Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

Жителя Кузбасса, не успевшего повоевать "не на той стороне", осудили на 9 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2022 | "Кто не мужает, тот лажает" просмотров: 2903 | комментариев: 92
    Сергей Кузнецов задумался о создании "собственного Питеравто"
    Очередной афоризм от главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

    Сергей Кузнецов задумался о создании "собственного Питеравто".

    Сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ он еще раз принес извинения всем жителям Новокузнецка за срывы графиков движения автобусов и за то, что в салонах не тепло, как должно быть, а очень холодно.

    Кузнецов признал, что это его вина, поскольку мэр отвечает за все и за всех.

    При этом после долгих объяснений причин всего этого безобразия, Сергей Кузнецов пообещал, что со следующей недели ситуация должна быть отлажена. И добавил:

    сделал для себя определенные выводы теперь, когда я сам эту школу прошел всю. Я посмотрел, как работает компания. Мы же раньше были не совсем искушенными. Мы то одно предприятие транспортное выводили из банкротства, то другое. А теперь мы заглянули в эту внутреннюю кухню. И я уже думаю: а почему  бы нам не создать свое "Питеравто"? И я дальше не буду раскрывать свои секреты, но я этим очень сильно озадачился. Зачем нам еще кто-то нужен, когда мы можем, посмотрев, как работает вся структура изнутри, создать нечто подобное, но еще лучше в наших условиях? Поэтому дайте мне время, а потом посмотрим".

    Видео: Ново-ТВ. (см. с 17.00)





    Подземный переход на остановке "Терсь" будет раскрашен так же, как переход у музея в рамках следующей "Недели уличного искусства".

    Но это летом. А сейчас ступеньки в переходах устилают ковролином, чтобы было не скользко.

    Сергей Кузнецов также поручил проверить отопление в детских садах, решить проблему пешеходной доступности у "Каскада", а также рассказал, что (в далекой перспективе) планируется строить на площадке "Водного".

    Комментарии читателей:

    01.12.2022 10:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Кузя создаст свое Пиавто, а потом Питерсгреб!
    01.12.2022 11:06 Амено
    Чего-чего он хочет?
    01.12.2022 11:07 Амено
    А свой космодром построить нет планов?
    01.12.2022 11:09 Амено
    Я хренею с пипла. Хавает и не давится.

    Такого "*ера" поганой метлой надо!!!
    Свой городской транспорт угробил убитки в 20 млрд вогнал а теперь новую фурню мутит
    01.12.2022 11:11 Хищник
    Кузнецов признал, что это его вина, поскольку мэр отвечает за все и за всех.
    Дык, мож пора на спецоперацию данному пассажиру???
    01.12.2022 11:14 Хищник
    Амено сказал(а):
    А свой космодром построить нет планов?

    Ну, "лёхкаего метро" город уже хлебает ковшом, чо!
    01.12.2022 11:23 Хищник
    "Я сделал для себя определенные выводы теперь, когда я сам эту школу прошел всю." - Букварь скурил пассажир еще в первом классе, по-ходу...
    01.12.2022 11:27 Хищник
    "Кто не мужает, тот лажает"
    Мухожук???
    01.12.2022 11:30 Ruthenium
    Амено сказал(а):
    А свой космодром построить нет планов?

    Если сперва обанкротить старый (как ПАТП), потом замутить СП с Питеравто, и только потом типа что-то создать, и неприменно за бюджетные миллиарды - это у них запросто. Безубыточный вариант "Автолайн" не предлагать!
    01.12.2022 11:33 Ruthenium
    Город сказеченные миллиарды ставленнику не забыл, а теперь ещё нате вам - "Питеравто" замутил.
    01.12.2022 11:34 Franz
    И я уже думаю: а почему бы нам не создать свое "Питеравто"? (с)
    «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?»
    Вроде мэр человек "системы", "понимающий ситуацию", его политическое кредо "всегда!" и говорит такое? Что тут не понятного? схема проста: контракт под фирмУ тогокогонадо - бюджет - деньги ушли томукомунадо, где-то здесь откат. Тут за миллион к бюджету без отката не подойдешь, а речь идет о двух миллиардах.
    Постоянно вижу скопление людей на остановка, человек по 15-20 ожидающих синебаса, вот что по мне так намного удобнее было вышел сел в теплый пазик и уехал. Сколько было маршрутов? Не на одном так на другом в течении 5 минут уезжаешь.
    01.12.2022 11:37 Franz
    Да ничего он не мутил, "питерские" окучивают бюджет крупных городов.
    01.12.2022 11:38 Хищник
    И я уже думаю: а почему бы нам не создать свое "Питеравто"? И я дальше не буду раскрывать свои секреты - нуууу, помнитцо г-н Масюкофф даже получал денежку-доплату к зарплате приседателя делапутов гыр-тыр-пыр-совету за "секретность", пока УФСБ не тыкнула его мордой в отсутствие "секретки" и наличия секретных сведений и документов, подлежащих ознакомлению пассажира.
    А денюшку так и не вернул в дырявый бюджет города трудовой славы....
    И вот нате вам - еще один "секретчик" на голову оорожан присел...
    01.12.2022 11:39 Ruthenium
    Неужели он этому как-то препятствовал? И почему питерские не проделали то же самое над Щегловкой?
    01.12.2022 11:44 Ruthenium
    Лучше питерские со ставленником просто эти 2 миллиарда в год из бюджета крали, но местных частных автобусников не трогали. Бабло всё равно из бюджета в карманы когонадо уходило бы, так хоть нам вреда с транспортом не было, ездили бы себе по-прежнему, горя не знали.
    01.12.2022 11:51 Ruthenium
    Лучше БЫ
    01.12.2022 11:59 Kotafey
    Причуда муниципальный транспортных предприятий, и из за чего их все поназакрывали по факту по всей стране,Это от того что они по фейерическому ФЗ № 44 вынуждены наравне с ООО Гараж-шараж-монтаж участвовать в закупках (т.е. по конкурсу. ) В итоге такое предприятие может и не выиграть...и спрашивается что с ним делать,если у него стопицот автобусов а выйграл ООО сахалин нефтегазпром транс логистика? А хбз ! Поэтому и умерли Патп-4 и прочие кроме ПАТП-1 который межгород.

    Ну конечно можно зажмурится и кто надо выиграет,только потом жалоба в ЦФАС и пол ламяа или больше штрафов и контракт отдадут опять же шараш-монтаж нефтегаз. потому как они цену скинули на 0.543 копейки.
    01.12.2022 12:15 Franz
    А зачем ему этому препятствовать? Команда наверняка сверху пришла из Питера, оттуда откуда пришел Сергей Евгеньевич с ярлыком на княжение. Что касается Щегловки, скорее всего будет по стране тотальное "опитеравтование". Хотя с другой стороны может получиться ка в Белово в начале 90-х - по маршруту автобуса едут легковушки, садишься 5 рублей водиле и едешь куда тебе надо. Двигатели на Волгобасах китайские Пежо стоят, а сами понимаете санкции, логистика, мировой фашизм, война с нато, антироссийский анклав, короче вернемся к ПАЗикам с "газоновскими" движками.
    01.12.2022 12:16 Хищник
    А "3.4.5" как катал пассов, так и будет катать)))
    01.12.2022 12:17 Хищник
    Чай женечка еще не все распродала...
    01.12.2022 12:48 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    А зачем ему этому препятствовать?

    Эт да. Тёплое кресло для парниши важнее нужд аборигенов.
    01.12.2022 12:50 Ruthenium
    Franz сказал(а):
    Двигатели на Волгобасах китайские Пежо стоят, а сами понимаете санкции, логистика, мировой фашизм, война с нато, антироссийский анклав, короче вернемся к ПАЗикам с "газоновскими" движками.

    Это ещё неплохой вариант. Хуже, если в 90-е вернёмся, когда автобус часами ждали.
    01.12.2022 12:53 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Причуда муниципальный транспортных предприятий, и из за чего их все поназакрывали по факту по всей стране,Это от того что они по фейерическому ФЗ № 44 вынуждены наравне с ООО Гараж-шараж-монтаж участвовать в закупках (т.е. по конкурсу. ) В итоге такое предприятие может и не выиграть...и спрашивается что с ним делать,если у него стопицот автобусов а выйграл ООО сахалин нефтегазпром транс логистика? А хбз ! Поэтому и умерли Патп-4 и прочие кроме ПАТП-1 который межгород.

    Ну конечно можно зажмурится и кто надо выиграет,только потом жалоба в ЦФАС и пол ламяа или больше штрафов и контракт отдадут опять же шараш-монтаж нефтегаз. потому как они цену скинули на 0.543 копейки.

    Типа Питеравта в Кузне конкурсный контракт по нижней цене выиграла? гыгы
    01.12.2022 13:00 Kotafey
    АГа
    «В соответствии с ч. 10 ст. 69 закона о контрактной системе [победителем аукциона признается участник, предложившей наиболее низкую цену контракта, наименьшую сумму цен единиц товара, работы, услуги и заявка на участие в таком аукционе которого соответствует требованиям победителем аукциона признается: ООО «Питеравто», – указывается в итоговых документах.

    https://fedpress.ru/news/42/economy/2675576

    А если цена одинаковая то тот кто первым снизил.
    01.12.2022 13:04 Kotafey
    Хищник сказал(а):
    А "3.4.5" как катал пассов, так и будет катать)))

    Потому как это автобусы -автомобили)Которых регулировать сложно.
    Вот Сергей Николаевич абсолютно прав,в том что муниципальное предприятие контролировать мэрии проще, и меры дисциплинарные можно принять быстрее. И отчета потребовать.Ведь к травайному предприятию претензий таких объемных нет? А все потому что невозможна какая либо особо конкуренция в конкурсах по трамвайным перевозкам.Никто не придет с Питера со своими рельсами и трмваями которые стоят как танк. А автобусы...да сколькоугодно! Любое Автолайн или ГК Профи может заявиться.
    01.12.2022 13:28 Амено
    всяко
    01.12.2022 13:32 rob
    Своё Питеравто захотел
    А Своё РЖД не хочет?

    :)))))))))))))))))))
    01.12.2022 13:45 ЕвгенияКорюкова
    Скажу кратко. Рогозину есть кому завидовать!
    01.12.2022 13:49 кол
    Кто не лажает, тот блажает. Говорю вам, что пока не будет самоопределения, пу создает всю ту же сверх-централизованную Россию, просто у него нет никакой идеи преобразования, вот он и повторяет то, что помнит в советской России. Он как майор чисто думает о том, что щас из страха перед ним все начнет работать. Автобусы точно не начнут.
    Вот где гы-гы, Чалдон.
    01.12.2022 13:50 кол
    Речь встает о деменции товарища.
    01.12.2022 14:25 Ruthenium
    кол сказал(а):
    Он как майор чисто думает о том, что щас из страха перед ним все начнет работать. Автобусы точно не начнут.
    Вот где гы-гы, Чалдон.

    Пару-тройку автобусов надо расстрелять перед строем, остальные ещё как заработают! Вот те и гыгы, колясик.
    01.12.2022 15:06 Ruthenium
    Ты же обожаешь методы великого Сталена, Колясик?
    01.12.2022 15:06 Ruthenium
    гыгы
    01.12.2022 15:49 Хищник
    Ну кроме как столбы на халяву месьяниновым-фидарчукам сдавал за бесценок, а оне уже предпринимателей доили.
    Этому факту до сих пор УФСБ и прокуратура внятного ответа не дали, хотя, прокуратура отписалачь, чтт да, незаконно и потребовала расторгнуть все заключенные доооворы, чтт не помешало в Арбитражном суде при "привет вам от Федорчуков" незаконно получить нужное решение суда.
    01.12.2022 15:50 бунгурский
    Меня удивляют некоторые личности. Что пристали к этим 345, во первых, они законны в рамках справедливости. Еще во первых, тысячи пассажиров выбирают именно 3.4.5. И автолайны и 345 и другие перевозчики имеют 100 право работать в Новокузнецке. А слово ЗАКОН имеет одно лишь понятие, это, будет так как хочет и повелевает человек с автоматом. Я уже раз повторяю. Фашисты не могли понимать русских, как так, когда односельчане сами указывали немцам где сппрятались некоторые. Ничего не изменилось в тех пор.
    01.12.2022 15:54 Ruthenium
    Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.
    01.12.2022 15:56 Ruthenium
    Ну или кувалдой (той самой) эти 2-3 перед строем расхерачить. А то на такие туши патронов не хватит.
    01.12.2022 16:20
    Ты че предлагаешь, законник хренов? По всему миру столько хороших и плохих примеров работы городского транспорта. Что нельзя выбрать? Где-то транспорт муниципальный, где -то частный. Например, даже в США в крупных городах он муниципальный. Как-то справляются с закупками. А в Германии он хотя и муниципальный, но есть и формально частный, который принадлежит немецкой железной дороге, т.е. по сути полуфедеральный. Ну не потянет бюджет деревушки свой транспорт. Россия бедная страна. Здесь вилимо нужен смешанный вариант. Вот пускай шахтеры и евраз имеют возможность создавать свои компании. РЖД. Корюкова. Пусть конкурируют. Проблема в том что в Путинской России это по определению невозможно. Даже не буду объяснять причины. Одну назову. В частности из-за таких как ты. Которые жопу лижут власти и отмазки ищут как бы не работать а деньги получать. Умные люди, например, Буланов и Корюкова зараее говорили - будет жопа. А ты как всегда топил за власти?
    01.12.2022 16:27 Ruthenium
    Отец Путина сказал(а):
    Ну не потянет бюджет деревушки свой транспорт. Россия бедная страна. Здесь вилимо нужен смешанный вариант

    Ещё как потянет. бОльшую часть собираемых с деревушки налогов Кремль выкачивает. Если здесь оставлять хотя бы 1/3, не говоря про 1/2, то Кузне и на метро хватит.
    01.12.2022 16:54 Имярек 10
    Кузнецов признал, что это его вина...

    Огласите приговор.
    01.12.2022 17:00 Хищник
    В "Богнере" , с вещмешком под "Прощание Славянки"...
    01.12.2022 17:02 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

    А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?
    01.12.2022 17:05
    Я имел ввиду американскую и немецкую деревушки. В Америке в малых городках вообще нет общественного транспорта. Да и в Германии по сути. Это очень накладно для местного бюджета. Ноокузнецк конечно крупный город особенно по меркам европы. Да и Америки. Питсбург. И Германии таких городов вообще мало. Конечно, Новокузнецк бы справился. Но смешанная система не помешала бы. Я считаю, что Корюкова сполне справлялась. У нас не было проблем возить ребенка на тренировки из центра на Ильинку. Одна была. В автобусах было слишком жарко. Даже зимой. На своей машине было конечно комфортнее. Но опаснее. Зимой, в пургу по ильинской трассе... Брррррр.
    01.12.2022 17:05 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

    А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?

    Раньше город не должен был Питеравте 2 млрд. в год.
    01.12.2022 17:08 Ruthenium
    Маленькие городишки на то и маленькие, чтоб там пешком ходить. Ну или пару-тройку вагонов трамвайчика на всё про всё хватит, или пара автобусиков.

    Корюковой и прочим перевозчикам респект! Питеравте позор!
    01.12.2022 17:08
    Да че вы ему объясняете? Он в США живет. Он не новокузнечанин ни разу. Это он так заметил. Чтобы диалог поддержать. Денюжку срубить. Я сомневаюсь что он представляет где находится Кузня и почему она так называется.
    01.12.2022 17:09 Ruthenium
    Хищник сказал(а):
    В "Богнере" , с вещмешком под "Прощание Славянки"...

    Куда, в прекрасном городе Roma шопиться?
    01.12.2022 17:10 Ruthenium
    Скорее, в лахте какой-нибудь. Или где они щас пасутся.
    01.12.2022 17:11
    Дядя котя, ты дурак? Или притворяешься. Корюкова вообще бесплатно для казны возила. Зачем вообще устраивать клоунаду? Какие такие законы в беззаконной стране? Какие аукционы? Документы какие-то. Кто-то увидел сумму 2 млрд. Вот и появились документы. А у тебя счастливая возможность кататься на волгобасе. За проезд оплати в общак.
    01.12.2022 17:36 Близнец
    Отец Путина сказал(а):
    Да че вы ему объясняете? Он в США живет. Он не новокузнечанин ни разу. Это он так заметил. Чтобы диалог поддержать. Денюжку срубить. Я сомневаюсь что он представляет где находится Кузня и почему она так называется.

    А " Кузня" это где ?
    01.12.2022 18:57 Ameno
    "Лажает"
    фи
    01.12.2022 18:57 Ameno
    Лажает - это фальшивит
    01.12.2022 18:57 Ameno
    Поёт или играет не в ту ноту
    01.12.2022 18:58 Ameno
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Скажу кратко. Рогозину есть кому завидовать!

    Буду краток.
    Под расстрел!
    01.12.2022 19:51 ANO GARUDA
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузя создаст свое Пиавто, а потом Питерсгреб!


    В ОДНОМ ФЛАКОНЕ
    Массовой услуги или товару нужен Сальери и
    абсолютно не нужен живой Моцарт. Менеджер сити может совершенствовать качества первого и тем самым способствовать продаваемости транспортных услуг. Маркетер может оценить посмертный спрос на второго, и на этом заработать. А продавать способ продажи приятнее и выгоднее, чем приобретать еще не написанный Реквием. Самое разорительное и абсолютно не рыночное занятие – родиться его автором и однажды до конца нести сей крест.
    01.12.2022 20:23 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Плохо, что выручка с этого 3.4.5. идёт не в бюджет на оплату синебасов (навязанных городу), а в карманы неких дяденек.

    А раньше прибыль от маршруток текла не в карманы неких дяденек и тётенек ?


    Раньше дяденьки и тетеньки не брали из бюджета ни копейки... Ты правда этого не знал? Или, как всегда, дурочку включил?
    01.12.2022 20:27 Большой Брат
    Во-первых, это все было предсказуемо... Об провале этой "реформы" трубили во все трубы... Во-вторых, чем местные перевозчики были не "своим Питеравто"?
    01.12.2022 21:57 Фандорин
    Лажовщик!

    Гы-Гы!
    01.12.2022 22:05 Фандорин
    Хищник сказал(а):
    Амено сказал(а):
    А свой космодром построить нет планов?

    Ну, "лёхкаего метро" город уже хлебает ковшом, чо!

    Гы-Гы!
    01.12.2022 22:37 Летящий во мгле
    Имярек 10 сказал(а):
    Кузнецов признал, что это его вина...

    Огласите приговор.

    Понять и простить
    01.12.2022 23:21 Летящий во мгле
    Титаник поплыл без удачи
    01.12.2022 23:21 Летящий во мгле
    Зато его век помнят
    01.12.2022 23:22 Летящий во мгле
    Так у него уже нет столько денег
    01.12.2022 23:22 Летящий во мгле
    Всё профукано
    01.12.2022 23:23 Летящий во мгле
    Второе Питеравто не получится. Будет Кузя-авто
    01.12.2022 23:33 Ruthenium
    Бюджетных? До фига ещё.
    02.12.2022 02:47 Хищник
    Ф Караганде.
    02.12.2022 08:05 Kotafey
    Она не бесплатно возила, она еще и платила...))))))))))
    02.12.2022 08:06 Kotafey
    Отец Путина сказал(а):
    Умные люди, например, Буланов и Корюкова зараее говорили - будет жопа. А ты как всегда топил за власти?

    Я тоже предупреждал,что маршруты непродуманные.И говорил что лучшее -враг хорошего. Я был за пассажиров, но маршрутников тоже критиковал,как и Питеравто.
    02.12.2022 08:08 Kotafey
    Имярек 10 сказал(а):
    Кузнецов признал, что это его вина...

    Огласите приговор.

    Понять и простить.
    02.12.2022 10:31 сам я не местный
    Имярек 10 сказал(а):
    Кузнецов признал, что это его вина...

    Огласите приговор.

    Невиновен.
    02.12.2022 10:48 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Маршрутки возили людей с 6-7 утра до 8 вечера . Потом как хочешь добирайся . Ты правда этого не знал ?
    02.12.2022 10:51 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Кто мешал админке прописывать время работы и ответственность за срыв графика в условиях контракта и потом наказывать нарушителей?
    02.12.2022 10:53 uttkin
    Раньше спасал трамвай...почти все трамваи Кузнецов уничтожил...ехал сегодня в холодном автобусе, пол скользкий, покрыт инеем...
    02.12.2022 10:54 Ruthenium
    Трамвай Мартинсон первый изводить начал.
    02.12.2022 10:57 uttkin
    ...соседка потрогала батарею отопления, а она холодная!!!
    02.12.2022 10:58 uttkin
    Я говорю, что солярки не хватает, всю на фронт отправляют! Она оглянулась на двигатель, но ведь он газовый!!!
    02.12.2022 10:59 uttkin
    Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?
    02.12.2022 11:01 uttkin
    Что нам газа не хватает и приходится мерзнуть в автобусах???
    02.12.2022 11:20 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Таки не спорю . Но есть нюанс. Если бы частники стали возить людей хотя бы до 23 нуль- нуль , то им пришлось бы нанимать больше водителей и кондукторов . ТБ никто не упразднил . Притом , что в вечернее время пассажиров мало , значит навар от бизнеса снизился бы . Много ли частников согласились работать на таких условиях ?
    02.12.2022 11:34 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Что нам газа не хватает и приходится мерзнуть в автобусах???

    Газа ,наверное ,хватает , но на газовых заправках за него требуют деньги . Бесплатно почему-то не хотят заправлять автобусы ,жадюги . А водители могут экономить на обогреве .
    02.12.2022 11:35 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

    Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
    https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU
    02.12.2022 11:37 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Ты с админкой заботишься об интересах горожан или перевозчиков?
    02.12.2022 11:50 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    В чём интерес перевозчиков ? В прибыли . Если увеличить количество шоферов и кондукторов , увеличить пробег автобусов ( в день, в месяц), увеличится количество затраченного топлива ,износ техники и т.д. , значит уменьшится прибыль ( вечером пассажиров немного). Значит , придётся увеличивать тариф за проезд . И тут уже затрагиваются интересы горожан . Помнишь ,какие были споры про " четвертак"?
    Всё взаимосвязано .
    02.12.2022 11:52 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

    Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
    https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU

    Это технологический процесс .
    02.12.2022 11:59 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Ф Караганде.

    А Караганда где ?
    02.12.2022 12:53 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):


    Ты на вопрос не ответил:) Про твой перл... Местные перевозчики работали на самоокупаемости, бюджет им не платил ни копейки... Как думаешь, везти одного пассажира с Запсиба до Куйбышева за 20 руб, потратив при этом бензина на 100 - рентабельно? Если бы бюджет платил выпадающие расходы частным перевозчикам, или за километраж, как платит Питеравту, то и ездили бы они, может быть даже до утра... Ну, и вопрос к городскому транспорту... Он-то где был? Гортранспорту из бюджета платили... Кстати, расписание движения утверждал, практически, сам Кузнецов...
    Ты, вроде, взрослый чел, а несешь ересь...
    02.12.2022 12:56 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):


    Еще раз. Питер Авто работает допоздна потому, что ему бюджет платит за километраж, а не за количество перевезенных пассажиров... Сколько км проехали, столько заплатили Как думаешь, если бы ПитерАвто не платили из бюджета, согласились бы они работать допоздна на таких условиях?
    02.12.2022 13:47 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Всё взаимосвязано .

    То есть тебе на пассажиров плевать.
    Никто не мешал админке обеспечить перевозки в вечернее время по более редкому графику, тогда наполняемость была бы приемлемой, но она этого не делала, просто спускала всё на тормозах.
    02.12.2022 13:47 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Мне даже неловко стало! А куда тогда наш газ отправляют?

    Евроньюс: Пока Европа переживает энергетический кризис, Россия сжигает газ.
    https://www.youtube.com/watch?v=rOsuDky-7VU

    Это технологический процесс .

    Ну дык!
    02.12.2022 17:29 Язва+
    Другой актуальный афоризм/пословица:
    Как русский народ обещаниями не корми, ему всё мало
    03.12.2022 01:00 Папа
    Сколько ему кричали?
    Неужели дошло?
    Гуманитарий не различающий башенный кран от водопроводного.