Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Скончался Сергей Шакуро

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2024 | Томск показывает характер?.. просмотров: 1969 | комментариев: 22
    Гордума Томска не приняла поправку о лишении иноагентов полномочий
    Гордума Томска вновь не приняла поправку о лишении полномочий иноагентов
    Гордума Томска во второй раз не утвердила поправку в устав города, согласно которой депутат должен лишаться полномочий в случае признания иноагентом. С требованием ее принять выступила городская прокуратура.
    Как пояснил председатель комиссии гордумы по регламенту и правовым вопросам Илья Леонтьев ("Единая Россия"), речь идет о приведении устава Томска в соответствие с федеральным законодательством, пишет "Коммерсантъ-Сибирь".
    В середине мая 2024 года президент РФ Владимир Путин утвердил внесение изменений в федеральный закон, предполагающие досрочное прекращение полномочий иноагентов, замещающих должности в органах публичной власти.
    Томская гордума в первый раз рассмотрела поправки в устав 11 июня, но тогда для положительного решения не хватило голосов. Ситуация повторилась и на сессии 2 июля. За внесение изменений проголосовало 23 депутата при необходимом минимуме в 25 голосов.
    "Я думаю, скоро будет пятница, и у Минюста еще есть возможность внести людей в список иностранных агентов",— пошутил и.о. спикера Андрей Петров (КПРФ) по поводу итогов голосования.

    Комментарии читателей:

    03.07.2024 09:08 lis0chca
    Ну, хоть кто-то воспротивился глупости Кремля. Депутат, по сути, избирается народом, так должно быть, и только народ может освобождать его от статуса, а не какие-то лихоимцы с глупостями.
    03.07.2024 11:30 Ameno
    Томичам респект!
    03.07.2024 11:31 Ameno
    Только продавят их 100%
    03.07.2024 11:31 Ameno
    Если 2 голоса не хватает, значит до фига народу на каникулах, которые могли бы расторговаться
    03.07.2024 11:48 арбуз
    Какие могут быть голосования? Если ты депутат- но признан иногентом- гнать нафиг в зашей!
    Голосуют чё та-во дурни
    03.07.2024 11:51 арбуз
    Депутат должен быть кристально честным. Ибо он слуга народа. А у нынешних депутатов два статуса- или он вор (расхитель-корупцеонер-взяточник) или иногент. Если первое- в турму. Если второе- пинок под зад
    03.07.2024 12:15 NATO
    арбуз сказал(а):
    Депутат должен быть кристально честным. Ибо он слуга народа. А у нынешних депутатов два статуса- или он вор (расхитель-корупцеонер-взяточник) или иногент. Если первое- в турму. Если второе- пинок под зад




    Ты разве честный? Тебя тоже пинком. Но не под зад. А под перед?
    03.07.2024 13:19 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Если 2 голоса не хватает, значит до фига народу на каникулах, которые могли бы расторговаться

    " Расторговаться" — это как ? За бабки проголосить так ,как нуно , тем кто башляет ?
    А говорил ,шо за честное голосование ..
    03.07.2024 13:20 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Только продавят их 100%

    А зачем иноагенты в гд ?
    03.07.2024 20:09 Айл Би Бэк
    Томск - классный город, молодой, студенческий, хоть и с давней историей
    03.07.2024 20:10 Айл Би Бэк
    Когда то и наша Кузня была Томской губернией
    03.07.2024 20:11 Айл Би Бэк
    Всё тебе бабки снятся, или видятся
    03.07.2024 20:11 Айл Би Бэк
    Геронтофил, что ли?
    03.07.2024 20:11 Айл Би Бэк
    Ну а хочешь, тебя признают иноагентом и измеником. И расстреляют
    03.07.2024 20:12 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ну а хочешь, тебя признают иноагентом и измеником. И расстреляют

    А что такого?

    Думаешь не за что?

    Найдется
    03.07.2024 20:12 Айл Би Бэк
    Все "патриоты", сука, хотят ежовые рукавицы для других, но почему то не для себя
    03.07.2024 20:41 Ruthenium
    Томичи фигу Кремлю показывают, куражатся. Но это вряд ли надолго, в итоге, скорее всего будет одобрямс.
    03.07.2024 22:26 NATO
    арбуз сказал(а):
    Какие могут быть голосования? Если ты депутат- но признан иногентом- гнать нафиг в зашей!
    Голосуют чё та-во дурни
    03.07.2024 23:19 Хищник
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Все "патриоты", сука, хотят ежовые рукавицы для других, но почему то не для себя
    04.07.2024 01:11 Хищник
    А зачем там 30% с судимостями?
    А еще и ваших "устричных" немеряно!
    04.07.2024 12:27 Папа
    Молодцы Томичи.
    04.07.2024 14:57 Клещ
    Хищник сказал(а):
    А зачем там 30% с судимостями?
    А еще и ваших "устричных" немеряно!

    Тебя же взяли помощником депутата , хоть и с судимостями .