Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2021 | Необходимы врачи просмотров: 2877 | комментариев: 16
    Начат набор сотрудников в новую инфекционную больницу Новокузнецка
    В Новокузнецке начался набор сотрудников в новую инфекционную больницу.
    По словам заместителя министра здравоохранения Кузбасса Виталия Хераскова, прием пациентов начнется сразу после открытия больницы. С этой целью Министерством здравоохранения Кузбасса нанята рабочая группа, задача которой состоит в подборе медицинского персонала. В настоящее время уже имеется 60 заявлений.
    Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры, поскольку комплекс рассчитан на оказание помощи пациентам с туберкулезом, ВИЧ инфекциями.
    На минувшей неделе сообщалось, что главный корпус Новокузнецкой инфекционной больницы площадью более 12 тыс. кв. метров готов на 70%. Строительство больницы планируется завершить к 300-летию Кузбасса, то есть, к июлю 2021 года.

    Комментарии читателей:

    19.03.2021 15:49 ilnikbez
    - Здравствуйте... мы последние 20 лет сокращали медицину, чтобы уменьшить буджетные траты, а теперь хоп... и деньги на содержание нового медицинского персонала появились... хоп на содержание еще одного объекта... хоп на найм специальных рабочих групп... и даже на строительство современного здания...
    - А чо людей больше умирает?
    - АУ них нет денег на зарубежную медицину.
    19.03.2021 15:53 Сова во-зле Олим
    Адрес, пжлста, и номер буса, чтобы по прямой с Олимпа к Заразе?!
    19.03.2021 16:05 виктор
    дамбу построили на моховой? поплывет зараза в паводок. недоделок на пять лет. успеете новых врачей выучить.
    19.03.2021 16:09 арбуз
    Сергей Цивилёв: «Здравоохранение на юге Кузбасса хуже, чем на севере».
    На севере Калмара? Хм...Дык ни кто и не сомневается. Ибо ГДЕ север Калмара-и где юг Кузбассии.
    А министр Херасков в курсе? Ибо каков министр-такова и здравохрана. В смысле-каков презедент-такова и страна. Каков копетан-таков и корабель...
    19.03.2021 16:13 арбуз
    Кемеровский государственный медицинский университет каждый год выпускает по тыщще дипломированых специалистов разных врачебных направлений. Куды оне деются? Растворяются на необъятных просторах страны? Пополняют ряды торговцев - продовцов?
    19.03.2021 16:14 Загадка
    Замминистра добавил, что в первую очередь медучреждению необходимы врачи основных востребованных в регионе специальностей – инфекционисты и фтизиатры

    Зачем, если на второй день после разрезания ленточек больницу на ремонт закроют.
    19.03.2021 16:15 арбуз
    Кирова71.
    Зачем тебе бусы-тыж сова а не папуас
    19.03.2021 16:45 b-km.ivanov
    Нечего им искать в рядах торговцев-продавцов. Сейчас, им, медикам, тоже не плохо. Только на ваших югах, делать им нечего. Кирдык, так сказ.
    Они не плохо и на настоящих югах, не плохо пристроиться могут. Особенно, если спецы- студенты, а не комерсанты. Хотя если они ими были, опыт кммерции тоже пригодиться может.
    19.03.2021 16:49 арбуз
    Зачем тогда обучать их- если работать некому? Закрыть нафик эту шарашку-или перепрофелировать на комерцию.
    19.03.2021 16:49 lis0chca
    И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?
    19.03.2021 16:59 арбуз
    Дык не одного меня значит смуло соседство тубика и остальных-ВИЧ, СПИД...На Петракова была отдельная больница 22 косно-туберкулёзная. Прфилакторий в Топольниках, туб.диспансер...
    Разве можно скрещивать больных тубиком и остальных немощных?
    19.03.2021 16:59 арбуз
    смуло-смутило, естесно
    19.03.2021 18:18 виктор
    десять корпусов под каждую заразу сарай отдельный. административное здание общее и несколько подсобных . зараза будет смешиваться в канализазионных трубах и куда ее будут выпускать на болоте большой вопрос. думаю на сегодня он не решен.
    19.03.2021 21:47 UVG
    Чёт детский анек вспомнил про дурдом, в котором бассейн сделали: купайтесь, ныряйте, тренируйтесь, а как научитесь воду напустим.
    19.03.2021 21:48 UVG
    lis0chca сказал(а):
    И туберкулёз и Вич... Да разве так можно?

    Только на кладбище.
    21.03.2021 16:39 Лев Агни
    Строительство - хорошо, как и планируемое строительство кардио центра. Только надо учесть, чтобы и зарплата и все условия были на соответствующем уровне.