Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.11.2022 | Противостояние продолжается (+2) просмотров: 4598 | комментариев: 40
    Противостояние у разреза "Апанасовский" продолжается
    Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев сообщает из эпицентра конфликта:

    "17-го ноября, в 15-00 на блок-пост активистов, противостоящих незаконному началу работ разреза "Апанасовский" поступило сообщение о работе грейдера по организации полевой дороги с целью прохода трала с экскаватором.

    Передвижные посты местных жителей были оперативно перемещены на точку сопряжения двух дорог, новой "полевой" и основной. В 18-00 колонна тяжёлой техники начала движение в сторону дороги общего пользования.

    В 19-00 головная машина колонны, тридцатитонный самосвал, была остановлена машинами местных жителей, внезапно сломавшимися и перегородившими дорогу.

    Угольщики вызвали на место противостояния ДПС, и зарегистрировали происшествие в журнале КУСП районной полиции.

    Экипажи вышеназванных служб отработали с активистами уже в первой половине ночи 18-го ноября. С них были собраны объяснения о данном инциденте и вынесено устное предупреждение о недопустимости рукопашных схваток или других более радикальных действий.

    Ответственные по блок-постам (разводящие) в течение ночи перекраивали график дежурств, внося коррективы из-за создавшейся ситуации.


    Примечательно то, что за день до этих событий некоторых граждан, участвующих в борьбе с незаконноработающим разрезом, пригласили на допрос к следователю по уголовному делу о вымогательстве денег с разреза. Конечно это было бы смешно, если бы не было  так.

    В настоящее время специалисты земельного комитета администрации Новокузнецкого района в сопровождении полиции обследуют сельхозземли, по которым разрез Апанасовский пробил дорогу со стороны Колмыковки".

    С. Шереметьев.

     13.20: "Шахман развернулся и уехал откуда приехал. Посты не снимаем".

     

    Комментарии читателей:

    18.11.2022 10:41 сам я не местный
    Ну, а теперь расскажите мне про фашистов в украине...
    18.11.2022 10:45 uttkin
    Хамишь, парниша, однако?
    18.11.2022 10:52 АЛЕКС
    Алегохат,надо срезать,как опухаль которая гноится и разлогается.
    18.11.2022 11:01 АЛЕКС
    Должно все быть по честному,(люди научаются)
    18.11.2022 11:02 ARIEL
    На допрос о вымогательстве?

    Значит, какая-то сука написала заявление.
    18.11.2022 11:03 ARIEL
    Надо встречное писать на клевету!
    18.11.2022 11:05 АЛЕКС
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.11.2022 11:06 АЛЕКС
    ARIEL ,нифига по кону не получится.
    18.11.2022 11:10 uttkin
    Сколько запросили? Итак разрез убытки терпит...
    18.11.2022 11:56
    Шереметьеву ничо не остается, кроме как вымогать с разреза. Так себе бизнес то, на грани фола. Безопаснее лосей давить на продажу.
    18.11.2022 12:13 lis0chca
    Экипажи не в курсе, что кувалдой можно? Ибо не видно.
    18.11.2022 12:17 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Шереметьеву ничо не остается, кроме как вымогать с разреза. Так себе бизнес то, на грани фола. Безопаснее лосей давить на продажу.

    Ага, один ты, в попу даёшь, ради искусства любви к иностранным свинороям.
    18.11.2022 12:37 Ameno
    Типун на язык
    18.11.2022 12:38 Ameno
    Щаз будут в курсе
    18.11.2022 12:44 Ameno
    ert сказал(а):
    Шереметьеву ничо не остается, кроме как вымогать с разреза.
    Ну ты прям ясновидящий.
    Свечку держал? Видеозапись наезда есть?

    Так и не вякай, моська.
    18.11.2022 12:46 Ameno
    uttkin сказал(а):
    Хамишь, парниша, однако?
    А чо правда глаза колет?
    18.11.2022 12:49 Папа
    Как тут не вспомнить "новшества" Перта 1.
    Вот только два:
    Уничтожение местного САМОУПРАВЛЕНИЯ (земство). Насаждение аппарата иноземцев, принесших беззаконие,воровстно и разврат;

    Введение римского права, забравшего судебную власть из рук старейшин и по сути отданную случайным людям.
    Ранее вся судебная власть строилась на СОВЕСТИ.


    Разве возможен был бы такой беспредел сегодня сохранись у нас это?
    18.11.2022 12:50 Папа
    Не зря памятники еиу ставят!
    Превратил в рабов народ.
    18.11.2022 13:10 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.11.2022 15:21 888
    Зачот мужикам с села
    18.11.2022 15:22 888
    Так моська тем всегда сильна, что лает на слона
    18.11.2022 15:25 888
    Судебная система в целом нормально действует. Уголовные дела судят, арбитраж неплохо в целом.

    А вот когда идет дело про политические дела, тут судьи превращаются в говорящие головы, повторяющие то, что им командуют закулисные кукловоды
    18.11.2022 15:25 888
    Значит проблема не в самом суде, а в зависимости от преступной властной головки!
    18.11.2022 15:26 888
    Желаю сельским победы над свинороями
    18.11.2022 15:58 Папа
    888 сказал(а):
    Судебная система в целом нормально действует. Уголовные дела судят, арбитраж неплохо в целом.

    А вот когда идет дело про политические дела, тут судьи превращаются в говорящие головы, повторяющие то, что им командуют закулисные кукловоды



    Про телефонное право слышали?
    18.11.2022 21:53 Патриот
    Графин изо всех сил изображает "противостояние". На хрена? Германские зелёные давно российскую экозащиту с довольствия сбросили, Лементуев сдриснул в ЕС.
    18.11.2022 22:30 888
    Орки мочат корки

    https://www.youtube.com/watch?v=B1NARjat1Dg

    Тут тоже репостну. См. обязательно
    18.11.2022 23:46 burgon
    Патриот сказал(а):
    Графин изо всех сил изображает "противостояние". На хрена? Германские зелёные давно российскую экозащиту с довольствия сбросили, Лементуев сдриснул в ЕС.

    Это ты у кого сейчас спросил? Если все слились и платить некому, чего ж мужики продолжают стоять? Это они бесплатно, выходит, деревяшка? Выходит ты врал? Вопрос риторический.
    19.11.2022 02:47 так - то
    природа - наша мать. её надо охранять от алчных до денег хапуг. ничего не восстанавливают. только разрывают. после себя оставляя неживые уголки наших мест. уголь вывозить уже некуда и столько не надо. всё равно хапать - привычка. оставила в одноклассники.

    сельчанам - привет. договорилась с машиной. во вторник поеду туда. сама. есть дело.
    19.11.2022 02:52 так - то
    вот признак мужского братства. - "чему меня научает противостояние на земле Апанаса? какие возможности для Человечества несут разрезы? ведут ли они к Всеобщему Благу?"

    ищем коллективные ответы Вселенского Разума...задача - хапнуть денег уже дааавно пройденный этап. природоохранные мероприятия даже детям в школе преподают. очевидно, что столько угля не надо. при этом - противостояние продолжается.

    задача есть - ищем ответы. поднимаемся на шаг выше.
    20.11.2022 08:01 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, а теперь расскажите мне про фашистов в украине...

    Ещё никто не рассказал ? Или ты не захотел услышать ?
    20.11.2022 08:03 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Алегохат,надо срезать,как опухаль которая гноится и разлогается.

    Кто такой " Алегохат" , к которому ты постоянно взываешь ? Бог ?
    20.11.2022 08:04 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Экипажи не в курсе, что кувалдой можно? Ибо не видно.

    Похоже ,что " кувалдой" это ваш метод ..
    20.11.2022 08:08 Близнец
    Папа сказал(а):
    888 сказал(а):
    Судебная система в целом нормально действует. Уголовные дела судят, арбитраж неплохо в целом.

    А вот когда идет дело про политические дела, тут судьи превращаются в говорящие головы, повторяющие то, что им командуют закулисные кукловоды



    Про телефонное право слышали?

    Полагаешь , что если власть сменится , то " телефонное право" исчезнет ? Смишно .
    20.11.2022 08:17 Близнец
    888 сказал(а):
    Желаю сельским победы над свинороями

    А если батареи зимой перестанут выделять тепло ,то благодарить будешь сельских жителей . А вот у них в хате тепло будет .
    20.11.2022 08:38 кол
    так - то сказал(а):
    вот признак мужского братства. - "чему меня научает противостояние на земле Апанаса? какие возможности для Человечества несут разрезы? ведут ли они к Всеобщему Благу?"

    ищем коллективные ответы Вселенского Разума...задача - хапнуть денег уже дааавно пройденный этап. природоохранные мероприятия даже детям в школе преподают. очевидно, что столько угля не надо. при этом - противостояние продолжается.

    задача есть - ищем ответы. поднимаемся на шаг выше.

    Ответы уже найдены. Надо делать товары с высокой добавленной стоимостью, а не сырье продавать.
    Только Вовий начал СВО, которая поставила крест на всем этом. Эт и есть новая нормальность, о которой так пламенно говорил здесь Котовский.
    20.11.2022 08:46 кол
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Настали и новые времена: ни денег, ни продаж.
    20.11.2022 08:50 так - то
    кол - ты мот и прав. но ищи выход...сам предлагай варианты...