#
#
Просмотров: 1201
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4650
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Гордума Томска не приняла поправку о лишении иноагентов полномочий

Томск показывает характер?..

Гордума Томска вновь не приняла поправку о лишении полномочий иноагентов

Гордума Томска во второй раз не утвердила поправку в устав города, согласно которой депутат должен лишаться полномочий в случае признания иноагентом. С требованием ее принять выступила городская прокуратура.

Как пояснил председатель комиссии гордумы по регламенту и правовым вопросам Илья Леонтьев ("Единая Россия"), речь идет о приведении устава Томска в соответствие с федеральным законодательством, пишет "Коммерсантъ-Сибирь".

В середине мая 2024 года президент РФ Владимир Путин утвердил внесение изменений в федеральный закон, предполагающие досрочное прекращение полномочий иноагентов, замещающих должности в органах публичной власти.

Томская гордума в первый раз рассмотрела поправки в устав 11 июня, но тогда для положительного решения не хватило голосов. Ситуация повторилась и на сессии 2 июля. За внесение изменений проголосовало 23 депутата при необходимом минимуме в 25 голосов.

"Я думаю, скоро будет пятница, и у Минюста еще есть возможность внести людей в список иностранных агентов",— пошутил и.о. спикера Андрей Петров (КПРФ) по поводу итогов голосования.

03.07.2024
Просмотров: 2455 | Комментариев: 22
lis0chca 03.07.2024 09:08
Ну, хоть кто-то воспротивился глупости Кремля. Депутат, по сути, избирается народом, так должно быть, и только народ может освобождать его от статуса, а не какие-то лихоимцы с глупостями.
8
3
=
5
Ameno 03.07.2024 11:30
Томичам респект!
3
2
=
1
Ameno 03.07.2024 11:31
Только продавят их 100%
2
1
=
1
Клещ 03.07.2024 13:20
Ameno: Только продавят их 100%

А зачем иноагенты в гд ?
0
3
=
-3
Хищник 04.07.2024 01:11
А зачем там 30% с судимостями?
А еще и ваших "устричных" немеряно!
9
1
=
8
Клещ 04.07.2024 14:57
Хищник: А зачем там 30% с судимостями?
А еще и ваших "устричных" немеряно!

Тебя же взяли помощником депутата , хоть и с судимостями .
0
1
=
-1
Ameno 03.07.2024 11:31
Если 2 голоса не хватает, значит до фига народу на каникулах, которые могли бы расторговаться
2
2
=
0
Клещ 03.07.2024 13:19
Ameno: Если 2 голоса не хватает, значит до фига народу на каникулах, которые могли бы расторговаться

" Расторговаться" — это как ? За бабки проголосить так ,как нуно , тем кто башляет ?
А говорил ,шо за честное голосование ..
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:11
Всё тебе бабки снятся, или видятся
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:11
Геронтофил, что ли?
1
1
=
0
арбуз 03.07.2024 11:48
Какие могут быть голосования? Если ты депутат- но признан иногентом- гнать нафиг в зашей!
Голосуют чё та-во дурни
0
6
=
-6
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:11
Ну а хочешь, тебя признают иноагентом и измеником. И расстреляют
2
1
=
1
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:12
Айл Би Бэк: Ну а хочешь, тебя признают иноагентом и измеником. И расстреляют

А что такого?

Думаешь не за что?

Найдется
2
1
=
1
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:12
Все "патриоты", сука, хотят ежовые рукавицы для других, но почему то не для себя
2
1
=
1
Хищник 03.07.2024 23:19
Айл Би Бэк: Все "патриоты", сука, хотят ежовые рукавицы для других, но почему то не для себя

8
1
=
7
NATO 03.07.2024 22:26
арбуз: Какие могут быть голосования? Если ты депутат- но признан иногентом- гнать нафиг в зашей!
Голосуют чё та-во дурни

4
1
=
3
арбуз 03.07.2024 11:51
Депутат должен быть кристально честным. Ибо он слуга народа. А у нынешних депутатов два статуса- или он вор (расхитель-корупцеонер-взяточник) или иногент. Если первое- в турму. Если второе- пинок под зад
0
5
=
-5
NATO 03.07.2024 12:15
арбуз: Депутат должен быть кристально честным. Ибо он слуга народа. А у нынешних депутатов два статуса- или он вор (расхитель-корупцеонер-взяточник) или иногент. Если первое- в турму. Если второе- пинок под зад




Ты разве честный? Тебя тоже пинком. Но не под зад. А под перед?
5
4
=
1
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:09
Томск - классный город, молодой, студенческий, хоть и с давней историей
2
0
=
2
Айл Би Бэк 03.07.2024 20:10
Когда то и наша Кузня была Томской губернией
2
1
=
1
Ruthenium 03.07.2024 20:41
Томичи фигу Кремлю показывают, куражатся. Но это вряд ли надолго, в итоге, скорее всего будет одобрямс.
2
1
=
1
Папа 04.07.2024 12:27
Молодцы Томичи.
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь