Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.03.2024 | Они его потеряли просмотров: 1174 | комментариев: 14
    Космический корабль Starship (США) не выдержал  испытаний
    Потеря Starship произошла на 49-й минуте полета на высоте 77 км

    Космический корабль Starship, создаваемый компанией SpaceX для полетов на Луну и Марс, не выдержал третий испытательный полет. Об этом свидетельствует трансляция.

    Потеря аппарата произошла на 49-й минуте полета при входе аппарата в атмосферу на высоте 77 км.

    "Подтверждаем потерю сигнала от Starship", - сообщил ведущий в ходе трансляции, которая велась с момента запуска.

    Старт корабля с тестовой площадки Бока Чика в Техасе был произведен 9:25 по времени Восточного побережья США (16:25 по московскому времени).

    В SpaceX отмечали, что старт и первая фаза полета прошли идеально.

    Все 33 двигателя Raptor первой ступени Super Heavy работали в штатном режиме.

    Также сообщалось, что корабль успешно вышел на орбиту. Тестовый полет должен был продолжаться немногим более часа, в течение этого времени должна была тестироваться работа двигателей, параметры и возможности космического корабля.

    В случае успеха Starship должен был приводниться в Индийском океане.

    Ранее сообщалось, что 1 марта на аппарате Crew Dragon американской компании SpaceX Илона Маска вместе с астронавтами NASA Майклом Барраттом, Мэттью Домиником и Джанетт Эппс на космическую орбиту отправился  посланец Кемеровской области - родившийся и выросший в Мысках Александр Гребенкин.

    Комментарии читателей:

    14.03.2024 22:37 Упс
    Пичалька
    14.03.2024 22:56 Айл Би Бэк
    Ну хоть люди живы остались, и то хорошо
    14.03.2024 22:57 Айл Би Бэк
    Я так понимаю, испытательные полеты в беспилотном режиме проходят
    15.03.2024 09:34 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Я так понимаю, испытательные полеты в беспилотном режиме проходят

    Там были гастарбайтеры . Воот ..
    15.03.2024 16:13 crs2
    ..кузпресс.. потеря корабля была запланирована.. иначе не могло и быть.. на его утилизацию в океане была выдана лицензия.. расписывать это событие и преподносить его как "неудачу" показывает вашу недалекость и отстраненность от темы в принципе..
    уж молчу что это прототип.. как предыдущие два.. как и построенные новые 4 прототипа для последующих испытаний.. и к ним уже более десятка заложенных кораблей!!!
    ...а что на самом деле важно - так это вывод на орбиту крупнейшего космического корабля в истории.. успешные тесты на орбите.. - это и были главные задачи данного полета.. - напомню, что это абсолютно новый корабль сверхтяжелого класса (в перспективе многоразовый), созданный за 5 лет всего с нуля!!!.. в рф для примера за последние 30 лет не создано ничего нового.. все те же прогрессы и союзы.. да и не будет никто создавать.. элементарно некому и не для чего..
    ..плюс человечество впервые увидело кадры входа корабля в атмосферу и облака плазмы..
    15.03.2024 18:06 КузПресс
    Хорошо, что читаете, пытаетесь анализировать.
    Но плохо, что плохо читаете.
    Ещё хуже назидательный безапелляционный тон при этом.

    Фраза "Потеря аппарата произошла на 49-й минуте полета при входе аппарата в атмосферу на высоте 77 км." - оригинальная - из источника цитирования (там ссылка обратите внимание!). https://www.gazeta.ru/science/news/2024/03/14/22550365.shtml

    Там же "SpaceX потеряла корабль Starship во время третьего испытательного полета".

    И ведь действительно потеряла.

    Это первое.

    Второе - мы в заголовке обыгрывали потерю сигнала.

    Третье - это, безусловно, неуспех. Результат не фатальный, возможно, даже необходимый. Но не катастрофа, не трагедия. Никто не погиб.

    Постарайтесь впредь, пожалуйста, быть корректнее.
    15.03.2024 18:49 crs2
    спасибо за ответ, хотя вы еще раз подтвердили то, что я писал выше про недалекость и отстраненность..
    ..вы можете акцентировать внимание на "корректности" и "тоне" и цепляться к фразам - это единственное что вам остается.. ибо продолжаете нести дичь про "безусловно неуспех", "но не фатально", "не катастрофа".. "ведь никто не погиб???)))" бездумно ссылаясь на другие статейки с пропогандистских ресурсов, не понимая, что на самом деле произошло..
    ведь этот полет - безусловно громадный Успех, уникальное и крутое достижение в истории космонавтики.. ведь главная цель - вывод корябля на орбиту - достигнута блестяще..плюс тесты на орбите..
    ..но когда читаешь "ведь сигнал потеряли.. и корабль потеряли".. думаешь, что за...., но потом понимаешь, что надо ведь быть корректнее...
    15.03.2024 20:33 арбуз
    Мысли в слух. Типа-тихо сам с собою.
    А чем плохи Союзы и прогрессы? Если они показали себя с хорошей стороны- зачем их менять или изобретать что то новое? А какую ракету можно изобрести- типа треугольную или квадратную? Мы по Прогрессу ещё в далёком 76 году работали (эт когда я в армии служил) Нормальная машина. Работали так же по программе Союз- Аполло. Ни каких нареканий не было.
    Айй, крезанутова слушать- себя не уважать. Тем более он дважды на голову крезанут))
    15.03.2024 21:53 Лора
    Нашли, на кого ссылаться - Газета.ру)))
    15.03.2024 21:54 Лора
    Это Вы пошутили так?!
    15.03.2024 22:46 ЖЖЖ
    Лора сказал(а):
    Нашли, на кого ссылаться - Газета.ру)))

    Ну да. Дети!
    На Царьград надо!
    15.03.2024 22:47 ЖЖЖ
    crs2 сказал(а):

    ведь этот полет - безусловно громадный Успех, уникальное и крутое достижение в истории космонавтики..

    Гы-Гы!

    Хотел бы слетать на этом громадно успешном летательном аппарате?
    15.03.2024 22:51 ЖЖЖ
    арбуз сказал(а):
    Мысли в слух. Типа-тихо сам с собою.
    А чем плохи Союзы и прогрессы?
    Хорошие корыта
    16.03.2024 01:30 NATO
    Лора сказал(а):
    Нашли, на кого ссылаться - Газета.ру)))



    Гавносми - конек этих гавриков. То габреляновские известия, то прохановская пакость, то мерзкая лента ру. "Любит наш народ всякое гавно".