#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
К 300-летию Кузбасса запланировано 3000 мероприятий

3000 мероприятий к 300-летию

К 300-летию Кузбасса запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий.

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса под председательством заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака губернатор Сергей Цивилев подвел итоги реализации плана основных предпраздничных мероприятий. В режиме видеоконференции в совещании приняли участие федеральные министры, депутаты Госдумы, представители федеральных промышленных, информационных и финансовых холдингов.

"Регион не остановил реализацию ни одного проекта, запланированного в рамках подготовки к 300-летию. И даже взял на себя дополнительные обязательства. За тысячу дней мы построили и обновили культурные, образовательные, медицинские и спортивные объекты. К 300-летию также запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий, 300 из которых — крупные федеральные и международные. Все делается для того, чтобы каждый житель региона почувствовал изменения к лучшему, а гости области увидели обновленный Кузбасс", — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона подчеркнул, что юбилейные мероприятия уже начались и будут проходить весь год.
Стартовали они с открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс". 20 мая будет сдан ледовый дворец "Кузбасс" на Притомской набережной, где будут проходить основные торжества. 23 мая будет запущен в эксплуатацию новый терминал аэропорта Алексея Леонова в Кемерове. На открытие приглашены вдова и дочь Алексея Леонова, а также первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. 24 и 25 мая в Кемерове пройдут Евразийский женский форум и выездное заседание Совета Федерации под руководством Валентины Матвиенко. В июне-июле программа будет еще более насыщенной. Всего на празднование 300-летия в Кузбасс приедут около 10 тысяч гостей.

"Среди крупнейших объектов, построенных за три последних года, — Восьмой кассационный суд, Президентское кадетское училище. Продолжаем работы на объектах кластера искусств. К 300-летию будут приведены в порядок 12 километров набережных рек Искитимка и Томь", — отметил Сергей Цивилев.

Среди важнейших достижений губернатор также назвал развитие горнолыжного курорта "Шерегеш", который включен в программу социально-экономического развития до 2024 года. Также последовательно проводится модернизация образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений региона.

Александр Новак поблагодарил Сергея Цивилева и всех жителей за проделанную работу и отметил, что Кузбасс — один из немногих регионов, где настолько серьезно и ответственно подошли к преобразованиям и социально-экономическому развитию, а также мобилизовали ресурсы для того, чтобы значительно улучшить условия жизни людей.

25.04.2021
Просмотров: 4036 | Комментариев: 104
lis0chca 25.04.2021 08:52
Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...
35
4
=
31
Murka 25.04.2021 08:56
вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...
15
10
=
5
Хищник 25.04.2021 09:32
Не, ну танк-то сняли, помыли, чо...
17
9
=
8
Murka: вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...
лавочки на Бульваре Героев разобрали, деревяшки увезли отмывать от угольной пыли
11
2
=
9
Близнец 25.04.2021 11:53
Murka: вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

" Затмить" чем ?
0
21
=
-21
Хищник 25.04.2021 12:11
Строем лизунков, чо!
16
9
=
7
Айл Би Бэк 26.04.2021 00:04
Упал - отжался!
2
2
=
0
Айл Би Бэк 26.04.2021 00:04
Скока дней до приказа, сука?
2
2
=
0
Историк 26.04.2021 20:13
" Затмить" чем ?

Грудью Анны Цивилевой на трибуне, канешно. Было бы интересно поставить рядом Семенович. Конкурс провести. Нет у портянок креатива. А страдают простые люди.
1
2
=
-1
Kotafey 25.04.2021 12:53
Murka: вот и я это отметила,даже ко Дню Победы- тишина.Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

Ну этот год для Победы не юбилейный и 9 мая не главное событие...Главные события теперь это 1 мая когда городу статус "трудовой доблести " предоставили и Юбилей 300 летия Кузбасса".
2
12
=
-10
Историк 26.04.2021 20:14
Главные события теперь это 1 мая когда городу статус "трудовой доблести " предоставили

Странно. Город ведь не субъект действия. Он не трудится. Как ему можно давать статус труженника? Метафизика какая-то.
1
1
=
0
Историк 26.04.2021 16:39
Такое впечатление, что хотят затмить эту дату...

А ты не соглашайся. Надень медали, возьми гармонь, одень внуков в шинели и иди петь Катюшу на площадь мероприятий. Никто ж не против.
3
0
=
3
Загадка 25.04.2021 09:45
lis0chca: Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...


Надо меньше шляться по городу и больше читать сказки пресс-службы правительства Кузбасса и смотреть сериал с кузькой по утрам, тогда будет и изюминка, и улучшения, и праздничный настрой.
29
3
=
26
Близнец 25.04.2021 11:52
lis0chca: Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...

Всё только обещаете...
0
19
=
-19
Хищник 25.04.2021 12:12
Лизунок, это у вас свежее в методичке?
13
12
=
1
lis0chca: Вчера шлялась по городу, ни одного из 3000 мероприятий не заметила. Хоть бы таблички поставили. На отремонтированное Металлургов без слёз не взглянешь, удивительно хуже стало. Какое-то выхолощенное всё, дух пропадает после ремонта, а никакой изюминки не предусмотрено, даже мост ничем не обыграли, сквер Кузнецова безликий...
Чё та такие рапорта щас выглядят допотопно смешно. И грустно... Что надо отсюда дёргать...

Это, матушка, вы в Италии давно не были.
Вернёшся оттда, в родные пенаты, рука сама собою к бензопиле тянется, шутка ли, одно новокузнецкое дерево, даёт прибыль в десять, а то и двадцать походов, в мишленовский ресторан!
Тут поневоле - залюбуешься.... Лепота....
9
3
=
6
Загадка 25.04.2021 09:47
Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?
26
3
=
23
Близнец 25.04.2021 11:56
Загадка: Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?

Алёшка не скоро появится в Новокузнецке . А в переход по- любому не пойдёт . Его шакин ,мне так кажется, возить будет на " калине" .
1
18
=
-17
Хищник 25.04.2021 12:13
Я бы предпочел, чтоб его на лизунках возили.
15
9
=
6
Близнец:
Загадка: Интересно, а почему не ремонтируют подземные переходы на Кирова, ждут сакральную жертву?

Алёшка не скоро появится в Новокузнецке . А в переход по- любому не пойдёт . Его шакин ,мне так кажется, возить будет на " калине" .

Чудак, в городе ШАХТЁРОВ, четыре года, не могут отремонтировать один, несчастный тоннель, на Ильинке, а ты опять про Алёшку...
А, и переход то, напротив админки... Амфитеатр вам в печень, в парке Гагарина, утырки.
14
5
=
9
Историк 26.04.2021 16:41
Чудак, в городе ШАХТЁРОВ

Ну какой же он чудак? Если только на букву М. Этому чудаку ночью Алексей снится. И у него поллюции.
3
0
=
3
Загадка 25.04.2021 09:53
Регион не остановил реализацию ни одного проекта, запланированного в рамках подготовки к 300-летию.

А что запланировано? Потратить разворованный бюджет Кузбасса на Матвиенко (72 года) с Терешковой (84 года)?
27
3
=
24
Загадка 25.04.2021 09:56
Также последовательно проводится модернизация образовательных, медицинских, спортивных и культурных учреждений региона.

Т.е. в этом году родителям можно не сдавать добровольно-принудительные пожертвования на ремонты школ и детских садов, отремонтируют, как и положено по Конституции, за счет бюджета?
26
4
=
22
Загадка 25.04.2021 09:59
К 300-летию также запланировано проведение более трех тысяч различных мероприятий, 300 из которых — крупные федеральные и международные.

Работать некогда, сплошь праздники, не удивительно, что всего лишь 3 подземных перехода на Кирова некому и некогда отремонтировать.
25
3
=
22
Завальный 25.04.2021 10:46
Окарали кормильцы -- надо было с самого начала трубить о 666-летии (а какая к лешему разница?!). Сейчас радостно рапортовали бы о более шести тысяч различных мероприятий, 666 из которых — крупные федеральные и международные.
19
3
=
16
Завальный 25.04.2021 11:04
А уж кластеров в Щегловке уродилось бы, как на Пальме блох.
Ну, по бумагам уж точно.
20
3
=
17
Завальный: Окарали кормильцы -- надо было с самого начала трубить о 666-летии (а какая к лешему разница?!). Сейчас радостно рапортовали бы о более шести тысяч различных мероприятий, 666 из которых — крупные федеральные и международные.

40 дней до 300-летия....
9-ть дней до 300- летия
Понеслась.... не чёкаясь.
8
3
=
5
Язва+ 25.04.2021 10:02
А такое мероприятие предусмотрено?
21
4
=
17
То есть, Щеглам и новый ледовый дворец, и новый терминал аэропорта, и восьмой суд ( будто в Рассее есть правосудие ), и презиковое кадетство, и "объекты кластера искусств" ( ну а как же! ), и 12 кмов набережных -- ничего не упустил? А что же упадёт Кузне с этого чужого праздника жизни? Разрезы? Или простой кукиш из пухлой щегловской пятерни?
37
4
=
33
Загадка 25.04.2021 10:09
Кузька же сказал, субботник.
26
4
=
22
Второй справа 25.04.2021 11:25
Абратно обидели Кузню. Што ни день, то новая обида.
А впереди беспросветные века под щегловским игом...
2
26
=
-24
Завальный 25.04.2021 11:33
А не пошёл бы ты... в кластер, дедушко.
22
5
=
17
Второй справа 25.04.2021 11:48
Не пойду.
А вот вы уже в пути.
И шибко переживаете.
2
23
=
-21
Хищник 25.04.2021 12:15
Вчорась под Кемерово массово дачки горели, твоя не пострадала, случаем?
Или уже слезное прошение накатал в АКО как старый пес о косточке?
15
9
=
6
Второй справа 25.04.2021 12:22
Моя. Сам поджёг. Зачем мне семь дач.
3
20
=
-17
ТОТ 25.04.2021 19:16
Второй справа: Моя. Сам поджёг. Зачем мне семь дач.

Чем прям по даче на каждую извилину в селькорском мозгу ?
7
6
=
1
Хищник 25.04.2021 21:41
Не, тут расчёт на каждые 20 кг ливера, а не на мозговые извилины.
6
8
=
-2
ilnikbez 25.04.2021 10:07
Чет ваще, цивалетовщина в клинч вошла, дефицит буджета, резко увеличенная смертность, низкий уровень вакцинации, катастрофа с экологией, потеря медицинских кадров, долги по заработной плате, рост банкротств физиков и малых предприятий, кратное увеличение просроченной задолжности, .... и все это надо отпраздновать за счет населуния?
29
4
=
25
Загадка 25.04.2021 10:12
Начало конца, закат эпохи путинщины.
23
4
=
19
Второй справа 25.04.2021 11:30
Загадка: Начало конца, закат эпохи путинщины.
Не надейся. Путин - вечен.
3
24
=
-21
Завальный 25.04.2021 11:41
А то -- ясная скрепа!
Но на всякий случай с кровати больше не падай, старый
19
3
=
16
Kotafey 25.04.2021 12:54
так это же скамейка возле здания Напротив Цирка!
3
9
=
-6
ТОТ 25.04.2021 11:41
Второй справа:
Загадка: Начало конца, закат эпохи путинщины.
Не надейся. Путин - вечен.

Как Тулеев?
16
9
=
7
Второй справа: Путин - вечен.

Прямое ,доказательство,того что отечественные препараты не хуже импортных, правда с небольшим побочным эффектом,псевдопатриотическией бред...видения императора ...несвязанность слов и мыслей
21
3
=
18
Второй справа 25.04.2021 11:52
И я вам сочувствую.
От ваших рыданий гул вселенский. Ваши слёзы полнят реки и моря.
Вы - бедолаги. Навсегда угнетённая рабсила. И никакого просвета впереди...
2
26
=
-24
Хлебнул селькор с утрица...
И понеслись его мысли,подобно "селевому потоку"...
Грязно,бестолково,хаотично...но мощно(по мнению селькора)...
19
3
=
16
Второй справа 25.04.2021 12:23
Не мути воду, страдалец.
Страдай.
2
24
=
-22
Загадка 25.04.2021 12:22
Второй справа:
Загадка: Начало конца, закат эпохи путинщины.
Не надейся. Путин - вечен.


Что, совсем плох, думаешь не переживешь своего гульфика?
18
3
=
15
Второй справа 25.04.2021 12:23
Главное, что ты не переживёшь.
1
21
=
-20
Загадка 25.04.2021 12:31
Надежды юношей питают...

14
3
=
11
Второй справа 25.04.2021 12:34
А чем тебе ещё питаться? Голодное будущее наступает.
1
23
=
-22
Загадка 25.04.2021 12:35
АПМ прокормит
14
4
=
10
Второй справа:
Загадка: Начало конца, закат эпохи путинщины.
Не надейся. Путин - вечен.

Ага, а помрёт - война.
9
3
=
6
Только за счёт народа, откуда ещё взять-то? А народ сейчас пойдёт в лес, валежника наберёт, колбы, потом ягодки-грибочки пойдут -- чего ж ему, дармоеду, не жить-то на всём готовом, подножном?
25
3
=
22
Завальный 25.04.2021 10:51
колбы, потом ягодки-грибочки пойдут

Да уж, помню я такую песТню...
23
3
=
20
Завальный 25.04.2021 10:54
Валежник тогда ещё не разрешили -- стратегический резерв, наверно.
19
5
=
14
так - то 25.04.2021 10:26
зоолетие
24
3
=
21
Язва+ 25.04.2021 11:18
Иностранные гости приехали на празднование
25
3
=
22
Стартовали они с открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс".
У...постеснялись полностью дописать - открытия в Москве выставки "Даешь Кузбасс,деньги Москве и офшорам !!!"
26
2
=
24
Завальный 25.04.2021 11:35
Скромняги, ахха!
17
3
=
14
ТОТ 25.04.2021 11:42
3000 методов честного распила бюджета...Как это по едрищенски....
18
9
=
9
Второй справа 25.04.2021 11:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 25.04.2021 12:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 25.04.2021 12:24
Ничо и до вас доберёмся.
2
23
=
-21
Загадка 25.04.2021 12:34
Не спотыкнись, доберун
18
3
=
15
Второй справа 25.04.2021 12:34
Да ладно. Вы уже в панике. Рыдальцы.
2
24
=
-22
Завальный 25.04.2021 12:56
Второй справа: Ничо и до вас доберёмся.

Старый щегловский волк разбушевался

https://www.youtube.com/watch?v=UOH8lOWEspE
16
3
=
13
Второй справа 25.04.2021 13:19
Только решил вам, плакальщицам, посочувствовать, а вы тут же и обиделись.
2
24
=
-22
На селькоров не обижаются....
Над ними ржут и стебуться....
И конечно же не кто их всерьёз не воспринимают...
Это же "Петрушки",ими рука упровляет через пятую точку...
15
3
=
12
uttkin 25.04.2021 13:35
Петросян снова юморит...
1
10
=
-9
На то он и Петросян...
14
3
=
11
Ameno 25.04.2021 23:53
Здорово, петросян
0
1
=
-1
Второй справа 25.04.2021 13:45
Это ж я над вами, плаксами, стебусь.
А вы дорубить не в состоянии. Унтерменши.
2
25
=
-23
Второй справа: Это ж я над вами, плаксами, стебусь.
А вы дорубить не в состоянии. Унтерменши.

А.......так это ты себя специально выставляешь дурачком,чтоб над нами постебаться...
Коварно...неожиданно...
17
3
=
14
Второй справа 25.04.2021 14:22
Вам-то и выставляться не надо.
Бедняги.
1
22
=
-21
Завальный 25.04.2021 21:35
Унтерменши.

Истинный журнализд. Характер — губернско-нордический (щегловский), выдержанный. С товарищами по работе поддерживал хорошие отношения, вплоть до надписей на окрестных заборах. Отличный спортсмен-сплавнюк. Отмечен наградами и пайками.
11
3
=
8
Хищник 25.04.2021 21:39
Лизафлюгер ЗОО_Кузбасса!!!
8
8
=
0
Второй справа: Ничо и до вас доберёмся.

15
3
=
12
Хищник 25.04.2021 14:41
Клюкозавр, чо!
11
9
=
2
Второй справа: Ничо и до вас доберёмся.

Из памперсов только песок вытряхните, добиральщики.
И свастику на шапке поднови, старый перчик.
10
4
=
6
Папа 25.04.2021 15:00
Второй справа: Угу.
А вам - фик без масла.
Расстраиватесь, небось? Тяжело вам? Ну, тогда ещё пару ФИГОВ на спину.
Ничо, привыкнете.
ГЫ-ГЫ.



Квасилий, у тебя от алкоголя совсем мозги заржавели?
Ты считаешь это юмором?
На самом деле провоцируя людей хамством очередную болячку себе зарабатываешь.

Так и вижу тебя всего в уях аки ежика толстого.
14
3
=
11
Второй справа: Угу.
А вам - фик без масла.
Расстраиватесь, небось? Тяжело вам? Ну, тогда ещё пару ФИГОВ на спину.
Ничо, привыкнете.
ГЫ-ГЫ.

Молодец, Васёк, рви последнюю смирительную рубаху! тебе, после бомбёжки Токио - простительно.
10
3
=
7
Язва+ 25.04.2021 12:39
Все помыслы о далёком Кузбассе
19
3
=
16
Товарищ 25.04.2021 13:21
В России предложили упразднить потребительскую корзину

Минтруд России предложил упразднить институт потребительской корзины. Соответствующий проект приказа ведомства размещен на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Также в министерстве предложили исключить ежеквартальность установления величины прожиточного минимума в России. Сейчас прожиточный минимум граждан России определяется не по потребительской корзине, а по медианному доходу. Относительно данной величины половина населения имеет доходы выше, другая — ниже.

В ведомстве утверждают, что прожиточный минимум будет зависеть от уровня доходов большинства россиян и повышаться по мере их роста.

«Новая методика более прогрессивная, она исключает манипуляции со стоимостью потребительской корзины за счет включения в нее дешевых товаров или услуг, которые могут и не употребляться», — заявил проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов в беседе с «Российской газетой».

С 1 января вступил в силу закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Теперь данные показатели определяют исходя не из потребительской корзины, а из медианного среднедушевого дохода. Закон запрещает снижать МРОТ даже при уменьшении медианной заработной платы.
12
2
=
10
Товарищ 25.04.2021 13:27
Минэкономразвития ухудшило прогноз по убыли населения России

Население России к 2024 году сократится на 1,8 млн человек. С таким прогнозом выступило Министерство экономического развития.

В предыдущем прогнозе в сентябре 2020 года Минэкономразвития прогнозировало, что численность населения в среднем за 2020 год составит 146,7 млн человек (по факту составила 146,5 млн).

Теперь Минэкономразвития прогнозирует резкое сокращение численности населения России: до 145,9 млн в 2021 году (на 0,6 млн меньше, чем в прежнем прогнозе), 145 млн в 2023 году (-1,3 млн к предыдущему прогнозу) и до 144,7 млн в среднем за 2024 год (прежний прогноз заканчивался на 2023-м).

В итоге, согласно новому прогнозу, население России сократится на 1,7 млн человек (-1,2%) к 2024 году по сравнению с 2020 годом.

При этом в документе Минэкономразвития указывает, что эти проекции учитывают государственные меры по повышению рождаемости.

Частично ухудшение прогноза связано с последствиями пандемии коронавируса: смертность в 2020 году по сравнению с 2019-м увеличилась на 323,8 тыс. человек. Естественная убыль населения составила в 2020 году 688,7 тыс. человек — почти в два раза больше, чем в начале 2020 года прогнозировал Росстат (-355,7 тыс.).

Вклады миграции и естественного движения населения в прогнозируемое изменение численности населения в документе Минэкономразвития не представлены.

РБК направил запрос в Минэкономразвития.

«В силу объективных демографических трендов в ближайшие несколько лет население Российской Федерации будет сокращаться. Необходимо переломить эту тенденцию и обеспечить к 2030 году рост численности населения за счет стабилизации рождаемости, снижения смертности и обеспечения качественного миграционного прироста», — отмечалось в мартовском проекте Единого плана правительства по достижению национальных целей развития на период до 2024 года и плановый период до 2030 года (есть у РБК).

В нем прогнозировалось, что общая численность населения сократится на 2,17 млн с конца 2020-го по конец 2024 года.

В начале этого года Росстат опубликовал предварительную оценку по численности постоянного населения России. По данным ведомства, по состоянию на 1 января она составила 146,24 млн человек, что на 510 тыс. человек меньше, чем на 1 января 2020 года (146,75 млн человек). Этот показатель стал рекордным за 15 лет. Столь ощутимое сокращение населения произошло на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

Одновременно с ростом смертности в России сократилась и рождаемость: за январь—ноябрь число родившихся снизилось на 4,4% в годовом выражении. За 11 месяцев прошлого года в стране родились 1,306 млн человек, тогда как в сопоставимом периоде 2019 года — 1,365 млн человек.

https://news.mail.ru/society/46085401/?frommail=1
12
2
=
10
виктор 25.04.2021 15:33
опять щеглам все Новокузнецку ни-че-го . никаких налогов платить не надо . в мацкве и щеглах все сладко и гладко. а местный бюджет кузя на 10 лет вперед пете-кузе авто отдал. так что празднуем традиционно- трудовыми победами. кому невтерпеж могут занять и выпить.
12
3
=
9
Второй справа 25.04.2021 15:56
Как вы легко возбуждаетесь. Показал вам "фак" и вы тут же заистерили. Всей гоп-компанией.

Продолжайте дальше. И почаще признавайтесь во взаимном уважениии: "Ты меня уважаешь? А я тебя. Значит, мы с тобой уважаемые люди".
2
18
=
-16
Второй справа 25.04.2021 16:10
Любопытно, что вот эдак взбулгачившись, наслав на своих недругов, как реальных, так и - по большей части - воображаемых всяческие виртуальные напасти, вы дальше балабольства не уйдёте.

Десять лет пасусь на вашей поляне, всё одно и то же. И практически одни и те же лица, но словеса и проклятья точно - одни и те же.

Ну, делали бы уже что-нибудь. Ленин за десять лет РСДРП создал и революцию совершил, а вы паршивый митинг не соберёте на пару тысяч энтузиастов.
2
19
=
-17
Язва+ 25.04.2021 16:24
Подарки от друзей
14
3
=
11
Садык 25.04.2021 17:20
Нужно что бы Терешкову в аэропорту встречали ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ в возрасте так после 55 лет.и сказали ей Огромное спасибо за всё!
14
2
=
12
Ameno 25.04.2021 23:51
Думаешь, простые рабочие знают кто такая Терешкова?
0
5
=
-5
Ameno 25.04.2021 23:52
Про ее заподлянку знают те кто политикой занимается или хотя б следит
1
4
=
-3
Ameno 25.04.2021 23:51
Ну пусть запланируют не 3000, а 30 000

Что-то изменится?
0
3
=
-3
Историк 26.04.2021 16:43
Самым лучшим подарком было бы закрытие парочки разрезов. Но об этом только можно мечтать. Скорее, парочку новых откроют. Все для блага кузбасского человека и Попка с близнецом.
3
0
=
3