Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.12.2023 | "А контору проще забанкротить и уехать в Питер" просмотров: 1774 | комментариев: 35
    Сергей Кузнецов назвал ситуацию с транспортом в Новокузнецке "предчеэсной"
    Тема транспорта становится системной проблемой.
    Это сегодня в прямом эфире программы "Утро с мэром" на Ново-ТВ признал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Ситуация, которая и так-то была аховой, в связи с морозами стала, по словам главы, "предчеэсной".
    В последние дни количество невыходов автобусов на линию достигало 60-ти - 70-ти единиц в сутки, это почти 30 процентов общего объема. К проблеме нехватки водителей (кстати, два водителя находятся в тяжелом состоянии после ДТП) добавилось и несоответствие автобусов техническим параметрам: они просто не выходили на линию потому, что на морозе не работает электроника, отказывают тормоза, замерзают газовые редукторы.
    "Это запредел", - признал Кузнецов.
    И сообщил, что сегодня в Новокузнецк прилетело все руководство "Питеравто", будет решаться вопрос "что нам с ними делать дальше".
    Морозы показали, что самый надежный общественный транспорт - это троллейбусы и электробусы, а также дизельные автобусы. В связи с чем Сергей Кузнецов "принял волевое решение": партия новых дизельных автобусов МАЗ прибудет в город в конце декабря-начале января. Еще 40 автобусов будет закуплено в следующем году.
    А еще Сергей Кузнецов намекнул на грядущие перемены. Не сказал в открытую, сославшись на антимонопольное законодательство, но ясно дал понять "я хочу, чтобы муниципальное предприятие было основным перевозчиком в городе".
    Видео: Ново-ТВ
    Грядет ремонт проспекта Октябрьского. Реконструкции подвергнутся трамвайные пути, асфальтовое покрытие, тротуары, остановки. Есть идея выделить трамвайные пути и приподнять их над уровнем проезжей части. Правда, тогда по ним нельзя будет разворачиваться и Октябрьский навеки завязнет в "пробках". Планируется, что ремонт начнется весной 2024 года и продлится до осени.
    Также речь зашла о ремонте кровель, которые были повреждены в результате урагана. Часть из них предстоит отремонтировать управляющим компаниям, часть - муниципалитету.

    Комментарии читателей:

    14.12.2023 10:08 Ruthenium
    Питер-авта не знала, что киатайские синебасы в Сибири при морозе ниже -30 превращаются в хлам? И что у них ресурс и ремонтопригодность никакие? Админка кагбэ тоже ни при чём?
    14.12.2023 10:52 ЖЖЖ
    Вот поросёнки!!!
    14.12.2023 11:02 lis0chca
    Опять Октябрьский! Третий год подряд! Может щас улучшат результаты по целкости и попадут! Сделают автоматическую стрелку на Комсе... Прям по пути к искусственному интеллекту.
    14.12.2023 11:03 lis0chca
    Сергей Николаевич углУбят транспортную реформу, как я поняла.
    14.12.2023 11:04 Хищник
    Тема транспорта становится системной проблемой - та ты шооооо!
    Не мне одному кажется, шта дьявол кроется в трепломэре???!
    14.12.2023 11:05 Хищник
    ЖЖЖ сказал(а):
    Вот поросёнки!!!

    Вы хотели сказать - передрасты?!
    14.12.2023 11:06 Хищник
    Как можно!
    За такие мысли раньше на Колыму ссыоали!
    14.12.2023 11:08 Хищник
    "Это запредел", - признал Кузнецов.
    Это - КЛОУНАДА, Сергей Николаевич!
    14.12.2023 12:07 valicova
    Я вам говорил, что эта проблема стояла и у КПСС. Централизация муниципальных перевозок - это глупость. В Кузне проводится эксперимент. Кузе надо было оставить частника и просто вечернее время раскидать между частниками и муниципалами.
    14.12.2023 12:08 valicova
    Глупый мэр находка для китайцев.
    14.12.2023 12:15 valicova
    Наше руководства живет в иллюзии, что как наведет щас порядок, дисциплину - и как все попрет. Наивные люди.
    14.12.2023 12:19 valicova
    Приходится объяснять примитивные вещи. Порядок нельзя навести только страхом и контролем.
    14.12.2023 12:20 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Опять Октябрьский! Третий год подряд! Может щас улучшат результаты по целкости и попадут! Сделают автоматическую стрелку на Комсе... Прям по пути к искусственному интеллекту.
    заменили три стрелки на перевод ломиком, чтоб вагоновожатые не засиживались?!
    14.12.2023 12:20 петросян-месный
    Результат был предсказуем...
    Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...
    14.12.2023 12:20 valicova
    valicova сказал(а):
    Приходится объяснять примитивные вещи. Порядок нельзя навести только страхом и контролем.

    Даже в Китае это временное явление.
    14.12.2023 12:21 Хищник
    valicova сказал(а):
    Глупый мэр находка для китайцев.
    14.12.2023 12:21 Хищник
    Прокуратура яростно молчит...
    14.12.2023 12:21 ЕвгенияКорюкова
    Какие автобусы заказали, такие и поставили. Завод Нефаз работает на очередь в несколько лет.
    14.12.2023 12:22 СоваВоЗлеОлимпа
    valicova сказал(а):
    Наше руководства живет в иллюзии, что как наведет щас порядок, дисциплину - и как все попрет. Наивные люди.
    Руководство занято лишь беспокойством о своих задах?!
    14.12.2023 12:27 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Результат был предсказуем...
    Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...

    Сути не понимаете, мой дорогой. Вы себя только слушаете. Будьте терпимы к другой точке зрения. Любой проект новый вызывает вопросы. Их надо тщательно обсудить. Но решение уже было принято без нас - отменили выборность мэров.
    14.12.2023 12:39 valicova
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Результат был предсказуем...
    Более того про результат было сказана ещё в самом начале транспортной аферы...

    Сути не понимаете, мой дорогой. Вы себя только слушаете. Будьте терпимы к другой точке зрения. Любой проект новый вызывает вопросы. Их надо тщательно обсудить. Но решение уже было принято без нас - отменили выборность мэров.

    Мешковшина.
    https://youtu.be/FOPfgvGgn3E
    14.12.2023 13:23 0123456789
    Может, Кузнецова проще в Питер отправить?
    14.12.2023 13:23 0123456789
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Какие автобусы заказали, такие и поставили. Завод Нефаз работает на очередь в несколько лет.

    Волгабасики это китайское фуфло
    14.12.2023 13:24 0123456789
    В Китае таких морозов не бывает. Да и вообще качество мерзкое
    14.12.2023 13:49 valicova
    Мэр работает, чтобы понравиться АП. А не на город.
    14.12.2023 14:01 valicova
    0123456789 сказал(а):
    Может, Кузнецова проще в Питер отправить?

    Отправьте, язык без костей?
    14.12.2023 14:02 Хищник
    0123456789 сказал(а):
    Может, Кузнецова проще в Питер отправить?

    Дайте нам его в Сочи!
    Мож посадят быстрее...
    14.12.2023 14:55 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Сергей Николаевич углУбят транспортную реформу, как я поняла.



    «Внутри все было тихо и спокойно, благостно даже. А потом бац, и все. Страна начала бурлить и развалилась на части»

    Медведев рассказал молодым россиянам сценарий развала России на примере своих воспоминаний о конце СССР. Речь на грани фола. Слишком уж много аналогий с настоящим временем успело проскочить в словах экс-президента. «Ваше будущее не будет скучным», — напоследок кинул угрозу Медведев.

    Иногда кажется, что у Медведева забрали все аккаунты в соцсетях, изредка выпускают его на подобные мероприятия, где Димон шлет завуалированные сигналы о помощи.
    14.12.2023 15:09 ЕвгенияКорюкова
    Ага, ну давайте расскажите, а то вдруг я чего-то не знаю)
    14.12.2023 15:15 0123456789
    Вам то что рассказывать?
    14.12.2023 15:15 0123456789
    Поди сами в курсе
    14.12.2023 15:16 0123456789
    ЖЖЖ более образно выражается
    14.12.2023 15:23 lis0chca
    Ага! У вас там своих сажать- не пересажать!
    14.12.2023 15:42 Хищник
    Пополняем СВО как могём!
    14.12.2023 15:43 Хищник
    А этот уже практически готовенькай.