Народный артист РФ Дмитрий Назаров и актриса Ольга Васильева были уволены из МХТ им. А. П. Чехова после разговора Назарова с художественным руководителем театра Константином Хабенским, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора по связям с общественностью Вадима Верника.
Ранее на сайте газеты "Московский комсомолец" появилась информация об увольнении Назарова и его супруги из театра.
"У Дмитрия Назарова состоялся разговор с художественным руководителем театра, и по результатам этого разговора было принято решение уволить Дмитрия Назарова и Ольгу Васильеву из театра", - сказал собеседник агентства.
Назаров - российский актер театра и кино, народный артист РФ (2000). Его самая известная роль - шеф-повар Виктор Баринов в сериале "Кухня" (2012-2016) и его продолжениях. В общей сложности актер снялся более чем в 40 фильмах и сериалах, отмечает источник.
В 2022 году народный артист Дмитрий Назаров выделялся ярко выраженной гражданской позицией и, особенно, прочтением резонансных басен собственного сочинения.
Что немало раздражало "товарищей в высоких креслах"...
Д. Назаров. "Крот"
Комментарии читателей:
14.01.2023 18:10Джентльмен
Вне сомнения, талантливый актер
14.01.2023 18:11Джентльмен
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
14.01.2023 18:12Джентльмен
Как только власть сменится, никаких хабенских и машковых в руководстве театров, скорее всего, не останется
14.01.2023 18:14Oldmen
Вычёркиваю Костю. Жаль.
Мне он нравился.
Время такое наступило, что каждый, воленс-неволенс, озвучивает свой выбор.
Ситуация один-в-один как с великим русским артистом Олегом Табаковым, когда он, ради государственного финансирования своего театра, нёс полную дичь про второстепенность Гоголя, относительно русской культуры
14.01.2023 18:15Oldmen
*второстепенность Гоголя как украинского писателя
14.01.2023 18:21кол
А вы что ли не знаете крота?
14.01.2023 18:49ЖЖЖ
Назар жжот!
14.01.2023 18:50ЖЖЖ
Хабенский слизняк, только удачливый. Попал в струю, раскрутился
14.01.2023 18:50ЖЖЖ
А душонка гниловастенькая
14.01.2023 19:13СоваВоЗлеОлимпа
Назаров - это Солженицын Украйно-Путинской катастрофы. Нарвался сам на панты, переиграл себя.
14.01.2023 19:14Патриот
Джентльмен сказал(а):
Вне сомнения, талантливый актер
В каком фильме? Я кроме этого позорища ничего не помню.
14.01.2023 19:15СоваВоЗлеОлимпа
Сова во-зле Олим сказал(а):
Назаров - это Солженицын Украйно-Путинской катастрофы. Нарвался сам на панты, переиграл себя.
Нет чтобы выйти с пустой бумажкой на Хабенского!
14.01.2023 19:19СоваВоЗлеОлимпа
Сова во-зле Олим сказал(а):
Сова во-зле Олим сказал(а):
Назаров - это Солженицын Украйно-Путинской катастрофы. Нарвался сам на панты, переиграл себя.
Нет чтобы выйти с пустой бумажкой на Хабенского!
Кстати, классный перформенс был бы, тысяча кузнечан ходят кругом по Артскверу с листами А4, а потом потирают энное место и собирают главному посылку 60х90х60?!
14.01.2023 19:21Патриот
Джентльмен сказал(а):
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
Хабенскому давно надо было его уволить, Назаров с 16-го года в театре Чехова нигде не занят, побирается по кулинарным ТВ-шоу.
14.01.2023 19:22СоваВоЗлеОлимпа
Не..., Артист читает басню по бумажке?! Это профнесостоятельность!
14.01.2023 19:25СоваВоЗлеОлимпа
Сова во-зле Олим сказал(а):
Не..., Артист читает басню по бумажке?! Это профнесостоятельность!
Залупирся, чтоб на пенсию не выходить!
"Безумными и одержимыми
Затмятся дела разумных!" (Стих Мой)
14.01.2023 19:40Патриот
Вроде как Чурикова умерла.
14.01.2023 19:41Патриот
ЖЖЖ сказал(а):
А душонка гниловастенькая
Думаешь, "гниловастенький" будет спасать чужих детей?
14.01.2023 20:25Язва+
Назаров с супругой 3 дня назад:
https://www.youtube.com/watch?v=Jk1WsPwLnS0
14.01.2023 20:39
А Чулпан Хаматова гниловастинькая?
14.01.2023 20:42Ruthenium
Oldmen сказал(а):
*второстепенность Гоголя как украинского писателя
От же ж свинтус, ещё и в украинские его записал.
14.01.2023 20:52Ruthenium
Вот за это Хабальский их с работы и выгнал.
14.01.2023 20:54nochka
Ну вообще может. Если цель не помочь детям, а пропиариться на этом. Подчеркиваю, что я не думаю, что Хабенский "гниловастенький". Я просто не знаю, какой он на самом деле. Но где-то слышала про него, что он, мол, сказал: теперь когда у меня фонд, я буду говорить все, что угодно, что нравится властям, потому что я несу ответственность за фонд и за детей. Хаматова, например, не такая и мне импонирует больше. Хабенский такой. А "гниловастенький" он или нет, не мне судить
14.01.2023 20:55Патриот
Пачка Сигарет сказал(а):
А Чулпан Хаматова гниловастинькая?
А ты думал, она правда вся в протестах против войны в прибалтуху побежала?
14.01.2023 20:58Патриот
nochka сказал(а):
Ну вообще может. Если цель не помочь детям, а пропиариться на этом. Подчеркиваю, что я не думаю, что Хабенский "гниловастенький". Я просто не знаю, какой он на самом деле. Но где-то слышала про него, что он, мол, сказал: теперь когда у меня фонд, я буду говорить все, что угодно, что нравится властям, потому что я несу ответственность за фонд и за детей. Хаматова, например, не такая и мне импонирует больше. Хабенский такой. А "гниловастенький" он или нет, не мне судить
А я вот "но где-то слышал", что Хаматова из фонда любовнику режиссеру денег отвалила на фильм, который он не собирался снимать.
14.01.2023 20:59
Я просил на вопрос ответить, но ты зачем-то задал вопрос мне. Но трактую как ДА.
Поэтому помощь детям не критерий. Им может помогать и человек с совестью и без. У Хабенского к совести минус один сегодня: он как по войне ничего внятного не сказал, так и того, кто открыто выступает против увольняет. Чулпан внятно и открыто против. И детям помогает.
14.01.2023 21:03
Суд установил или ты прочитал в интернете на сайте фейковые-новости-для-патриота.narod.ru ?
14.01.2023 21:04Ruthenium
Казахская Юрта Незламности в Буче, казахи угощают местных едой. Вопли Машухи Захаровой. https://www.youtube.com/watch?v=zFwJXnpimzc
14.01.2023 21:23Патриот
Пачка Сигарет сказал(а):
Я просил на вопрос ответить, но ты зачем-то задал вопрос мне. Но трактую как ДА.
Поэтому помощь детям не критерий. Им может помогать и человек с совестью и без. У Хабенского к совести минус один сегодня: он как по войне ничего внятного не сказал, так и того, кто открыто выступает против увольняет. Чулпан внятно и открыто против. И детям помогает.
Побежала Хаматова от уголовного дела, а уж на антивоенные митинги ее прибалты потащили. Куда деваться, с ВНЖ шибко не откажешься, живо выкинут из ЕС.
14.01.2023 21:26
Я твои ципсошные выдумки устал комментировать. Иди баиньки. Про тебя пару легенд сочинить, раз ты с потолка про других сочиняешь.
14.01.2023 21:28Патриот
Пачка Сигарет сказал(а):
Суд установил или ты прочитал в интернете на сайте фейковые-новости-для-патриота.narod.ru ?
Если nochka "где-то слышала..., что он мол..", почему я должен решение российского суда куивскому ЦИПсО предъявлять. Иди лесом на карпатский хутор.
14.01.2023 21:38Патриот
Пачка Сигарет сказал(а):
Я твои ципсошные выдумки устал комментировать. Иди баиньки. Про тебя пару легенд сочинить, раз ты с потолка про других сочиняешь.
С потолка прилетело, что ваша окраинская рукожопая ПВО опять жилой дом в Днепропетровске снесла.
14.01.2023 21:42
Ты обвиняешь в криминале Хаматову (есть дело? есть решение суда? нет), а Ночка высказывает предположение про Хабенского о его позиции. Подумай о разнице.
14.01.2023 21:45
Те более, что вот тут он эту свою позицию демонстрирует (и ее предположение просто верно) и прямо Дудю говорит, что его язык в жопе это его позиция.
https://www.youtube.com/watch?v=yZIT6ZtsNxI&t=3271s
14.01.2023 21:48Franz
Почему будут. Завклубами в Оймяконе.
14.01.2023 21:49
Это называется терроризм. Путин и Герасимов - террористы.
14.01.2023 22:23GoodWin
Назаров как и Чурикова - характерный актер!
14.01.2023 22:23GoodWin
Но еще и с антивоенной позицией, что в наше время втройне ценно
14.01.2023 22:23GoodWin
А за что он народного получил?
14.01.2023 22:24GoodWin
Не за "Кухню" же?
Кстати, там он с Нагиевым снимался
15.01.2023 03:42geese
Патриот сказал(а):
nochka сказал(а):
Ну вообще может. Если цель не помочь детям, а пропиариться на этом. Подчеркиваю, что я не думаю, что Хабенский "гниловастенький". Я просто не знаю, какой он на самом деле. Но где-то слышала про него, что он, мол, сказал: теперь когда у меня фонд, я буду говорить все, что угодно, что нравится властям, потому что я несу ответственность за фонд и за детей. Хаматова, например, не такая и мне импонирует больше. Хабенский такой. А "гниловастенький" он или нет, не мне судить
А я вот "но где-то слышал", что Хаматова из фонда любовнику режиссеру денег отвалила на фильм, который он не собирался снимать.
ПЕНЬ .....
15.01.2023 11:47Kotafey
Не путайте понятия. Когда государство убивает,это не убийство а казнь.Когда государство бомбит, это не терроризм а внешняя политика. Когда Государство забирает ваши деньги это не грабеж а налогообложение.Все что касается государственных служащих имеет свои названия не имеющего отношения к уголовному кодексу написанному для соблюдения гражданами.
15.01.2023 12:04Близнец
ЖЖЖ сказал(а):
А душонка гниловастенькая
А не гниловастенько брать денежку из рук государства и гадить на это государство ? Что делают с такими в европиях и американиях ? Да то же самое ..
15.01.2023 12:15Близнец
Джентльмен сказал(а):
Как только власть сменится, никаких хабенских и машковых в руководстве театров, скорее всего, не останется
Будут другие ,наверное . Но их некоторые будут называть такими же словами ,какими вы бросаетесь в адрес хабенских . Фамилии только поменяются на ахеджаковых каких-нибудь ..Или алкиных .
15.01.2023 12:18Близнец
nochka сказал(а):
Ну вообще может. Если цель не помочь детям, а пропиариться на этом. Подчеркиваю, что я не думаю, что Хабенский "гниловастенький". Я просто не знаю, какой он на самом деле. Но где-то слышала про него, что он, мол, сказал: теперь когда у меня фонд, я буду говорить все, что угодно, что нравится властям, потому что я несу ответственность за фонд и за детей. Хаматова, например, не такая и мне импонирует больше. Хабенский такой. А "гниловастенький" он или нет, не мне судить
Где сейчас хаматова ? И где деньги фонда хаматовой ?
15.01.2023 12:21Близнец
Пачка Сигарет сказал(а):
А Чулпан Хаматова гниловастинькая?
А какая ?
15.01.2023 12:26Близнец
Пачка Сигарет сказал(а):
Это называется терроризм. Путин и Герасимов - террористы.
Это с твоей колокольни .. А ты глянь с другой стороны
15.01.2023 13:50Близнец
GoodWin сказал(а):
А за что он народного получил?
А за что Ахеджакова получила " Заслуженного артиста РСФСР", " Заслуженного артиста России"..?
Пользовалась благами и льготами ,но потом что-то пошло не так ..Обидилась ,типа . И начала плеваться .
15.01.2023 13:51Папа
Хабенский художественный рукамиводителей?
15.01.2023 14:210123456789
Хабенский мерзкое ощущение производит
15.01.2023 14:220123456789
Ахеджакова - совесть нации.
Твои смешки не стоят плевка в твою глупую голову, б.!
15.01.2023 19:46
Реальность простирается далеко за рамки УК, УПК и прочих книжечек. Это именно терроризм. Государственный терроризм. МО РФ сказало сегодня: все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута. Ключевое слово все. Целью был жилой дом, его взорвали.
https://en.wikipedia.org/wiki/State_terrorism
(есть и на-русском та же статья, только в 10 раз короче)
16.01.2023 10:58Близнец
Джентльмен сказал(а):
Вне сомнения, талантливый актер
Вы выражаете мнение всех ?
16.01.2023 10:59Близнец
Джентльмен сказал(а):
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
А чем опасен Хабенскому такой " конкурент "?
16.01.2023 11:00Близнец
Близнец сказал(а):
Джентльмен сказал(а):
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
А чем опасен Хабенскому такой " конкурент "?
Можете обозначить " опасность "?
16.01.2023 11:06Kotafey
Близнец сказал(а):
Джентльмен сказал(а):
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
А чем опасен Хабенскому такой " конкурент "?
Подставляет весь коллектив своими провокациями...вон галкину за шутки про СВО яблоком в израиле прямо на концерте прилетело жеж.
16.01.2023 11:07Близнец
Пачка Сигарет сказал(а):
Реальность простирается далеко за рамки УК, УПК и прочих книжечек. Это именно терроризм. Государственный терроризм. МО РФ сказало сегодня: все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута. Ключевое слово все. Целью был жилой дом, его взорвали.
https://en.wikipedia.org/wiki/State_terrorism
(есть и на-русском та же статья, только в 10 раз короче)
Где написано ,что целью был жилой дом ?
16.01.2023 11:16Близнец
Kotafey сказал(а):
Близнец сказал(а):
Джентльмен сказал(а):
Полагаю, Хабенскому опасен такой конкурент. Проще избавиться, хотя, конечно, шум в околотеатральных кругах будет немаленький
А чем опасен Хабенскому такой " конкурент "?
Подставляет весь коллектив своими провокациями...вон галкину за шутки про СВО яблоком в израиле прямо на концерте прилетело жеж.
И похоже ,что не только яблоком ...
16.01.2023 11:17Близнец
ЖЖЖ сказал(а):
Назар жжот!
Или отжигает напоследок ?
16.01.2023 11:20Близнец
0123456789 сказал(а):
Ахеджакова - совесть нации.
Твои смешки не стоят плевка в твою глупую голову, б.!
А в твою ? Или прайс есть ?
16.01.2023 11:47Kotafey
Стратегическое значение захвата треугольника Соледар можно резюмировать в следующих пунктах.
1Все укрепления и другие важные пункты, возведенные немцами и англичанами в городе, полностью рухнули, и военная тактика НАТО потерпела провал.
2Был захвачен целый подземный город с тоннелями длиной 200 километров и глубиной 100 метров, полностью укрепленный на случай ведения боевых действий под землей.
3Под контролем российской армии оказалась соляная шахта, запасы которой оцениваются в 13 миллиардов тонн. Добытая соль экспортировалась в 22 страны мира, включая арабские государства.
4Падение укрепленного города откроет путь на юг для последующего освобождения другого важного стратегического пункта. Речь идёт о городе Бахмут, расположенном в 12 километрах к югу от Соледара.
5Как следствие, Украина и НАТО больше не смогут обстреливать Донецк артиллерийским огнем, как делали раньше, так как вся техника уничтожена.
6Захват Соледара российскими войсками означает практически полный крах украинских сил на Донбассе. Находящиеся там стратегические резервы Украины и НАТО были полностью разбиты в местном сражении.
Таким образом, Россия сможет установить контроль над всей территорией Донбасса в течение следующих 15 дней.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: