Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе убрано 97,2% выращенного урожая

Лев Агни: "Феминизм - фашизм женского рода"

В Новокузнецке прошли слушания по строительству высоток на Левом берегу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.10.2024 | В Кузбассе подешевел уголь просмотров: 649 | комментариев: 14
    В Кузбассе на 15% с начала года подешевел уголь
    По данным Кемеровостата, индекс це на твердое топливо с начала года составил 84,8%.
    Как сообщается, в сентябре 2024г. по сравнению с августом 2024г. индекс цен производителей промышленных товаров по Кемеровской области-Кузбассу составил 100,7% (с начала года – 99,1%).
    Из него в добыче полезных ископаемых – 100,5% (84,8%), в обрабатывающих производствах – 101,0% (105,3%), в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха – 100,8% (116,9%), в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 100,0% (110,7%).

    Комментарии читателей:

    21.10.2024 09:02 Хиус
    Подешевел...
    В прошлом году для частного сектора был ~ 1100 за 1 тонну, в этом - 1248
    + доставка
    21.10.2024 09:14 lis0chca
    Хиус, не узнаю вас в гриме! Мы ж весь мир спасаем, забыли, чи шо?! Частные сектор! Прям не может потерпеть до дня победы!
    21.10.2024 10:19 арбуз
    Чисто моё мнение. Свой дом-это нонсенс. Не, оно понятно, шо ни кто перфоратором весь день не грохочет. Но блин, печку топи, уголь выпиши, дрова, снег зимой откидывать...не, не моё
    21.10.2024 10:24 арбуз
    А вот на Украине да, у нас был свой дом на два хозяина. Газ, тувалетка, душ в доме, черешня, абрикосы, виноград, груши прям во дворе. Тепло, море, солнце-воздух ммм...Рай одним словом
    21.10.2024 15:08 Norg-Norg
    Мама всю жизнь скачала по Украине ,но не было возможности вернуться.А у меня такая возможность была в 2013 году.

    Не успела...
    Уберёг боженька..
    21.10.2024 15:08 Norg-Norg
    скучала
    21.10.2024 17:21 виктор
    месяц назад цена угля 2700. сегодня 4500. клиентов на полмесяца вперед у углевозов. скажите где можно купить подешевевший уголь ? куплю 50 тонн на зиму.
    21.10.2024 18:43 арбуз
    виктор сказал(а):
    месяц назад цена угля 2700. сегодня 4500. клиентов на полмесяца вперед у углевозов. скажите где можно купить подешевевший уголь ? куплю 50 тонн на зиму.

    Ё маё, Виктор- а чё так всё запущено? Чё раньше не брал?
    21.10.2024 18:44 арбуз
    50 тонн? Хм...Эт сщитай вагон угля.
    Производство или перекуп...
    21.10.2024 18:50 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    А вот на Украине да, у нас был свой дом на два хозяина. Газ, тувалетка, душ в доме, черешня, абрикосы, виноград, груши прям во дворе. Тепло, море, солнце-воздух ммм...Рай одним словом

    Чё сбежал из рая в сибирский ледяной ад, где эти фрукты в ларьках и те никакие?
    21.10.2024 18:53 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Мама всю жизнь скачала по Украине ,но не было возможности вернуться.А у меня такая возможность была в 2013 году.

    Не успела...
    Уберёг боженька..

    Ещё вернутся времена, когда вновь желающие туда переезжать смогут, как и обратно. Но не при жизни известного патологического сабжа, ессно, а после. Надеюсь дожить до этого светлого времени.
    21.10.2024 18:59 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Чисто моё мнение. Свой дом-это нонсенс. Не, оно понятно, шо ни кто перфоратором весь день не грохочет. Но блин, печку топи, уголь выпиши, дрова, снег зимой откидывать...не, не моё

    На югах какой снег? Да и топить там едва надо, особенно, если газ проведён.
    21.10.2024 19:00 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    Подешевел...
    В прошлом году для частного сектора был ~ 1100 за 1 тонну, в этом - 1248
    + доставка

    Подешевел однозначно! В долларах.
    21.10.2024 19:13 виктор
    на отопление строительных объектов. летом думал будет как всегда. позвонил -привезли. закончился- снова позвонил. сейчас в 10 мест позвонил говорят нету. привезли из белово. по 4500 групногабаритный. кувалдой надо колоть. зеленый уголь это по 50 зеленых за тонну.