Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.06.2024 | Грузинская власть идёт по стопам российской просмотров: 1531 | комментариев: 78
    В Грузии готовятся законы о запрете смены пола и пропаганды ЛГБТ
    В Грузии готовятся законы о запрете смены пола и ЛГБТ-пропаганды.
    Как информирует ТАСС, правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" вносит на рассмотрение парламента пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.
    "Сегодня парламентское большинство инициирует пакет законопроектов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних", которыми вносятся изменения в различные законы, гражданский кодекс, трудовой кодекс, законодательстве об образовании и так далее", - сказал Папуашвили на брифинге.
    Он пояснил, что правящая партия планирует внести соответствующие поправки в конституцию. 17 мая свою работу завершила специально созданная комиссия, которая провела всенародное обсуждение в различных регионах Грузии. Для принятия поправок необходимы три четверти голосов в парламенте, а оппозиция пока не высказывалась о том, будет ли поддерживать тему запрета пропаганды ЛГБТ. Но у правящей партии достаточно голосов в парламенте, чтобы принять обычные законы простым большинством.
    Пакет законопроектов включает запрет на регистрацию каких-либо браков, помимо союза мужчины и женщины, усыновление несовершеннолетних гомосексуальными парами либо не состоящими в союзе негетеросексуальными лицами. Также будет запрещена хирургическая операция по смене пола, указание в официальных документах пола, отличающегося от данного при рождении. В образовательных учреждениях будет запрещена пропаганда ЛГБТ и популяризация инцестов. Также вещателям будет запрещено показывать в эфире интимные однополые сцены либо рекламу подобного содержания.
    Ранее сообщалось, что в столице Грузии проходят массовые акции протеста (см фото вверху) против закона об иноагентах.
    Закон, между тем, был принят, вето президента преодолено.
    Напомним, законы и об иноагентах и иностранном влиянии, и ЛГБТ-запреты (вплоть до признания движения экстремистским), и иные репрессивные законодательные акты Россия приняла много раньше, чем Грузия.

    Комментарии читателей:

    05.06.2024 10:38 lis0chca
    Где на постсоветских пространствах власть слушает народ? Везде выборы и везде народ выбирает себе ярмо не шею... Чем же был тогда Союз, что он так выродился... Что за советские люди населяли его? Изображали уважение к личности, говорили непрестанно о чести, о защите каждого... Чё это ваще было?
    05.06.2024 10:40 СоваВоЗлеОлимпа
    Это издержки советского образования, пора уже знать, что Хомо Эректус двуполое существо, от температурного режима и сооружения меняющее гендерность.
    05.06.2024 10:48 press
    Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.
    05.06.2024 10:50 press
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.
    05.06.2024 11:06 арбуз
    Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
    Бедные хрузинские гомопедо...
    05.06.2024 11:12 арбуз
    Буть я през-ом яп (по просьбам Лисичек) ввёл в стране свободные секси отношения. Прикиньте-на Кирова будут иттить ЛГБТ парады-музыка, почти голые бородатые бабы, все целуются, кругом царит мир и любофф. В каждом квартале откроются гей клубы. Неоновая реклама целующихся мальчиков так и зовёт- ну зайди в Голубую Лагуну! Этож праздник будет!
    05.06.2024 11:15 арбуз
    В школах уберут таблички М и Ж с туалетов.
    Захотел стать девочкой? Ложись, ща фаберже отрежем и пришьём той девочке- кто захотела стать мальчиком. Ни хочешь быть ни мальчиком ни девочкой? Ха! Будешь ОНО. Ща в Хейропе это модно.
    05.06.2024 11:19 эксперт
    Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

    И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ
    05.06.2024 11:21 lis0chca
    В школах для начала надо убрать очки в ряд, без перегородок. Вроде, дело не опчественное, а поди ж ты...
    05.06.2024 11:35 арбуз
    Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
    мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
    Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
    Блиин, и чё я не презедент...
    05.06.2024 11:43 press
    Я п пооголосовал!
    05.06.2024 11:45 NATO
    арбуз сказал(а):
    В школах уберут таблички М и Ж с туалетов.
    Захотел стать девочкой? Ложись, ща фаберже отрежем и пришьём той девочке- кто захотела стать мальчиком. Ни хочешь быть ни мальчиком ни девочкой? Ха! Будешь ОНО. Ща в Хейропе это модно.


    Внук арбуса в туалете?
    05.06.2024 11:46 NATO
    press сказал(а):
    Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.



    Фашист пердякин вылез из-под лавки.
    05.06.2024 11:46 NATO
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.
    05.06.2024 11:47 NATO
    арбуз сказал(а):
    Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
    Бедные хрузинские гомопедо...



    Ентот?
    05.06.2024 11:47 NATO
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!



    Соси а то проиграешь!
    05.06.2024 12:10 Клещ
    эксперт сказал(а):
    Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

    И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

    Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?
    05.06.2024 12:12 NATO
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

    И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

    Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?
    05.06.2024 12:14 Папа
    Тема серьезней чем нам пытаются представить.
    Все эти меньшинства и прочая дрянь придуманы и раскручиваются для сокращения населения и превращения людей в покорную массу.
    05.06.2024 12:14 Клещ
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .
    05.06.2024 12:16 Папа
    Дело в том что рождаются гомики например около 2% , а растлеть рекламой можно много больше.

    Берегите детей.
    05.06.2024 12:16 Клещ
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
    Бедные хрузинские гомопедо...



    Ентот?

    Ентот,ентот ...
    05.06.2024 12:17 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?
    05.06.2024 12:17 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .
    05.06.2024 12:18 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
    Бедные хрузинские гомопедо...



    Ентот?

    Ентот,ентот ...



    Или ентот?
    05.06.2024 12:18 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
    мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
    Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
    Блиин, и чё я не презедент...

    Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...
    05.06.2024 12:19 NATO
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

    И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

    Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?
    05.06.2024 12:19 Клещ
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!


    Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
    Соси а то проиграешь!
    05.06.2024 12:21 Клещ
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!



    Соси а то проиграешь!

    Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
    05.06.2024 12:22 NATO
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
    мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
    Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
    Блиин, и чё я не презедент...

    Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...



    Ентот?
    05.06.2024 12:23 NATO
    Ентот,ентот?
    05.06.2024 12:23 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!


    Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
    Соси а то проиграешь!

    05.06.2024 12:23 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!



    Соси а то проиграешь!

    Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
    05.06.2024 12:23 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .
    05.06.2024 12:24 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .



    Зато есть гавно такое как ты.
    05.06.2024 12:26 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .

    Но только не NATAхи , ибо пока ещё до них очередь не дошла .
    05.06.2024 12:29 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .

    1 или 2 градуса с минусом на улице — родителей просят не приводить детей в школу .
    05.06.2024 12:31 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .



    Зато есть гавно такое как ты.

    Каким боком ко мне ваши кульчаны?
    05.06.2024 12:41 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .


    Гицевич в силу возраста давно не дружит с головой . Этим пользуются разные проходимцы ..
    05.06.2024 12:43 Ruthenium
    Это был советский цЫрк. Самый лучший советский цирк в мире.
    05.06.2024 12:46 Клещ
    press сказал(а):
    Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.

    Плохо , что скоро госдеп найдёт на них управу .
    05.06.2024 12:50 Ruthenium
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.

    Продавать олигархату землю под уничтожение лучше?
    05.06.2024 12:51 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Я п пооголосовал!



    Соси а то проиграешь!

    Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?


    .
    05.06.2024 13:42 valicova
    Папа сказал(а):
    Дело в том что рождаются гомики например около 2% , а растлеть рекламой можно много больше.

    Берегите детей.

    Папа, не нагнетайте. Эти бахчевые ведутся на пропаганду, а Западу отвечать в духе "сам дурак" не с руки.
    05.06.2024 13:46 valicova
    Африка эе скоро поймет, что связались с еще более худшими колонизаторами и прогонит во свояси. Жалко, что некоторые повелись на прошлое, на СССР.
    05.06.2024 14:43 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
    мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
    Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
    Блиин, и чё я не презедент...

    Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...

    NATAха гутарит ,шо пойдёт дывиться и тусоваться ...
    05.06.2024 15:13 григорий
    Грузины борются
    05.06.2024 15:13 григорий
    григорий сказал(а):
    Грузины борются

    Свергать пророссийскую хунту!!!
    05.06.2024 16:09 эксперт
    Ну так мои дети живут в демократических странах, имеют возможность путешествовать по всему миру без виз. Россия тоже могла бы такой быть, но решила срать себе в трусы, переодически доставать содержимое на трибуне ООН и показывать на него пальцем с криком СМОТРИТЕ! ЭТО НАШ СУВЕРЕНИТЕТ!


    Хотя насчет трусов не уверен...
    05.06.2024 17:33 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Где на постсоветских пространствах власть слушает народ? Везде выборы и везде народ выбирает себе ярмо не шею... Чем же был тогда Союз, что он так выродился... Что за советские люди населяли его? Изображали уважение к личности, говорили непрестанно о чести, о защите каждого... Чё это ваще было?

    о запрете смены пола и ЛГБТ-пропаганды

    Мадам против?
    05.06.2024 17:34 эксперт
    Ты боишься, что тебя можно заставить сменить пол и затыкаешь ушки, когда слушаешь Тату, Шуру, Грефа и Володина?
    05.06.2024 17:41 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Это был советский цЫрк. Самый лучший советский цирк в мире.

    В СССР статья УК была за мужеложество. До 5 лет. Цирк сейчас в Европе.
    Трансгендер Лиа Томас, пловец (или пловчиха?!) опередила медалисток Олимпийских игр.
    05.06.2024 17:42 Патриот
    эксперт сказал(а):
    Ты боишься, что тебя можно заставить сменить пол и затыкаешь ушки, когда слушаешь Тату, Шуру, Грефа и Володина?

    Ципсо, ты зарегистрировался?
    05.06.2024 17:43 эксперт
    и что в этом плохого?
    05.06.2024 17:44 эксперт
    а что плохого в том, что люди мирно походят туда-сюда, флагами помашут? у нас тоже такое есть - на день вдв например. полуголые мужики машут флагами и целуются. кому не нравится - тот не ходит, кому нравится - тот ходит.
    05.06.2024 18:22 Патриот
    эксперт сказал(а):
    а что плохого в том, что люди мирно походят туда-сюда, флагами помашут? у нас тоже такое есть - на день вдв например. полуголые мужики машут флагами и целуются. кому не нравится - тот не ходит, кому нравится - тот ходит.

    Это ж надо так окраинцам мозги промыть. Денацификация и очеловечивание однако Impossible. Придётся усыплять.
    05.06.2024 18:25 эксперт
    Что плохого ты так и не ответил. Целующиеся голые мужики и у нас ходят по улицам и тебе это нравится и мужикам ОЧЕНЬ нравится
    05.06.2024 18:28 эксперт
    И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?
    05.06.2024 20:31 Патриот
    Где-то тут ципсо вякал насчёт "бисвиса".

    Госпогранслужба Украины из-за закона о новых правилах мобилизации прекратила выпускать за границу граждан, которые постоянно проживают в других государствах на основании вида на жительство. Об этом в эфире украинского телеканала «Рада» заявил официальный представитель ведомства Андрей Демченко.
    Все потомушта нерабы.
    05.06.2024 20:41 эксперт
    Конечно б проголосовал, любо-дорого же видеть как одни люди на других злятся, конфликтуют, и все по воле ПРЕЗИДЕНТА. Не пойму только это скрепа или традиционная ценность.
    05.06.2024 20:43 эксперт
    О как. Патриоид не просто укросми смотрит, а еще и верит им. Предатель и лицемер
    05.06.2024 20:49 эксперт
    Ты бы интересовался новостями из страны в которой ты живешь лучше. Был бы готов к будущему, ведь тебя не выдуманные бандеровцы будут в гея превращать)

    В Орловской области полицейские задержали членов ОПГ, состоявшей из бывших «вагнеров». Они занимались вымогательством в интересах наркошопов и забирали у пострадавших машины и квартиры.

    По версии следствия, банду сколотили в мае 2023 года. По данным «Базы» в неё вошли трое бывших участников ЧВК «Вагнер». На протяжении года подозреваемые вымогали деньги, машины и квартиры у лиц, замешанных в обороте наркотиков.
    05.06.2024 22:25 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .
    05.06.2024 22:26 NATO
    В алабаме снега не бывает ,NATAха .




    Где же тогда дом замерз если не в алабаме?
    05.06.2024 22:27 NATO
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):



    До этого уже дошла?
    05.06.2024 22:36 NATO
    Но только не NATAхи , ибо пока ещё до них очередь не дошла .


    До этого уже дошла?
    05.06.2024 22:45 NATO
    NATAха гутарит ,шо пойдёт дывиться и тусоваться ...


    Этот тоже ходил на гей парады? Тогда почему его сзади продырявили танкисты? За что такое наказание?
    05.06.2024 22:45 NATO
    Патриот сказал(а):
    Где-то тут ципсо вякал насчёт "бисвиса".

    Госпогранслужба Украины из-за закона о новых правилах мобилизации прекратила выпускать за границу граждан, которые постоянно проживают в других государствах на основании вида на жительство. Об этом в эфире украинского телеканала «Рада» заявил официальный представитель ведомства Андрей Демченко.
    Все потомушта нерабы.
    06.06.2024 10:37 Клещ
    NATO сказал(а):

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .





    Где же тогда дом замерз если не в алабаме?

    В Климовске , дб .
    06.06.2024 10:47 Клещ
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .


    Алабама— это субтропики . Снег В Алабаме— аномальное явление .Это как в кузбассии шторм с торнадо ..
    06.06.2024 10:51 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
    мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
    Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
    Блиин, и чё я не презедент...

    Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...

    Иксперд с NATAхой говорят , что уже подали заявки на участие .
    06.06.2024 10:52 Клещ
    григорий сказал(а):
    Грузины борются

    Делают вид ..
    06.06.2024 10:58 Клещ
    григорий сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Грузины борются

    Свергать пророссийскую хунту!!!

    В грузинии откуда " российская хунта"? Там больше 30 тыщ западных НПО .
    06.06.2024 11:22 NATO
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .





    Где же тогда дом замерз если не в алабаме?

    В Климовске , дб .


    У троля истерика. Соси палец.
    06.06.2024 12:36 Клещ
    эксперт сказал(а):
    И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?

    И им можно . Только не сравнивай квадратное с мягким ..
    06.06.2024 12:36 Клещ
    Клещ сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?

    И им можно . Только не сравнивай квадратное с мягким ..
    06.06.2024 12:39 Клещ
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


    Ну так подобного в России уже давно нет .
    А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



    Опять в алабаме прорвало канализацию?

    В алабаме снега не бывает ,NATAха .



    Зато есть гавно такое как ты.

    Каким боком ко мне ваши кульчаны?

    И ты в гуане ..
    06.06.2024 13:41 эксперт
    Где голые мужики там и Клещ