Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

АлексН86: наше государство борется не с тем

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

В Заводском районе прошёл рейд народных дружинников

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.04.2021 | "Слоны" и страсти просмотров: 2300 | комментариев: 119
    Фильмы Навального получили премию кинокритиков "Белый слон"
    Фильмы Алексея Навального получили премию кинокритиков "Белый слон".
    Фильмы были награждены в номинации «Событие года», сообщает РБК.

    Решение выдвинуть их на премию ранее критиковали братья Михалковы, так как они «не имеют отношения к кино», и Гильдия киноведов

    Фильмы-расследования оппозиционера Алексея Навального, в данное время отбывающего наказание в колонии, получили награду в номинации «Событие года» Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон-2020». Трансляция церемонии вручения премии велась на YouTube.

    Вручал награду представителю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, Минюст признал организацию иноагентом) бывший президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен. Он выразил надежду, что приз заключенному он вручает в первый и последний раз в жизни.

    Номинацию фильмов Навальному он объяснил тем, что они наполнены «неумолимой логикой» и «настоящей страстью».

    Фильм Кончаловского получил главный приз премии «Белый слон»

    После выдвижения фильмов Навального на «Белого слона» режиссер Андрей Кончаловский заявил, что хочет снять свою картину «Дорогие товарищи» с шести номинаций. По словам Кончаловского, решение экспертного совета выдвинуть публицистический проект на кинопремию является ошибочным, поскольку такие фильмы могут расцениваться как политическое заявление, но не как произведение искусства.

    С ним согласился Никита Михалков. «Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите», — пояснил он.

    Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Кирилл Разлогов после решения о выдвижении фильмов Навального сообщил, что гильдия выходит из состава учредителей «Белого слона» и «отпускает премию в свободное плавание».

    Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин поспорил с Кончаловским, Михалковым и Гильдией киноведов и кинокритиков. По его мнению, в фильмах Алексея Навального есть все составляющие кино — история, сюжет, юмор.

    «Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.

    Матизен, в свою очередь, сообщил, что регламент премии не предусматривает возможность снять картину с номинации.

    В итоге ленту «Дорогие товарищи» признали лучшей по итогам 2020 года.

    Напомним, в настоящее время лидер российской оппозиции Алексей Навальный отбывает наказание в колонии общего режима во Владимирской области по делу «Ив Роше».

    По возвращении оппозиционера после лечения в Германии (в связи с отравлением в Томске в августе 2020 года)  его арестовали и обвинили в нарушении условий условного наказания. ФСИН и прокуратура потребовали заменить ему срок на реальный. 2 февраля суд удовлетворил эти требования. В заключении Навальному предстоит провести 2,5 года.

    В конце марта Навальный объявил голодовку из-за того, что ему отказывают в медицинской помощи — оппозиционер жаловался на боли в спине и ноге, а затем заявил о частичной потере чувствительности в ногах. Врачи, по сообщению ФСИН, сочли его состояние удовлетворительным. 5 апреля заключенного перевели в медсанчасть из-за признаков респираторного заболевания.
    По информации РБК
    После того, как стало известно о выдвижении Навального на номинацию, Россия обвинила ФРГ в "пособничестве" политику при съемках фильма о "дворце Путина", который на данный момент набрал более 115 миллионов просмотров только на официальном аккаунте Алексей Навальный в Ютубе. 

    Комментарии читателей:

    12.04.2021 01:12 НВК_Патриот
    мне глубоко по х... на навального . Он пропаганда , но еслиб не было продажных чинушей, то и навального бы небыло!!! страна страдает от охреневшести чинушей и с этим надо бороться!!!
    12.04.2021 01:16 Айл Би Бэк
    Свободу Навальному!!!
    12.04.2021 01:17 Айл Би Бэк
    Браво кинокритикам, что не побоялись жесткача.
    12.04.2021 01:18 Айл Би Бэк
    Власти охреневшие уже скоро расстреливать за критику станут

    Надо не допустить этого
    12.04.2021 01:34 АПМ
    В своей авторской программе "Бесогон-ТВ" Никита Михалков отметил, что некоторым людям пришла в голову идея присудить Навальному кинопремию "Белый слон".

    "Дело в том, что есть такая премия "Белый слон". Решили присудить её Навальному как режиссёру", — отметил Михалков.

    Никита Сергеевич подробно остановился на самой премии и визуальном воплощении награды в виде авангардно выполненной фигурки белого слона.

    "Такое событие. Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.
    12.04.2021 01:56 Язва+
    АПМ сказал(а):

    "Посмотрите на изображение этого приза. Белым слоном, кто служил в армии, называется поллюция молодого солдата. Это называлось "пустить белого слона". Если вы этот факт соединяете с образом этого приза, то, в общем, всë как-то сходится, на мой взгляд, чисто визуально", — отметил маститый режиссёр в своей программе.

    Ну, точно, так и знал.
    Среди русскоговорящей "элитке" (чиновничьей, депутатской, судейской, околохолуйской и т.п.) быстро распространяется пандемия разжижения мозгов.
    Дня не проходит, чтобы не потребовалось вмешательство психиатров после всяких их высказываний
    12.04.2021 02:03 АПМ
    однако визуально "сходится" ))
    12.04.2021 02:08 Язва+
    Это же какое визуально-артистическо-извращенческое воображение надо иметь!
    12.04.2021 02:17 Язва+
    Итак. Записывайте меня к психиатру.
    "Вот он - Великий Фаллос ХХ века"
    12.04.2021 06:52 paul908
    Глубокая мысль. Если не брать во внимание, что разоблачает чинуш Навальный, а не нвк патриот...
    12.04.2021 06:56 UVG
    )) Дык скрепы разгибает многовековые, вражина, однозначно.
    12.04.2021 06:58 paul908
    Митрофанов разглядел-таки любимые ассоциации в рассуждениях маститого пройдохи от искусства.
    Кстати, служил в армии примерно в то же время, в тех же местах, что и михалков. С таким выражением не знаком.
    12.04.2021 07:07 UVG
    Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
    12.04.2021 07:11 UVG
    Слуга влиятельных господ,
    С какой отвагой благородной
    Громите речью вы свободной
    Всех тех, кому зажали рот.
    Ф. И. Тютчев
    12.04.2021 07:12 ШИЛО
    я же писал скоро начнут снимать сериал и это все о нем иль за место дома 2 начнется леха в тюрьме
    12.04.2021 07:38 Сципион
    С натяжкой можно отнести опусы Навального к телевизионной публицистике. Но никак не к кинематографу.
    Фрондирующие либералы потеряли художественный вкус.
    12.04.2021 07:48 арбуз
    «Кинокритик должен оценивать кино. Навальный не имеет отношения к кино. А если вы даете призы политику, то так и говорите»
    ...Абсолютно в дырочку- в данном конкретном случае, естесно. Тогда давайте Раследования Эдуарда Петрова включим в номинацию-лучшие фильмы года. Или Дежурный патруль. А чем плох фильм Криминальная Россия? А Человек и закон Пиманова? Шикарные раследования-похлеще навальных.
    12.04.2021 07:48 uttkin
    К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?
    12.04.2021 07:48 paul908
    Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".
    12.04.2021 07:49 арбуз
    эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!
    12.04.2021 07:50 uttkin
    Голос Америки отмечал, что какой-то известный журналист написал эту повесть со слов Леонида Ильича просто блестяще!!!
    12.04.2021 07:58 арбуз
    Чёта не слыхал за армейскаго белого слона. Не, ну Михалкову видней-ибо он так крут-шо дверь к царю пинком в бункере открывает. Естесно, приз белый слон (голубой, оранжевый)-эт фуфло. Типа дырка от бублика. Типа орденов и медалей Кемской волости-ничего не значащие побрекушки. Так шта-пусть вручают.
    Матизен доказал теорию перекатывания многогранников по плоскости-вот это я понимаю научное достижение, тоже достойно какого-нить слона!
    12.04.2021 08:01 АПМ
    «Если эти фильмы не соответствуют каким-то канонам, которые до сих пор считались обязательными при кинопроизводстве, то эти каноны пора переписывать», — заявил критик.
    12.04.2021 08:11 Сципион
    paul908 сказал(а):
    Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".
    Моё личное отношение к Брежневу было вполне уважительным. Не без иронии, конечно, в связи с его страстью к наградам, пришедшей с возрастом.

    Но у Брежнева не отнять его фронтовое прошлое и боевые ордена, а также участие в параде Порбеды в 1945 году.
    Напомню, что "брежневская эпоха" это не только "время застоя", но - в первый период - период грандиозного хозяйственного обновления, гигантских строек, рождения новых городов (в том числе в Кузбассе), освоения нефтегазового севера. Это период "разрядки", Хельсинкских соглашений и ухода от многих идеологических догм и запретов.
    12.04.2021 08:16 UVG
    "Своё отношение" к генсеку, видимо увековечил очередной нетленкой?
    12.04.2021 08:17 UVG
    uttkin сказал(а):
    К фантастике и сочинительству! Ни одного факта, все на компьютере нарисовано, однако?

    Если всё сфабриковано, почему же его до сих пор за клевету не осудили?
    12.04.2021 08:19 UVG
    арбуз сказал(а):
    эээ...Дали приз именно как "политику", отбывающему срок за свои преступления. Вор должен сидеть в турме!

    ))) Дык разоблачения Навального про то и говорят.
    12.04.2021 08:33 АПМ
    UVG сказал(а):
    "Своё отношение" к генсеку, видимо увековечил очередной нетленкой?

    А твой отец как ГИП тоже д.б. коммунистом...
    Стопудово и ты, еще в СМИ вступил в КПСС и был там "активистом"
    12.04.2021 08:36 АПМ
    paul908 сказал(а):
    Представляю, как коммунист Василий Попок громил на партсобрании вручение Госпремии Леониду Ильичу за опус "Малая земля".

    А я не представляю, т.к. коммунистом никогда не был и партсобрания их не посещал...
    А ты почему "представляешь"?
    Партбилет хранишь?
    Хранишь...
    12.04.2021 08:40 UVG
    Мой отец, в отличие от твоего убийцы своего отца, был человеком порядочным. Когда и чем я занимался не твоего ума дело. Займись любимым занятием, пошарься в сети, к кормильцам гэбнючкам обратись, исповедоваться пред тобой не собираюсь, бо брезглив по жизни.
    12.04.2021 08:42 арбуз
    Почему раследования Караулова даже не расматривались? Скоко десятков лет передаче человек и закон?
    Не, попахивает воняет именно лизоблюдством это "награждение" Ибо как так- гильдия не отметилась в деле Навального? Этож в будущем зачтётся. Да и модно стало быть приверженцев Навального. Этож круто где нить ввернуть словечко- а я ЗА Навального!
    Не, лизанули Алексею да так глыбоко...
    12.04.2021 08:43 АПМ
    Психуешь? Значит так и есть...
    12.04.2021 08:43 арбуз
    эээ...Могут подумать шо я против слонов. Не-не, ни в коем разе. Чисто размышления в слух...
    12.04.2021 08:43 UVG
    ))) Ничего не скажу, я даже про киногильдию толь щас узнал.
    12.04.2021 08:44 арбуз
    Отче- а чё, пост закончился я смотрю?
    12.04.2021 08:44 UVG
    АПМ сказал(а):
    Психуешь? Значит так и есть...

    ))) За твоё здоровье волнуюсь.
    12.04.2021 08:48 АПМ
    арбуз сказал(а):
    Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

    Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?
    12.04.2021 08:50 АПМ
    UVG сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Психуешь? Значит так и есть...

    ))) За твоё здоровье волнуюсь.

    Свободен...
    Есть кому волноваться, заботиться и молиться...
    12.04.2021 09:22 арбуз
    ааа, вон чё...
    Буквально один вопрос-как влияет гнобленье навалышей на победу над кавидлой-павидлой? Типа позититва-эмоции положительные?
    12.04.2021 09:25 арбуз
    Такого же мнения.
    (да я чисто потрепаться-ибо пофигу и на премию и на михалковых)
    12.04.2021 09:29 Mirra
    А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!
    12.04.2021 10:48 Franz
    Окончательное загнобление навалышей на земле Святой Руси приведет не только к полной победой на ковидлой, но и к многочисленным Прорывам в политике и экономике, установлению русского Мира по всей Солнечной системе.
    12.04.2021 10:54 АПМ
    Mirra сказал(а):
    А можеть быть лучше никого не гнобить , а стяжать мирен дух ... !!!

    Одно другому не мешает... Александр Пересвет монахом-схимником был куда уж мирнее...
    12.04.2021 10:57 Ruthenium
    Трудно представляется, как можно в туалет на дырку где-нибудь на Луне ходить, брррр..... Может не надо, а?
    12.04.2021 11:05 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Отче- а чё, пост закончился я смотрю?

    Приостановлен на время болезни... мне сейчас, чтобы победить вторичный ковид или ОРВИ... Нужна белковая пища и позитивный настрой... А что может быть позитивнее для патриота, как гнобить навалышей?

    Погноби, погноби, в теньке.
    Толясику лишь бы вкусняшек пожрать, себе даже обжорскую спецдиету придумал.
    12.04.2021 11:07 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Напомню, что "брежневская эпоха" это не только "время застоя", но - в первый период - период грандиозного хозяйственного обновления, гигантских строек, рождения новых городов (в том числе в Кузбассе)

    Города на Руси уже больше тысячи лет как рождаются и обновляются, когда о Брежневых и слуху не было.
    12.04.2021 11:12 Чувачок из Кузни
    Разоблачает не Навальный и даже не ФБК, а люди которые даже не говорят по-русски. Навальный это говорящая голова для ретрансляции данных спецслужб, а ФБК это редакционный отдел.
    12.04.2021 11:38 me1
    Это кто Вам сказал? Киселёв-ТВ? Тогда с Вами всё понятно
    12.04.2021 11:40 me1
    У Навального мощный расследовательский отдел, который не только про дворец Путина а и много других классных расследований сделал, про Чайку например! Или Он вам не Димон. Тоже считаете Госдеп этим занимался?

    Вам лучше сменить никнейм на "Дурачок из Кузни", будет правильнее
    12.04.2021 11:40 me1
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Свободу Навальному!!!

    Воистину СВОБОДУ!!!!!!!
    12.04.2021 11:41 me1
    Ну получаетсмя что не все смелые, кто-то и в кусты убежал, но в целом я конечно рад за то, что не перевелись еще нормальные честные люди!
    12.04.2021 11:43 me1
    В армии слоны - это первогодки.
    Если бы он служил в армии, то знал бы это, а не пытался мерзости транслировать.
    12.04.2021 11:44 me1
    Он был на флоте и то всего год
    12.04.2021 11:45 me1
    Уже лет 20 Михалков работает там штатным извращенцем, очень жаль, раньше был хорошим артистом и режиссером
    12.04.2021 11:45 me1
    Свободу Навальному!!!!!
    12.04.2021 11:46 me1
    Потому что нет клеветы
    12.04.2021 11:52 арбуз
    Отче-мне каатса, што позволено монаху-не позволено обычному челу. Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям. Ох, правиК любишь ты тень на плетень навести...
    12.04.2021 11:56 арбуз
    Такая тема животрепещущая-и всего 60 коментов. Жиииденьких-как компот в столовой. Активней, господа! Чё у каво есть-всё несите.
    12.04.2021 11:59 Чувачок из Кузни
    У меня своя голова на плечах, и я одинаково отношусь к "Дождю", Соловьеву и Радио Свобода. Историю учить надо молодой человек и книжки читать, а не в ю-тубе получать порции лапши.
    12.04.2021 12:00 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Ведь как не крути-тебе даже до монаха-огого! Вот ща я выучу славянский, буду соблюдать посты, причащаться- и чё? Я уже типа монах? Да прям.
    Не делай так, Арбуз, а то совсем Толиком станешь, уже и так в Ольгино скатываешься.
    12.04.2021 12:02 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Сколько там просмотров фильма Навального за неделю? А просмотров фильмов оскароносных братьев?
    И свои фильмики братки Михалковы, в отличие от Навального, за бюджетный счёт стряпают.
    12.04.2021 12:28 uttkin
    А Навальный сидит!
    12.04.2021 12:29 uttkin
    А ведь наш Суд самый гуманный!!!
    12.04.2021 12:39 uttkin
    Ну, правильно, за российский бюджет, а не за германский и американский, однако?
    12.04.2021 12:45 Второй справа
    Смешной лупень.
    Шедевры Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского, начиная с самых первых ("Свой среди чужих, чужой среди своих" Михалкова, "Романс о влююблённых" Кончаловского) смотрели и смотрят миллионы зрителей на всех континентах.
    Фильмы "братков" увенчаны всеми кинематографическими призами, какие только есть на белом свете. Вложения в их кино окупились зрителями тысячекратно. Сравнивать спекулятивные политические поделки Навального с их работами всё равно что сравнивать блоху с Эверестом.

    Придите в чувство, навальнята.
    12.04.2021 12:47 uttkin
    Брошу всё, отпущу себе бороду и монахом пойду по Руси...
    12.04.2021 12:49 uttkin
    ...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...
    12.04.2021 12:53 Второй справа
    Нифига она не животрепещет, потому что изначально дохлая. Кинематографист из Навального, как из хера (старое название буквы "Х") мельник.
    12.04.2021 12:55 uttkin
    Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...
    12.04.2021 12:59 Второй справа
    Какие города были на территории Кузбасса, ну, хотя бы 100 лет назад?
    А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.
    12.04.2021 13:04 Ruthenium
    Кузнецк уже 400 лет назад был, Мариинск с середины 19 века. Экий невежда ты, Барисыч.
    12.04.2021 13:05 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ...монах одевается в балахон и подпоясывается крепкой веревкой...ни штанов, ни трусов...гол, как сокол...

    Точно монах? Напоминает сбежавшего клиента с ул. Малой.
    12.04.2021 13:20 Второй справа
    Два насчитал? Маловато.
    Сегодня в Кузбассе 20 городов. Не считая посёлков городского типа.
    12.04.2021 13:23 ilnikbez
    Да вы взяли и за всех все порешали. Молодец. Возьми с пальмы банан.
    ---
    Столько людей фильм посмотрели, а следком молчит, прорукатурки молчат... ни кто ни чего не может опровергнуть... одна только пропаганда низкопробную чушь прет.
    ---
    Михалкова и Кончаловского вряд ли кто нибудь будет пересматривать. Многие кинопремии созданы "искусственно", для оправдания освоения средств. Достаточно посмотреть обзоры бэдкомедиан, чтобы понять, как михалковые и прочие бабло рубят при бесогоне, поедая бутерброды с икрой и фантазируя о бедной доле эксплуатируемой рабочей силы.
    ---
    А вот расследования ФБК и Навального это моральный фонд населения, которые будут пересматривать не единожды.
    ---
    Так что держать Алексея в тюрьме это издявательство над национальной экономикой.
    12.04.2021 13:26 ilnikbez
    Молодежь не смотрела, не смотрит и не будет смотреть. Так что уймись.
    12.04.2021 13:28 ilnikbez
    Дичь с федеральных каналов уже давно ни кто не смотрит.
    12.04.2021 13:31 петросян-месный
    Зависть ,селькор.плохое чувство...
    12.04.2021 13:33 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Какие города были на территории Кузбасса, ну, хотя бы 100 лет назад?
    А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.

    и который, успешно,приказал долго жить при Путине..
    12.04.2021 13:33 Второй справа
    Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
    Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.
    12.04.2021 13:35 петросян-месный
    uttkin сказал(а):
    Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

    Не угадал...
    Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
    И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...
    12.04.2021 13:37 Второй справа
    Ну, почему же.
    Я завидую гениальному артисту Михалкову. И горжусь, что живу с ним в одно время. Что его фильмы видел прямо в эпоху их создания. Я их иногда пересматриваю с чувством восхищения и признательности.

    А вот тюремному сидельцу Навальному - нет, не завидую.
    12.04.2021 13:41 Второй справа
    Неправда. Городок живой и шцустрый. Посмотри ена фото
    12.04.2021 13:44 Второй справа
    Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.
    12.04.2021 13:48 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Скоро, очень скоро о Навальном уже все забудут...

    Не угадал...
    Навальный вошёл в историю России...как бы мы к нему не относились....
    И будет он во веки веков вспоминаться на пару с Путиным...

    Гришка Отрепьев тоже вроде в историю "вошел"... Герострат, опять же... часто о них вспоминаете и кому от этого жарко или холодно?
    12.04.2021 13:49 АПМ
    иудина известность...
    12.04.2021 14:10 АПМ
    наоборот... у обычного человека больше свободы, а у монаха послушание игумену...
    Кого сейчас в нашей Церкви не хватает? пономарей, да певчих... батюшек уже с избытком, а мы "пролетарии" приходов в дефиците...
    12.04.2021 14:55 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    Так же говорили о Ходорковском, Березовском, Явлинском и множестве иных. А сейчас даже ты не вспомнишь, кто такие.

    Не ...я провалом памяти не страдаю...
    12.04.2021 14:58 петросян-месный
    АПМ сказал(а):
    иудина известность...

    Помниться мне...я уже такое слышал про Сахарова...Солженицына.....
    Это песенка стара ... её пора
    12.04.2021 15:05 Завальный
    Это песенка стара ... её пора

    Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть
    12.04.2021 15:08 петросян-месный
    Завальный сказал(а):
    Это песенка стара ... её пора

    Не-не-не, если капать на мозги 24/7/365 годами, то результат должон быть

    только если туп от рождения и живёшь в информационном вакууме....
    12.04.2021 15:13 петросян-месный
    Чё мне на фото смотреть...я там частенько бываю....там мая малая Родина...
    Работы нет...Перспектив нет..Молодёжь кто не спился и не скололся..свалила от туда..у кого нет возможности свалить мотаются в Кемерово на работу...
    А это ты показал как язвы цветочками поливать...а вдруг пройдёт?!
    12.04.2021 15:30 ilnikbez
    Второй справа сказал(а):
    Не говори от всей молодёжи. Не все такие тупые, как ты.
    Плевать на молодёжь, которая безразлична к искусству.

    ---
    От того что плюшкины стали называть себя искусством, искусством они так и не стали.
    ---
    Молодежь это до 35 лет, т.е. большая часть страны... Плюйте незаметно, а то в ответ утоните.
    ---
    Конечно не все такие как я, есть еще тупее, тут с вами не поспоришь.
    ---
    Уходит эпоха "навязанного дерьмища", потребитель видеоконтента теперь сам может выбирать что смотреть. А не то что ему втюхивают Михалковолюбы.
    ---
    Все смотрят Бэдкомедиан (все 4 части собраны в 1 фильм - 83 минуты) "https://youtu.be/G8s5Z0cn3oI", где задаются вопросы к искусству Михалкова, на которые тот так и не смог ответить.
    ---
    Так что может вы ответите на эти вопросы?
    12.04.2021 15:37 Второй справа
    Как это работы нет?
    Угольные разрезы, шахты, углеобогащение - самые профильные и востребованные в Кузбассе работы.

    ААААААААА!
    Чебуреки в Берёзовском не жрут. Брезгуют.
    12.04.2021 15:42 Второй справа
    И какая она для тебя "малая родина". Десять лет там прожил: русские, татары. Малость немцев. Прибалты и бандеровцы - потомки сосланных.
    Ни одного "петросяна".
    12.04.2021 16:18 петросян-месный
    Селькор чё ты тут лепишь...шахты, углеобогащение ...
    Сколько людей заняты на сих предприятиях?
    две тысячи? три?...а город и крайние деревне сколько населения...Лыковой свои сказки рассказывай она поверит...
    Ты ещё забыл упомянуть о Барзаском карьере ...там тоже человек 150работают..
    А чебуреки только селькоры жрали...но поразбежались они...
    12.04.2021 16:20 петросян-месный
    И самое главное зарплаты там копеечные...но и для Берёзовска это лучше чем не чего...
    12.04.2021 16:25 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    потомки сосланных.
    .

    В корень зришь....
    12.04.2021 17:28 Второй справа
    Приятель, на одном Черниговском разрезе работает три тысячи народу. Плюс шахты Берёзовская, Первомайская, Южная, ЦОФ Берёзовская - еще по тысяче-две. Плюс Ровер и др. предприятия. Ж.д. Плюс вся городская инфраструктура.
    На 45 тысяч населения хватает рабочих мест.

    Не лепи горбатого, лысый.
    12.04.2021 18:09 lis0chca
    Молодцы кинокритики! Разумные люди не прогибаются, гнут свою линию. Вклад в освобождение оппозиции.
    12.04.2021 18:12 петросян-месный
    всё что ты назвал ,включая городская инфраструктура...
    Ну 8тысяч ну 12 тысяч... отними жителей Кемерово,которые тоже ездят работать на разрез черниговский, ,добавь населения деревень....в сухом остатки останется, слово СЧАСТЬЕ...которое надо сложить из букв П.О.Ж.А...
    Демагог фантазёр...
    12.04.2021 18:55 конформист
    ...ненуачё? у меня в бригаде половина считает навального борцом за правду и за народ. такшта не следует смеятся над американцами в стиле"ну и тупые"...
    навальный - личность вполне себе одиозная, патамушта на службе у Запада состоит. а вот мне враз по башке настучат и НИКТО за меня не вкинет крик "СВОБОДУ КОНФОРМИСТУ"...патамушта конформист не служит западу и про него никому ничего не известно.
    такшта навальный - это ПРОЭКТ для разрушения национальной целостности великороссов.
    12.04.2021 19:11 UVG
    На КМК работало 35 тысяч человек, до тех пор, пока Тулеев не привёл туда социально ориентированный ЕВРАЗ, сейчас там не более 3-х тысяч.
    12.04.2021 19:13 Завальный
    Нифига.

    Это даже из космоса видно ночью: два мира -- два шапиро тьху, чен ира.
    А ведь вроде как один народ.
    Такшта, капанье на мозгИ -- великая сила!
    12.04.2021 19:27 Завальный
    Самая яркая точка (на западе КНДР) -- явно окна кабинета пухлика.
    Не спит, всё о благе народа мозгует, сердешный!

    Ну ничё, мы тож благословясь и без времени на раскачку догоняем, похоже...
    12.04.2021 19:30 UVG
    Это вряд ли, поди как наш в бункере шкерится, ложные маяки выставляет.
    12.04.2021 19:31 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    навальный - это ПРОЭКТ для разрушения национальной целостности великороссов.

    А кто такие великороссы? И как Навальный может разрушить их наццелостность?
    12.04.2021 19:32 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    иудина известность...

    Толясикова.
    12.04.2021 19:34 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Два насчитал? Маловато.
    Сегодня в Кузбассе 20 городов. Не считая посёлков городского типа.

    Так и население 100 лет назад было в 10 раз меньше, потом понаехали из европейской части страны.
    12.04.2021 19:36 Завальный
    Нельзя так.
    Послушайте замечательную песТню, может-поможет:

    https://www.youtube.com/watch?v=7kpd74vcmUo
    12.04.2021 19:37 Завальный
    Аляску точно надо взад -- светит там ночами как ненормальная, наверно.
    12.04.2021 19:39 UVG
    Второй справа сказал(а):

    А я жил и работал в городе, который возник именно при Брежневе - город Берёзовский.

    Второй справа 12.04.2021 15:42
    Десять лет там прожил: русские, татары. Малость немцев. Прибалты и бандеровцы - потомки сосланных.
    Себя то к какой категории относишь?
    12.04.2021 19:41 Ruthenium
    Роговец он.
    12.04.2021 19:45 UVG
    Мдя, казалось бы дно? Ан нет, ведь ещё чонить придумают.
    12.04.2021 19:47 Завальный
    Злые вы.
    Журнализд маститый аж на скрижалях увековечен (ну, до первой побелки, но всё ж признание нашло героя)
    12.04.2021 19:59 Завальный
    Ан нет, ведь ещё чонить придумают.

    Как только Аляску в гавань возвратят -- так сразу.
    После праздничного воя натренированных сирен.
    12.04.2021 20:03 Завальный
    Ежели чё -- слуги народа звук усилят на раз-два:

    https://youtu.be/YMjgGtkOqU4?t=52
    12.04.2021 21:01 Kotafey
    Я всегда говорил что Берлинский пациент -гениальный артист! Оскара ему!Оскара! Теперь за трагическую роль!
    12.04.2021 21:20 конформист
    ...навальный сам по себе не разрушитель. Он - инструмент в руках ГосДепа. Это ж ещё в 1945 году началось...што ей Богу Рутениум !!! А Великороссы - это термин из работ В.И.Ленина " о национальной гордости великороссов"...за точность не ручаюсь - школу закончил 1979 годе...больше не прикасался к трудам Ленина.