#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
В Грузии готовятся законы о запрете смены пола и пропаганды ЛГБТ

Грузинская власть идёт по стопам российской

В Грузии готовятся законы о запрете смены пола и ЛГБТ-пропаганды.

Как информирует ТАСС, правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" вносит на рассмотрение парламента пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили.

"Сегодня парламентское большинство инициирует пакет законопроектов "О семейных ценностях и защите несовершеннолетних", которыми вносятся изменения в различные законы, гражданский кодекс, трудовой кодекс, законодательстве об образовании и так далее", - сказал Папуашвили на брифинге.

Не хотят как в России

Он пояснил, что правящая партия планирует внести соответствующие поправки в конституцию. 17 мая свою работу завершила специально созданная комиссия, которая провела всенародное обсуждение в различных регионах Грузии. Для принятия поправок необходимы три четверти голосов в парламенте, а оппозиция пока не высказывалась о том, будет ли поддерживать тему запрета пропаганды ЛГБТ. Но у правящей партии достаточно голосов в парламенте, чтобы принять обычные законы простым большинством.

Пакет законопроектов включает запрет на регистрацию каких-либо браков, помимо союза мужчины и женщины, усыновление несовершеннолетних гомосексуальными парами либо не состоящими в союзе негетеросексуальными лицами. Также будет запрещена хирургическая операция по смене пола, указание в официальных документах пола, отличающегося от данного при рождении. В образовательных учреждениях будет запрещена пропаганда ЛГБТ и популяризация инцестов. Также вещателям будет запрещено показывать в эфире интимные однополые сцены либо рекламу подобного содержания.

Ранее сообщалось, что в столице Грузии проходят массовые акции протеста (см фото вверху) против закона об иноагентах.

Закон, между тем, был принят, вето президента преодолено.

Напомним, законы и об иноагентах и иностранном влиянии, и ЛГБТ-запреты (вплоть до признания движения экстремистским), и иные репрессивные законодательные акты Россия приняла много раньше, чем Грузия.

05.06.2024
Просмотров: 1426 | Комментариев: 78
lis0chca 05.06.2024 10:38
Где на постсоветских пространствах власть слушает народ? Везде выборы и везде народ выбирает себе ярмо не шею... Чем же был тогда Союз, что он так выродился... Что за советские люди населяли его? Изображали уважение к личности, говорили непрестанно о чести, о защите каждого... Чё это ваще было?
3
4
=
-1
Ruthenium 05.06.2024 12:43
Это был советский цЫрк. Самый лучший советский цирк в мире.
0
2
=
-2
Патриот 05.06.2024 17:41
Ruthenium: Это был советский цЫрк. Самый лучший советский цирк в мире.

В СССР статья УК была за мужеложество. До 5 лет. Цирк сейчас в Европе.
Трансгендер Лиа Томас, пловец (или пловчиха?!) опередила медалисток Олимпийских игр.
0
4
=
-4
эксперт 05.06.2024 17:43
и что в этом плохого?
1
2
=
-1
Патриот 05.06.2024 17:33
lis0chca: Где на постсоветских пространствах власть слушает народ? Везде выборы и везде народ выбирает себе ярмо не шею... Чем же был тогда Союз, что он так выродился... Что за советские люди населяли его? Изображали уважение к личности, говорили непрестанно о чести, о защите каждого... Чё это ваще было?

о запрете смены пола и ЛГБТ-пропаганды

Мадам против?
0
3
=
-3
эксперт 05.06.2024 17:34
Ты боишься, что тебя можно заставить сменить пол и затыкаешь ушки, когда слушаешь Тату, Шуру, Грефа и Володина?
1
2
=
-1
Патриот 05.06.2024 17:42
эксперт: Ты боишься, что тебя можно заставить сменить пол и затыкаешь ушки, когда слушаешь Тату, Шуру, Грефа и Володина?

Ципсо, ты зарегистрировался?
0
3
=
-3
эксперт 05.06.2024 17:44
а что плохого в том, что люди мирно походят туда-сюда, флагами помашут? у нас тоже такое есть - на день вдв например. полуголые мужики машут флагами и целуются. кому не нравится - тот не ходит, кому нравится - тот ходит.
1
2
=
-1
Патриот 05.06.2024 18:22
эксперт: а что плохого в том, что люди мирно походят туда-сюда, флагами помашут? у нас тоже такое есть - на день вдв например. полуголые мужики машут флагами и целуются. кому не нравится - тот не ходит, кому нравится - тот ходит.

Это ж надо так окраинцам мозги промыть. Денацификация и очеловечивание однако Impossible. Придётся усыплять.
0
3
=
-3
эксперт 05.06.2024 18:25
Что плохого ты так и не ответил. Целующиеся голые мужики и у нас ходят по улицам и тебе это нравится и мужикам ОЧЕНЬ нравится
1
2
=
-1
эксперт 05.06.2024 18:28
И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?
2
2
=
0
Клещ 06.06.2024 12:36
эксперт: И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?

И им можно . Только не сравнивай квадратное с мягким ..
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 12:36
Клещ:
эксперт: И это не только ВДВ, это вообще наша традиционная ценнность. Почему нам можно, а им нет?

И им можно . Только не сравнивай квадратное с мягким ..

0
1
=
-1
эксперт 06.06.2024 13:41
Где голые мужики там и Клещ
2
0
=
2
Патриот 05.06.2024 20:31
Где-то тут ципсо вякал насчёт "бисвиса".

Госпогранслужба Украины из-за закона о новых правилах мобилизации прекратила выпускать за границу граждан, которые постоянно проживают в других государствах на основании вида на жительство. Об этом в эфире украинского телеканала «Рада» заявил официальный представитель ведомства Андрей Демченко.
Все потомушта нерабы.
0
3
=
-3
эксперт 05.06.2024 20:43
О как. Патриоид не просто укросми смотрит, а еще и верит им. Предатель и лицемер
1
2
=
-1
эксперт 05.06.2024 20:49
Ты бы интересовался новостями из страны в которой ты живешь лучше. Был бы готов к будущему, ведь тебя не выдуманные бандеровцы будут в гея превращать)

В Орловской области полицейские задержали членов ОПГ, состоявшей из бывших «вагнеров». Они занимались вымогательством в интересах наркошопов и забирали у пострадавших машины и квартиры.

По версии следствия, банду сколотили в мае 2023 года. По данным «Базы» в неё вошли трое бывших участников ЧВК «Вагнер». На протяжении года подозреваемые вымогали деньги, машины и квартиры у лиц, замешанных в обороте наркотиков.
1
2
=
-1
NATO 05.06.2024 22:45
Патриот: Где-то тут ципсо вякал насчёт "бисвиса".

Госпогранслужба Украины из-за закона о новых правилах мобилизации прекратила выпускать за границу граждан, которые постоянно проживают в других государствах на основании вида на жительство. Об этом в эфире украинского телеканала «Рада» заявил официальный представитель ведомства Андрей Демченко.
Все потомушта нерабы.

2
2
=
0
Это издержки советского образования, пора уже знать, что Хомо Эректус двуполое существо, от температурного режима и сооружения меняющее гендерность.
1
2
=
-1
press 05.06.2024 10:48
Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.
1
8
=
-7
NATO 05.06.2024 11:46
press: Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.



Фашист пердякин вылез из-под лавки.
3
4
=
-1
Клещ 05.06.2024 12:46
press: Грузины удивляют, конечно. Не всем выела во власти мозг либеральная вакханалия, как оказалось.

Плохо , что скоро госдеп найдёт на них управу .
0
0
=
0
press 05.06.2024 10:50
Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.
2
6
=
-4
эксперт 05.06.2024 11:19
Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ
3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:10
эксперт: Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:12
Клещ:
эксперт: Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?

3
3
=
0
NATO 05.06.2024 12:19
Клещ:
эксперт: Да, надо брать с таких же идиотов - например нас :)

И опять комплекс какой-то. Везде ТРУСЕЛЯ

Так ты труселя всё-таки получил ! А безВиз ?




3
3
=
0
эксперт 05.06.2024 16:09
Ну так мои дети живут в демократических странах, имеют возможность путешествовать по всему миру без виз. Россия тоже могла бы такой быть, но решила срать себе в трусы, переодически доставать содержимое на трибуне ООН и показывать на него пальцем с криком СМОТРИТЕ! ЭТО НАШ СУВЕРЕНИТЕТ!


Хотя насчет трусов не уверен...

2
2
=
0
NATO 05.06.2024 11:46
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.

4
3
=
1
Клещ 05.06.2024 12:14
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:17
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?
3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:23
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:24
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .



Зато есть гавно такое как ты.
2
3
=
-1
Клещ 05.06.2024 12:31
NATO:
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .



Зато есть гавно такое как ты.

Каким боком ко мне ваши кульчаны?
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 12:39
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .



Зато есть гавно такое как ты.

Каким боком ко мне ваши кульчаны?

И ты в гуане ..
0
0
=
0
Клещ 05.06.2024 12:29
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .

1 или 2 градуса с минусом на улице — родителей просят не приводить детей в школу .
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 22:25
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .

3
2
=
1
NATO 05.06.2024 22:26

В алабаме снега не бывает ,NATAха .




Где же тогда дом замерз если не в алабаме?
2
2
=
0
Клещ 06.06.2024 10:37
NATO:
В алабаме снега не бывает ,NATAха .





Где же тогда дом замерз если не в алабаме?

В Климовске , дб .
0
0
=
0
NATO 06.06.2024 11:22
Клещ:
NATO:
В алабаме снега не бывает ,NATAха .





Где же тогда дом замерз если не в алабаме?

В Климовске , дб .


У троля истерика. Соси палец.
2
2
=
0
Клещ 06.06.2024 10:47
NATO:
Клещ:
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .



Опять в алабаме прорвало канализацию?

В алабаме снега не бывает ,NATAха .


Алабама— это субтропики . Снег В Алабаме— аномальное явление .Это как в кузбассии шторм с торнадо ..
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:17
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .

3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:41
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .


Гицевич в силу возраста давно не дружит с головой . Этим пользуются разные проходимцы ..
0
0
=
0
Клещ 05.06.2024 12:26
Клещ:
NATO:
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.


Ну так подобного в России уже давно нет .
А в окраине только недавно закончилось . Теперь все ховаются от могилизации .

Но только не NATAхи , ибо пока ещё до них очередь не дошла .
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 22:27
Клещ:
Клещ:
NATO:



До этого уже дошла?
2
2
=
0
NATO 05.06.2024 22:36

Но только не NATAхи , ибо пока ещё до них очередь не дошла .


До этого уже дошла?

2
2
=
0
Ruthenium 05.06.2024 12:50
press: Хороший пример всем, кто продал свой суверенитет за копейки, жвачку или кружевные труселя.

Продавать олигархату землю под уничтожение лучше?
0
3
=
-3
арбуз 05.06.2024 11:06
Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
Бедные хрузинские гомопедо...
1
0
=
1
NATO 05.06.2024 11:47
арбуз: Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
Бедные хрузинские гомопедо...



Ентот?
3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:16
NATO:
арбуз: Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
Бедные хрузинские гомопедо...



Ентот?

Ентот,ентот ...
2
2
=
0
NATO 05.06.2024 12:18
Клещ:
NATO:
арбуз: Хрузинский народ ратует ЗА ЛГБТ и однополую женитьбу? Но власть Хрузии не слушает народ?
Бедные хрузинские гомопедо...



Ентот?

Ентот,ентот ...



Или ентот?
3
3
=
0
NATO 05.06.2024 12:23

Ентот,ентот?



4
3
=
1
арбуз 05.06.2024 11:12
Буть я през-ом яп (по просьбам Лисичек) ввёл в стране свободные секси отношения. Прикиньте-на Кирова будут иттить ЛГБТ парады-музыка, почти голые бородатые бабы, все целуются, кругом царит мир и любофф. В каждом квартале откроются гей клубы. Неоновая реклама целующихся мальчиков так и зовёт- ну зайди в Голубую Лагуну! Этож праздник будет!
0
0
=
0
арбуз 05.06.2024 11:15
В школах уберут таблички М и Ж с туалетов.
Захотел стать девочкой? Ложись, ща фаберже отрежем и пришьём той девочке- кто захотела стать мальчиком. Ни хочешь быть ни мальчиком ни девочкой? Ха! Будешь ОНО. Ща в Хейропе это модно.
0
1
=
-1
lis0chca 05.06.2024 11:21
В школах для начала надо убрать очки в ряд, без перегородок. Вроде, дело не опчественное, а поди ж ты...
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:45
арбуз: В школах уберут таблички М и Ж с туалетов.
Захотел стать девочкой? Ложись, ща фаберже отрежем и пришьём той девочке- кто захотела стать мальчиком. Ни хочешь быть ни мальчиком ни девочкой? Ха! Будешь ОНО. Ща в Хейропе это модно.


Внук арбуса в туалете?
3
3
=
0
арбуз 05.06.2024 11:35
Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
Блиин, и чё я не презедент...
0
0
=
0
press 05.06.2024 11:43
Я п пооголосовал!
0
2
=
-2
NATO 05.06.2024 11:47
press: Я п пооголосовал!



Соси а то проиграешь!
3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:19
NATO:
press: Я п пооголосовал!


Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
Соси а то проиграешь!

0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:23
Клещ:
NATO:
press: Я п пооголосовал!


Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
Соси а то проиграешь!


2
3
=
-1
Клещ 05.06.2024 12:21
NATO:
press: Я п пооголосовал!



Соси а то проиграешь!

Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:23
Клещ:
NATO:
press: Я п пооголосовал!



Соси а то проиграешь!

Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?

3
3
=
0
Клещ 05.06.2024 12:51
NATO:
Клещ:
NATO:
press: Я п пооголосовал!



Соси а то проиграешь!

Неплохого качества селфи . У тебя айфон ?


.
0
1
=
-1
эксперт 05.06.2024 20:41
Конечно б проголосовал, любо-дорого же видеть как одни люди на других злятся, конфликтуют, и все по воле ПРЕЗИДЕНТА. Не пойму только это скрепа или традиционная ценность.
0
2
=
-2
Клещ 05.06.2024 12:18
арбуз: Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
Блиин, и чё я не презедент...

Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...
0
0
=
0
NATO 05.06.2024 12:22
Клещ:
арбуз: Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
Блиин, и чё я не презедент...

Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...



Ентот?
2
3
=
-1
Клещ 05.06.2024 14:43
Клещ:
арбуз: Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
Блиин, и чё я не презедент...

Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...

NATAха гутарит ,шо пойдёт дывиться и тусоваться ...
0
1
=
-1
NATO 05.06.2024 22:45

NATAха гутарит ,шо пойдёт дывиться и тусоваться ...


Этот тоже ходил на гей парады? Тогда почему его сзади продырявили танкисты? За что такое наказание?
3
2
=
1
Клещ 06.06.2024 10:51
Клещ:
арбуз: Блиин, чё та ржу сижу ибо представил картину-
мер перекрыл Кирова ибо будет парад ЛГБД.
Все улицы перекопаны-ибо ремонт, Кирова перекрыта- ибо парад цветных, гиганские пробки, народ матерится и клянёт ремонтников, педеков, гомеков...
Блиин, и чё я не презедент...

Прикинь в июне в Куиве состоится лгбт с + парад . Дикий народ ...

Иксперд с NATAхой говорят , что уже подали заявки на участие .
0
0
=
0
Папа 05.06.2024 12:14
Тема серьезней чем нам пытаются представить.
Все эти меньшинства и прочая дрянь придуманы и раскручиваются для сокращения населения и превращения людей в покорную массу.
1
2
=
-1
Папа 05.06.2024 12:16
Дело в том что рождаются гомики например около 2% , а растлеть рекламой можно много больше.

Берегите детей.
2
0
=
2
valicova 05.06.2024 13:42
Папа: Дело в том что рождаются гомики например около 2% , а растлеть рекламой можно много больше.

Берегите детей.

Папа, не нагнетайте. Эти бахчевые ведутся на пропаганду, а Западу отвечать в духе "сам дурак" не с руки.
0
2
=
-2
valicova 05.06.2024 13:46
Африка эе скоро поймет, что связались с еще более худшими колонизаторами и прогонит во свояси. Жалко, что некоторые повелись на прошлое, на СССР.
0
2
=
-2
григорий 05.06.2024 15:13
Грузины борются
0
2
=
-2
григорий 05.06.2024 15:13
григорий: Грузины борются

Свергать пророссийскую хунту!!!
0
2
=
-2
Клещ 06.06.2024 10:58
григорий:
григорий: Грузины борются

Свергать пророссийскую хунту!!!

В грузинии откуда " российская хунта"? Там больше 30 тыщ западных НПО .
0
0
=
0
Клещ 06.06.2024 10:52
григорий: Грузины борются

Делают вид ..
0
0
=
0