Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

Электронная ипотека "изменила представление о сделках с недвижимостью"

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Откуда у Кузнецова триста миллионов? просмотров: 770 | комментариев: 25
    Суд арестовал  активы генерала Кузнецова на 300 миллионов рублей
    Следствие должно ответить на этот вопрос.

    Суд арестовал счета в банках, ряд объектов недвижимости и другие активы на более чем 300 миллионов рублей, принадлежащие бывшему начальнику Главного управления кадров Министерства обороны Юрию Кузнецову и его родственникам.

    Юрий КузнецовТакую сумму раскрывает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

     

    Сейчас по делу генерал-лейтенанта и его предполагаемого сообщника назначены новые экспертизы, в том числе финансово-экономические и бухгалтерские.

    Кузнецов обвиняется в получении взятки на общую сумму 30,5 миллиона рублей в виде дома и участка от бизнесмена Левы Мартиросяна. Он находится под стражей и не признает свою вину по делу.

    Ранее сообщалось, что по делу генерал-лейтенанта были арестованы 29 счетов в трех российских банках, несколько земельных участков, а также два дома и квартира в Москве.

    Напомним, первым в апреле текущего года, еще до отставки тогдашнего главы МО РФ Сергея Шойгу, попал под следствие замминистра обороны, близкий к Сергею Шойгу Тимур Иванов, которому инкриминировалась ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 

    Одновременно арестован друг замминистра Сергей Бородин.

    Также по обвинению в получении взятки в мае  был арестован начальник управления кадров военного ведомства Юрий Кузнецов.

    После этого cуд отправил под арест замначальника Генштаба МО РФ Вадима Шамарина. Главного военного связиста обвинили в получении "особо крупной взятки".

    Предшественнику Шамарина на должности начальника связи ВС РФ - генерал-полковнику Халилу Арсланову в 2019 году предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере на 6,7 млрд рублей.

    Задержан и высокопоставленный офицер департамента по обеспечению госзаказа МО Вертелецкий.

    После этого командующего 20-й армией ВС РФ Сухраба Ахмедова сняли с должности.

    В июле 2024 года двое приближенных арестованного экс-замминистра обороны Иванова скончались в один день.
    Такое вот трагическое совпадение


    Речь идет о 52-летнем бизнесмене Игоре Котельникове и 61-летнем главе управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковнике Магомеде Хандаеве  - оба умерли 8 июля.

    Котельников скончался в столичном СИЗО-4 "Медведь" из-за проблем с сердцем (по информации lenta.ru). Хандаев находился в прямом подчинении у Иванова, был допрошен следствием в качестве свидетеля по делу и в СИЗО не находился. 

    Причина его смерти не называется.

    Комментарии читателей:

    16.10.2024 16:08 valicova
    Военно-феодальная знать, раньше называлась. Воевали много и бестолково. В начале века были в аренде у англичан для войны с Наполеоном. С тех пор у них "англичанка гадит".
    16.10.2024 16:35 Садык
    А я уж подумал про нашего бывшего,,,
    16.10.2024 16:42 Norg-Norg
    Путин сознательно и очень долго коррумпировал страну ,полагая ,что таким образом создаёт "новую элиту"

    В сущности ,он царствовал ,а не правил .благо ,что высокие цены на нефть это позволяли.

    Властитель слабый и лукавый
    Плешивый щёголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда...


    А С. ПУШКИН.

    Ему так долго везло ,что он поверил в своё "высшее предназначение ".
    К тому же ,он изначально был редкостный негодяй. "Нравится -не нравится -терпи ,моя красавица " Это девиц насильника и мерзавца. Из мелкой питерской шпаны вырос современный фюрер
    16.10.2024 16:43 Norg-Norg
    девиз
    16.10.2024 16:45 Norg-Norg
    У нашего бывшего тоже денег до фига.Недвижка в трёх странах Европы.
    16.10.2024 16:56 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    девиз

    Покуда вы будете приводить дешевые сравнения, толку не будет, Гитлер - это государство, а Вовчик пахан.
    16.10.2024 17:04 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    девиз

    Покуда вы будете приводить дешевые сравнения, толку не будет, Гитлер - это государство, а Вовчик пахан.

    Простите меня как долбоэпы сглатываете любую наживку, уже не морковку, а гавно на палочке. Собственники квартир - они ваши как собственность общенародная. И прибыль должна с Норникеля и прочего общая поровну. Миллиарды не могли разделить на количество едоков? Ну тупые. Социалисты пофигисты.
    16.10.2024 17:13 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    девиз

    Вообще нельзя сравнивать, иначе вы не понимаете природу фашизма. Грамши и прочие все запутали.Сам фашизм есть ресентимент вассальных отношений. Чего хотел Зорькин?
    16.10.2024 17:30 арбуз
    Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
    Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?
    16.10.2024 17:33 арбуз
    Откуда у Пугачёвой картины и барахло 16 века на 20 мильёнов баков? Которые она хотела вывезти в Израиль в прошлом году?
    16.10.2024 17:35 арбуз
    Откуда у её внука -мужа-замок в Грязях за мильярд рубелей?
    16.10.2024 17:42 арбуз
    А ещё квартиры в Омереке, в Израиле, в Москве. Тоже не на один мильярд.
    Откуда?
    16.10.2024 18:01 valicova
    арбуз сказал(а):
    Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
    Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

    Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?
    16.10.2024 18:14 valicova
    арбуз сказал(а):
    А ещё квартиры в Омереке, в Израиле, в Москве. Тоже не на один мильярд.
    Откуда?

    Иди ты нах колхозник. Вера вы даже не спорите вам все очевидно? что ж ваши Ельцины не построили процветания? или щас вылезли новые доказатели демократии, как существа процветания, даже Шнобеля получили. Но демократия сама по себе не ведет к процветанию без НТП. Гы-гы.
    16.10.2024 23:01 Franz
    Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.
    17.10.2024 11:05 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    У нашего бывшего тоже денег до фига.Недвижка в трёх странах Европы.

    Откеда знаешь ? От проверенного анонимного источника ?
    17.10.2024 11:06 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):

    Норга на справку надеешься ?
    17.10.2024 11:06 NATO
    Норга на справку надеешься ?
    17.10.2024 11:07 Клещ
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
    Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

    Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?

    Ты их видела ?
    17.10.2024 11:07 NATO
    [
    Откеда знаешь ? От проверенного анонимного источника ?
    17.10.2024 11:08 Клещ
    Franz сказал(а):
    Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.

    Чуть больше , чем у тебя ... Ага ?
    17.10.2024 11:08 NATO
    Клещ сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Откуда 300 мильёнов? Деревянных? УАХАХАА!
    Откуда у Пугачёвой 10 мильёнов бакинских- купила хату на Кипре?

    Откуда у Пу 240 млрд. бакинских?

    Ты их видела ?



    Денег нет, но вы держитесь там!
    17.10.2024 11:09 NATO
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Подумал, что у нашего Кузнецова 300 млн. А это у другого! Вот и правильно, у нашего 300 млрд.

    Чуть больше , чем у тебя ... Ага ?
    17.10.2024 12:02 Norg-Norg
    КЛЕЩ ,А ты попробуй ,опровергни ,что тут неправда.
    Я и раньше вас не боялась ,а сейчас и подавно.

    ПУТЛЕР КАПУТ.
    17.10.2024 12:05 Norg-Norg
    Анюта писала здесь ,на сайте-в Италии ,Германии и Швейцарии.
    Анна Евгеньевна ,надеюсь ,для тебя достоверный источник ?
    :))))