Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

У 29% жителей Кузбасса цена авто равна их доходам за полгода-год

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.05.2021 | Над Кузбассом "станцуют" "Стрижи" просмотров: 3439 | комментариев: 63
    Пилотажная группа "Стрижи" устроит авиашоу в небе над Новокузнецком
    Жители Новокузнецка и еще четырех городов Кузбасса впервые увидят авиашоу высшего пилотажа.
    Авиационная группа Военно-воздушных сил России "Стрижи" выступит в регионе по случаю 300-летия начала промышленного освоения Кузбасса. Выступления включены в программу праздничных мероприятий на июль и пройдут сразу в пяти городах, чтобы их могли увидеть как можно больше жителей региона, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство транспорта Кузбасса.
    "Мероприятие запланировано с участием пилотажной группы Военно-воздушных сил России "Стрижи" в количестве до шести самолетов. Полеты запланированы в воздушном пространстве пяти городов Кузбасса - Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова, Ленинска-Кузнецкого", - говорится в ответе. Летная программа сейчас уточняется.
    Ранее сообщалось, что к 300-летию Кузбасса запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий.

    Комментарии читателей:

    05.05.2021 14:35 Murka
    У нас на факультете парнишка учился,староста группы,отличник..В конце пятого курса разбился ,участвуя в подобном шоу..Вроде как лыжня России была в Сосновке...это я так,но тальжи...все будет добре
    05.05.2021 14:49 АПМ
    причем тут лыжня...вроде шоу авиа
    05.05.2021 14:52 ilnikbez
    Во сколько это обойдется? Нафиг стрижей, даешь назад отбритое бабло!
    05.05.2021 15:30 Айл Би Бэк
    Чего только ради выборов не намутят!
    05.05.2021 15:32 Айл Би Бэк
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?
    05.05.2021 15:58 Папа
    Murka сказал(а):
    У нас на факультете парнишка учился,староста группы,отличник..В конце пятого курса разбился ,участвуя в подобном шоу..Вроде как лыжня России была в Сосновке...это я так,но тальжи...все будет добре



    Там летчик решил постращать спортсменов, несколько раз пролетая над людьми все ниже и ниже.
    Много людей одномоментно пожелали ему "всего хорошего", что и было немедленно выполнено.
    05.05.2021 15:58 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    Да тысячам интересно! Лично мне интересно. Полагаю, что даже либерастня с данного сайта под давлением жен и детей выйдет посмотреть действо.
    05.05.2021 16:02 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ilnikbez сказал(а):
    Во сколько это обойдется? Нафиг стрижей, даешь назад отбритое бабло!

    Бабло никогда и никто не получит взад назад. Большой мальчик, а в чудеса не перестал верить? Тут хоть людям для поднятия духа патриотизма и любви к Отечеству покажут шоу. Не одной Москве смотреть, однако!
    05.05.2021 16:05 КОТИК
    Одна очень умная тетенька из нашего двора мне по большому секрету рассказала что будут по поводу праздника большие послабления горожанам.
    Но это тайна - потому что станет сюрпризом.
    05.05.2021 16:06 ZaAmbarom
    Группа принадлежит ВВС родной армии.

    Не думаю, что за показательные выступления воинских подразделений РФ кто-то должен платить.
    05.05.2021 16:15 Второй справа
    Хотелось бы посмотреть. Пилотаж - это всегда красиво. Тем более на современных самолётах.

    В детстве над нашей окраиной тренировались пилотажники из Кемеровского аэроклуба. Там был пустырь, который в случае чего можно было использовать как грунтовый аэродром.
    Всё помню: "горки", "бочки", "мёртвые петли", - блеск и шик.
    05.05.2021 16:50 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Murka сказал(а):
    У нас на факультете парнишка учился,староста группы,отличник..В конце пятого курса разбился ,участвуя в подобном шоу..Вроде как лыжня России была в Сосновке...это я так,но тальжи...все будет добре

    В мою пору обучения в СМИ на девушку упала плита у главного корпуса. Она просто шла на учебу. И.....
    Когда люди осознанно лезут за адреналином-это одно. Когда человека настигает по несчастному случаю - другое.
    У людей разные мотивации. Кто пытается испытывать судьбу на растяжение - туда им и дорога. Недостаток адреналина-это тот же наркотик. Кто-то подсаживается на наркту, кто-то на алкоголь. но есть категория, ведущая, так сказать, здоровый образ жизни. Они нашли выплеск в рискованных действиях. Они не задумываются о последствиях для себя, любимых. А уж о том, что куча бабла налогоплательщиков тратятся на их поиски, выдворения, помощи.
    У них есть только миг между светлым и будущим. Зачастую, будущего нет у многих!
    Кого обвинять?
    05.05.2021 17:28 арбуз
    Вот пусть над Москвой стрижат-скоко угодно. Нафига оне нужны?
    Забава оч.опасная. Скоко Цевелёв влупил в стрижей?
    05.05.2021 17:46 Norg-Norg
    Помнится ,он начинал с обещания вывести Кузбасс на первое место за Уралом. И вывел -на первое место с конца -по всем социальным показателям.

    "Стрижами" не прикроешь этот печальный и очевидный факт.
    05.05.2021 18:10 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    Да тысячам интересно! Лично мне интересно. Полагаю, что даже либерастня с данного сайта под давлением жен и детей выйдет посмотреть действо.

    Ты зашухарила всю либерастиину
    И за это дулю получай.
    Духовитой Марусе не хватает зрелищ? Возьмете семью хлебами? Но не нынче, а потом в голодные годы? Тысячи, на стороне кому это не уперлось, - больше, милая или милОй.
    05.05.2021 18:14 кол
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.
    05.05.2021 18:19 Norg-Norg
    А на разгон облаков над Красной площадью в этом году потратят 417 млн.

    Кстати, знаете, когда последний парад был в земле обетованной? В 1968 году, после Шестидневной войны. После этого, увидев смету мероприятия, бывшая киевлянка, а на тот момент уже премьер Израиля Голда Меир зареклась выкидывать на ветер такие деньги. Заметив, что парады – развлечение африканских диктаторов, а боеспособность армии её страны достаточно высока, чтобы не устраивать регулярных театрализованных представлений. А столь внушительному баблу можно таки найти гораздо лучшее применение.
    (C)
    05.05.2021 18:27 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.


    Истинно так .Они не понимают того простого факта , что недостаток хлеба насущного заменять увеличением зрелищ -самое тупое действие ,которое только может придумать власть .
    05.05.2021 18:42 АПМ
    Кому это интересно? запищали трусливо гомики...
    Лутше бы эти деньги в оборот роздать - загундосили лавошники...
    Ы-иыы- злобно завыли бандеровцы в схронах под осиновой корой...
    05.05.2021 18:47 виктор
    лишь бы в разрез какой не упали да не запалили бы уголек.
    05.05.2021 18:56 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    А почему не интересно ? Салют ходят смотреть ,а шоу асов пилотажа проигнорируют ? Тем более ,что ходить никуда не надо . Хоть во двор выйди ,хоть на балкон и всё увидишь .
    Не хочешь смотреть — воткни в уши беруши и накройся одеялом ...
    05.05.2021 18:59 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    А на разгон облаков над Красной площадью в этом году потратят 417 млн.

    Кстати, знаете, когда последний парад был в земле обетованной? В 1968 году, после Шестидневной войны. После этого, увидев смету мероприятия, бывшая киевлянка, а на тот момент уже премьер Израиля Голда Меир зареклась выкидывать на ветер такие деньги. Заметив, что парады – развлечение африканских диктаторов, а боеспособность армии её страны достаточно высока, чтобы не устраивать регулярных театрализованных представлений. А столь внушительному баблу можно таки найти гораздо лучшее применение.
    (C)

    Какое " лучшее применение " ? Помочь оружием уркаине ? Пустить пару десятков ракет на Сирию ?
    05.05.2021 19:03 Близнец
    кол сказал(а):
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.

    Не за твой счёт ,однако ..
    05.05.2021 19:04 Близнец
    виктор сказал(а):
    лишь бы в разрез какой не упали да не запалили бы уголек.

    Случись подобное ,ты будешь радоваться ..
    05.05.2021 19:06 кол
    Второй справа сказал(а):
    Хотелось бы посмотреть. Пилотаж - это всегда красиво. Тем более на современных самолётах.

    В детстве над нашей окраиной тренировались пилотажники из Кемеровского аэроклуба. Там был пустырь, который в случае чего можно было использовать как грунтовый аэродром.
    Всё помню: "горки", "бочки", "мёртвые петли", - блеск и шик.

    Василий, вам давно уже надо про Безенчука вспоминать, а вы все цирком увлекаетесь как несмышленыш ста лет, скоро Рокфеллера в возрасте догоните, а все на вкусненькое тянет?! Дай вам б-г холеных лошадей на параде в бричку.
    05.05.2021 19:08 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    кол сказал(а):
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.


    Истинно так .Они не понимают того простого факта , что недостаток хлеба насущного заменять увеличением зрелищ -самое тупое действие ,которое только может придумать власть .


    Вы голодаете ? Вам не на что купить хлебушка ? Тогда в знак протеста против авиашоу в момент шоу включите телевизор погромче откройте воду ( горячую/ холодную) в ванной ,и не подходите к окнам .
    05.05.2021 19:09 кол
    арбуз сказал(а):
    Вот пусть над Москвой стрижат-скоко угодно. Нафига оне нужны?
    Забава оч.опасная. Скоко Цевелёв влупил в стрижей?

    Эх арбуз, соленый. Путриотизм, как и любовь с идиотизмом нельзя купить.
    05.05.2021 19:11 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Кому это интересно? запищали трусливо гомики...
    Лутше бы эти деньги в оборот роздать - загундосили лавошники...
    Ы-иыы- злобно завыли бандеровцы в схронах под осиновой корой...

    А эколохи готовятся под шум авиадвигателей поход в лес за лосями с винтовками с оптическим прицелом и ножиками .
    05.05.2021 19:12 так - то
    так, продолжаем разговор...православие - это ПРАВО Славить Бога своим хорошим настроением, своей радостью и своими успехами-удачами...Красота спасёт мир...Но вы именно КРАСИВЫ , когда радостны в сердце своём...
    05.05.2021 19:13 кол
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    А почему не интересно ? Салют ходят смотреть ,а шоу асов пилотажа проигнорируют ? Тем более ,что ходить никуда не надо . Хоть во двор выйди ,хоть на балкон и всё увидишь .
    Не хочешь смотреть — воткни в уши беруши и накройся одеялом ...

    Эгоистический кабан, а за чей счет банкет. Кто давал согласие?
    05.05.2021 19:16 так - то
    я сейчас за понимание сути вопроса...материя в себе не имеет развития, хотя и подразумевает его, то есть ВЫ РАДУЯСЬ Одухотворяете Материю...проверено...
    05.05.2021 19:16 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Чего только ради выборов не намутят!

    А это мутят к выборам ? А зачем ? Все причастные к организациям- иноагентам не смогут принять участие в выборах .
    05.05.2021 19:17 кол
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    А почему не интересно ? Салют ходят смотреть ,а шоу асов пилотажа проигнорируют ? Тем более ,что ходить никуда не надо . Хоть во двор выйди ,хоть на балкон и всё увидишь .
    Не хочешь смотреть — воткни в уши беруши и накройся одеялом ...

    Эгоистический кабан, а за чей счет банкет. Кто давал согласие?

    Может ветеранам чего бы подткинули, а то победу на бесовство меняете и еще безапеляционно жаждете зрелища.
    05.05.2021 19:22 кол
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Чего только ради выборов не намутят!

    А это мутят к выборам ? А зачем ? Все причастные к организациям- иноагентам не смогут принять участие в выборах .

    Где вы видели выборы, блюзнец-голубец? На страну опускаются выборА.
    05.05.2021 19:24 кол
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    Сто пудов даю - понты, причем последние. И летать не на чем будет, да и не кому, если так дело пойдет.
    05.05.2021 19:29 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.

    Не за твой счёт ,однако ..

    Слушайте, товарищ пимокат, достали - это шоу с налогов, то есть с тех денег, которые вы как недалекая личность считаете, что они растут на деревьях..
    05.05.2021 19:45 Загадка
    Второй справа сказал(а):
    Хотелось бы посмотреть. Пилотаж - это всегда красиво. Тем более на современных самолётах.



    Скоро полувековой юбилей отмечать будут современные самолеты, но посмотреть живьем все равно стоит, равнодушных точно не будет.
    05.05.2021 19:54 кол
    АПМ сказал(а):
    Кому это интересно? запищали трусливо гомики...
    Лутше бы эти деньги в оборот роздать - загундосили лавошники...
    Ы-иыы- злобно завыли бандеровцы в схронах под осиновой корой...

    "Лутше бы эти деньги в оборот роздать" на розлив. Живешь и не думаешь, чем эта раздача в США обернется, увалень. Системный кризис капитализма никто не отменял.
    В остальном такое же фуфло.
    05.05.2021 20:06 Загадка
    А кузька с цилькой танец маленьких лебедей плясать будут на подтанцовке?
    05.05.2021 20:33 Murka
    кирпич тогда упал, девочку Оксана звали, строительный факульт
    ,первый курс...
    05.05.2021 20:34 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    А почему не интересно ? Салют ходят смотреть ,а шоу асов пилотажа проигнорируют ? Тем более ,что ходить никуда не надо . Хоть во двор выйди ,хоть на балкон и всё увидишь .
    Не хочешь смотреть — воткни в уши беруши и накройся одеялом ...

    Эгоистический кабан, а за чей счет банкет. Кто давал согласие?

    Не за твой счёт . С тебя даже шерсти клок взять проблематично .
    И почему ты решил ,что у тебя должны спрашивать согласие на мероприятие ?
    05.05.2021 20:36 виктор
    сколько стоит истребитель? сколько стоит его машиночас? сколько стоит разрез ? есть смысл рисковать ради зоолетия? думаю нет.
    05.05.2021 20:36 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Будут летать между городами, поднимать воинский дух.

    Кому то это интересно?

    А почему не интересно ? Салют ходят смотреть ,а шоу асов пилотажа проигнорируют ? Тем более ,что ходить никуда не надо . Хоть во двор выйди ,хоть на балкон и всё увидишь .
    Не хочешь смотреть — воткни в уши беруши и накройся одеялом ...

    Эгоистический кабан, а за чей счет банкет. Кто давал согласие?

    Может ветеранам чего бы подткинули, а то победу на бесовство меняете и еще безапеляционно жаждете зрелища.

    У ветеранов ,настоящих ветеранов ,неплохая пенсия и различные льготы .
    05.05.2021 21:27 lumapuma
    чувак, как же ты достал, блин !!!
    05.05.2021 21:45 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):

    Кстати, знаете, когда последний парад был в земле обетованной? В 1968 году, после Шестидневной войны.
    (C)


    В век Гугля пургу нести (вернее повторять),только потому что эта пурга от какого нибудь "блогер полковника СВР-КГБ СССР"... моветон...
    Вот вам свеженькое видео
    День Независимости Израиля 15.04.2021. Воздушный парад Израиля. День Памяти. Тель Авив.
    https://youtu.be/NC-TtJqMopY

    Смотрие сами своими глазами с 3 минуты что "в Израиле нет воздушных парадов". Да они там каждый год,блин! Просто в поисковой строке напишите"воздушный парад в Израиле" и мотайте до посинения...
    05.05.2021 22:04 Димон
    иногда они оказываются тяжелее воздуха и падают на зрителей
    05.05.2021 22:05 Димон
    разве что как фрицы начнут листовки с самолетов скидывать
    05.05.2021 22:06 Димон
    компенсировать отсутствие хлеба зрелищами возможно лишь в одном случае: использование сквера Выпова "по назначению" в отношении мэров, пэров и прочих губернаторов
    06.05.2021 01:08 кол
    так - то сказал(а):
    так, продолжаем разговор...православие - это ПРАВО Славить Бога своим хорошим настроением, своей радостью и своими успехами-удачами...Красота спасёт мир...Но вы именно КРАСИВЫ , когда радостны в сердце своём...

    Дано право славить словен, это просто совпадение корней с чередованием "а" и "о".
    Но скорее
    Дано право словенАм, вот почему все славяне индивидулисты...
    06.05.2021 06:38 Norg-Norg
    Да нет ,из другого источника .Ну ,значит ,при Голде Мейер их не было.

    Я не имею возможности проверять всю информацию .к сожалению.

    Спасибо за подсказку.
    06.05.2021 06:41 Norg-Norg
    Я не нуждаюсь в ваших советаХ, будьте добры-заткните фонтан или брызгайтесь в чью-нибудь другую сторону:)
    06.05.2021 06:43 Norg-Norg
    Лебледей.
    06.05.2021 06:45 Norg-Norg
    Доброе утро ,кто-то !
    Давно хотела узнать ваше ИО ,а то неудобно получается -вы ко мне по ИО ,а я к вам -"кто-то". Если можно ,конечно.
    06.05.2021 06:48 так - то
    всех с добрым утром

    крепкого здоровья

    туда, куда вы направляете ваше ВНИМАНИЕ, туда и утекает ваша Энергия, куда вы вкладываете ВАШУ Энергию - то преумножается - это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, надо выбирать, не то что нервирует, разваливается и агонизирует, а то, что имеет противоположное значение, альтернативу, мечтайте, фантазируйте, благодарите, вкладываясь в в РАВНОЕ, но противоположное по смыслу...полагаю как-то так...
    06.05.2021 06:50 так - то
    доброе утро))

    тут же ж не зазорно и без имён, следи за комментариями понравившегося мнения-комментатора-ника...я за наших всех переживаю...
    06.05.2021 06:51 так - то
    люди хотят сохранить анонимность по разным причинам...
    06.05.2021 07:47 Norg-Norg
    ZaAmbarom сказал(а):
    Группа принадлежит ВВС родной армии.

    Не думаю, что за показательные выступления воинских подразделений РФ кто-то должен платить.


    И напрасно.
    Сразу видно ,что вы не имеете никакого отношения к экономике.

    "Деньги надо зарабатывать ,ДЕНЬГИ ! (ранний В.В.Путин)
    06.05.2021 10:05 Norg-Norg
    Norg-Norg сказал(а):
    кол сказал(а):
    За чей счет банкет? Надоели эти скрепки, впаривать не устают, негодяи. Лучше бы МРОТ пересмотрели.


    Истинно так .Они не понимают того простого факта , что недостаток хлеба насущного заменять увеличением зрелищ -самое тупое действие ,которое только может придумать власть .



    Все потуги Цивилёвых понравиться жителям Кузбасса обречены на провал.
    Да и не для нас они стараются -на ЗООлетие приглашена куча
    московского бомонда.
    06.05.2021 11:37 Ameno
    КОТИК сказал(а):
    Одна очень умная тетенька из нашего двора мне по большому секрету рассказала что будут по поводу праздника большие послабления горожанам.
    Но это тайна - потому что станет сюрпризом.


    Слабительное всем раздадут? Или только котикам?
    06.05.2021 12:17 Хиус
    Пилотаж красив когда он рядом, а чуть в сторону, не поимешь, какую фигуру пилотажа летчики выполняют. В небе самолёт размером с комара видится..
    Вчера вечером от Подобасса видел над Кузнецком вертикальную радугу. Столб.