Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На акциях протеста в Грузии женщина опИсала фотографию парламента Грузии

Новоголосования КузПресса: началось выдвижение авторов

Новокузнецкий театр стал обладателем премии "Звезда театрала"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.08.2024 | Как кормят детей? просмотров: 1219 | комментариев: 18
    Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей
    Новокузнецкие депутаты проверили, как в школах кормят детей.

    На этой неделе новокузнецкие депутаты решили оценить качество предоставляемых услуг и обсудить возможные улучшения в работе МБУ «Комбинат питания», отвечающего за обеспечение питанием всех школ города.

    На официальном сайте горсовета депутаты отчитались о своем визите на комбинат, где задали вопросы, поступившие от горожан.

    Что же интересного выяснилось?

    Кто-то жалуется на качество еды и ратует за новые блюда, которые бы дети с удовольствием ели. Но «бесплатное меню регулируют на уровне области. Новинки будут — расширен вариант комплекса. Учреждение самостоятельно будет выбирать, что будут продавать.

    С 1 сентября начинают работать с КузГТУ (будут поставлять студентам)».
    Получается, что комбинат сам не может внедрять новинки. Не сказано, за счет каких блюд расширен комплекс. Почему-то кажется, что явно не за счет чахохбили или буузов, а добавили наверняка что-нибудь попроще и поуниверсальнее.

    Кстати, есть специальное меню для диабетиков.

    Для этого ребенку нужно предоставить справки в школу. Неужто привозят по несколько порций в школу?
    За каждый комплексный обед школьника бюджет доплачивает 70 рублей. Много это или мало? Здесь надо видеть, какие блюда готовят и насколько это съедобно, чтобы ответить.
    Что касается самого комбината, то сейчас «в штате 700 единиц, есть дефицит кадров.

    Повышаем заработную плату, вводим автоматизацию процессов».
    Поступило предложение обосновать необходимость «централизованного подхода к организации питания школьников Кузбасса, рассмотрев возможность автоматизации процессов по изготовлению полуфабрикатов с глубокой заморозкой».

    Подобная линия производства обойдется в сумму не менее 300 миллионов рублей.Зато она, по мнению депутатов, обеспечит продукцией весь юг Кузбасса.

    Сформированное предложение должны направить депутатам областного парламента.

    Комментарии читателей:

    07.08.2024 08:09 lis0chca
    От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.
    07.08.2024 10:31 Franz
    Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.
    07.08.2024 11:28 Хищник
    Franz сказал(а):
    Никак не кормят, каникулы в школах, кормить некого.

    Делапуты-то кормятся!
    07.08.2024 11:30 Хищник
    Помнится, семейка мисяковых-барановых с шумиловой объедали детишек, поставляя семейную просрочку под прикрытием мисяковской покрышки.
    07.08.2024 11:44 Franz
    Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
    Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....
    07.08.2024 11:45 Franz
    Да помнится, как бывший губернатор с бывшим мэром в школьной сстоловой все котлеты и компот слупили.
    07.08.2024 14:18 Хищник
    И хари не треснули!
    07.08.2024 18:50 СоваВоЗлеОлимпа
    Проверили в каникулы (собачьи дни), что собак не было, а мясо слопали.
    08.08.2024 12:15 Клещ
    Franz сказал(а):
    Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
    Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

    А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?
    08.08.2024 12:16 Клещ
    Хищник сказал(а):
    И хари не треснули!

    Так и у тебя овал хари кролы поддерживают от исхудания .
    08.08.2024 12:23 Клещ
    На алабамщине обед ученика в школьной столовой стоит от 3 до 5 $ .С учётом доплаты от властей города .
    Но есть и так называемый " перекус" , После второго урока ,но в коридоре ( не в столовой).
    08.08.2024 12:24 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
    Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

    А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

    За счёт хомячков ?
    08.08.2024 12:25 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
    Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

    А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

    За счёт хомячков ?

    А сейчас на эту кормушку присел яшин ,подвинув оттуда Иоланду .
    08.08.2024 12:35 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Ну вот Навальный еще сколько лет назад говорил что солдатиков кормят тухлой капустой по цене красной икры, а хенерала по этому делу только на прошлой неделе взяли.
    Пригожин тот же, на Москве всех детей в школах кормил, не уберегли....

    А навальный нетухлую капусту за чей счёт кушал ?

    Ты про зону? Его туда сам знаешь кто посадил.
    08.08.2024 12:39 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    От кого поступило предложение необходимости монополизации питания школьников? Это же коррупция в чистом виде.

    В Эрефии важнейшее из искусств - умение освоить бюджет. А у Вас, Лисичка, неразвитый вкус. К бюджету. И к такому искусству, вот и ворчите.
    08.08.2024 14:00 эксперт
    А ты знаешь, что дженитору в школе нельзя чужих детей фоткать? По телевизору Симоньян говорит что у вас в Америке полицейские за бутылкой в карман не лезут.
    09.08.2024 03:05 Хищник
    Мои кролы!
    Чо хочу - то и делаю.
    Хочу - ем, хочу - не ем.
    В Сочи есть что есть.
    09.08.2024 03:07 Хищник
    Так и Клыщко не пальцем деланный!
    Оно - Дуремаром на тарчилле строганный!
    А Карло принял за своего.