Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СоваВоЗлеОлимпа: "Теба - счастливое детство"

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.06.2022 | "Выверенным курсом"... просмотров: 2209 | комментариев: 20
    Новокузнецкие предприятия заключают контракты по иному курсу
    Несмотря на невысокий "официальный" курс валют контракты новокузнецкие предприятия с иностранными партнерами заключают по взаимоприемлемому.

    Один из гостей портала КузПресс прислал нам фрагмент документа, свидетельствующего об ином курсе. "Оплата по курсу ЦБ РФ исключена", - выделено в тексте. Видимо, иностранцам официальный курс Банка России - "не указ".

    Отметим, что проблема конвертируемости имеет место быть.

    Как мы ранее уже сообщали, купить наличную валюту, тем более по курсам, близким к биржевому, после возобновления таких операций банками оказалось довольно сложно.


    Попытка нашего корреспондента приобрести наличную валюту в банках Новокузнецка была твердо и решительно пресечена сотрудниками кредитных организаций: валюта только покупается, но не продается, на основании распоряжения Банка России.

    Сложно сказать, откуда взялась стоимость условной единицы в 115 рублей, но в представленном документе она фигурирует.

     

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Комментарии читателей:

    17.06.2022 08:13 Kotafey
    Ну как бы дело предпринимателей заключать на таких условиях и не заключать совсем.Рынок!
    17.06.2022 08:18 UVG
    Очередная трогательная забота о дорогих россиянах, чтоб скукожившихся долларов не покупали
    17.06.2022 08:43 lis0chca
    Государство пошло своей дорогой, граждане своей. Вторые не должны забывать содержать первых. Отчего та...
    17.06.2022 09:21 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Ну как бы дело предпринимателей заключать на таких условиях и не заключать совсем.Рынок!



    Ну зачем ты пытаешься оправдать лгунов?
    Нам врали нам врут и собираются врать.
    Вертикаль основана на вранье и поощряет вранье.
    17.06.2022 09:44 СоваВоЗлеОлимпа
    Сове приснился сон: с России сняли оккупацию, доллар 117, юань 18! Народ на улицах продаёт последнюю рубашку и рублишки, кругом музыка, раздают пирожки с колбой, сыто и весело...
    17.06.2022 10:57 кол
    Пока по 117, скоро будет 200 и в банке не взять.
    Кого Путин хочет обмануть? А Набиуллина говорит о том, что запрещать хождение валюты не будет. Сама жизнь заставит. Гы-гы. Училась она экономике у Ясина. Научилась - получите.
    17.06.2022 10:57 ARIEL
    Купить в банке доллар или евро нереально!
    17.06.2022 11:05 кол
    Путин же мыслит как макроэкономист, но ему не хватает макроэкономического опыта. Поэтому он заявляет на голубом глазу, что дешевый рубль хорош для бюджета. По-началу могет и хорош. А чем дальше в лес, тем толще украинские партизаны. И дальше продолжить цену дешевого рубля он не может, не приучен. В КГБ учили проблему видеть сразу и в целом. Учили, но не доучили.
    17.06.2022 11:21 кол
    Папа сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Ну как бы дело предпринимателей заключать на таких условиях и не заключать совсем.Рынок!



    Ну зачем ты пытаешься оправдать лгунов?
    Нам врали нам врут и собираются врать.
    Вертикаль основана на вранье и поощряет вранье.

    Он не врет он не знает. Никто в рублях контракты заключать не будет. Платежи через Газпромбанк - это суррогат. Платят они все равно в валюте наиболее выгодной и понятной, а Газпромбанк уже сам покупает рубли и отдает агенту.
    17.06.2022 11:27 кол
    lis0chca сказал(а):
    Государство пошло своей дорогой, граждане своей. Вторые не должны забывать содержать первых. Отчего та...

    Это не государство пошло, а ОПГ "Озеро" пошло своей дорогой, власть узурпирована, дорогая шкурка.
    17.06.2022 13:20 григорий
    Туфта этот курс в 60 р за евро
    17.06.2022 13:20 григорий
    Могут и 60 копеек сделать, нарисовать кто помешает????
    17.06.2022 13:55 Близнец
    григорий сказал(а):
    Туфта этот курс в 60 р за евро

    Говорят ,что ЦБ перестал таргетировать .И поэтому рубль растёт . Отсюда вывод — 60 р за евро это перегиб ..
    5 рублей максимум за пучок !
    17.06.2022 14:06 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Туфта этот курс в 60 р за евро

    Говорят ,что ЦБ перестал таргетировать .И поэтому рубль растёт . Отсюда вывод — 60 р за евро это перегиб ..
    5 рублей максимум за пучок !

    Скорее - в морду таргретатору.
    17.06.2022 16:58 Патриот
    Если ДВ не врет, Европе таки тихо закрывают вентиль.
    17.06.2022 17:03 Патриот
    Роскосмосу НАСА оплатило 1.5 млрд за подвезти своего астронавта в рублях. Правда, одновременно Рогозина лишили Твиттера.
    17.06.2022 18:16 Добрый эльф
    Близнец сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Туфта этот курс в 60 р за евро

    Говорят ,что ЦБ перестал таргетировать .И поэтому рубль растёт . Отсюда вывод — 60 р за евро это перегиб ..
    5 рублей максимум за пучок !

    А мозгов по 2 рубля за извилину не пробовал купить?
    17.06.2022 18:44 виктор
    какой смысл сейчас покупать доллар или евро ? ехать некуда. самое время пиндосам и гейропейцам предъявить их резаную бумагу к оплате. все что предложат пиндосы и гейропейцы не предметы первой необходимости. без них прожить можно. скучно но можно. пущай проживут без нашего угля газа и металла. пущай согреваются трением друг об дружку. пущай кастрюли и велики в металлолом сдают. кули нам в сибири бояться? даже москали надолго не рискуют приезжать. главное не прививаться не слухаться и близко не подпускать. посчитали вам запчасти по 120 за уе выставьте счет за уголь по 200 но в рублях. пущай покряхтят. где рублей взять? открывай визы гейропа сибиряки отдыхать едут. булки раздвигай пошире хотя у нас все традиционые . но все равно раздвигай.