять то могут, но тогда может прилететь плюх-плюх и шлеп-шлеп в течении 3-15 лет.
    А влысть, уже к 2024 вынуждена будет реализовывать трансферт, так как после 25, года вылезут противоречия. Налоговая, которая специализируется по крупным делам, имеет судебную практику по таким схемам. Порвут ... ибо мишукатин следующий президант.
    Но это не вернет бабло пассажирам. Так что обычный схематуз кому то типа позволяют дербанить населуние, когда населуние начинает стучать кепками, они отбирают у тех, кто дербанил.... старая робин гудовская тема, уже давно запрещеная в цивилизованном мире.
    03.01.2022 16:57 TRX
    Мечтать - не вредно!
    Вредно не мечтать.
    03.01.2022 17:00 TRX
    Чего-то скромно как-то. Я думал будет рублей 50 минимум.
    03.01.2022 17:51
    Ничо там никому не прилетит. Все посчитано, согласовано и заложено в бюджет. Чтобы не повышать каждый год на размер официальной инфляции 5-7%, повышают раз в три года сразу на 20-25%. В следущие 3 года повышения не будет. При условии, что земля не налетит на небесную ось
    03.01.2022 19:08 ilnikbez
    Чего еще выдумаете? Судебная практика есть.
    Так что как появиться необходимость скрыть грапежуйство. Сразу все увидят.
    05.01.2022 07:35 Denis
    Kotafey сказал(а):
    Можно подумать неожиданность...я когда еще предупредил. Просто теперь за зайцев будут платить все остальные.

    На полученные деньги наймут кондукторов.