Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Костя, живи! просмотров: 974 | комментариев: 21
    В Кузбассе  спасли 6-месячного малыша
    В Кузбассе спасли 6-месячного малыша, у которого из-за случайного падения образовалась массивная эпидуральная гематома.
    После падения бригада скорой помощи доставила малыша в больницу. В ходе обследования специалисты отделения лучевой диагностики Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова провели ребенку мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ) и установили диагноз: массивная эпидуральная гематома с небольшим линейным переломом костей черепа (эпидуральная гематома – это скопление крови между костями черепа и твердой мозговой оболочкой, которое возникает в результате травм).
    В возрасте 6 месяцев у ребенка объем циркулирующей крови составляет 500 мл.
    Объем гематомы у маленького пациента составил 150 мл. Данная травма нетипична для детей младше 1 года. Как правило, эпидуральная гематома у таких детей не образуется. У малыша она не просто образовалась, но и достигла огромных размеров: гематома такого размера была бы смертельна даже для взрослого человека.
    Несмотря на то, что гемоглобин упал до критического уровня, а состояние ребенка было нестабильным, врачи в течение короткого времени подготовили ребенка к оперативному лечению.
    Хирурги находились в режиме ограниченного времени: пациент не мог самостоятельно дышать, имел выраженную неврологическую симптоматику, угнетение сознания до комы.
    Операция прошла успешно.
    Хирурги справились со сложной задачей меньше чем за час. В отделении реанимации Костя провел 10 дней, из которых 5 — в медикаментозной коме. Еще 5 дней потребовалось, чтобы стабилизировать его состояние. Благодаря хирургической бригаде, врачам-реаниматологам ребенок в кратчайшие сроки стабилизирован, экстубирован и переведен в отделение нейрохирургии в палату вместе с мамой.
    Сейчас ребенок вместе с мамой уже выписаны и находятся дома.
    Перед выпиской врачи сделали контрольные снимки, чтобы убедиться: последующих оперативных вмешательств не требуется, дефекта костей черепа нет. Далее – наблюдение, курация ребенка у педиатра и невролога.
    По информации Минздрава Кузбасса

    Комментарии читателей:

    16.10.2024 09:57 арбуз
    Ну так то молодцы хирурги. Только почему весь череп в дырах? Это с какой же высоты его уронили?
    16.10.2024 09:58 арбуз
    Будь моя воля яп установил ЗП хирургов на уровне депутатской
    16.10.2024 11:17 арбуз
    УАХАХА!
    Кузпресные старичьё не хотят штып хирурги получали достойную ЗП?
    АХАХАА!
    16.10.2024 15:15 zzz
    Полагаю, что люди уже банят арбуза не читая
    16.10.2024 15:16 zzz
    Т. к. ничего дельного он сказать не в состоянии
    16.10.2024 15:16 zzz
    Косте - выздоровления, родителям - терпения и стойкости!
    16.10.2024 15:17 zzz
    По жизни бывает такое, и нередко, что "безнадежный" ребенок выкарабкивается и становится успешным
    16.10.2024 15:17 zzz
    zzz сказал(а):
    По жизни бывает такое, и нередко, что "безнадежный" ребенок выкарабкивается и становится успешным
    На родителей в этом смысле огромная нагрузка и ответственность
    16.10.2024 16:08 Norg-Norg
    Да нет , арбуз совсем не дурак ,смею вас уверить.Просто народу
    отвратительна его позиция -объединиться с Клещом и особенно его восхваление Путина и этой чудовищной войны .

    А рекламировать себя в качестве педофила -это вообще трэш.
    Полагаю ,арбуз развлекается таким совершенно идиотским способом.
    16.10.2024 16:55 арбуз
    Norg-Norg 16.10.2024 16:08

    Арбуз НЕ дурак? Хм...Ну, так то арбуз в этом и не сомневается.
    16.10.2024 16:58 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Norg-Norg 16.10.2024 16:08

    Народу отвратительна его позиция? Хм...А кто у нас народ? Спецпереселенцы бандеровские- чьи родители были из Украины вывезены в Сибирь?
    16.10.2024 17:02 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Norg-Norg 16.10.2024 16:08

    Арбуз рекламирует себя в качестве педофила? Хм... Тётька, покажи хыть один комент где арбуз рекламирует
    16.10.2024 17:08 арбуз
    Арбуз восхваляет Путина? Хм...
    Ну вот напр. норга восхваляет Гитрера и Зеленского. Как на это смотрит арбуз? Дык ни как. Ваще по. Ибо есть ст.конституции где каждый имеет право (далее по списку)
    16.10.2024 17:14 арбуз
    zzz 16.10.2024 15:15
    Полагаю, что люди уже банят арбуза не читая

    Арбузу начинать плакать? Или сначала ийяду выпить? Или ап стенку сначала? Каков алгоритм действия?
    16.10.2024 17:15 UVG
    От скромности своей краснею,
    Себя любимого люблю.
    Я просто от себя балдею,
    Чего уж там – БОГОТВОРЮ !
    16.10.2024 17:27 арбуз
    Еслиб арбуз знал, шо на Кузпресе кучкуются бандеровцы - а сам Кузпрес стал жовто блатным- арбуз бы давно пришол. Биться с укропами
    16.10.2024 18:33 valicova
    Norg-Norg сказал(а):

    Так Пу тоже развлекается. Смысл вашей индульгенции?
    16.10.2024 19:18 valicova
    арбуз сказал(а):
    Еслиб арбуз знал, шо на Кузпресе кучкуются бандеровцы - а сам Кузпрес стал жовто блатным- арбуз бы давно пришол. Биться с укропами

    Твоя позиция выдает тебя с ног до пят, ограниченный приспособленец, хоть бы аргументировал свою позицию. Вера женщина увлекающаяся, вот тебя и оправдывает. Присобачил всем ярлык бандеровец, а люди даже не знают, кто это акой, про него все забыли, плохую коннотацию помнят о них - вы маленькие еще были, когда за ними преступный режим Сталина гонялся. Вам США помогли индустриализовать страну и победить в войне. Пошел нах борец с тем, чего нет. Помощник.
    16.10.2024 19:26 арбуз
    UVG сказал(а):
    От скромности своей краснею,
    Себя любимого люблю.
    Я просто от себя балдею,
    Чего уж там – БОГОТВОРЮ !

    Нарываешься на неприятности? А оно тебе надо?
    16.10.2024 21:23 UVG
    Norg-Norg сказал(а):

    Веньяминовна, не скромничайте, ведь Вы давно поняли, что за ником "арбуз", скрывается Сергей Евгенич?
    16.10.2024 21:25 UVG
    Аха