Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.07.2022 | Плохая новость для металлургов просмотров: 3066 | комментариев: 90
    Выпуск стали в России стал невыгодным
    Выпуск стали в России стал невыгодным.

    Все крупные производители в июне работали с отрицательной рентабельностью, сообщает "Коммерсант". В частности, «Северсталь» в июне 2022 года работала с рентабельностью минус 46% на экспорт и плюс 1% на внутреннем рынке, говорит директор по GR «Северстали» и вице-президент ассоциации черных металлургов «Русская сталь» Андрей Леонов.

    «Северсталь» традиционно была одним из лидеров сектора по рентабельности, однако сильнее других пострадала от западных санкций.

    Ее основной акционер Алексей Мордашов и его активы находятся в SDN-листе, а европейские санкции запрещают поставки в ЕС. ММК, поставляющий на внутренний рынок до 90% своей продукции, вышел на средний показатель рентабельности минус 5,9%, рассказал собеседник «Ъ». Предприятия холдинга «Тулачермет» и «Тула-Сталь» работали с рентабельностью минус 6% и минус 49% соответственно.

    Отрицательная рентабельность может стать причиной существенных корректировок инвестиционной программы.
    Загрузка металлургов также падает.

    «Русская сталь» заявляла на прошлой неделе, что в июне производство стали снизилось на 20–50% в зависимости от компании. НЛМК ожидает падения производства стали в России по итогам года на 15%, или на 11 млн тонн. Наиболее сильное снижение ожидается во втором полугодии. В мае выпуск стали в РФ снизился только на 1,4% по сравнению с прошлым годом — до 6,4 млн тонн.

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Комментарии читателей:

    16.07.2022 08:23 Kotafey
    Оружейную сталь пусть варят, столько техники в металлолом ушло. В Украину НАТО всё старте свезло, что за вторую половину 20 века накопилось. За спадом и подъем обязательно будет, коронавирус отходит, холодная война приходит, да ещё и востанавливать столько руин надо будет. Всё интересное ещё впереди.
    16.07.2022 08:41 Ильинец2
    Да капец России. Такова цена амбицмй плешивого шизофреника
    16.07.2022 09:13 Папа
    Сколько раз уже нам пели эти грусные песни, металл производить невыгодно, а сами в это время глотки друг другу рвали за активы.
    16.07.2022 09:14 Папа
    Зарплаты снижать будут, к бабке не ходи.
    16.07.2022 09:16 Папа
    Хотя куда снижать, на евразе люди разбегаются.

    НУ НЕ ДОЛЖЕН металлург получать как парихмахер!
    16.07.2022 09:32 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    В Украину НАТО всё старте свезло, что за вторую половину 20 века накопилось.

    Хаймарсы и М-777 - старьё? Ты чё ночами куришь, Киса?
    16.07.2022 09:33 Патриот
    Ильинец2 сказал(а):
    Да капец России. Такова цена амбицмй плешивого шизофреника

    Обратите внимание. Возле разноторга боевой гопак.
    16.07.2022 09:35 Ruthenium
    Ценнтики на строительный прокат год назад вдвое выросли, а боссы нам про нерентабельность в уши дуют. А не пробовали поменьше яхт, дворцов и самолётов скупать, но вкладываться в оборудование и зарплату рабочим?
    16.07.2022 09:36 Патриот
    Новостишка-классное поздравление с наступающим. И Путин к месту. Напомним...
    16.07.2022 09:40 Ruthenium
    Напомни состояние абрамовичей, лисиных, мордашовых и прочих страждущих........
    16.07.2022 09:41 Ильинец2
    Скоро будут Хаймарсы на 300км кстати;)
    16.07.2022 09:43 Ильинец2
    На фоне военной операции на Украине расходы федерального бюджета на оборону выросли в 2,5 раза и достигли абсолютного рекорда. В апреле Россия потратила на «национальную оборону» 628 млрд руб. и получила дефицит бюджета в 262 млрд руб.

    Согласно данным Минфина РФ, расходы на «национальную оборону» в апреле выросли до 628 млрд руб. Для сравнения: в январе 2022 года по этой статье федеральный бюджет потратил 233,7 млрд руб., а в апреле 2021 года – 275 млрд. Таким образом, расходы выросли в 2,5 раза.

    При этом военная операция требует все больших расходов: если в феврале на оборону ушло 369 млрд, то в марте сумма увеличилась до 450 млрд и вышла на новый рекорд в апреле. За январь – апрель бюджет страны потратил на военные нужды 1,681 трлн руб. На образование ушло в три раза меньше – 517 млрд руб., как и на здравоохранение – 615 млрд руб.

    Вместе с тем у федерального бюджета начинаются серьезные проблемы. Относительно благополучные январь и февраль, а также переходящие остатки с 2021 года оставили финансовый задел: по итогам четырех месяцев в бюджете есть лишний 1 трлн руб.
    16.07.2022 09:45 Ильинец2
    Скажите, патриоты , прессы и прочие близнецы, оно того стоило?
    Престиж странв угробили, экономику гробите. Во имя чего? Борьбы с мнимым нацизмом?
    16.07.2022 09:55 Argentum
    У тру патриотов это спрашивать бесполезно. Им плевать на свою экономику. Они всегда озабочены экономикой США и ЕС, как там фигово и голодно живется. лол.
    16.07.2022 10:03 Патриот
    Ильинец2 сказал(а):
    Скажите, патриоты , прессы и прочие близнецы, оно того стоило?
    Престиж странв угробили, экономику гробите. Во имя чего? Борьбы с мнимым нацизмом?

    Минобороны РФ призвало граждан, проживающих вблизи украинских военных объектов, покинуть свои дома. Уточняется, что высокоточным оружием будут нанесены удары по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве. Цель – уничтожить ретрансляционные центры распространения дезинформации, фейков и антироссийских информационных атак. Біжи, хлопче, біжи...
    16.07.2022 10:15 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    В Украину НАТО всё старте свезло, что за вторую половину 20 века накопилось.

    Хаймарсы и М-777 - старьё? Ты чё ночами куришь, Киса?

    Пущай старье, зато лупит точно - не то что колибри с искандерами.
    16.07.2022 11:19 uttkin
    Ты русский из Донецка? Тебя укропы 8 лет снарядами лупсуют, жить нормально не дают? Или ты побрякушка пустая, но звонкая, как наша Серебряная...и Витёк пустозвон...
    16.07.2022 11:27 Русин
    Ruthenium сказал(а):
    Напомни состояние абрамовичей, лисиных, мордашовых и прочих страждущих........


    Хороший повод для национализации ранее уварованного у народа.
    16.07.2022 11:28 Русин
    Ильинец2 сказал(а):
    Да капец России. Такова цена амбицмй плешивого шизофреника


    Так думали все идиоты, воевавшие с Россией. Найди на карте самое большое государство и выучи его название.
    16.07.2022 11:30 Zloy
    Подумаем о грядущем дне металлургов. Как оно там, завтрашнее дно?
    16.07.2022 12:02 uttkin
    У меня металлоискатели с дачи весь металл скиздели, даже кусочек проволоки не могу найти...Пусть дачников теперь снабжают!!!
    16.07.2022 12:03 Хиус
    Вчера купил квадратную трубу чёрного металла 40*40*2 мм. Длиной 6 м. Цена 1400 р.+ 20 рублей распилить пополам.
    Не так давно такая труба стоила меньше 500 рублей.
    Развивайте собственные продажи. Торговые точки возле проходной. Из цены выпадет опт и магазины. Цена упадет втрое для местного населения.
    Гнать нужно олигархов поганой метлой.
    16.07.2022 12:30 Ильинец2
    Хиус сказал(а):
    Вчера купил квадратную трубу чёрного металла 40*40*2 мм. Длиной 6 м. Цена 1400 р.+ 20 рублей распилить пополам.
    Не так давно такая труба стоила меньше 500 рублей.
    Развивайте собственные продажи. Торговые точки возле проходной. Из цены выпадет опт и магазины. Цена упадет втрое для местного населения.
    Гнать нужно олигархов поганой метлой.

    И олигархов и маразматичных силовиков
    У нас олигархо-военный феодализм
    16.07.2022 12:39 Kotafey
    Это все штучное... если считать по статистике ,озвученной Конашенковым, уже в металолом ушло все советское оружие оказавшееся в Восточной Европе и преданое укропу..
    16.07.2022 12:40 ЖЖЖ
    Ну что, с праздником!!!
    Газманыч врать не будет
    "Мои мысли, мои скакуны!"
    16.07.2022 12:41 ЖЖЖ
    Помолчал бы, "национализатор"!

    Почему еще не в окопах?
    16.07.2022 12:43 ЖЖЖ
    По сравнению с Хаймарсами вот старьё:
    16.07.2022 12:47 ЖЖЖ
    Русин, история - штука поучительная. Все империи рано или позно рушатся. Посмотри на средневековые карты с колониями Испании, Португалии, Великобритании, Франции. И что с них осталось?
    16.07.2022 12:48 ЖЖЖ
    Америка тоже была колонией Англии когда-то.

    Правда не знал?
    16.07.2022 12:49 ЖЖЖ
    Времена меняются.

    Нонеча не то что давеча
    16.07.2022 13:22 Хищник
    А ты из своей башки кусочек проволоки достань, колченогий утконос!
    Ну или притыренное золотишко распусти на проволоку, помидоры имя подвязывать!
    16.07.2022 13:23 Хищник
    А ЕДВ для ВБД по прежнему нищенское, в районе трехрублёвой подачки!
    16.07.2022 13:25 Хищник
    Его мысли - его дристуны!
    16.07.2022 13:38 uttkin
    Каждый мыслит по своим умственным возможностям...у Хищника ум маленький и все его мысли о дрисне, утках под кроватью...его мысли выше плинтуса не могут подниматься...
    16.07.2022 13:40 lis0chca
    А бывают ещё самые многочисленные государства, самые экономически развитые и социально устроенные.
    16.07.2022 13:45 uttkin
    Ага! За счет больших государств, как, например, Индия, Китай, Россия...
    16.07.2022 13:46 Русин
    ЖЖЖ сказал(а):
    Помолчал бы, "национализатор"!

    Почему еще не в окопах?


    А, кто будет здесь с нацистами воевать? Вы же и есть самые опасные злобные шакалы, лающие на сегодняшнюю Россию, воюющую с более чем 40-ка шакалами США. Вы настолько тупые, что не способны понять главного: как бы себя лояльно к Западу не вело руководство нашей страны всё равно они, Запад во главе с США и Британией, искали и будут искать способы расчленения нашего государства для захвата её территории и полезных ископаемых. ЭТО главное. Остальное это дебильный бред предателей.
    16.07.2022 13:51 Русин
    lis0chca сказал(а):
    А бывают ещё самые многочисленные государства, самые экономически развитые и социально устроенные.


    США это мировой паразит, чьё экономическое благополучие зиждется на его океанских военных флотах. Они с..ки везде, во всех дырках затычки. И эти козлы для вас положительный пример?
    16.07.2022 13:53 Русин
    Папа сказал(а):
    Хотя куда снижать, на евразе люди разбегаются.

    НУ НЕ ДОЛЖЕН металлург получать как парихмахер!


    Кризис часто есть начало бурного развития. В данном случае развития национальной экономики и социалки.
    16.07.2022 14:04 uttkin
    Точно! Свои зеленые бумажки всем суют...уже три годовых бюджета долга у США!!!
    16.07.2022 14:07 uttkin
    Надо всем странам покупать нефть и газ у России за рубли, а все остальные товары у Китая за юани!!!
    16.07.2022 14:08 uttkin
    За высокие зарплаты наши рабочие даже Китай переплюнут!!!
    16.07.2022 14:10 uttkin
    Так, военным же Путин увеличил пенсии на 10 %!!!
    16.07.2022 14:11 uttkin
    Хотя, какой из тебя военный? Ни разу в атаку не ходил!
    16.07.2022 14:14 uttkin
    Как и тот майор-афганец на стрельбище...я ему все мишени уронил...после этого его отметили, что он лучший стрелок...а я не только свои мишени положил и майора, но еще и соседа-узбека, который все свои пули выше мишени положил...распугал всех коз и баранов, которые в это время паслись на горе над полигоном...
    16.07.2022 15:49 Русин
    ЖЖЖ сказал(а):
    Русин, история - штука поучительная. Все империи рано или позно рушатся. Посмотри на средневековые карты с колониями Испании, Португалии, Великобритании, Франции. И что с них осталось?


    ЖЖЖ. Сразу видно, что ты есть нерусь. Перечисленные тобой колониальные империи высасывали из захваченных ими территорий сырьё и драгоценности и прочее полезное. Я в 1986 году был в Риге на слёте трезвеннических организаций. Это для меня было поразительно, как они уже тогда жили богато. Там в магазинах было то, что у нас в Сибири было большим дефицитом. Почитай доклад доктора юридических наук Брюсовой "О совершенствовании межнациональных отношений". Чуточку тебе для просветления мозгов. Укры клянут москалей. А, за что? Не за то ли, что единым государством СССР 30 лет правил грузин и потом более 20 лет правили хохлы. Хрущёв был, как утверждают некоторые исследователи, из поляков. Перед тем как стать первым секретарём ЦК компартии СССР возглавлял ЦК Украины. Отсюда и тяга делать барские подарки Украине в виде Крыма. Леонид Ильич Брежнев родился 19 декабря 1906 года в селе Каменском Екатеринославской губернии Российской империи (ныне одноимённый город Днепропетровской области Украины). Так что закройте свои поганые рты хулители русских и России. Это у нас должны быть претензии к хохлам за ограбление народа. Далее. Вся власть в СССР сосредотачивалась в партийных структурах. И здесь получается, что единственная из союзных республик где не было своего Центрального Комитета партии это была Россия. Во всех были и решали задачи в интересах своих республик и народов проживающих там, а у нас не было. Далее... РСФСР (Россия) это была единственная республика, где не было своей национальной Академии наук со всеми институтами входящими в эту структуру, в том числе (внимание) институтом Истории, где изучали бы историю народов, проживающих на данной территории. Во всех республиках СССР изучали историю своих народов, развивая национальное самосознание а иногда и откровенный национализм (нацизм) а в России учили интернационализму. То есть любить всех... И вы с..ки ещё смеете гавкать на русских? Экономика. Наши шахтёры в Сибири совсем исторически недавно переехали из последних бараков. И это не случайно, так как в ценовой политике, которая диктовалась из единого центра, где хозяйничали знаете кто, устанавливали цены. ГОСКОМЦЕН. Чтобы произвести килограмм картошки и килограмм цитрусовых (апельсины, мандарины) нужно приложить примерно одинаковое количество труда. Разница в ценах тогда в СССР составляла от 20 до 35 раз. И потому южане, не понимая этого механизма считали, что они такие трудолюбивые поэтому и живут в шоколаде, а русский Иван лодырь потому и живёт в дерьме. РОссия была империей наоборот. Да почти все империи выкачивали ресурсы из колоний, а Россия вкладывала в окраины хоты свои граждане не жировали в то же время. А, главное, что сформировало наш русский характер это то географическое положение, которое занимает Россия. Чтобы здесь жить нужно шевелить и мозгами и руками, потому что климат здесь суровый. На Экваторе некоторые до сих пор ходят в набедренных повязках и их это устраивает. На Крайнем севере тоже не до абстрактных размышлений потому и там тоже сложно ожидать научного и технологического прорыва. А, русских угораздили родиться и жить там, где это сложно, но можно и потому мы закалённые к невзгодам. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Так что пиндосы могут накапливать свою долларовые бумажки для обогрева зимой. Всё меняется и изменится очень сильно. В том числе и внутренняя политика России. Напомню только о Декабристах и о том, откуда они взялись. Армия, прошедшая через горнило смертельных боёв и победившая врага. Так что Абрамовичей и прочих паразитов ждут интересные времена.
    16.07.2022 16:16 кол
    Русин сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Русин, история - штука поучительная. Все империи рано или позно рушатся. Посмотри на средневековые карты с колониями Испании, Португалии, Великобритании, Франции. И что с них осталось?


    ЖЖЖ. Сразу видно, что ты есть нерусь. Перечисленные тобой колониальные империи высасывали из захваченных ими территорий сырьё и драгоценности и прочее полезное. Я в 1986 году был в Риге на слёте трезвеннических организаций. Это для меня было поразительно, как они уже тогда жили богато. Там в магазинах было то, что у нас в Сибири было большим дефицитом. Почитай доклад доктора юридических наук Брюсовой "О совершенствовании межнациональных отношений". Чуточку тебе для просветления мозгов. Укры клянут москалей. А, за что? Не за то ли, что единым государством СССР 30 лет правил грузин и потом более 20 лет правили хохлы. Хрущёв был, как утверждают некоторые исследователи, из поляков. Перед тем как стать первым секретарём ЦК компартии СССР возглавлял ЦК Украины. Отсюда и тяга делать барские подарки Украине в виде Крыма. Леонид Ильич Брежнев родился 19 декабря 1906 года в селе Каменском Екатеринославской губернии Российской империи (ныне одноимённый город Днепропетровской области Украины). Так что закройте свои поганые рты хулители русских и России. Это у нас должны быть претензии к хохлам за ограбление народа. Далее. Вся власть в СССР сосредотачивалась в партийных структурах. И здесь получается, что единственная из союзных республик где не было своего Центрального Комитета партии это была Россия. Во всех были и решали задачи в интересах своих республик и народов проживающих там, а у нас не было. Далее... РСФСР (Россия) это была единственная республика, где не было своей национальной Академии наук со всеми институтами входящими в эту структуру, в том числе (внимание) институтом Истории, где изучали бы историю народов, проживающих на данной территории. Во всех республиках СССР изучали историю своих народов, развивая национальное самосознание а иногда и откровенный национализм (нацизм) а в России учили интернационализму. То есть любить всех... И вы с..ки ещё смеете гавкать на русских? Экономика. Наши шахтёры в Сибири совсем исторически недавно переехали из последних бараков. И это не случайно, так как в ценовой политике, которая диктовалась из единого центра, где хозяйничали знаете кто, устанавливали цены. ГОСКОМЦЕН. Чтобы произвести килограмм картошки и килограмм цитрусовых (апельсины, мандарины) нужно приложить примерно одинаковое количество труда. Разница в ценах тогда в СССР составляла от 20 до 35 раз. И потому южане, не понимая этого механизма считали, что они такие трудолюбивые поэтому и живут в шоколаде, а русский Иван лодырь потому и живёт в дерьме. РОссия была империей наоборот. Да почти все империи выкачивали ресурсы из колоний, а Россия вкладывала в окраины хоты свои граждане не жировали в то же время. А, главное, что сформировало наш русский характер это то географическое положение, которое занимает Россия. Чтобы здесь жить нужно шевелить и мозгами и руками, потому что климат здесь суровый. На Экваторе некоторые до сих пор ходят в набедренных повязках и их это устраивает. На Крайнем севере тоже не до абстрактных размышлений потому и там тоже сложно ожидать научного и технологического прорыва. А, русских угораздили родиться и жить там, где это сложно, но можно и потому мы закалённые к невзгодам. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Так что пиндосы могут накапливать свою долларовые бумажки для обогрева зимой. Всё меняется и изменится очень сильно. В том числе и внутренняя политика России. Напомню только о Декабристах и о том, откуда они взялись. Армия, прошедшая через горнило смертельных боёв и победившая врага. Так что Абрамовичей и прочих паразитов ждут интересные времена.

    Глистория. СССР не был империей по замыслу Л-С. У тя нет понимания, чему учит марксизм. Это не империя наоборот, а государство, которое развивало отдельные части равномерно. Проблема капитализма, открытие Маркса, неравномерное развитие отд. частей.
    16.07.2022 16:21 кол
    США это мировой паразит, чьё экономическое благополучие зиждется на его океанских военных флотах. Они с..ки везде, во всех дырках затычки. И эти козлы для вас положительный пример?.....................................................
    Кукушка? Кукуешь не зная предмет. На штыках нельзя долго просидеть. Вы друзья доллара, поэтому не козли, сатурналий.
    16.07.2022 16:30 кол
    uttkin сказал(а):
    За высокие зарплаты наши рабочие даже Китай переплюнут!!!

    Утткин, вы хуже ребенка. Хоть "успись", но как сможешь произвести микросхему?
    16.07.2022 16:54 uttkin
    Так, вернутся наши ребята из Америки и Европы, где эти схемы и создают за большие деньги...
    16.07.2022 17:09 АлексН86
    Столько проблем из-за засидевшегося на троне мудака с мордой Голлума.
    16.07.2022 17:33 Зорька
    Владимир Боглаев Череповецкий литейно-механический завод, о росте производительности и о проблемах
    https://youtu.be/0YSOosPEzwA
    16.07.2022 17:47 кол
    Зорька сказал(а):
    Владимир Боглаев Череповецкий литейно-механический завод, о росте производительности и о проблемах
    https://youtu.be/0YSOosPEzwA

    Все никак этот Боглаев не может накричать на бога.
    16.07.2022 17:49 кол
    кол сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    Владимир Боглаев Череповецкий литейно-механический завод, о росте производительности и о проблемах
    https://youtu.be/0YSOosPEzwA

    Все никак этот Боглаев не может накричать на бога.

    "бог". Забыл поставить.
    16.07.2022 18:04 петросян-месный
    Русин сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Помолчал бы, "национализатор"!

    Почему еще не в окопах?


    А, кто будет здесь с нацистами воевать? Вы же и есть самые опасные злобные шакалы, лающие на сегодняшнюю Россию, воюющую с более чем 40-ка шакалами США. Вы настолько тупые, что не способны понять главного: как бы себя лояльно к Западу не вело руководство нашей страны всё равно они, Запад во главе с США и Британией, искали и будут искать способы расчленения нашего государства для захвата её территории и полезных ископаемых. ЭТО главное. Остальное это дебильный бред предателей.




    Начинай пить...А то по трезвляне бред несёшь...

    кто будет здесь с нацистами воевать?
    Где ты их видел? Хоть одного?

    Запад во главе с США и Британией, искали и будут искать способы расчленения нашего государства для захвата её территории и полезных ископаемых.

    Зачем?
    Чтобы кормить ? они что дебилы?
    У них и так все ресурсы России...
    16.07.2022 18:36 кол
    Kotafey сказал(а):
    Это все штучное... если считать по статистике ,озвученной Конашенковым, уже в металолом ушло все советское оружие оказавшееся в Восточной Европе и преданое укропу..

    Скажи Кокошенкову, да и хай с ним.
    16.07.2022 18:42 кол
    uttkin 16.07.2022 16:54
    Так, вернутся наши ребята из Америки и Европы, где эти схемы и создают за большие деньги...
    Какой дебил тебе это сказал? Ты завод видел по их производству? Сам принцип понимаешь или до технологий твой ум не опускался?
    16.07.2022 18:55 кол
    Русин сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Хотя куда снижать, на евразе люди разбегаются.

    НУ НЕ ДОЛЖЕН металлург получать как парихмахер!


    Кризис часто есть начало бурного развития. В данном случае развития национальной экономики и социалки.

    Не, Русин, ты наивный, аки коровушка. Такое скоро развитие начнется - унести бы ноги, ну так все равно сдохнем. Начитался где-то выводов? Бурное развитие начинается после спада при рынке. Где ты увидел рынок? Я понял, вы с Зорькой купились, на хурню вроде дурня Старикова, там еще Хазин пророчит левый поворот? Хаза продался за бабло Путину, состряпав свою студию-посиделки для пропаганды своих идей.
    16.07.2022 18:55 lis0chca
    Кремль для меня положительный пример. Ваще никуда не ввязывается, сидит, примус починяет, да без конца спрашивает население Кузбасса, Вам не пыльно? Может, улицы полить, а, колония?
    16.07.2022 18:58 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Ценнтики на строительный прокат год назад вдвое выросли, а боссы нам про нерентабельность в уши дуют. А не пробовали поменьше яхт, дворцов и самолётов скупать, но вкладываться в оборудование и зарплату рабочим?

    Мир идет в рецессию, какой тут вкладываться? Это коммунисты вкладывались бы, но только не эти големы.
    16.07.2022 19:00 uttkin
    Роботы их клепают, однако?
    16.07.2022 19:02 кол
    Патриот сказал(а):
    Ильинец2 сказал(а):

    Что прихватизировал "патриота"? За символику давно платил?
    16.07.2022 19:02 uttkin
    Или девчонки, очень чистенькие!
    16.07.2022 19:19 кол
    uttkin сказал(а):
    Роботы их клепают, однако?

    Что такое клепают? Есть такие литографические машины, кот. производятся только в Бельгии. Которые создают на кремнии рисунок-схему. Короче: https://youtu.be/rBm_eOQw9g0
    16.07.2022 19:47 кол
    Хиус сказал(а):
    Вчера купил квадратную трубу чёрного металла 40*40*2 мм. Длиной 6 м. Цена 1400 р.+ 20 рублей распилить пополам.
    Не так давно такая труба стоила меньше 500 рублей.
    Развивайте собственные продажи. Торговые точки возле проходной. Из цены выпадет опт и магазины. Цена упадет втрое для местного населения.
    Гнать нужно олигархов поганой метлой.

    Что за детсад? Надо было не допускать их появления. Хотя какие они олигархи, если на политику не влияют? Стучу клавой, стучу.
    Кто поддерживает капитализм все это время? Кричите, что он вам не нужен. Боритесь за свои права! Требуйте европейских законов и отношения к себе. Они вам специально по ушам ездят, что Запад г... Но сами оттуда не вылазят.
    16.07.2022 19:50 Папа
    Хиус сказал(а):
    Вчера купил квадратную трубу чёрного металла 40*40*2 мм. Длиной 6 м. Цена 1400 р.+ 20 рублей распилить пополам.
    Не так давно такая труба стоила меньше 500 рублей.
    Развивайте собственные продажи. Торговые точки возле проходной. Из цены выпадет опт и магазины. Цена упадет втрое для местного населения.
    Гнать нужно олигархов поганой метлой.



    Какая труба?
    Самый лучший комбинат в СССР довели до ручки. Теперь забегали, боятся что захватят их рынки сбыта.
    16.07.2022 19:54 Русин
    ..."кто будет здесь с нацистами воевать?
    Где ты их видел? Хоть одного?...."

    Тот кто тот кто в упор не видит нацистов на Украине, с детских лет скачущих с присказкой:"Хто не скаче тот москаль. Москаляку на гиляку!" тот и есть нацист Здесь у нас, поддерживающий нацистов украины. Кричалки типа "Хохляку на гиляку" я не слышал, потому что таковой просто нет". О том, что на Украине фашизма нет смотри здесь https://youtu.be/4LI8YvLPI4k и здесь https://yandex.ru/video/preview/13399496162816612715
    16.07.2022 19:57 Папа
    Не вкладывали в основные фонды, всю прибыль на яхты и английский футбол Рома пускал.
    16.07.2022 20:00 виктор
    крокодильи слезы льют госолигархи от металлургии. ни один банкротом не стал . суицид не совершил. бизнес не продал. от гламурной роскоши не отказался. звиздешь очередной. цены задрали ни с чего в конце 20 года в два раза . искупались в прибылях а потом все встало как у молодого. продаж нет и нет прибылей. захлебнулись алчностью. снижайте цены до уровня лета 20 года. сокращайте издержки. отказывайтесь от гламурного потребления и прибылей на скромную жизнь хватит.
    16.07.2022 20:01 Папа
    Помню как к нам приезжал Абрамов с Ашбой(ФСБ), рассказывали сказки о том как они героически спасают металлургические комбинаты.
    16.07.2022 20:05 Русин
    "...У них и так все ресурсы России..."

    Вот, за это и идёт война. Каддафи убили за то, что был слишком самостоятельным и национально ориентированным. И рожа США здесь тоже торчит.
    16.07.2022 20:05 Русин
    https://yandex.ru/video/preview/14509004538857112826 смотри
    16.07.2022 20:33 петросян-месный
    Лично ТЫ видел?
    Или ссылаешься на КиселёвоСоколовскую туфту?


    Вот лично я не владею достоверной инфой,поэтому не могу рассуждать ,кто прав кто виноват...
    А вопить наши правы,потому что они наши,удел людей не далёких...
    16.07.2022 20:37 петросян-месный
    Зачем воевать за то что и так у тебя в руках,и не куда не денется?
    Подумай,может есть другие цели...ну например собственная безопасность,размеренная жизнь без потрясений?
    16.07.2022 21:07 Kotafey
    АлексН86 сказал(а):
    Столько проблем из-за засидевшегося на троне мудака с мордой Голлума.

    Ну да Байден страшненький...
    16.07.2022 21:55 луга
    Ваша способность к политанализу сродни вашей орфографии.
    Считаете "не куда не денется"? Исчо как денется.
    16.07.2022 23:10 Franz
    Зато падеж и суицид главнюков Газпрома наблюдается
    17.07.2022 00:03 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Напомни состояние абрамовичей, лисиных, мордашовых и прочих страждущих........

    Хороший повод для национализации ранее уварованного у народа.

    Газпром, Роснефть и Сбербанк в госсобственности - народу от этого легче?
    17.07.2022 00:08 Ruthenium
    Русин сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    А бывают ещё самые многочисленные государства, самые экономически развитые и социально устроенные.

    США это мировой паразит, чьё экономическое благополучие зиждется на его океанских военных флотах. Они с..ки везде, во всех дырках затычки. И эти козлы для вас положительный пример?

    Какая связь между ВМС США и успешными, передовыми предприятиями Генри Форда, Игоря Сикорского, Стива Джобса, Илона Маска?
    17.07.2022 00:15 ПалПалыч
    Очень плохая новость
    17.07.2022 00:15 ПалПалыч
    Надеюсь, ситуация выправится
    17.07.2022 00:15 ПалПалыч
    Правда сильный рубль бьёт по экспортерам
    17.07.2022 00:21 me1
    Kotafey сказал(а):
    Это все штучное... если считать по статистике ,озвученной Конашенковым, уже в металолом ушло все советское оружие оказавшееся в Восточной Европе и преданое укропу..

    Конашенков слушает что Арестович скажет и перевирает в свою пользу, полагаю!

    Это Россия последние запасы выбирает!
    17.07.2022 00:22 me1
    Какие-то машины вытаскивали с хранения для участия в операции, так они на 72-м бензине ездячт!!! А его сейчас вообще не выпускают. Так подумали-подумали и отказались!
    17.07.2022 00:24 me1
    петросян-месный сказал(а):
    Зачем воевать за то что и так у тебя в руках,и не куда не денется?
    Подумай,может есть другие цели...ну например собственная безопасность,размеренная жизнь без потрясений?

    Не спорьте с Русиным, упертого идиота-нациста, оболваненного пропагандой, не переубедить!
    17.07.2022 00:28 me1
    И правда лучше бы пьющий был, то более адекватный, наверное
    17.07.2022 00:33 Ruthenium
    Похоже, что бесы им командуют, бесовское одержание. Вместо того, чтобы искать спасение у Бога, в Церкви, он их ненавидит, и людей тоже.
    17.07.2022 01:05 Хоттабыч
    Металлургам не так страшно как владельцам бизнеса.

    Горновой как стоял смену так и будет